1 0
0
1 0

Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 11 110 зрителей (73% при вместимости 15 266)
Главный судья: Алексей Васильев (Санкт-Петербург, Россия); Главный судья: Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург, Россия)
  • 19:41
    1:0
    Джефф Плэтт
  • 35:00
    2:1
    Дмитрий Коробов
0'
20'
40'
60'
  • 31:04
    1:1
    Андрей Субботин
Динамо Мн — Автомобилист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МнАвтомобилист в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 25 сентября 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

задержка соперника
2'
03:01
Анатолий Никонцев
удар клюшкой
2'
06:16
Петер Подградски
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
07:27
Валерий Хлебников
задержка соперника клюшкой
2'
13:57
Денис Соколов
подножка
2'
18:06
Томаш Мойжиш
2'
20:48
Йозеф Штумпел
подножка
2'
23:05
Давид Петрасек
2'
30:12
подножка
2'
33:26
Виталий Ситников
2'
37:56
Максим Спиридонов
толчок клюшкой
2'
39:05
Ангел Крстев
2'
39:05
2'
43:28
2'
43:59
подножка
2'
46:50
задержка клюшки соперника
2'
49:47
Виктор Калачик
подножка
2'
49:47
2'

8-4-8 20
60'

Поздравляем всех белорусских болельщиков с победой. Динамо снова на первом месте в сводной таблице КХЛ. Фанатам Автомобилиста - не унывать. Команда вернётся домой и наверняка покажет более сильную игру, сумеет взять очки у "Магнитки" или у "Трактора". Чемпионат.ру на этом завершает трансляцию из Минска. Для вас работал Михаил Субоч. Удачи!

60'

Автомобилист, в принципе, сыграл в свою силу. Возможно, екатеринбуржцам не хватило свежести, чтобы добиться лучшего результата. Но оно и понятно - четвёртая игра на выезде. С другой стороны, Динамо сегодня также не показало своей лучшей игры. Команда по-прежнему смотрится тяжело. Один лишь Джефф Платт носился по льду как ни в чём не бывало.

60'

Тяжёлая, трудовая победа минского клуба. Класс минчан сказался, но и гости показали зубы. "Зубры" перебросали соперника 35-25, имели множество моментов отличиться, но и двух шайб хватило, чтобы взять три очка в этом поединке.

60'

Всё!!! Победа Динамо!

60'

8 секунд до сирены.

60'

От безысходности уже бросал игрок Автомобилиста. Шайба в конёк динамовца попала и покинула площадку.

60'

Старается Авто, но ничего не получается в атаке создать. Лисутин ушёл со льда.

59'

Грамотно убивает Динамо время в чужой зоне. Ворота не атакуют, а просто пытаются подольше подержать шайбу.

59'

Две минуты ещё играть.

58'

Метается шайба из зоны в зону. Вязкая игра.

57'

Более 11 тысяч зрителей на игре. Пока у Динамо лучшая посещаемость в КХЛ.

57'

Михалёв бросил - вратарь. На пятаке много игроков, тяжело Ивану играть.

57'

Петрашек зарядил от синей - мимо ворот. К отскочившей шайбе гости первыми успевают. Всё, полные составы.

56'

Расположились минчане в зоне. Передач много, вот Мойжиш на бросок-пас решился. Не вышло ни то, ни другое.

55'

Третье удаление словака. Зачем он Платта на ворота толкнул - одному ему известно.

55'

Выход 2 в 1. Ступин чётко сыграл в этом эпизоде.

54'

Владеет игровым преимуществом Авто, однако, каких-то действительно опасных моментов создать не удаётся.

53'

Коробов Мезина подсёк. Хорошо, что шайба у партнёров была.

52'

Штумпел сумел перевести игру в чужую зону, проехался за воротами, бросил. Лисутин очередной сейв сделал.

52'

Игра идёт 4 на 4, а такое ощущение, что у екатеринбургского клуба на одного игрока больше.

51'

Не может Динамо вывести шайбу из своей зоны. Плотно гости в чужой зоне засели.

51'

Субботин почти с нулевого угла - Мезин.

51'

Авто в атаке. Борьба возле борта.

50'

Обоюдное удаление.

50'

Глупейшее удаление у Калачика. Недоволен Виктор, считает, что зря его за подножку в бокс отправляют.

50'

Демагин - выше ворот.

49'

Крстев вышел на лёд. Пытались его партнёры сразу к атаке подключить, но вышел проброс.

49'

Арбитру прилично досталось. Словак выбрасывал шайбу вдоль борта и попал в ногу рефери. Поехал он на скамейку, чтобы получить помощь от врачей.

49'

Мойжиш от синей - вратарь в деле.

49'

Не проходит пас на Спиридонова. Если бы прошёл, то Максим вряд ли бы промахнулся.

48'

Задержалась шайба в зоне Авто. Пока ничего сверхопасного.

47'

Второе удаление у Ангела.

47'

Никонцев - красавец! Отвоевал шайбу в двух хоккеистов соперника, вышел на ударную позицию. Его бросок остановил Мезин.

47'

Полные составы у команд.

46'

Снова классный момент у Динамо. Мелешко два раза с пятака шайбу добивал.

45'

Спиридонов и Штумпел красавцы, какую двухходовку провели - загляденье. Не смог Максим завершить её точным броском с неудобной стороны крюка.

44'

Хороший шанс сравнять счёт у гостей. Безобразно они им воспользовались.

44'

Опять штраф за задержку.

44'

Мезина на лёд уложили. Успел Андрей встать, чтобы среагировать на очередной бросок.

43'

Чуприс от своих до чужих ворот шайбу протащил, отдал пас на синию, а там бросок у защитника не вышел.

42'

Гости вышли с совершенно другим настроем на этот период. Очень активно начали, постоянно бегут вперёд, навязывают борьбу в чужой зоне. Правильно, что ещё остаётся делать, если уступаешь в счёте?

42'

Опасно атакует Авто. У Калачика с клюшки шайбу сняли.

41'

Мезин перестраховался - зафиксировал шайбу, которая ему легко досталась.

41'

Первая шайба достаётся "зубрам".

40'

Вышли команды из раздевалок. Нас ждёт самое интересное - третий период!

40'

Весёлый второй период у нас получился. Прошёл он опять с некоторым преимуществом минчан, однако слабая реализация сохраняет интригу в игре. Видно, что Авто освоился на Минск-Арене, всё чаще подопечные Евгения Попихина переходят к атакующим действиям, но забросить удалось лишь единожды.

40'

Страсти на льду накалились. Сирена уже прозвучала, а хоккеисты продолжают разбираться, кто кого обидел.

40'

Это нечто!!!! Раза три сейчас могло Динамо забросить - не хватает точности форвардам.

40'

Крстев уже сдвинул ворота так сдвинул, долго арбитры их на место ставят.

39'

У Спиридонова нервы сдали. Уже после свистка зачем-то в драку полез Максим.

39'

Крстев, видя что вратарь лежит, умышленно сдвинул ворота.

39'

Лисутину плохо стало. Нашатырь даёт ему понюхать.

39'

Опаснейший момент у ворот Авто. Спиридонов на пятаке шайбу добивал и чуть-чуть промахнулся.

39'

Опять хозяева в большинстве.

38'

Забавный эпизод. Мелешко в статике перед воротами шайбу получил, как-то так неловко с ней возился и в итоге махнул мимо неё.

37'

Спиридонов слишком явную передачу сделал, гости в контратаку убежали. Мезин спас команду. После поперечной передачи он шайбу забрал. Дальше началась сутолока у ворот и арбитры остановили игру.

36'

Выход 3 в 2. Михалёв на пятаке два раза шайбу проталкивал в ворота - чудом она туда не прошла!!!! Повезло гостям сейчас.

35'

Пассивно Авто играл в атаке. Спиридонов за чужими воротами отвоевал шайбу, отдал на Штумпела, тот на Коробова - гол.

35'

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2:1. В меньшинстве.

34'

Вообще сегодня судейство мне не нравится. Арбитры удаляют за любую мелочь.

34'

Если в первом периоде чаще удаляли гостей, то пришёл черёд Динамо. На мой взгляд, удаление из пальца высосано.

34'

Едва не ошибся Чистяков. Вовремя исправил свою оплошность.

33'

Сегодня гости очень внимательно играют возле своих ворот. Пока ни разу не дали сопернику на пятаке сыграть.

33'

Жарко у ворот Автомобилиста. Вратарь был уже вне игры, но свободную шайбу на пятаке некому было в сетку отправить.

32'

Крстев ворвался в зону, откинул шайбу назад, а Субботин с центра зоны точно в левую от кипера девятку.

32'

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:1.

31'

Опасно на пятаке клюшка подставлена - Мезин успел среагировать.

30'

Грешит сегодня Динамо удаления за атаку соперника без шайбы.

30'

Спиридонов классно за воротами обманул соперника, выкатился, пас на Штумпела.. не дали капитану "зубров" на пятаке сыграть.

29'

Пробросились гости. К воротам Лисутина шайбу доставят.

29'

2 в 1 выход! Едва защитник сам шайбу в ворота не подправил.

28'

Лисутин спасает!!! Демагин получил классную передачу, метнул диск с кистей, но угол был островат.

28'

Активный прессинг в исполнении гостей - выбираются динамовцы, но атака не удалась.

28'

Вот и Автомобилист серьёзную вылазку в чужие владения совершил. Опасный бросок низом от левого круга вбрасывания - мимо.

27'

Долго возили шайбу в чужой зоне, но всё у бортов. Да и бросок затем из плохой позиции Мойжиш сделал.

26'

Слабо гости сыграли в большинстве. Динамо моментально перешло в контрнаступление.

25'

Первый опасный бросок - Мезин свёл щитки. И тут же Стась снова убежал, и уже Касутин вовремя прикрывает "домик".

24'

Обязан Авто забрасывать. Фактически 4 минуты в большинстве у них. Когда, если не сейчас?

24'

Опасно шайба по вратарской прокатилась, но там кроме Мезина игроков не было.

24'

Не очень идёт пока игра у Йозефа. В средней зоне сфолил.

23'

Стась классно сыграл, молодец. Отобрал шайбу у защитника, промчался по правому краю, но бросить не дали ему. Зато его партнёр бросил - вратарь фиксирует шайбу.

22'

Почти минуту в большинстве играют гости, но опасных моментов не создали.

21'

Придержал соперника.

21'

Лажо активен, смог зацепиться в чужой зоне.

21'

Вбрасывание выиграло Динамо.

20'

Думаю, что по ходу встречи скорости будут увеличиваться, игра станет веселее.

20'

Команды уже на льду. Ждём начала второй трети.

20'

12-7 по броскам счёт.

20'

Ну что же, Динамо владело преимуществом в этом периоде. Особенно в начале встречи "зубры" мощно играли, давили и укатывали соперника в лёд. Да вот не такими-то мягкими и податливыми оказались автомобилисты. Выдержали стартовый натиск, а затем и выровняли игру. Злую шутку с ними сыграли удаления, которых они набрали целых 8 минут за этот период. В итоге хозяева воспользовались одной из этих возможностей, забросив шайбу "в раздевалку".

20'

Звучит сирена. Неприятная концовка для гостей.

20'

Хорошо разыграли шайбу в чужой зоне и Платт мощнейшим выстрелом с правого круга вбрасывания над блином голкипера попадает. Пятая шайба канадца в сезоне.

20'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:0.

20'

Последняя минута пошла. Нет опасных моментов пока.

19'

Штумпел с хорошей позиции бросил - в чужого хоккеиста попал.

18'

Очередное удаление. Глазачева не по правилам атаковали.

18'

Глазачев из-под защитника низом метнул - щитком отражает бросок Лисутин.

17'

Несколько раз пыталось Динамо наладить позиционное нападение, но насыщенная оборона гостей даёт результат.

16'

Платт от синей - в защитника шайба попала. Полный состав у автомобилистов.

16'

Выбросил Авто шайбу. Тяжело это меньшинство для них складывается.

15'

Ой-ёй-ёй. Калачик отважно бросился под бросок. Больно.

15'

Штанга!!! После броска Глазачева от левого борта.

15'

Штумпел вбрасывание выиграл. Бросок от синей - вратарь.

14'

Пожар у ворот Авто. Потушили его вот так.

14'

Михалёв классный пас на Платта сделал - Джефф в касание, но Лисутин снова спасает.

13'

Спиридонов упустил неплохой момент, но затем отобрал шайбу у соперника, вошёл в зону, сделал пас на пятак, но там никто клюшку подставить и не мог. Некому было это делать.

12'

Сейчас на льду в целом равная игра. Доминирование хозяев закончилось быстрее, чем началось.

11'

Чуприс долго держал шайбу, сделал пас на Подхрадски, а Петер снова едва не начудил.

10'

Продолжает Авто наседать на ворота. Шёл бросок с правого борта, а на пятаке было уже два игрока, чтобы добить шайбу - не получилось.

10'

Полные составы у команд. Выровняли гости игру.

9'

Вот это моментище!!! Сначала Серсен, а затем и Шепеленко в упор расстреливали ворота - Мезин крутится как белка в колесе.

8'

4 на 4 идёт пока игра. Авто смелее стал играть.

8'

Ну что же это такое?! Подхрадски в безобидной ситуации не останавливает шайбу, поэтому вынужден останавливать соперника ценой нарушения правил.

7'

Долго возились хоккеисты с шайбой у борта, после чего она была выброшена из зоны атаки хозяев.

7'

Под впечатлением от первой атаки гости нарушают правила. Удар соперника клюшкой - таков "диагноз", поставленный арбитрами.

7'

А вот и ошибка! Капитан минчан в своей зоне потерял шайбу - Мезин выручил.

6'

Судя по движение Динамо действительно сумело восстановиться после матча с Нефтехимиком. Конечно, соперник сегодня слабее, но вот тех ошибок, которые постоянно возникали в обороне уже нет.

6'

Пока на льду доминирует Динамо. Абсолютно не клеится игра у гостей. Как результат - очередной проброс.

6'

Всё, вышел удалённый игрок.

5'

Мощно от синей приложился Платт - вратарь надёжен.

5'

Выбросили шайбу автомобилисты. Полегче стало.

4'

Опасно у ворот гостей!!! На пятаке шайба свободно лежала, защитник внимательно сыграли, не дав бросить сопернику.

3'

Зато получилось удаление заработать.

3'

Хорошая атака Динамо, Подхрадски вывели на атакующую позицию - шайба застревает в ногах игроков.

3'

Наброс на ворота Лисутина - ничего. И гости тут же пробрасываются.

3'

Пока "Авто" в чужой зоне даже не появляется. Вот попытались перейти в атаку и проброс вышел.

2'

Ещё одна атака зубров - вовремя защитник подставился под бросок.

1'

И тут же опаснейший момент у ворот Авто! С неудобной руки Спиридонов бросал, а расстояние до ворот было всего-то метр-полтора

1'

Поехали!!! Первая шайба досталась хозяевам.

1'

Всё готово к началу!!!

0'

В воротах Мезин и Лисутин.

0'

А теперь и гимн Республики Беларусь.

0'

Традиционно сначала звучит гимн России.

0'

Под оглушительные возгласы болельщиков на льду появляются динамовцы.

0'

Команды постепенно появляются на льду - сначала гости.

0'

Так как нынешний главный тренер Динамо Марек Сикора в прошлом сезоне возглавлял тренерский штаб своего сегодняшнего соперника, у хозяев льда будет некоторое преимущество. Особенно, если учесть тот факт, что Авто в прошлом году выступил успешно, в межсезонье костяк команды сохранился, поэтому чех должен знать все сильные и слабые стороны соперника. С другой стороны, главком гостей Евгений Попихин должен доказать, что он не хуже своего предшественника, поэтому настроит свою команду на серьёзную борьбу.

0'

Динамо взяло резвый старт в этом сезоне, но в последнем матче показало совершенно мёртвую игру, уступив Нефтехимику с разгромным счётом 1:6. У меня нет сомнений, что сегодня на льду будут другие "зубры", поэтому Авто лёгкой прогулки уж точно ждать не стоит. Екатеринбургский клуб этой игрой завершает своё выездное турне, в котором пока набрал три очка - в последнем матче было обыгран рижское "Динамо" - 2:1.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея. Мы начинаем текстовую трансляцию матча "регулярки" КХЛ между минским "Динамо" и "Автомобилистом", Мареком Сикорой и его бывшим клубом.