2 0 0 1
0
1 2 0 0

Стадион: Ледовый дворец (Санкт-Петербург, Россия), 11 300 зрителей (90% при вместимости 12 500)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
    Денис Денисов
0'
20'
40'
60'
65'
СКА — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СКААк Барс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 20 февраля 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
00:21
Антон Бут
задержка соперника клюшкой
2'
04:40
Юхан Франссон
2'
11:42
Григорий Панин
2'
21:14
2'
23:41
Дмитрий Обухов
задержка клюшки соперника
2'
32:51
Виталий Вишневский
толчок на борт
2'
38:48
Сергей Гусев
задержка соперника
2'
42:05
Дмитрий Казионов
2'

#65:00

Воооот пришел результативный бросок от туда, откуда не ждали! Победа СКА!

#65:00

Давно такой затяжной серии буллитов не доводилось видеть!

#65:00

Алексеев уложил Соколова, но пробил мимо!

#65:00

Остановился прямо перед Соколовом Данис, но Максима не проведешь!

#65:00

Не смог поднять Песонен шайбу, при броске с неудобной руки!

#65:00

Бросал Яшин, но Галимов спас

65:00

Поздравляем СКА с победой, а Владимира Владимировича Юрзинова с 71-ым днем рождения и желаем ему здоровья, бодрости духа и успехов в любом деле, за которое бы он ни взялся! С вами же был Дмитрий Ерыкалов, до новых встреч и помните, что хоккей — это лучшая игра с шайбой!

65:00

Небольшая поправочка, в составе "Ак Барса" не сумел отличиться еще и Янне Песонен, что впрочем не способно повлиять на исход матча! СКА побеждает в захватывающем матче "Ак Барс", в составе которого не было Морозова, Капанена, Никулина и Веханена. Девятнадцатый штрафной бросок в серии стал голевым — победу питерцам принес Денис Денисов. В параллельном матче московское "Динамо" также взяло верх в серии буллитов, отобрав два очка у "Сибири", а это значит, что команда Вацлава Сикоры остается на третьем месте в Западной конференции и сыграет в плей-офф со "Спартаком". "Ак Барс" же, благодаря тому, что "Северсталь" взяла верх над "Нефтехимиком", сумел избежать встречи со своими соседями из Ниженкамска уже на первой стадии игр на вылет.

64:59

Застает сирена питерских армейцев в атаке и болельщиков ждет десерт — серия буллитов!

64:11

Один остается у ворот Вишневский, но бросил он прямо в эмблему Галимову! Почти весь овертайм проходит у ворот сменщика Веханена.

63:12

Эх, Сушинский! Сначала его кое-как сдержали защитники СКА, а потом он набрасывал шайбу на ворота таким образом, что чуть было она не срикошетила в ворота.

62:15

Еще одна неприятная ситуация, связанная с силовым приемом игрока СКА против хоккеиста "Ак Барса". Артюхин опасно атаковал Панина, Григорий полежал на льду, но в игру вернулся.

61:45

Брыыыылин выкатывался к воротам "Ак Барса" и с большим трудом его остановили, а он и в лежачем положении пытался отдать передачу. Через атаку бросал Артюхин, активнее СКА в овертайме

60:01

Вбрасывание и пошла игра до гола!

60:00

Правы наши читатели, конечно же Обухов не мог сравнять счет, счет основного времени — 3:3!

60:00

И так… овертайм! "Ак Барс" вытащил сам себя из болота, в которое угодил во втором периоде. Помогли своей команде признанный лидер казанцев Зарипов и Марцел Госса, который в последнее время в состав попадает далеко не всегда.

59:29

В ответной атаке Антон Бут нанес бросок по воротам Галимова, но он был не столь опасен, чтобы стать решающим.

59:21

Моооооог принести победу своей команде Обухов! Убегал по правому флангу почти 1 на 1 с Соколовым, но выручил вратарь свою команду

57:58

Вейндхандль и Яшин поочередно, с разных флангов расстреливали вратаря "Ак Барса"! Пока тщетно, но есть еще и питерцев две минуты, что бы взять три очка.

55:53

Ломается клюшка у одного из игроков СКА, но судья молчит… пошли последние минуты матча, вряд ли сейчас каждое спорное нарушение правил будет заканчиваться чьим-либо удалением.

54:33

Или в средней зоне, или при сопровождении атак СКА матч проходит. "Ак Барс", похоже, не особо стремится забить четвертую шайбу здесь и сейчас. Правда похоже это больше заслуга питерцев, которые делиться очками с "Ак Барсом" явно не желают.

51:56

Это Яшин по-моему не попадает по воротам, находясь прямо перед Галимовым! Моментище, я вам скажу! И тут же выходит на лёд Казионов, не смогли реализовать питерцы большинство.

49:56

Сушинский никак не может угомониться! Контролировал шайбу, бросал по воротам, и даже нарушение правил не заставило Максима расстаться со снарядом. Удаление у Казионова и большинство у СКА.

48:57

Горячоооо у ворот Галимова! Рыбин с Артюхиным пробивной мощью чуть было не внесли шайбу в ворота "Ак Барса", но чуть-чуть им не хватило, да и вратарь был неплох, чего уж там.

47:11

Быть может это пока и не 6:5, но уже близко. СКА ведет, "Ак Барс" догоняет — как-то шаблонно получается, что не скажешь о самом хоккее.

46:50

А ведь при игре в большинстве, именно Зарипов делал перевод на Госсу. Безусловно, Данис сегодня лучший в составе казанцев. Играет он и за себя и за Алексея Морозова.

46:11

Зарииипов! Убежал, уложил корпус, оттеснил Денисова от шайбы и сравнял счет!

43:23

Вот этооо даааа!!! Отменный перевод с фланга на фланг устроили казанцы, а Госса вколотил шайбу в ворота Соколова. Использует свой шанс "Ак Барс" и возвращается в игру!

42:09

Сергей Гусев кружился в танце с игроком "Ак Барса" еще начиная с синей линии, а доехав до закругления взял, да и уложил его на лёд. Удаление не две минуты, получите — распишетесь!

41:00

Ну что, Бодров мощным щелчком с фланга напоминает Соколову, что в третьем то периода "барсы" традиционно играют более чем уверенно.

40:01

Внимание! Стартовал третий период.

40:00

Денис Гребешков предсказуемо сказал, что ему не важно с кем играть в плей-офф с Ригой или "Спартаком", а вот то, что СКА хочет занять именно второе место — отрицать не стал. Именно автор дубля в сегодняшнем матче провел в составе СКА больше всего времени на площадке — 13:52. У "Ак Барса" же в марафоне на выносливость эстафетную палочку перехватил Григорий Панин — 17:18, он оставил позади как Медведева, так и Корнеева.

40:00

Самым активным, если брать в расчет броски по воротам, является Александр Степанов — он четырежды беспокоил Соколова, тогда как рекордсмен в этой дисциплине в составе СКА — Максим Сушинский трижды бросал по воротам "Ак Барса". Что примечательно, оба сегодня записали на свой счет по шайбе. Это закрепляет простую истину — "не бросая не забьешь". А вот Денис Гребешков поражает своим КПД — два броска и два гола, неплохо.

40:00

Ну что можно сказать? Закончился второй период и СКА полностью перехватил инициативу. Команда Сикоры и так вела в счете, а второй период лишь увеличил преимущество армейцев. Счет мог быть даже крупнее, но в нескольких моментах хорошо сыграл Галимов. Во втором периоде хозяева перебросали гостей 9:7, и сравнялись с ними по количеству нанесенных ударов в створ 14:14. Насколько были броски эффективны наглядно говорит счет на табло.

38:50

Очень грубо сыграл Вишневский против Степанова. За своими воротам Виталий толкнул соперника на борт, а Степанов ударился головой… вроде бы всё нормально с казанцем. Но момент был пугающий.

37:26

Когда же будет прибавлять "Ак Барс"? А есть ли у казанцев для этого резервы? Концовка периода — целиком за СКА.

36:10

Бушуеву не почем силовые приемы, шайбу он отдавать не намерен. По долгу разыгрывают шайбу в атаке питерцы, иногда это приносит дивиденды.

34:40

Ого-го! Вот это момент был у СКА. Мортнессон выходил 1 на 1 с Галимовым, но не сумел переиграть вратаря. Всё бы ничего, да только его соотечественник Вейндхандль ехал параллельным курсом и ждал передачи. А могло быть 4:1!

33:36

Денисов с фланга не глядя отдает на синюю линию, а там уже Гребешков был в полной готовности, что бы оформить дубль в этом игре! Дальний бросок защитника СКА Галимов вытащить не сумел, как водится — обзор ему был перекрыт своими и чужими.

32:55

Удаление в составе "Ак Барса", а СКА уже успело закрепится в зоне атаки.

32:01

Настойчив "Ак Барс", момент появился у Казионова прямо на пятачке СКА, но тут же в ответной атаке спасает Галимов. Смотрится хоккей, я вам скажу!

31:16

Замечен на площадке Алексей Емелин. Всё нормально с ведущим защитником обладателей Кубка Гагарина.

29:27

Обухов возил шайбу за воротами Соколова, вымерял пас, но Терещенко не смог нанести бросок по воротам, хоть и находился в убойной позиции — блокировал шайбу защитник.

29:01

Зарипов зажигает! но не всегда партнеры отплачивают ему той же монетой. "Ак Барс" активизировался, хотя казалось, что не особо то и стремятся гости выиграть эту встречу. Безусловно, сегодня именно Данис — главный заводила своей команды.

27:03

Бодрооов как танк прорвался из-за ворот к Соколову, а Степанов в своем излюбленном стиле сыграл на добивании и сократил разрыв в счете! 2:1, уже веселее.

26:11

Брылин впечатал в борт Емелина, а Алексей далеко не сразу, и не без помощи партнеров, поднимается со льда. До этого момента Вишневский опасно бросал по воротам Галимова, а Рыбин лишь немного не успел на добивание.

24:14

Быстро разыгрывают большинство питерцы! Бут увидел Сушинского в центральной зоне и отпасавал своему напарнику по звену, а Максим нанес бросок по воротам Галимова. 2:0, и похоже за армейцев сыграл небольшой рикошет.

23:41

И еще одно удаление у "Ак Барса", "отличился" Александр Степанов, который сегодня вышел с литерой "К" на груди. Шанс удвоить счет у СКА!

22:31

Вот так так! СКА вроде бы встал в зоне гостей усилиями Алексея Яшина, но после того как армейцы ввязались в розыгрыш, ошибся на синей линии Франссон и Терещенко с Бадюковым убегали 2 в 1, но Алексей не попал по шайбе.

20:17

А вот и первое удаление у "Ак Барса", напортачил Панин.

20:01

Начался второй период у нас!

20:00

Больше всего времени в составе обеих команд провел на льду защитник "Ак Барса" Евгений Медведев — 8:20. Если он и дальше пойдет по этому графику, то свой средний показатель — 21:22, вполне может и перекрыть. Ближе всех к Медведеву из числа игроков СКА подобрался его коллега по амплуа — Виталий Вишневский, который провел на площажке 7:29.

20:00

Пока в нашем матче перерыв, скажем, что "Нефтехимик" играет в Череповце в ничью 1:1 и не торопится выходит на 7 место. Иными словами, татарское дерби в первом раунде плей-офф под угрозой.

20:00

А у нас — перерыв. Счет 1:0 в пользу СКА, что впрочем вполне отражает ход матча. "Ак Барс" нанес 7 бросков по воротам Соколова против 5 в исполнении СКА, но вряд ли у гостей было больше голевых моментов. СКА использовал свой шанс, "Ак Барс" — нет, всё просто.

19:37

Почти все последние атаки казанцев проходили через правый фланг, но до акцентированных бросков дело почти не доходило, а за несколько секунд до конца периода Максим Рыбин в контратаке проверил бдительность Галимова — не спит вратарь "Ак Барса"!

18:26

На Чаянека, который находился на пятаке у ворот Галимова, отдавал пас Бут, но хорошо сыграл защитник "Ак Барса" и чешского форварда СКА нейтрализировал.

17:14

Если и атакует "Ак Барс", то СКА его упорно загоняет к бортам, где все сводится к силовой борьбе. Бросал Емелин от синей, но было не опасно.

16:02

Пока не наблюдается у "Ак Барса" той изюминки в атаке, которая позволила ему позавчера одержать уверенную победу над "Спартаком".

15:50

СКА не стесняется отбрасываться, быть может подопечные Сикоры забыли, что игра проходит в равных составах?

13:33

Долгое время не мог "Ак Барс" закрепиться в зоне хозяев, но уже ближе к концу большинства тройка Обухов, Терещенко и Бадюков сотворили красивую трехходовку, но Франссон выходит на лёд и "Ак Барсу" опять не удалось реализовать численное преимущество.

11:44

В очередной раз СКА остается в меньшинстве… Франнсон удален у питерцев.

10:43

Денииис Гребешкоооов открывает счет в этом матче!!! Защитник СКА получил шайбу около круга вбрасывания и вколотил ей в ближнюю "девятку" ворот Галимова! Очень точный и мощный бросок

9:52

Нагнетают хозяева… причем, сразу несколько звеньев переигрывали соперника. "Ак Барс" сделал паузу, как бы им не упустить нити игры.

8:00

Бут повозил шайбу на левом фланге в зоне "Ак Барса", а Максим Сушинский издалека нанес бросок по воротам Галимова — во вратаря.

6:50

Стопроцентных моментов за 2 минуты большинства у Казани не было, зато потрудиться своих соперников команда Билялетдинова заставила. Пока территориальное преимущество целиком за "Ак Барсом".

5:36

Хитро набрасывал на пятак Песонен, но СКА выбросил шайбу не только от своих ворот, но и из зоны.

4:40

За задержку клюшкой удаляют Бута, опять "Ак Барс" в большинстве.

3:29

СКА по-маленьку перебирается в зону гостей, до этого армейцев в в атаке не было видно.

2:27

Сразу несколько бросков по воротам СКА наносил Обухов, но Соколов стоит стеной! В полном составе питерцы.

00:23

Большинство разыгрывают казанцы…

00:01

И так… стартовое вбрасывание, "Ак Барс" пошел вперед!

00:00

В составах команд сегодня немало изменений. Так у "Ак Барса" сегодня не играют Петри Веханен, Илья Никулин, и Алексей Морозов, зато получили шанс проявить себя Галимов, Хафиззулин и всё тот же Казионов — специалист по СКА, если дело и на этот раз дойдет до буллитов. Посмотреть на "Ак Барс" без своих главных звезд — любопытно, но и без них у "Ак Барса" немало желающих попасть в протокол как автор шайбы, например Марцел Хосса, которому есть что доказывать.
У СКА перестановки в составе не столь радикальны. По сравнению с прошлым матчем Воробьева заменил Вишневский, а вместо Семенова выйдет на лёд Гусев. Как видите, нападение Сикора не тронул.

00:00

Результат первого матча этих команд в завершающемся регулярного чемпионата совсем не случаен. Точнее — его сценарий. СКА традиционно неплохо начинает, делая ставку на стартовый отрезок. "Ак Барс", судя по статистике, долго запрягает и занимает 16 (!) место в КХЛ по игре в первом периоде. Зато в третьем периоде команда Билялетдинова рвет и мечет, но спокойно доиграть концовку сопернику не даст. Лучше "Ак Барса" в третьем периоде играет только "Локомотив", так что СКА и "Авангарду" концентрацию терять сегодня не советуем вплоть до выхода в подтрибунные помещения.

00:00

Говорят, что у команд, обеспечивших место в плей-офф, нет мотивации. Вы думаете таким мастерам, какие собрались в СКА "Ак Барсе" это помешает показать яркий хоккей? Нисколько! Да, за своё турнирное положение сегодняшний соперникам переживать вряд ли стоит, но именно казанцы и питерцы — одни из немногих, кто еще не знает кто станет их соперниками по первому раунду плей-офф. Если от "Ак Барса" в данном случае уже ничего не зависит (это уже разборки исключительно "Нефтехимика" и "Барыса"), то СКА еще вполне может изменить свою судьбу собственными силами. Хотя в любом случае, претенденты на поездку в Санкт-Петербург для команды Вацлава Сикоры — не подарок. Рижское "Динамо" в прошлом году и "Спартак" в позапрошлом, поочередно приближали Барри Смита к отставке, а СКА — к неприятному ярлыку некубковой команды. Вряд ли дружины Яковенко и Шуплера поедут в Питер в роли туристов, а значит выбирать в данном случае — дело неблагодарное. Другое дело, что СКА еще вполне может занять первое место в дивизионе и подобраться вплотную к "Локомотиву", что не только приятно, но и полезно в свете дальнейших турнирных перспектив.

00:00

Добрый вечер, дамы и господа! Через час стартуют последние матчи регулярного сезона КХЛ, который пролетел словно электричка. Среди прочих сегодняшних игр — жемчужина последнего тура, матч между питерским СКА и казанским "Ак Барсом"! "Чемпионат.ру" проведет он-лайн трансляцию этой встречи, а с вами всё это время будет корреспондент отдела "Хоккей" — Дмитрий Ерыкалов! Всем тем, кто желает посмотреть другой суперматч сегодняшнего хоккейного вечера "Локомотив" — "Авангард", хочу напомнить чем закончилась первая встреча между СКА и "Ак Барсом". 17 ноября в Казани местные любимцы к восьмой минуте проигрывали звездным гостям из Санкт-Петербурга со счетом 0:3, но сумели отыграться! Дубль Даниса Зарипова, три очка Юхана Франссона, спасение СКА за 23 секунды до конца третьего периода имени Максима Сушинского и совершенно сумасшедший счет на табло — 6:5! После ничьи в основное время и овертайме, решающий буллит забил Дмитрий Казионов и привел своих болельщиков в экстаз. Кто же порадует болельщиков, собравшихся на Ледовом?

17.11.2010 19:30