2 0 0

Югра
Ханты-Мансийск
Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 5 907 зрителей (77% при вместимости 7 700)
Главный судья: Сергей Семёнов (Москва, Россия); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
    4:3
0'
20'
40'
60'
67'
Металлург Мг — Югра

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгЮгра в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 2 марта 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

задержка соперника клюшкой
2'
00:15
2'
05:10
Иван Лекомцев
задержка соперника
2'
12:07
Сергей Фёдоров
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
13:13
Юхаматти Аалтонен
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
17:34
Янне Нискала
2'
27:51
2'
28:52
Игорь Емелеев
толчок клюшкой
2'
38:02
подножка
2'
44:11
Олег Кваша
удар локтем
2'
46:07
Евгений Бирюков
2'
49:28
Михаил Якубов
удар клюшкой
2'
53:40
2'
57:54
2'
61:10
командный штраф
нарушение численного состава
2'

6-4-4-2 16
68'

На этом закончим нашу трансляцию! Поздравим "Металлург", порадуемся за Клеменко, который оформил дубль, а также пожелаем "Югре" в будущем чуть рациональнее подходить к реализации своих возможностей при игре в большинстве! Ждем матча в Ханты-Мансийске, и биатлон нам не помеха! С вами был Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и помните, что это — лучшая игра, и не только с шайбой! :)

68'

Аалтонен прокатился по правому флангу, подождал пока кто-то из партнеров откроется, и результативно под удар выкатился Клеменко! Победа "Металлурга"!

66'

ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!

65'

Шайба каким-то чудом в том самом моменте не попала в ворота! За несколько секунд снаряд три раза побывал во вратарском площади за спиной Гелашвили!!!

65'

Момееееент у ворот Гелашвили и массовая свалка заодно! Уральцы кое-как отвели угрозу

64'

А "Югра" у нас в полном составе, тем временем

63'

За нарушение численного состава наказан "Металлург"

62'

Удаление у "Югры"! Будет тяжело

61'

Стартовала четвертая 20-минутка!

60'

Всё! 3:3 и нас ждет 20-минутный овертайм до заброшенной шайбы! Практически синхронно с сиреной вышел на лёд и Метлюк.

59'

Бирюков могучим броском с ходу проверил Масальскиса! Звук от соприкосновения шайбы и щитков разнесся на всю арену!

59'

Выходит шайба из зоны!

59'

Вот это шанс для "Магнитки"!

58'

Метлюк буквально под кожу пытался залезть Здунову!

56'

Отменный диагональный перевод делал Якубов на Тюляпкина, но защитник как следует шайбу обработать не сумел. Пробей в касание — было бы ОЧЕНЬ опасно

56'

Команды возжелали овертайм? Такими темпами до ничьи в основное время недалеко. В полном составе "Югра".

54'

Булянский опасно бросал, Галашвили шайбу зафиксировал, но Якубов играя на добивании рубанул по рукам вратарю "Магнитки"

51'

Под конец своего большинства гости заставили Гелашвили понервничать, но опять остались ни с чем

49 '

Очень много удаляется "Магнитка", нельзя так в плей-офф играть

49'

Высоко клюшку поднял Бирюков, попал по лицу сопернику, зато атаку опасную прерывал!

48'

Уже два раза за матч "Югра" четыре минуты подряд играла в большинстве. Не получается пока у гостей реализовать свои шансы.

47'

"Югра", такое ощущение, забивать особо не спешит. Выжидает?

46'

Уже четверо магнитогорцев

46'

Кваша за удар локтем отправляется к Ролинеку. Это 5 на 3, это интересно

44'

Кружили вокруг Масальскиса Аалтонен с Хлыстовым, а их партнер по звену Ролинек схватил удаление

43'

Первые минуты команды провели в средне зоне, но Хлыстов своим сольным проходом обозначает намерения Магнитогорска!

41'

Пооооееееехалиииии!!!

40'

Звучит сирена на перерыв! Удивительно, но "Югра" отыгралась, хотя казалось, что этот матч сибирякам вряд ли удастся спасти! В серии счет 2:2, в пятом матче — 3:3. Можно предположить, что именно предстоящий период станет решающим в этой серии.

38'

Практически моментально "Магнитка" получает шанс выйти вперед, но атакуют вновь гости из Ханты-Мансийска! Свист слышится на трибунах.

38'

Под скандирование "Металлург" почему-то в зоне атаки закрепились не хозяева, а их соперник. Будто играя в большинстве, югринцы разыграли атаку, наконечником в которой стал Метлюк, замкнувший передачу Петрова из-за ворот!!!

37'

ГОООООООЛ!!! Ничья у нас!

36'

Игра сейчас напоминает перебежки от ворот до ворот… вроде и не задерживаются в средней зоне команды, но и до опасных моментов дело не доходит

34'

Ох, уж больно много сейчас было брака у игроков "Югры". Сами себе гости привозят опасные атаки, ошибаясь в безобидных ситуациях

31'

Увлекательное действо под названием хоккей в формате 4х4 команды решили прекратить. В полных составах сегодняшние соперники.

29'

Обменялись команды опасными атаками команды! После опасного момента у ворот Масальскиса, шайба после броска Петрова попадает в штангу!

28'

Не выдержали югринцы, нарушили правила

28'

Удивительно, пока атакуют только магнитогорцы!

28'

Нискала определенно требовал, чтобы его удалили. Нельзя так част, хоть и не очевидно, цеплять соперника клюшкой

27'

После выигранного вбрасывания, Ситников ушел за ворота и отдал не глядя на Петрова, который своим броском сокращает разрыв в счете! 3:2 в Магнитогорске!

27'

Гооооол забивает "Югра"!

27'

Бросок Ситникова не без труда отражает Галашивли. И не без блина. Сейчас же Масленица!

26'

Скороходов терроризирует уральцев! Очень активен форвард "Югры" и второй сборной России. Во время затяжной атаки ханты-мансийцев, он успел два раза бросить по воротам, а в добавок к этому еще и на пятак лез упорно.

24'

Вот это момент! Масальскис ушел погулять за ворота и неудачно выбросил шайбу, а Клеменко, бросая от правого борта — чуть было не подловил вратаря гостей на ошибке! Масальскис отразил шайбу щитком в последний момент

22'

Вышел Аалтонен у "Магнитки" на лёд

21'

Игра возобновилась! Второй период!

20'

Счет по броскам после первого периода 19:15 в пользу тех, кто выиграл период и по счету на табло. У "Югры" после перерыва будет шанс подравняться если не по голам, то хотя бы по броскам. Еще 1,5 минуты гости будут иметь на одного игрока больше. Спасибо Аалтонену!

20'

Всё! На этом первый период окончен! счет 3:1 в пользу "Магнитки", хозяева реализовали первое же свое большинство в этом матче, чем задали неплохой на весь период. Украшением же периода стал гол в исполнении гостей — выделился из общей массы форвард "Югры" — Алексей Пепеляев.

19'

Псоел броска Петрова Гелашвили вроде бы зафиксировал шайбу, но потом выпустил её в поле, чем сам себе создал опасный момент

19'

Сократи сейчас счет до минимума "Югра", непросто потом придется хозяевам. Но пока игра в большинстве у команды Шепелева не ладится.

18'

Аалтонен был уж больно активен в атаке, заехал клюшкой игроку "Югры" и получил за это двойной штраф

17'

Охохо, как Нискала подключался к атаке! Бросал в касание, но лишь борт удалось финну сотрясти

15'

Чуть было не замкнул передачу Михаил Якубов, когда "Югра" некоторое время играла в большинстве

14'

Игра 4х4 принесла дивидендов "Югре"! Блестящий индивидуальный проход Пепеляева, когда форвард "Югры" сначала посадил на пятую точку Олега Квашу, избавился от защитника и элегантно переиграл вратаря. 3:1 у нас!

13'

Пепеляяяяяеееев!!! Что он сделал! Красавец!

13'

Сергей Федоров уравнивает составы

12'

Уже третье удаление у "Югры" в этом матче!

11'

Даааа, "Югра", похоже, оказалась неготова к такому развитию событий в этом матче. Смена же вратаря тренерским штабом — скорее от желания что-то изменить здесь и сейчас, чем реальный упрек Бирюкову. В обоих случаях броски наносились далеко не в упор, но нельзя сказать, что вратарь "Югры" допустил две грубые ошибки.

10'

В случае с третьим голом, Кваша совершил проход, воспользовавшись своими габаритами, а Здунов своевременно оказался на ближней штанге!

10'

Да! Есть третья шайба "Магнитки"! Не долго оставался сухим Масальскис.

9'

Здунов забивает, но есть соменения, не завел ли он шайбу в ворота Масальскиса после удара коньком?

9'

Масальскис появляется на льду!

9'

Меняет вратаря Шепелев

9'

ГООООООЛ!!! 2:0

7'

Почти без моментов, надо сказать, отыграли это большинство хозяева

5'

Вот так, на Атюшове, оказывается правила нарушали.

5'

Атюшов, как заправский форвард закладывал вираж, вымерял момент для броска, но в итоге ушел к противоположному борту.

4'

Стадион гонит вперед своих любимцев, распевая "Вперед, Магнмтка!" А тем временем, "Югра" провела первую опасную атаку. Алтарев вывел пасом Ситникова на ударную позицию, но тот пробил точно в Гелашвили.

2'

Разыгрывали шайбу в чужой зоне игроки "Металлурга", передавая её друг другу, а Ролинек решился на бросок с приличной дистанции и попал!

2'

ГОООООООООЛ

1'

А у нас первое удаление

1'

Матч в Магнитогорске стартовал! Место в воротах заняли Михаил Бирюков и Георгий Гелашвили.

0'

Предстоящие несколько часов с вами проведет корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов, ждем упорной борьбы и, по возможности, достаточно ярких атак и заброшенных шайб! В этой паре, судя по прошедшим четырем матчам, с упертостью и боевитостью обеих команд проблем уж точно нет. Лишь первая встреча закончилась с разницей в две шайбы, остальные игры таили в себе интригу до финального свистка.

0'

Здравствуйте дорогие друзья, через 15 минут мы начнем текстовую трансляцию матча 1/4 финала Восточной конференции между "Металлургом" из Магнитогорска и "Югрой" из славного города Ханты-Мансийск! Счет в серии 2:2 и все борьба еще впереди! До конца серии выбыл форвард "Магнитки" Энвер Лисин, что, конечно, стало неприятным сюрпризом для уральцев.