0 1 1
1
0 0 0

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 9 950 зрителей (97% при вместимости 10 300)
Главный судья: Алексей Васильев (Санкт-Петербург, Россия); Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия)
  • 42:18
    1:1
    Гиртс Анкипанс
  • 79:43
    2:1
    Кришьянис Редлихс
0'
20'
40'
60'
80'
  • 07:51
    0:1
    Дмитрий Пестунов
Динамо Р — Динамо М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РДинамо М в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 4-й матч. Начало встречи 27 февраля 2011 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
02:09
2'
09:48
Роман Дерлюк
2'
10:33
Денис Кокарев
задержка соперника клюшкой
2'
14:14
Мартиньш Карсумс
удар клюшкой
2'
19:28
2'
22:14
задержка соперника
2'
26:53
Родриго Лавиньш
игра высоко поднятой клюшкой
2'
33:24
2'
38:32
2'
46:58
выброс шайбы
2'
72:51
2'

4-4-2-2 12
80'

Завершена встреча в Риге! Местные динамовцы добывают волевую победу, эта победа вполне может стать решающей в этой серии. 3:1 — таков на данный момент перевес латвийской команде. Москвичам надо верить в собственные силы и чудо, без удачи им в этом противостоянии уже ничего не светит. Мы завершаем нашу трансляцию, которую для вас провел Александр Служаков, оставайтесь в сети!

80'
2:1

ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Дарзиньш проехал мимо Соловьева и Чернова, легко и непринужденно. Шайба попала к Кришьянису Редлихсу, и тот неотразимо выстрелил в девятку.

80'

Озолиньш бросает и промахивается, над перекладиной шайбой пролетела.

80'

Кудашов дарит шанс рижанам, за грубость ему выписали 2 минуты. А сам момент остался за кадром.

79'

Крис Хооолт!!! Отменно он играет, отражая опаснейший бросок Горовикова.

78'

Бросает в ближний угол Комаров, даже в "рамку" ему не удалось попасть.

77'

Провалился Галвиньш, потрясающий момент был у Горбунова, но он не забил…

76'

Хозяева в каждом эпизоде начинают валиться на лед, но пока ни одного момента судьи не пропустили.

76'

Разбазарили численное преимущество москвичи. Ничего интересного не создали.

75'

А теперь Граняк проверяет Холта, канадец молодцом.

75'

Бросает Яласваара, но шайба летит верхом, все это неопасно.

74'

Ударили у борта Угарова, но не решились судьи втроем оставить хозяев.

74'

Анкипанс ни с того, ни с сего выбросил шайбу за пределы поля. Это шанс для москвичей.

74'

И вновь Комаров создает момент для Саймона, но канадец не попадет с нескольких сантиметров.

73'

Неожиданно Спруктс пробросился, буквально на ровном месте.

72'

Кокарев выполнил блистательную подкидочку на Угарова, но белорусский нападающий не попал по шайбе, находясь в метре от ворот.

71'

Бросает Горовиков в ближний угол, и здесь вратарь на месте.

70'

Холт организовал своим выход 2 в 1, но Микелис Редлихс упустил момент.

70'

Острейший момент у ворот Гарнетта, спасает канадец после броска Карсумса.

69'

Больше возни у бортов стало, команды откровенно осторожничают.

67'

Теряет шайбу за воротами Гарнетт, однако его вовремя страхует Доминик Граняк.

66'

Бросает Горовиков, подставляет клюшку Саймон, но шайба минует створ ворот рижан.

65'

Опасно в ближний угол бросал Джериньш, промашечка вышла.

65'

Чуть сбавили рижане, не так яростно они несутся вперед, дают поднять голову москвичам.

64'

Саймон мог все решить! Перехватил он шайбу и бросил, Холт на месте!

63'

Суровы с неудобной стороны крюка выдает пас на пятак, но там никого из рижан не оказалось. Повезло москвичам.

62'

Четвертая тройка рижан напрягает соперника. По состоянию на данный момент только чудо может помочь бело-голубым.

62'

Рига вновь активнее, московское "Динамо" толком ни одной атаки не провело. А тут Микелис Редлихс обыгрывает Великова, но нормально бросить у него не вышло. Ужасно сегодня действуют Дерлюк с Великовым.

61'

Опаснейший бросок Анкипанса, Гарнетт из воздуха вылавливает шайбу.

61'

Стартует второй овертайм в этой серии!

60'

По броскам пока что 29:21 в пользу хозяев, неудивительно, они были намного активнее, особенно в третьем периоде.

60'

Ну что ж, основное время завершено! Ничья. Команды обменялись голами, а у нас есть время, чтобы немного отдохнуть.

60'

Соло Микелиса Редлихса! Легко он ушел от Дерлюка, но не сумел проткнуть её в цель. Последнюю минуту периода в сумасшедшем темпе провели игроки.

60'

Какой момент!!! Пестунов спокойно вошел в зону Риги и бросил из-под защитника, рядом со стойкой шайба просвистела.

59'

Концерт устраивает Холт! Пытался он вернуть шайбу в игру, потом передумал, но она вывалилась из ловушки. Сам Холт упал за воротами, но Саймону не дали попасть в пустые ворота.

58'

Динамовцы впопыхах пробросились. Пришлось Знароку брать тайм-аут, чтобы дать передохнуть своим игрокам.

58'

Подзиньш на свежести обыгрывает двух соперников, и только Гарнетт сохраняет шансы для москвичей.

57'

Медленно, но верно приближаются команды к овертайму… Сегодня их в КХЛ еще не было!

57'

Галвиньш бросает, Гарнетт отбивает, на добивании рижане не поспевают.

56'

Комаров выкладывает шайбу Саймону, следует бросок, но Холт хорош.

55'

Мало событий в последние минуты, команды максимально аккуратно стараются действовать.

53'

Только звено Пестунова у гостей в состоянии оказывать достойное сопротивление латвийской команде. Но тут чуть Яласваара не устроил "привоз". Невнимательно он сыграл на синей линии, но его подстраховал Пестунов.

52'

Легко вошли гранатовые в зону, последовал бросок Ниживия, промахнулся рижский снайпер.

51'

Много пауз стало в игре, пожалуй, это на руку бело-голубым. Двигаются они не слишком резво.

50'

Угаров придумал бросок с острого угла, и от щитка Холта она могла нырнуть в ворота. Канадский вратарь успел прижать ее ко льду.

50'

Гости в полном составе и атакуют, Холту приходится вытаскивать снаряд из угла после броска Кокарева.

49'

Сутолока у ворот москвичей, но Гарнетт выручает, снова он прекрасно клюшкой сыграл.

49'

Пытались в меньшинстве убежать гости, но Горбунова быстренько обезвредили.

48'

Угаров потерял шайбу у себя на пятаке, просто ужасающая ошибка. Пришлось Пестунову ценой фола спасать москвичей.

48'

Букартс попытался самоутвердиться за счет Кудашова, ударил он динамовского капитана локтем, а затем хотел спровоцировать драку, но все обошлось.

47'

Видно, что сил у хозяев гораздо больше, в каждом эпизоде они быстрее.

47'

Щелкает Озолиньш после скидки Брока Троттера, на этот раз Гарнетт успевает среагировать.

46'

Завелись рижане, теперь пытаются у бортов отлавливать соперников.

46'

Сокрушительный удар наносит Баландин Ниживию. В нокдауне оказывается латышский хоккеист, но все было в пределах правил.

45'

Выход рижан 3 в 2, наносит бросок Ниживий, но не попадает в створ.

44'

Контратака москвичей заканчивается броском Мосалева точно в тело Холта. А Бабенко, боровшись за позицию с защитником, снес ворота хозяев прямо-таки с корнем.

43'

А тут и вторая шайба могла залететь в ворота Гарнетта! Это М.Редлихс вырулил на пятачок, но не пробил Гарнетта.

43'

Добились своего рижане, активное начало принесло им успех.

43'
1:1

ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!! После выигранного вбрасывания Анкипанс стреляет и попадает под перекладину. Сумасшедший бросок!

42'

И снова заряжает Суровы! Гарнетт и в этот раз не сплоховал. Очень активно начинают рижане, желают они сравнять счёт как можно быстрее.

42'

Суровы после неожиданного отскока от лица Дерлюка оказывается на крюке Суровы, тот бросает, но Гарнетт успел положить щиток на лед.

41'

Рижане отбились, и теперь игра продолжается в равных составах.

41'

Москвичи начинают и третий период в большинстве.

40'

Лайнсмен сбил с ног Угарова, организовав атаку на ворота Гарнетта. Но Микелис Редлихс не успел совершить бросок, прозвучала сирена на перерыв.

40'

Граняк выводит Яласваару на бросок, Холт легко вылавливает шайбу, его никто закрыт не успел.

39'

Петровицкий допускает глупое нарушение, пытался он применить силовой прием на Соловьеве, но промахнулся, заработав удаление.

39'

Сотниекс от синей набрасывает на ворота Гарнетта, канадец был начеку.

38'

Отменная передача под синюю линию на Кудашова, тот бросает — Холт отражает. Динамовцы Москвы действуют очень осторожно, ничего стараются не выдумывать.

37'

Зайнуллина придержали клюшкой, но судьи не обратили внимания.

36'

После броска Граняка снаряд вываливается на пятачок, и вновь рижане первые на шайбе.

35'

Мощнейший щелчок Соловьева, шайба попала в ногу защитнику, что и уберегло рижан.

35'

Неудачно начинают реализовывать большинство, у Баландина сошла шайба с крюка.

34'

А теперь москвичи поиграют в большинстве. Отдыхать на пару минут отправляется Родриго Лавиньш.

34'

На паузе Дарзиньш пытался переиграть Гарнетта, но канадцу хватило растяжки, чтобы уберечь свои ворота от гола.

33'

Простреливает Саймон на дальнюю, а там Комарова хорошенько встретили, оставили без головного убора!

32'

Комаров шайбу перехватил, добрался до зоны рижан, но передачу точную сделать не смог.

31'

Яласваара бросает после вбрасывания, Холт отражает шайбу перед собой, на подборе первыми были защитники.

31'

На целую минуту гости заперли хозяев в их зоне. Кокарев долго катался за воротами, в итоге он же бросал с пятака — безупречен Холт.

30'

Ниживий очень опасно подставлял клюшку под прострел, однако и здесь Гарнетт оказался на высоте.

29'

Пушечный бросок Цибульскиса, в последний момент увидел шайбу Гарнетт, но спас команду.

28'

Вновь звено Троттера на площадке. Дарзиньш бросает с острого угла, шайба улетает за пределы площадки.

28'

И вновь неаккуратность подводит Дерлюка, Джериньша он завалил в углу площадки. В четвертый раз попытаются реализовать большинство рижане. До этого матча им обычно и двух попыток хватало.

27'

Мосалев закатился в зону Риги, отдал на Бабенко, тому Сотниекс подбил клюшку.

26'

Комаров бросает по воротам Холта, вбрасывание в зоне рижан. Гости могут перевести дух.

25'

Троттер навесил на дальнюю штангу Дарзиньшу, но Гарнетт! Канадец клюшкой попал по шайбе и отвел угрозу.

24'

С близкого расстояния бросает Микелис Редлихс, но попадает в сетку с внешней стороны.

23'

Не смогли динамовцы вынести шайбу из зоны, последовал бросок К.Редлихса, шайба проползла под мышкой у Гарнетта, но в створ не попала!

23'

Пока что скорости не такие высокие, как в первом периоде. Тем не менее, Соловьев за подножку отправляется на скамейку для штрафников.

22'

Мосалев бросал с "пятака", однако не сумел переиграть Холта.

21'

Великолепно был выведен на бросок Яласваара, но финн даже в створ не попал.

21'

Возобновилась встреча в Риге, гости действуют в большинстве.

20'

Завершен первый период, который, в целом, прошёл в равной борьбе, но ведут гости, которым лучше удался старт встречи — первые 7-8 минут.

20'

За 2 секунды до конца периода гости имели реальный шанс, чтобы забить во второй раз. Саймон подставил клюшку под бросок Граняка, но Холт отразил шайбу, а добить канадцу не дали. Кто-то из защитников отправил его на лед.

20'

На последней минуте периода Карсумс получает 2 минуты, ударил он клюшкой по рукам Комарова.

19'

Едва-едва после броска Озолиньша шайба не оказалась за спиной Гарнетта при помощи рикошета. Болельщики на трибунах даже со своих мест повскакивали.

18'

Дарзиньш на ровном месте упал, но пытался выпросить удаление. Судьи не послушались.

17'

Цибульскис ошибается на синей линии, Комаров мчится к воротам Холта, бросает — кипер и здесь на высоте. Гости в полном составе.

16'

Слаломный проход Озолиньша, сам он бросает — Гарнетт спасает!

16'

Шанс сравнять счет упускает М.Редлихс, опасно атакует тройка Троттера.

15'

Кокарев сыграл неаккуратно, схлопотал 2 минуты за подножку, Неживий пострадал.

14'

Очередная пауза в матче, надо отметить, что хозяева постепенно набрали обороты, явным преимуществом сейчас владеют.

13'

Полминуты было на реализацию большинства у хозяев, и они едва не забили. Всем показалось, что шайба уже в сетке, но Гарнетт выловил каучуковый диск после подставления Троттера.

12'

Очень острую диагональ пытался нарисовать К.Редлихс, но защитники московского "Динамо" прервали полет шайбы.

11'

Бездарно Дерлюк сыграл на синей линии, его накрыл М.Редлихс и помчался к воротам Гарнетта. Только ценой удаления Дерлюк уберег москвичей.

11'

Чудом вторая шайба не оказывается в воротах Холта, Мосалев не попал по шайбе после передачи Кудашова.

10'

Сотниекс отправляется в штрафной бокс за подножку.

10'

Баландин бросал опасно после выигранного вбрасывания, рядом со стойкой пролетел снаряд.

10'

С острого угла бросал Лео Комаров, Цибульскис встал на пути шайбы.

10'

Отметим, что в этой серии, кто первым забивает, тот и побеждает. Продолжится ли эта традиция сегодня?!

9'
0:1

ГОООООООООООООООЛЛЛЛ!!! К этому все и шло! Дмитрий Пестунов после блистательной передачи Угарова из угла площадки с близкого расстояния обыграл Холта.

8'

Первая треть стартового периода позади. Пока что интереснее смотрятся москвичи, имели они ряд неплохих моментов, однако, реализация, как и вчера, страдает.

7'

Первый бросок в створ ворот Гарнетта удался Карсумсу, но гола не случилось.

6'

Еще один прекрасный шанс для динамовцев Москвы, Пестунов выкатился из-за ворот, но бросить в ближнюю девятку ему не дали.

5'

А теперь и бросок Великова парирует канадский кипер рижан. Отбились хозяева, Редлихс возвращается на площадку.

4'

Холт вновь в порядке, после броска Горбунова он вылавливает шайбу, не давая добить Чернову.

3'

Острейший момент у ворот Холта, на добивании Саймон пытался отправить шайбу в цель, но защитники его накрыли.

3'

Живенько команды начали. Гости чуть активнее, Кокарев простреливал вдоль ворот, но К.Редлихс не дал подставить клюшку Угарову, за что теперь отдохнет несколько минут.

1'

Горовиков выбрался на пятачок, попытался отправить шайбу между щитков Холта, но кипер здорово сыграл.

1'

Стартовое вбрасывание произведено, с шайбой хозяева. Ваш комментатор сегодня Александр Служаков.

0'

В воротах рижан сегодня Крис Холт, решился на перестановку Юлиус Шуплер. А вот Олег Знарок продолжает доверять Майклу Гарнетту.

0'

Гимны России и Латвии звучат в Риге, несколько минут до начала игры осталось!

0'

Больших изменений в составах команд не произошло по сравнению со вчерашним матчем. У "Динамо" вернулся в состав лишь Максим Великов, который заменит Мартина Штрбака. Мирослав Шатан по-прежнему вне заявки, его возвращение придется, скорее всего, на 5-ю игру. У рижан в 3-м матче получил травму Марк Хартиган, а вот Янис Спруктс в составе. Канадца же решено поменять на Андриса Джериньша.

0'

Вечер добрый, уважаемые любители хоккея! Сегодня в 18-00 по московскому времени в Риге состоится 4-й матч серии 1/8 финала плей-офф КХЛ. Рижские динамовцы примут московских. На данный момент команда из столицы Латвии впереди — 2:1. Вчера им удалось разгромить своих соперников — 5:1 за счет быстрых действий, а также удачного розыгрыша большинства. Выделялись в составе рижан Дарзиньш, Троттер и М.Редлихс. Москвичи временами действовали неплохо, но шайба в ворота Телльквиста не шла. Гости зачастую заигрывались, на этом их и ловили хозяева. Посмотрим, что изменилось за тот небольшой промежуток между двумя встречами. Менее суток прошло с момента окончания вчерашней встречи, так что физическая готовность выйдет на первый план. Пока что в этом компоненте подопечные Шуплера смотрелись сильнее, тем не менее, и у Олега Знарока, наверняка, найдутся козыри в рукаве. Ждём начала встречи!