1 0 1
0
1 0 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия)
  • 25:02
    1:0
    Виталий Прошкин
  • 63:28
    2:1
    Олег Сапрыкин
0'
20'
40'
60'
64'
  • 33:11
    1:1
    Янне Песонен
Салават Юлаев — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 3-й матч. Начало встречи 13 марта 2011 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
08:03
Константин Корнеев
выброс шайбы
2'
20:44
Дмитрий Обухов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
27:45
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
31:09
Алексей Морозов
2'
35:11
Алексей Емелин
задержка соперника
2'
43:16
Томаш Староста
толчок на борт
2'
45:58
2'
55:50
Мирослав Блатяк
атака в область головы и шеи
2+10'

2-6-4-0 12
64'

Таким образом, счёт в серии стал уже 3-0! Фантастика! "Ак Барс" не может никак выиграть у "Салавата Юлаева". Следующий матч через день, то есть во вторник и опять в Уфе. Посмотрим, скажет ли чемпион своё последнее слово или же ещё поборется за выход в финал конференции. В любом случае, придётся подождать до вторника. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч!

64'
2:1

Невероятно!!! Алексеев практически в упор выстрелил выше ворот, а в ответной атаке тут же Сапрыкина вывели практически "1 в 0" с Веханеном. Олег мощно замахнулся и попал!!!

64'

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!

63'

Нагнетают давление на чужие ворота хозяева. Кондратьев на хорошую позицию выкатился, а вот бросок с кистей не пошёл.

62'

Какая опасная контратака в исполнении уфимского клуба! Не удалось пробить Веханена, а на добивании Торесена на доли секунды Емелин опередил.

61'

Зарипов в упор, хоть и с довольно острого угла бросил. Эрсберг намертво забрал диск.

61'

Вбрасывание выиграли хозяева.

60'

Алексей Морозов совещается со своими партнёрами. Что-то задумывают хоккеисты из Казани.

60'

"Салават Юлаев" в третьем периоде играл более осторожно, что дало возможность "Ак Барсу" немного перехватить инициативу. Было несколько моментов и у одних, и у других ворот, но нападающим точности не хватило. А ведь всё мог решить один единственный бросок. Кстати, по этому показателю 37-26 в пользу Уфы.

60'

Сейчас 15-минутный перерыв, а потом нас ждёт первый дополнительный период. 63 секунды у "Ак Барса" ещё будут на реализацию численного преимущества.

60'

Овертайм у нас будет!

60'

Здорово обороняется "Салават". Ни одного момента не даёт создать.

60'

Неплохо "Ак Барс" прессинговал, заставил удалиться Блатяка. Классный шанс выиграть!

59'

Полный состав у гостей уже.

58'

Какой моментище!!! Не забивает сейчас "Салават". Никто не мешал бросать, только Веханен оставался на пути шайбы. Фантастически играет Петри!

57'

Блатяк!!! Какой момент у Мирослава сейчас был. Бросай не хочу. Не попал защитник сейчас. Отличная позиция у него была.

56'

Опасно! Радулов на Торесена отдавал, норвежец исхитрился переправить шайбу на Веханена. В борьбе Бадюков Радулова завалил. Получил две минуты.

56'

Нападает "Ак Барс". Медведев от синей набросил на пятак. Там было очень много игроков, шайба не прошла.

55'

Не решился Кондратьев сразу бросать, а мгновение спустя было уже поздно.

54'

Свитов опасно на пятак набросил, там два партнёра бились, коснулся кто-то из них шайбы, но Веханен отбил.

54'

Радулов пытался продавить защитника, не хватило сил у Александра.

53'

Зиновьев чуть не перехватил шайбу в чужой зоне. Успел защитник выбить у Сергея шайбу. А момент был перспективный.

52'

Сильнее в эти минуты играют "барсы". С большим трудом команде Вячеслава Быкова удаётся выдержать этот прессинг.

51'

Подключились уфимские болельщики. Хорошо слышно их.

50'

Никак не может выйти "Салават" из своей зоны. Не хватает скорости хоккеистам уфимского клуба.

49'

Эрсберг решил забрать шайбу, дать партнёрам отдышаться. Сейчас рекламная пауза в игре. Очень своевременно этот перерыв. Тяжело хозяевам было в меньшинстве, да и уже при равных составах "барсы" продолжали давить.

49'

Фуууух, выстояли уфимцы в меньшинстве. Очень тяжело им пришлось.

48'

Корнеев от синей приложился, на подборе первым партнёр был, но не дали бросать защитники "Салавата".

47'

Никулин превосходно шайбу в чужую зону завёл. Морозов из-за ворот на Капанена. Эх, промахнулся Нико.

46'

Морозов на себе две минуты заработал.

45'

Зиновьев зрячую передачу на Козлова отдавал. Внимательно сейчас казанские защитники сыграли с Виктором на дальней штанге. Полный состав у "Ак Барса".

45'

Неплохо хозяева шайбу разыгрывают. Торесен бросал, не идёт шайба в ворота.

44'

Замучали уфимские хоккеисты своего соперника. Очень долго оборонялись "барсы". В итоге Емелин лишь ценой удаления удержал соперника.

43'

Выход "3 в 2", бросок — снова Веханен!

42'

Обухов с классной позиции выстрелил. Не смог сейчас Дмитрий распорядиться своим моментом.

42'

Радулов на дальней штанге пытался найти партнёра. Не вышло.

41'

Начался у нас третий период. Команды осторожно вкатываются в игру.

40'

"Ак Барс" как и в предыдущих матчах потрясающе реализовывает большинство. Единственное удаление у "Салават" и тут же гол. Не зря Таратухин в перерыве обращал внимание на то, что нельзя удаляться.

40'

Интересный второй период у нас получился. Много красивых моментов было, две заброшенные шайбы. "Ак Барсу" удалось выравнять игру, по опасным момента они едва ли уступили своему сопернику. Статистика бросков 14-11 в пользу хозяев. Всего 28-16. Ощутимое пока преимущество в этом компоненте у подопечных Вячеслава Быкова.

40'

Очень здорово последнюю минуту этой трети провели уфимцы, классно держали шайбу в чужой зоне. В итоге вывели Радулова на бросок, Александр не попал в створ.

39'

Морозов с центра зоны — вратарь щитком отбил.

39'

Зарипов сейчас едва не убежал по левому флангу. Включил пятую передачу Данис, но защитник всё равно первым к шайбе успел, фора у уфимского хоккеиста была большая.

38'

Неплохими атаками обменялись соперники. Чуть интереснее нападали хозяева. Веханен в очередной раз здорово сыграл.

37'

Козлов через вратарскую попытался прострелить — не вышло. Полный состав у гостей.

36'

Кольцов что есть мочи бросил. Не попал Кирилл.

35'

Пошли удаления. Морозов возле ворот поборолся. Судьи посчитали, что не по правилам. Мне кажется, что нормальная борьба была. Тут на усмотрение арбитров.

34'

Опасный сейчас выстрел от синей был! Успел Эрсберг среагировать.

33'
1:1

Песонен — красавец!!! Бросил сходу и поймал Эрсберга на противоходе. Первое же удаление гости реализовали.

33'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

33'

Песонен с левого фланга — снова Эрсберг.

32'

"Ак Барс" агрессивнее играет в большинстве. Быстрее стараются "барсы" завершать атаки. Морозов с острого угла сейчас бросил. Промахнулся Алексей.

32'

Корнеев вложился в бросок — отбил шайбу голкипер! Зарипов с левого фланга пошёл на ворота, бросил из-под защитника. Снова кипер вытащил!

31'

Первое удаление у хозяев. Посмотрим, что придумают казанцы в большинстве.

30'

Полный состав у "барсов". Атака "Салавата" продолжается. Нет, не получилось на этот раз надолго задержаться в чужой зоне. Вывели хоккеисты "Ак Барса" шайбу из своей зоны, но вот с собственными атаками пока совсем туго.

30'

Щадилов здорово поборолся, отобрал шайбу и выбросил из зоны.

29'

Хорошо двигаются хоккеиста "Салавата" в большинстве. Дважды с правого фланга завершали атаку. Пока безрезультатно.

28'

Обухов за чужими воротами пытался у Блатяка шайбу отобрать. Так старался, что клюшку не удержал и попал сопернику в лицо.

27'

От ворот до ворот пошла игра. Очень быстро развиваются события. "Салават" нападает опаснее. Веханен держит форт.

26'

"Ак Барс" моментально прибавил в скорости, в агрессивности. Никулин дважды бросил, оба раза Эрсберг достаточно легко отводит угрозу.

25'
1:0

Очень долго уфимцы контролировали шайбу в чужой зоне. В итоге Свитов отдал на синюю Прошкину, который точно метнул. Веханен был плотно закрыт, поэтому ничем не смог помочь своим партнёрам.

25'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

24'

Никулин смело пошёл вперёд, вошёл в зону и практически с нулевого угла метнул низом. Эрсберг внимательно сыграл. Небольшое количество работы не помешало Эрику сохранить концентрацию.

24'

Морозов в окружении трёх соперников умудрился бросить — мимо.

23'

Блатяк мощно от центра синей линии. Отбил щитком Веханен. Борьбу на подборе выиграли казанцы. Полный состав у них уже.

22'

Медведев в простейшей ситуации не выбросил шайбу. Прошкин дважды от синей бросил. Пока всё закрыто.

21'

Ещё одно удаление у казанцев. За выброс шайбы. Второй раз придётся гостям играть в меньшинстве. У "Салавата" удалений пока нет.

21'

Длинным пасом Морозова по правому флангу подключали. Не дотянулся капитан до шайбы. Проброс.

21'

Начался второй период. Шайба досталась хозяевам.

20'

Таратухин: "Равная игра. "Ак Барс" старается играть вторым номером, а мы прессинговать. Главное, не пропускать контратаки. Надеемся на нашим болельщиков. Они могут стать вторым игроком".

20'

В первом периоде предпочтительнее выглядели хозяева. Они больше атаковали, выигрывали силовые единоборства. В скорости чуть быстрее были своего оппонента. Статистика бросков 14-5 в их пользу это лишний раз подчёркивает. У "Ак Барса" лучшим игроком был вратарь Петри Веханен. Классно он отыграл эту треть, работы у финна было много. А вот с атакующими действиями "барсам" надо что-то думать. Буквально пару моментов создали и почти все из них на счету Морозова с Зариповым.

20'

В самой концовке периода Зарипов получил прекрасную возможность для атаки. Метнул с кистей, но шайба попала в ногу защитнику. Сирена.

20'

Совещаются долго судьи. Сначала Радулов к ним подъехал, потом Морозов пообщался. Игра продолжается, никаких санкций не будет. Арбитры совещались, не удалить ли им Прошкина, который вроде поехал на замену, а потом шайбы коснулся, хотя шестой игрок уже на льду появился.

20'

Зиновьев как опасно на пятак отдал! Много игроков там толкалось, но отскочила она обратно к Зиновьеву. Сергей и на этот раз не стал сам бросать.

19'

С созиданием атак у "Ак Барса" серьёзные проблемы. Очень тяжело даётся гостям вход в чужую зону.

18'

Сапрыкин по центру зону получил шайбу, тут же бросил. Выстрел был заблокирован. Довольно разнообразно атакует "Салават": моментами идёт длинный розыгрыш, а иной раз и мгновенный бросок следует.

17'

Зарипов здорово шайбу на чужой синей отобрал, быстро попытался пройти в чужую зону, но там Антипов очень внимательно действовал.

17'

Морозов с левого фланга бросил из-под защитника. Пытался Алексей в "домик" попасть, Эрсберг быстро свёл щитки и отскока не дела.

16'

Забавный эпизод. Веханен выкатился далеко из своих ворот, пытался длинным пасом подключить кого-то из своих партнёров, вместо этого промахнулся, упал. Благо, всё обошлось.

14'

И тут же ответная атака "Салавата". И очень острая! Григоренко свободно бросал по воротам, а затем и Торесен на правой штанге пытался протолкнуть шайбу мимо Веханена. Финн здорово держит оборону.

13'

Счастливый на скорости по правому флангу прошёл, резко затормозил развернулся и бросил. Шайба застряла в игроках. В ответной атаке Морозова на хорошую позицию вывели.

13'

"Ак Барс" пытается уже в чужой зоне подавить атакующий порыв соперника. Пока не очень получается.

12'

Активнее "Салават". Таратухин на пятаке рубился. Вратарь первым у шайбы оказался.

11'

Полный состав у "Ак Барса". И два опаснейших броска в исполнении уфимцев!!! Веханен красавец!!! Спас сейчас свою команду.

10'

Виктор Козлов хитро обыграл своего оппонента, пробросив шайбу рикошетом от борта, но отскочила она не так, как хотелось капитану. В борьбе диск покинул пределы льда, поэтому снова вбрасывание.

9'

Справился Веханен с выстрелом, а партнёры помогли на подборе. Терещенко в падении выбил шайбу из зоны.

9'

Выброшена шайба. Активно прессингуют гости в чужой зоне. Уфимцы выбираются. Расположились в чужой зоне. Бросок!

8'

А вот и первое удаление! "Салават" поиграет в большинстве.

8'

Недовольны болельщики. Антипов на льду оказался после силового приёма и долго не мог встать.

8'

Морозов упал в чужой зоне. Арбитры молчат.

7'

Хозяева попробовали сначала по левому флангу атаковать, проиграли там силовую борьбу. "Ак Барс" тут же диск потерял, а гости уже по правому флангу завели "шарманку". Там же и возник опаснейший момент. В упор Таратухин расстреливал Веханена. Угол был острый, финн справился.

5'

Нет, в этот раз вбрасывание выиграли хозяева, но сразу же пробросились. В третий раз подряд вбрасывание в зоне атаки "Ак Барса" с правой стороны.

5'

Выиграли гости вбрасывание, последовала сразу же передача назад и бросок от синей. Эрсберг намертво забрал шайбу. Будет ли дубль два?

5'

Выход "2 в 1". Нильссон пытался на Панкова сыграть, защитник грамотно сыграл.

5'

Капанен здорово перехватил шайбу в средней зоне, пошёл вперёд, отдал пас на Обухова. Дмитрий бросил, Эрсберг в порядке.

4'

Степанов пробовал самостоятельно на пятак выбраться. Внимательно в защите сыграли. В ответной атаке уже Григоренко на вратарскую набрасывал, но тоже неудачно.

2'

"Ак Барс" пытается навязать борьбу в чужой зоне. Выбирается "Салават", но начать атаку не получается. Гости, впрочем, из своей зоны тоже ничего не придумали — проброс.

1'

Поехали!!! Первую атаку попытались провести хозяева. Никулин за своими воротами эффектно отобрал шайбу у Радулова.

0'

Отзвучали гимны, всё готово к началу!

0'

Команды на льду.

0'

Впервые за время своего выступления в плей-офф КХЛ казанский клуб столкнулся с ситуацией, когда он начал серию с двух поражений подряд. Все прекрасно знают волевой характер команды Зинэтулы Билялетдинова, поэтому такой счёт ни о чём ещё не говорит. Естественно, ситуация сейчас благоволит уфимскому клубу. Если "Салават" сегодня выиграет, то "Ак Барс" окажется в тупиковой ситуации. Посмотрим, как сложится игра.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея. Мы начинаем онлайн-трансляцию третьего матча полуфинальной серии на Востоке между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом". Пока счёт 2-0 в пользу уфимцев, которые проведут свой первый домашний матч на этой стадии.