Остон Мэттьюс
  • 70:00
    1:2
Чехия — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияСША в рамках турнира ЧМ-2016, 1/4 финала. Начало встречи 19 мая 2016 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

#5

Загорна не сумел перебросить щиток Кинкейда. Американский голкипер приносит победу своей команды.

#4
1:2

ГОЛ! Красиво реализовал свой буллит Остон Мэттьюс направив шайбу под щитком Фурха.

#3

Убрал под неудобную Коукал и бросил в щиток Кикейду.

#2

Хендрикс на паузе не сумел переиграть голкипера.

#1

Лукаш Кашпар бросил в щитки Кинкейду.

70'

Сборная США в четвертьфинальном матче обыграла Чехов по буллитам – 2:1. У чехов точным броском отметился Томаш Зогорна, он реализовал буллит в первом периоде. Американцы отыгрались в начале второго периода, отличился Остон Мэттьюс, на счету которого ещё и победный буллит. США выходит в полуфинал, где встретится с победителем противостояния Канады и Швеции.

70'

Звучит сирена. Нас ждёт серия буллитов.

70'

Сейчас простили американцы своих соперников. После передачи из-за ворот Крис Уайдман свободно бросал с пятака. Шайба похоже задела голкипера и улетела выше перекладины.

69'

В касание от синей линии бросил Михал Йордан, бросок получился неточным.

68'

Не прошла длинная передача на Червенку, а так Роман мог убежать один на один с голкипером.

67'

Чехи уверенно провели меньшинство, во много за счёт того, что Плеканец выиграл два вбрасывания в своей зоне.

66'

В полном составе сборная Чехии.

65'

После броска Нельсона, возникла возможность для добивания, было жарко сейчас на пятаке чехов, но они выстояли.

64'

Сборная США взяла тайм-аут.

64'

За неправильную атаку соперника на две минуты удалён Томаш Зогорна.

63'

Заблокировали бросок Коннора Мёрфи, и Роберт Коусал едва не убежал в контратаку.

62'

За счёт великолепного катания Джордан Шрёдер от синей линии вырулил в центр зоны атаки свободно бросил. Фурх краем ловушки зацепил эту шайбу.

61'

Начало овертайма. Овертайм проходит в формате четыре на четыре.

60'

Звучит сирена. Нас ждёт десятиминутный овертайм.

59'

Сразу после вбрасывания нанесли бросок чехи. На пятаке не удалось подставить клюшку, шайба пролетела мимо створа.

58'

Ларкин подключил к атаке защитника, который нанёс бросок со средний дистанции. Фурх своевременно положил на лёд щитки и шайбу отбил.

57'

В полном составе сборная США.

56'

Плеканец из правого круга вбрасывания бросал с кистей и попал в ногу защитника.

55'

За нарушение численного состава наказана сборная США. Штраф отбывает Фрэнк Ватрано.

53'

Стоит отметить, что в заключительном игровом отрезке американцы выглядят активнее в атаке.

52'

В последние несколько минут игра практически без ворот проходит.

51'

По броскам 24-18 в пользу чешской команды.

50'

49'

Не получается игра в большинстве у американцев.

48'

Мартин Затёвич прикрыл шайбу корпусом, вылез на пятак и столкнулся с Кинкейдом. Судьи усмотрели нарушение со стороны чешского нападающего.

47'

Уверенно вступил в игру Кейт Кинкейд после дальнего броска в касание в исполнении Якуба Ержабека.

46'

После свистка ударил по ловушке Мэтт Хендрикс, завязалась небольшая потасовка.

45'

44'

Несколько дальних бросков по воротам Фурха нанесли американцы, голкипер чехов играет надёжно.

43'

За толчок соперника на борт на две минуты удалён Михал Кемпны.

42'

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
В начале игрового отрезка американцы сумели отыграться. За счёт индивидуального мастерства сумел отличиться Остон Мэттьюс. Далее у команд было достаточно возможностей, чтобы выйти вперёд, но подводит неточность в завершающей стадии атаки.

40'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Радим Шимек.

38'

Сумел Радек Факса убежать один на один. Кинкейд вышел из ворот и в падении клюшкой выбил шайбу у соперника.

37'

36'

Не хватает чехам остроты при розыгрыше большинства.

35'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Майлз Вуд.

34'

Получился у чехов хороший выход из обороны. Йордан прошёл по левому краю и решил самостоятельно бросить. Шайба попала в соперника и улетела в заградительную сетку за воротами.

33'

32'

Потерял на синей линии шайбу Михал Кемпны, и это едва не привело к опасной контратаке в исполнении американцев.

31'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Крис Уайдман.

30'

Ник Фолиньо простреливал вдоль ворот, никто из партнёров не успел замкнуть.

28'

В более открытой манере идёт игра во втором игровом отрезке.

27'

В полных составах команды.

27'

Дальним броском американцы попадают в перекладину! Вновь Мэттьюс угрожал воротам Фурха.

27'

По правому борту сумел прорваться Томаш Филиппи, сместился в круг вбрасывания и неточно бросил в дальний угол.

26'

Михал Йордан сделал подкидку на ход, и Червенка сумел убежать один на один с голкипером. Кинкейд справился с двумя бросками нападающего чешской сборной.

25'

Плеканец врезался в голкипера американцев и получил две минуты за атаку игрока не владеющего шайбой.

25'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Давид Варсовски.

23'

Опасный момент у ворот сборной США. Кинкейд изловчился и сумел выловить довольно сложную шайбу.

22'
1:1

ГОЛ! Получилась атака сходу у американцев. Фрэнк Ватрано сделал передачу на левом краю. Мэттьюс сместился в центр и с пятака красиво переиграл Фурха, отправив шайбу между щитков чешскому голкиперу.

21'

21'

Начало второго периода.

20'

В невысоком темпе прошёл первый период с небольшим количеством моментов. Чехи сумели открыть счёт в меньшинстве, буллит реализовал Томаш Зогорна. По броскам соотношение 8-2 в пользу сборной Чехии.

19'

За подножку на две минуты удалён Фрэнк Ватрано.

18'

Вторую шайбу пропустили американцы в меньшинстве на этом чемпионате.

17'

16'
1:0

ГОЛ! Очень уверенно свой буллит исполнил Томаш Зогорна. Чешский нападающий вынудил Кинкейда дёрнуться в левую сторону, убрал шайбу под удобную руку и послал её в сетку ворот. 1:0 — чехи в меньшинстве выходят вперёд.

16'

Перехватили чехи шайбу в средней зоне. Томаш Зогорна убежал один на один и его сзади зацепили. Буллит в ворота сборной США назначен.

15'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Томаш Кундратек.

14'

Отбил перед собой шайбу Кинкейд, Факса совсем чуть-чуть не успел на добивание.

13'

Позиционная атака чешской сборной ни к чему опасному не приводит. Пока очень грамотно действуют американцы в обороне.

12'

Уверенно Кейт Кинкейд фиксирует наброс Томаша Кундратека от синей линии.

11'

Дилан Ларкин прорвался через двоих соперников, оказался за воротами и сделал безадресную передачу на пятак.

9'

Радим Шимек опасно набрасывал в сторону ворот. Роман Червенка подставил клюшку, и шайба пролетела рядом с правой штангой.

8'

Пока довольно камерная обстановка на трибунах. Минимум половина мест свободна.

7'

Ларкин нашёл свободного защитника, последовал бросок, с которым не без труда справился Доминик Фурх.

6'

5'

Пока не удаётся чехам создать что-то опасное в своём первом большинстве.

4'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Остон Мэттьюс.

3'

На старте матча идёт равная борьба без явных опасных моментов.

2'

С ползоны попытался нанести бросок Фрэнк Ватрано, шайба завязла в коньках чешского защитника.

1'

Перехват в средней зоне. Михал Ржепик прошёл по правому краю и щёлкнул со средней дистанции. Кинкейд щитками парировал.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Доминик Фурх — Кейт Кинкейд.

0'

Сборная США на прошлом мировом первенстве обыграла Чехию в матче за третье место. Теперь командам придётся сразиться в четвертьфинале. Наверняка подопечные Владимира Вуйтека желают взять реванш за то поражение. Тем более к этому матчу они подходят в статусе фаворита, чехи здорово провели групповой этап, заняв первое место в непростой группе.

Финал 1 22.05.2016  20:45