• 57:08
    2:7
    Клод Жиру
Швейцария — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияКанада в рамках турнира ЧМ-2015, Группа A. 6-й тур. Начало встречи 10 мая 2015 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

командный штраф
2'
38:15
2'

2-4-6 12
60'

Конец! 2:7! Канадцы разгромили швейцарцев и закрепились на первом месте в группе А! Только в первом периоде красно-чёрные пытались отвечать атакой на атаку, уже во второй двадцатиминутке североамериканцы всё поставили на свои места. Особенно постарался Кутюрье, на счету которого три очка. «Кленовые листья» показывают очень уверенную игру, сложно будет их соперникам в матчах на вылет.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

60'

Ещё и Савар удалён, команды будут заканчивать матч в формате пять на три, если швейцарцы не забьют.

59'

Экблад за минуту до конца отправился на скамейку для штрафников.

58'
2:7

ГОЛ! Жиру! И старания чёрно-белых были вознаграждены! Бёрнс с левого фланга прострелил вдоль ворот, Берра не успел отбросить шайбу подальше, и Клод в касание подправил её в ближний угол!

57'

Канадцы продолжают активно атаковать, хотят североамериканцы под занавес игры ещё раз отличиться.

56'

Ещё и Фиала отправился на скамейку для штрафников за удар соперника клюшкой.

55'

Оба игрока получили по две минуты за грубость.

55'

Маккинон устроил драку с Хельблингом. Арбитры быстро разняли «боксёров».

55'

Дюшейн красиво выскочил на Берра, переиграл уже голкипера и с неудобной руки бросил в щиток вратарю!

54'

Роми откликнулся на передачу из-за ворот и здорово в касание бросил — Смит интуитивно выбросил щиток и отразил шайбу!

53'
2:6

ГОЛ! Кутюрье! Тоффоли взял инициативу на себя, прокатился по центру и бросил низом — Берра отбил шайбу перед собой, на добивании первым оказался именно Шон!

51'

Берра ловушкой отразил бросок Кросби слева, в последнее время жарко у ворот сборной Швейцарии.

50'

Второй раз в матче швейцарцы наказаны за нарушений численного состава. Вновь Боденман его отбывает.

50'

Берра успел сгруппироваться и отразить бросок Дюшейна слева в ближний угол.

49'

Смит здорово выкатился за ворота и перехватил шайбу, не дав Сури выскочить с ним на свидание.

47'

Кутюрье выбросил шайбу на синюю линию на Савара, защитник в касание с кистей пальнул выше цели.

46'

Холленштайн прорвался в чужую зону и бросил в правый угол — в штангу угодила шайба и отлетела к борту!

45'

В параллельном матче сборная России впереди в игре со словаками со счётом 1:2. Эта победа позволит подопечным Знарка оформить себе выход в плей-офф.

44'

Швейцарцы активно начали третий период, канадцы решили отдать инициативу сопернику и действовать вторым номером.

43'
2:5

ГОЛ! Бруннер! Дамьен до конца поборолся за воротами, перехватил шайбу, выкатился на пятак и отправил игровой снаряд под Смитом!

42'

Сури выскочил практически на свидание со Смитом, бросил в левый угол — голкипер на месте!

41'

Начался заключительный отрезок!

40'

Перерыв! 1:5! Сборная Канады продолжает вести в игре со швейцарцами! «Кленовые листья» достаточно уверенно контролируют ход матча. Красно-чёрные даже в большинстве не могут ничего придумать, Смит очень редко показывал свой класс. Надеемся, в заключительном отрезке соперники не будут доигрывать матч, а продолжат радовать результативными бросками.

40'
1:5

ГОЛ! Икин! Вновь проваливаются швейцарцы у своих ворот! Коди в падении клюшкой затолкал шайбу в ворота, наказав Берра за неудачную игру на линии!

39'
1:4

ГОЛ! Эберле! Джордан оказался никак не прикрытый на пятаке, подобрал шайбу после сейва Берра и отправил её в сетку!

39'

За нарушение численного состава наказаны швейцарцы. Штраф отбывать отправился Боденман.

38'

Период заканчивается в борьбе в центре площадки, скорости начинают потихоньку падать.

36'

Холл неожиданно оказался на пятаке и пытался протолкать шайбу в ближний угол — Берра успел щитками ликвидировать опасность.

35'

О'Райлли находился в площади ворот, последующий бросок партнёра уже был нанесён после свистка арбитра.

34'

Бруннер придержал соперника клюшкой и отправился в бокс для штрафников.

33'

Чёрно-белые уже никуда не спешат, спокойно контролируя шайбу в чужой зоне. Жиру отдал передачу на синюю линию на Холла, партнёр сильно выстрелил мимо цели.

32'

Большинство полностью провальное для швейцарцев, номинальные хозяева не могут задержаться в чужой зоне.

31'

Бёрнс удалён за задержку соперника клюшкой в чужой зоне.

30'

Кросби с разворота не смог попасть по воротам с близкой дистанции, шайба полетела выше цели!

29'

Маккиннон получил небольшое повреждение у чужих ворот, принял он на себя бросок Жиру с дальней дистанции.

28'
1:3

ГОЛ! Экблад! Кутюрье с правого фланга сместился в центр, немного подождал и отдал пас под бросок Аарону. Защитник с ходу прошил Берра со средней дистанции!

28'

Холл с правого фланга атаковал ближний угол ворот Берры, вратарь начеку!

27'

Канадцы умело катают шайбу в чужой зоне, однако никого не удаётся вывести на решающий бросок.

26'

Штрайт за задержку соперника клюшкой удалён на две минуты.

26'

О'Райлли сместился из центра на левый край и бросил в ближнюю девятку — Смит блином отбил!

25'

Сумбурная борьба идёт в нейтральной зоне, слишком много ошибаются обе команды.

24'

Кросби с кистей в касание бросил в правый угол — Берра щитком каким-то чудом отразил!

23'

Смит не очень удачно выкатился за ворота, шайбу голкипер не остановил, повезло, что рядом никого не было из соперников.

22'

Канадцы в меньшинстве наступают, визуально незаметно, что швейцарцев на одного больше.

21'

Маззин за задержку времени наказан малым штрафом.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:2! Канадцы уже на первой минуте вышли вперёд, однако потом сбавили обороты и поплатились за это. Красно-чёрные неплохо играли вторым номером, такая тактика им приносила результат до последней минуте периода, когда Маккиннон показал высокое индивидуальное мастерство. Впереди ещё сорок минут, посмотрим, кто же по их исходу окажется сильнее.

20'
1:2

ГОЛ! Маккиннон! И сразу же наказаны швейцарцы! Натан в одиночку прошёлся по левому флангу и с кистей аккуратно бросил в дальний угол над ловушкой Берра!

19'

Амбюль выкатился на свидание со Смитом по центру и не смог переиграть голкипера!

18'

Кросби с Эберле разыграли стеночку у чужих ворот, Сидни плохо отдал последний пас на пятак.

17'

О'Райлли получил передачу на левом фланге и мощно бросил низом в дальний угол — Берра на месте!

16'

Есть небольшое преимущество у швейцарцев, давно уже Берра по-серьёзному в игру не вступал.

15'

Йози подхватил шайбу на синей линии и сразу же бросил с кистей — Смит продолжает спокойно забирать шайбы в ловушку.

14'

Смит видел момент броска Блума и намертво забрал шайбу в ловушку. Вбрасывание будет в зоне «кленовых листьев».

13'

Швейцарцам никак не удаётся закрепиться в чужой зоне, больше минуты большинства позади.

12'

Хэмьюс сделал оппоненту подножку и отправился отбывать малый штраф.

12'

Эберле с неудобной руки неплохо бросил в ближний левый угол — шайба угодила в сетку с внешней стороны.

11'

Холленштайн сам бросил с дальней дистанции, мимо цели просвистела шайба.

10'

Бибер не смог в одиночку прорваться к воротам по левому флангу, нарвался от на защитника и потерял шайбу.

9'

О'Райлли получил передачу из-за ворот и в касание бросил с пятака — Берра выкатился вперёд, срезал угол обстрела и выручил!

8'

Холленштайн тут же за толчок соперника на борт получил две минуты.

8'

Маккиннон сместился с левого края в центр и неплохо бросил в дальний угол — немного не попал.

7'
1:1

ГОЛ! Трахслер! Моррис по левому борту прокатился за ворота и нанёс бросок. Шайба угодила в руку Смиту и влетела в сетку!

6'

Арбитры просматривают видео, возможно, шайба побывала за линией ворот после добивания Холленштайна. Юри Рённ принял решение, что гола не было.

6'

Холленштайн в падении сбил Смита, буквально затолкав того в ворота. Рённ быстро подъехал и погасил страсти на площадке.

5'

Хельблинг только вышел из бокса для штрафников, как сразу же подхватил шайбу, по правому флангу вырвался на свидание со Смитом и бросил в голкипера!

4'

Номинальные гости никак не могут надолго закрепиться в чужой зоне, первое большинство прошло не очень удачно.

3'

Бёрнс мощно засадил по шайбе от синей линии, Берра положил щитки на лёд и справился с броском.

2'

Хельблинг сразу же получил две минуты штрафа за толчок соперника клюшкой.

1'
0:1

ГОЛ! Сегин! Берра справился с броском Маззина с дальней дистанции, однако отразил шайбу перед собой, да ещё и не увидел, где она остановилась. Тайлер спокойно отправил игровой снаряд в сетку с метра!

1'

Матч начался! Швейцарцы вышли на площадку в красно-чёрной форме, а их соперники — в чёрно-белой. В воротах со старта будут действовать Рето Берра и Майк Смит соответственно. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Швейцария — Канада. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.

Финал 1 17.05.2015  21:45