1 3
1
1 1

Стадион: О2-Арена (Прага, Чехия), 17 383 зрителя (100% при вместимости 17 383)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
    Тайлер Тоффоли
0'
20'
40'
60'
Канада — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаЧехия в рамках турнира ЧМ-2015, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 4 мая 2015 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

4-4-6 14
60'

Конец! 6:3! Сборная Канады победила в третьем матче кряду на чемпионате мира и продолжила борьбу за первое место в группе. «Кленовые листья» на протяжении всей игры владели ощутимым преимуществом, выдавали хорошие атаки, имели моменты и здорово их реализовывали. Чехи же показали не лучшую игру в обороне, именно их ошибки у своих ворот и предрешили исход противостояния. Это поражение стало вторым для хозяев первенства, сложно им будет вести борьбу за лидирующие места.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

59'
6:3

ГОЛ! Тоффоли! Тайлер перехватил шайбу в своей зоне, промчался немного к воротам и издали низом бросил по пустым — удачно!

58'
5:3

ГОЛ! Соботка! Владимир здорово подкараулил шайбу и с кистей в касание классно бросил в правый от себя угол ворот, Смит бессилен!

57'

Началась потасовка на площадке, правда, арбитры успели быстро погасить страсти.

56'

Павелец намертво забрал шайбу в ловушку после дальнего броска Эберле.

55'

В концовке матча пошли подопечные Ружички атаковать, терять в данной встрече им уже нечего.

54'

Червенка запорол идеальный момент, не реализовав чистый выход один на один со Смитом! Бросок Романа пришёлся во вратаря!

53'

Часлава едва не забил в меньшинстве! Петр перехватил шайбу, прорвался по левому борту и бросил в Смита!

52'

Ещё одно удаление у красно-белых, Эрат на этот раз наказан.

51'
5:2

ГОЛ! Кросби! Чехи ошиблись в собственной зоне, подарив шайбу сопернику. Пошла передача от Жиру слева на дальнюю штангу на Сидни, который в касание переправил её в сетку ворот!

50'

Симон в ненужный момент наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой.

49'

Под свист трибун канадцы держат шайбу в чужой зоне, уверенно доводят встречу до победы.

48'

Спецца не смог из-за ворот выбросить шайбу на пятак. Кросби уже караулил передачу.

47'

Ягр выкатился из-за ворот, но так и не смог в ближнем бою бросить мимо Смита. Здорово хозяева турнира закрепились в чужой зоне.

46'

Хэмьюс за подножку отправился отдыхать на две минуты.

45'

Ягр слишком самоуверенно пошёл на всю оборону соперника, попытка прорваться к воротам не удалась Яромиру.

44'

«Кленовые листья» продолжают нагнетать обстановку у чужих ворот. Сложно сказать, что может помочь чехам отыграться.

43'
4:2

ГОЛ! Сегин! Быстро канадцы реализовали большинство! Тайлер издали с левого фланга нанёс классный бросок в дальний угол, шайба пролетела над ловушкой Павелеца!

42'

Эрат за атаку голкипера на старте последнего периода получил две минуты штрафа.

42'

Коварж опасно бросил в ближний угол слева, шайба просвистела рядом со штангой!

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 3:2! Чехи во втором периоде так и не смогли догнать канадцев! Номинальные хозяева здорово выглядели на протяжении отрезка, много атаковали, бросали, однако долго не могли пробить Павелеца. Одна из немногочисленных вылазок подопечных Ружички завершилась точным броском Затёвича. Правда, сразу же «кленовые листья» ответили своей шайбой. Впереди завершающая двадцатиминутка, посмотрим, кому улыбнётся удача.

39'

Североамериканцы в атаке заканчивают второй период, чехи вновь в обороне большими силами.

38'
3:2

ГОЛ! Кутюрье! Шон подхватил шайбу на входе в чужую зону, немного приблизился к воротам и сильно бросил низом. Павелец не увидел момент выстрела, игровой снаряд над щитком юркнул в сетку!

37'

Чехи на крыльях успеха ринулись атаковать, преимущество на данный момент на стороне хозяев турнира.

36'
2:2

ГОЛ! Затёвич! Симон классно сыграл на добивании у чужих ворот, бросил низом, и Мартин успел подставить клюшку. Шайба проскользнула между щитками Смиту, катясь по льду!

36'

Павелец немного выкатился из-за ворот и не позволил Эберле в ближнем бою себя переиграть.

35'

Спецца попросту не смог подставить клюшку на дальней штанге после прострела справа, пустой угол был перед ним!

34'

Кросби едва не забросил третью шайбу в ворота Павелеца, чуть выше цели просвистел игровой снаряд.

33'

Чехи продолжают издали обстреливать чужие ворот, Смит на последнем рубеже выглядит очень уверенно.

32'

Накладал мощно бросил с дальней дистанции, Смит успел выставить блин и среагировать на бросок!

31'

Маззин отправился на скамейку для штрафников.

30'

Почти без пауз проходит встреча, от ворот до ворот бегают хоккеисты.

29'

Коварж выкатился из-за ворот и с неудобной руки неплохо бросил в дальний угол — чуть-чуть неточно!

28'

Хэмьюс наказан аналогичным штрафом.

28'

Ворачек за грубость наказан двумя минутами штрафа.

28'

Соботка прорвался по правому флангу и классно пробил в ближний угол — Смит щитками сумел отразить!

27'

Кросби до конца поборолся за воротами, но так и не смог выбросить шайбу на пятак.

26'

Сложно приходится чехам во втором периоде, преимущество канадцев выглядит неоспоримым.

25'

Эберле едва не оформил дубль! Джордан оказался с шайбой на пятаке и с неудобной пытался её протолкнуть в ближний угол. Павелец лёг на лёд и телом закрыл площадь обстрела!

24'

Жиру с левого фланга метил в ближнюю девятку — Павелец плечом ухитрился отразить шайбу!

23'

Смоленяк сразу же наказан малым штрафом за удар соперника клюшкой.

22'

Бёрнс с кистей плотно приложился к шайбе от синей линии — Павелец на месте!

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 2:1! Сборная Канады после первого периода впереди в игре с чехами! «Кленовые листья» сразу же ринулись атаковать и уже на четвёртой минуте были за это вознаграждены. В дальнейшем игра проходила под их контролем, под занавес отрезка номинальные хозяева увеличили отрыв, однако Эрат успел сократить разрыв. Впереди самое интересное, оставайтесь с нами.

20'

Коварж сразу же получил две минуты за выброс шайбы за пределы площадки.

20'

Савар наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой.

20'
2:1

ГОЛ! Эрат! И сразу же чехи вернулись в игру! Мартин мощно бросил от синей линии, шайба низом проскочила мимо всех и ринулась в нижний угол. Помешал ещё вратарю Ягр, закрыв обзор на пятаке.

20'
2:0

ГОЛ! Холл! Эберле с левого фланга выполнил передачу на дальнюю штангу, где одинокий Тейлор с кистей мощно бросил в ближний угол, Павелец просто не успел переместиться!

19'

А вот и шанс! Новотны получил передачу на пятаке и дважды бросал с близкого расстояния — Смит выручил оба раза!

18'

Инициатива по-прежнему на стороне сборной Канады, ничего не получается у хозяев турнира впереди.

16'

Ягр уже начал стрелять от синей линии, такая тактика Яромиру не принесла удачи.

15'

Канадцы хорошо передают шайбу друг другу у чужих ворот, однако никак не удаётся вывести хоть кого-то на позицию для броска.

14'

Жиру в касание сильно отдал пас на Кросби на правый край, Сидни в касание толком не попал по шайбе!

13'

Гейда получил две минуты штрафа за атаку игрока, не владеющего шайбой.

13'

Ворачек неплохо прошёлся по левому флангу, однако так и не смог выполнить передачу на свободного партнёра.

12'

Чехи никак не могут закрепиться в чужой зоне, сложно хозяевам турнира перейти в позиционную атаку.

11'

Жиру с острого угла метил в ближний правый — шайба угодила в сетку с внешней стороны ворот!

10'

Спецца прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, Кросби немного не успел замкнуть.

9'

Новотны не сумел по центру прорваться к чужим воротам, на троих соперников нападающий наткнулся и потерял шайбу.

8'

Пошла быстрая игра от ворот до ворот. Правда, слишком мало соперники бросают в эти минуты.

7'

Соботка едва не потерял шайбу у своих ворот, в последний момент он смог выбросить её подальше за пределы своей зоны.

6'

Дюшейн мощно бросил с левого фланга в дальний угол — рядом со штангой просвистела шайба!

5'

Номинальные хозяева продолжают владеть инициативой, их соперники ничего не могут придумать впереди.

5'
1:0

ГОЛ! Эберле! Джордан подхватил шайбу за воротами, выкатился с левого края и с неудобной руки отправил игровой снаряд в ближний угол! Павелец не разобрался в данном эпизоде.

4'

Опасно же как! Смит ошибся за воротами, не смог перехватить шайбу, и Йордан с ходу бросил в правый угол — рядом со штангой просвистел игровой снаряд!

3'

Канадцы долго держат шайбу в чужой зоне. Икин со средней дистанции бросил точно по центру, Павелец на месте.

2'

Ягр сместился на левый край и оттуда бросил с кистей. Смит правильно занял позицию и щитками отразил шайбу.

1'

Матч начался! Канадцы вышли на площадку в красно-чёрной форме, а их соперники — в красно-белой. В воротах со старта будут действовать Майк Смит и Ондржей Павелец соответственно. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Канада — Чехия. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.

Финал 1 17.05.2015  21:45