2 1
0
0 1

Стадион: О2-Арена (Прага, Чехия), 16 013 зрителей (92% при вместимости 17 383)
Главный судья: Павел Годек (Дольни Бржежани, Чехия); Главный судья: Маркус Виннерборг (Швеция)
    Сидни Кросби
0'
20'
40'
60'
  • 52:06
    5:1
    Каспарс Даугавиньш
Канада — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаЛатвия в рамках турнира ЧМ-2015, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 1 мая 2015 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

0-2-4 6
60'

Всё, матч окончен! Сборная Канады уверенно обыграла Латвию — 6:1. Дубль оформил Спецца, по голу в свой актив записали Маккиннон, Дюшейн, Тоффоли и Кросби. А у латвийцев точный бросок в активе Даугавиньша. Канадцы уверенно контролировали ход встречи. И если бы не отличная игра Масальскиса, то счёт мог быть крупнее. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

60'
6:1

ГОЛ! Роскошный бросок получился у Кросби! Сидни сблизился с голкипером и с кистей резко бросил в верхний угол — Масальскис не успел среагировать!

60'

Буллит в ворота сборной Латвии! Букартс с нарушением правил помешал Кросби убежать на рандеву с голкипером.

59'

Пошли последние две минуты. Канадцы продолжают комбинировать в чужой зоне, разыгрывая шайбу «до верного».

57'

Момент! Икин от борта прострелил на пятак — Тоффоли выкатился на рандеву с голкипером, но Масальскис справился с броском в нижний угол!

56'

В третьем периоде преимущество по броскам у Канады — 9:1.

55'

Не удалось канадцам реализовать численное преимущество. Сборная Латвии играет в полном составе.

53'

Скворцов нарушил правила против Маззина.

53'

Эберле! На паузе убрал защитника, резко выкатился в центр и бросил в противоход голкиперу — Масальскис забрал шайбу в ловушку!

53'
5:1

ГОЛ! Три в два прошла контратака сборной Латвии! Дарзиньшу бросить не дали, но шайба пришла точно на клюшку Даугавиньшу, который бросил точно в угол!

51'

Масальскис, к слову, сегодня ещё не пропускал. Здорово действует Эдгарс, совершил несколько классных сейвов.

50'

Виркиох! Опасно атаковал с острого угла — Масальскис надёжен!

49'

Здорово комбинируют канадцы. Шайба больше минуты находилась в зоне сборной Латвии.

48'

Микелис Редлихс по центру выскочил на рандеву со Смитом, однако офсайд был зафиксирован у форварда сборной Латвии.

47'

Сборная Латвии играет в полном составе.

46'

Канадцы закрепились в чужой зоне. Бёрнс дважды атаковал от синей линии, но не доходит шайба до ворот.

45'

Удаление у Латвии — Микелис Редлихс ударил клюшкой по лицу Виркиоха.

43'

Кутюрье на скорости ушёл за ворота и прострелил на пятак — Тоффоли проскочил мимо шайбы!

42'

Холл накрутил двух соперников, выкатился в центр, но его бросок заблокировал защитник.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 5:0 в пользу сборной Канады после двух периодов. «Кленовые листья» продолжают иметь огромное преимущество. Удалось им забросить ещё две шайбы, отличились Тоффоли и Спецца (который сегодня оформил дубль). Латвия изредка проводила острые контратаки, но Смит действует безупречно.

39'

Затяжную атаку провели канадцы. Бёрнс с ползоны зарядил под перекладину — Масальскис среагировал!

38'

Во втором периоде большое преимущество у Канады по броскам в створ — 15:5.

36'

Хэмьюс мощно приложился от синей линии — мимо!

35'

Джериньш промчался по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу, но Дарзиньшу помешали бросить по воротам!

33'

33'

Момент! Кросби опасно атаковал в ближний угол — Масальскис щитком дотянулся до шайбы!

33'

Бёрнс ошибся на синей линии, в результате Латвия провела контратаку три в два! Дарзиньш с острого угла бросил в дальний угол — мимо!

32'

Канадцы долго разыгрывают шайбу в чужой зоне. Но дело до бросков так и не доходит.

31'

А теперь удаление будет у Латвии. Ясс отправился на скамейку штрафников.

30'

Сборная Канады играет в полном составе.

29'

Дарзиньш по центру ворвался в зону канадцев, но не дали ему бросить по воротам.

28'

Первое удаление в матче. Кросби нарушил правила в борьбе с Ципулисом.

27'

Сотниекс опасно зарядил из круга вбрасывания — Смит краем ловушки дотянулся до шайбы!

26'

Канадцы продолжают доминировать на льду, латвийцам с трудом удаётся отодвинуть игру от своих ворот.

24'

Масальскис вступил в игру вместо Муштукова.

24'

Замена вратаря у Латвии.

24'
5:0

ГОЛ! Красиво разыграли канадцы! Кросби от борта отдал на пятак. Маккиннон не стал бросать, а сделал передачу на дальнюю штангу, откуда Спецца поразил пустые ворота! Дубль оформил Джейсон!

23'
4:0

ГОЛ! Затяжная атака удалась канадцам. Сперва Бёрнс угодил в штангу! А затем Тоффоли на пятаке удачно подставил клюшку после броска Хэмьюса, и шайба влетела в пустой угол ворот!

22'

Даугавиньш с левого края выкатился на ворота, бросил в ближний угол — Смит выручил!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 3:0 в пользу сборной Канады после первого периода. Если на первых минутах латыши действовали на равных с канадцами, то после десятой минуты североамериканцы полностью контролировали ход встречи. Заброшенными шайбами отметились Маккиннон, Спецца и Дюшейн.

20'

Латыши выиграли вбрасывание в чужой зоне. Дарзиньш от синей линии бросил по воротам — Смит на месте!

18'

Канадцы продолжают штурмовать ворота Муштукова. Броски следуют из любых позиций.

16'

Жиру вывел на свободное пространство Сегина! Тайлер под углом выкатился на ворота, но в ближнем бою не сумел переиграть Муштукова!

15'

И тут же тайм-аут взяла сборная Латвии.

15'
3:0

ГОЛ! Бэрри из угла площадки сделал передачу на пятак, Дюшейн выкатился на убойную позицию и с близкого расстояния поразил ворота Муштукова!

14'
2:0

ГОЛ! Маккиннон с левого края выложил передачу в центр! Хэмьюс в касание бросил по воротам — Муштуков отбил шайбу перед собой, а Спецца после добивания поразил ворота Латвии!

13'

Широков на скорости ворвался в чужую зону и бросил прямо по центру — Смит намертво забрал шайбу!

12'

Канадцы продолжают давить. Жиру под углом выкатился на ворота, но в последний момент помешали ему бросить!

10'
1:0

ГОЛ! Ошиблись латыши в своей зоне! Спецца шайбу перехватил и сделал передачу в центр, а Маккиннон в касание бросил точно под перекладину!

9'

Момент! Цибульскис дважды опасно бросал по воротам канадцев — Смит сыграл великолепно!

8'

Канадцы постепенно прибирают инициативу к себе. Кросби долго финтил в чужой зоне, но дело до броска так и не дошло.

7'

Бёрнс! Могучий выстрел со средней дистанции — Муштуков выручил!

6'

Даугавиньш прострелил вдоль ворот, Дарзиньш в касание бросил с острого угла — Смит успел переместиться и выручил свою команду!

4'

Кросби на фланге технично накрутил соперника, но с острого угла бросил неточно.

3'

Затяжную атаку провела Латвия! Ерофеев опасно атаковал от синей линии, Смит щитком отразил шайбу!

2'

Кросби из-за ворот прострелил на пятак, однако Кришьянис Редлихс успел заблокировать опасный бросок Спеццы!

1'

Поехали, матч начался! Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Стартовые вратари: Майк Смит — Эрвин Муштуков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Канада — Латвия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.

Финал 1 17.05.2015  21:45