Мартиньш Карсумс
  • 45:01
    3:2
Швеция — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2010, Группа F. 1-й тур. Начало встречи 14 мая 2010 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Эс-Эй-Пи-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
07:31
Фредрик Петтерссон
игра высоко поднятой клюшкой
2'
10:58
Гунтис Галвиньш
2'
12:07
Линус Умарк
2'
28:05
Юнас Андерссон
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
39:55
командный штраф
нарушение численного состава
2'

2-0-2 4
60'

Что же, мы сегодня видели отличный матч. Не смотря на превосходство шведов, Латвия в грязь лицом не ударила, почти до самого конца сохраняя интригу в матче. Если наши соседи будут так же играть остальные матчи, есть надежда на их выход в следующую часть розыгрыша. Небольшая, но есть. Главное не унывать. С вами был Булат Ибрагимов, болейте за хоккей, живите хоккеем.

60'

Сирена застает скандинавов в очередной атаке. 36-21 по броскам в створ.

60'

Доигрывают уже матч команды. Васильев бросает в сторону ворот Швеции.

60'

Последняя минута матча

58'

ГООООЛ!!!Тони Мортенссон перехватил шайбу в средней зоне и едва проникнув за чужую линую бросил в лоб пробив Масальскиса.

58'

Саулиетис в касание пробил в нижний угол ворот, Маркстрем успел шайбу поймать

57'

Спруктс имел возможность выкатиться к вражеским воротам, но чуть-чуть притормозил и защитники успели ему помешать

57'

Нюландер выводит Энквиста на убойнейшую позицию, но тот промахивается мимо пустых ворот Эдгара

56'

Контратака Мортенссона, важный сейв делает Масальскис.

55'

Дарвиньш делает опасный наброс в близи ворот Швеции, но Пуяц не попадает по снаряду

54'

Латвия в полном составе

53'

Мортенссон пытался пробить Масальскиса с острого угла.

53'

Очень грамотно защищаются наши младшие братья, угроз ворот Масальскиса даже меньше, чем бывает в равных составах

52'

Удаление у Латвии. Ключевой момент игры. За нарушение численного состава

51'

Нюландер!! Каким то чудом не попадает в пустой угол с пары метров, шайба отскакивает на пятачок и там уже куча игроков и клюшек

51'

Бэкман бросал ис под защитников, Масальскис предусмотрительно положил щитки на лед, отведя угрозу от своих ворот

50'

Какой момент!!! Пуяц бросал и шайба лишь чуть-чуть разминулась с воротами

49'

Отличный бросок Бэкланда в нижний угол владений Масальскиса парирует страж ворот Латвии

49'

Кстати, оба гола забросил Карсмус с передачи Спруктса

48'

Ниживий уверенно прорвался в зону соперника, бросил, но Маркстрем отбил шайбу щитком

47'

После пропущенного гола шведы начали прибавлять, не нужна им нервная концовка

46'

Нюландер просачивался к воротам соперника, но до броска дело не дошло

45'

Нас ждет умопомрачительный третий период.

45'

ГОООООООООООООООООЛ!!!Карсмус!!! Подправляет шайбу после того как ее отбивает вратарь. Шайба лишь на пару сантиметров заползла в ворота, но и этого достаточно

44'

СПРУКТС!!! Создал опаснейший момент у ворот Швеции.

44'

Перссон опасно выскакивал на пятачок, но оттуда был вытеснен защитниками, но щвед не успокоился и бросил со средней дистанции.

43'

Редлихс!!!! Прорывался в чужую зону, шайба вроде бы вылетела за синюю линию, но атака не закончилась и чуть было не распечатали Маркстрема во второй раз

42'

Швеция в полном составе

41'

Харью вырывался на чистый лед, но защитники не дали ему точно бросить

41'

Шведы в меньшинстве, но настолько вольготно они себя чувствуют, что ничего не могут создать игроки Латвии

41'

Начало третьего периода

40'

Все сирена. Закончился второй период. 25-15 по броскам в створ. В принципе надежда на благоприятный исход еще есть, но довольно призрачная.

40'

А вот и удаление на излете периода, за подножку Андерссон

39'

Последняя минута периода

38'

Саулиетис редкой птицей прорвался в чужую зону, но защитники все вернули на свои места.

37'

Очень сильно выглядят шведы. прижали они соперника в зоне

36'

Кармус!!! Чудом выручает свою команду, Масальскис уже лежал на льду, и только клюшка защитника помешала шайбе заскочить в пустые ворота

36'

Пяяйарви Свенссон бросал от синей линии, хотя мог и бы поглубже забраться в зону.

36'

Мортенссон!!! Сразу после атаки три в два со стороны латышей, вырывается на оперативный простор, но Эдгар шайбу парирует

35'

Отличный выход три в два, но вот Редхлис ошибается с передачей

34'

Энквист опасно бросал с разворота, Масальскис под контролем держал ситуацию

32'

Ниживий!! Опасно выскакивал на пятачок, но Якуб Маркстрем стоит надежно

31'

В полном составе Швеция

30'

Ерофеев бросал, но точности не хватило этой атаке.

30'

Кружили игроки Знарока в чужой зоне, но опасных бросков почти и не было

28'

Удаление Умарка

27'

Ниживий бросал от синей линии, один из первых бросков во втором периоде.

26'

Первая позиционная атака латышей, и тут же Мортенссон убегает в контратаку.

25'

Опасный проход из-за ворот, Масальскис садиться на лед, но все же успевает отвести угрозу

25'

Энквист совершает несколько бросков из дали, но ни сам, ни передача Харью не помогла распечатать Масальскиса в четвертый раз

24'

Отличный проход Умарка, но броска не получилось

24'

Нильсон с Мортенссоном прорывались по борту, но защитники успели остановить атаку

23'

Тут же ответ Швеции, Андерссон бросал, Масальскис с помощью защитников угрозу от своих ворот отвел

22'

Чуть активнее Латвия, Пуяц бросал низом. Вратарь на месте

21'

Начало второго периода

20'

Закончился первый период. Тотальное преимущество шведов, не смотря на счет 12-8 в пользу скандинавов, игровое превосходство на их стороне в гораздо большей степени

20'

Харью бросал с острого угла, Масальскис надежен.

19'

Опять Нюландер!!! Получил пас и с убойнейшей позиции не смог поразить ворота соперника

18'

Ципулис не смог воспользоваться возможностью сократить отставание

17'

Очень мощно накручиваю соперника скандинавы, Харью бросал, но лучше бы он поделился шайбой, партнер в лучшей позиции был

16'

Спруктс опасно выходил на оперативный простор. но не точен оказался игрок Латвии

15'

ГОООООООООООЛ!!! Прошла атака три в два и Нюландер забрасывает третью шайбу

14'

Свенссон мощно бросал, но защитники подстраховали Эдгара

13'

Как опасно в зоне Масальскиса, Йоханссон и Мортонссон накручивали ситуацию

12'

А вот и первое удаление у Латвии. Гунтис Галвиньш

11'

Рекис бросал низом, но шайба быстро была поймана голкипером

11'

А вот еще одно удаление, Петтерссон за игру высоко поднятой клюшкой

10'

В полном составе Швеция, справились они с напором соперника, кроме броска Васильева и не вспомнишь ничего.

10'

Пуяц огранизовывал атаку, но шведские защитники ее сорвали

8'

Отличный розыгрыш большинства но Якуб Маркстрем выручает свою команду

7'

Первое удаление в матче. Умарк

6'

Такого результативного дня мы давно не видели

6'

ГООООООЛ!!!Экман подправляет шайбу в ворота

5'

Юхан Харью!!! Мог реализовать чудо момент, практически в упор бросал, но не попал в створ ворот

4'

Начало у нас без разведки, команды настроены забрать очки любыми средствами

3'

Бэкланд бросал, но Масальскис держал под контролем ситуацию.

3'

Неплохое начало, не правда ли?

1'

А через 25 секунд сборная Латвии уже сравняла счет.

1'

Чуть больше полуминуты прошло с начала, а шведы уже открыли счет.

1'

События в матче развиваются с калейдоскопической быстротой - как, впрочем, и в остальных дневных матчах сегодняшнего дня.