• 70:00
    2:3
    Ян Марек
Швеция — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияЧехия в рамках турнира ЧМ-2010, 1/2 финала. Начало встречи 22 мая 2010 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ланксесс-Арена.

подножка
2'
04:01
Иржи Новотны
игра высоко поднятой клюшкой
2'
05:09
Якуб Клепиш
задержка соперника клюшкой
2'
08:11
Тони Мортенссон
задержка соперника
2'
09:43
Петр Вампола
удар клюшкой
2'
10:03
Кристиан Бекман
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
21:48
Линус Умарк
2'
24:49
Йонатан Эрикссон
2'
28:30
Мирослав Блатяк
2'
44:17
Маркус Нильсон
2'

#70

Мортенссон.....нет Вокоун! Чехи в финале!!!

#70

Марек так же между щитков и так же гол!!!

#70

Умарк между щитков Вокоуну и гол!!!!

#70

Каспар гол!!!! Повезло нападающему! Еле-еле шайба заползла в сетку!

#70

Не забивает Йоханссон!

70'

Супер матч!!! Супер победа чехов!!! Заслужили они её!!! Впрочем, и шведы играли здорово, но больше повезло команде пана Ружички! Теперь чехи будут поджидать своего соперника по финалу, который определится в поединке сборных России и Германии. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, всё это время с вами был Александр Рожков, до новых встреч, друзья, удачи! И болеем сегодня за наших!!!

70'

Всё готово к буллитам! Первыми будут бросать шведы!

70'

В четвертьфинале чехи уже имели успешный опыт в серии послематчевых штрафных бросков. Посмотрим как будет сегодня. В любом случае, обе команды подарили зрителям блестящий хоккей и в финал достойны выйти как шведы, так и чехи.

70'

Всё, звучит сирена! Впереди буллиты!

70'

Червенка бросает - Густавссон на месте.

70'

Последняя минута у нас пошла!

68'

Ошибся Хедман и Рахунек убежгал на рандеву с Густавссоном, но в последний момент Виктор сумел исправить свою ошибку и снять шайбу с крюка Рахунека!

67'

Аккуратно играют сейчас команды. Никто не хочет рисковать.

66'

Наконец-то шведы отодвинули игру от своих ворот.

65'

Давят чехи! Чувствоют они, что психологическое преимущество на их стороне.

64'

Похоже еще не отошли шведы от того удара, который они получили в концовке основного времени.

63'

Ягр бросает наверняка...шайба в сетке, но только с внешней стороны!!!

62'

Часлава от синей - Густавссон ловит.

61'

Ворачек опасно вылезал из-за ворот - Густавссон на месте.

61'

Началась дополнительная десятиминутка!

60'

Ягр целуют свою клюшку. Посмотрим поможет ли это чеху.

60'

Звучит сирена! Сумасшедший матч! Впереди овертайм!

60'

Отскочила шайба к Рахунеку и он мощнейшим броском зажег красный свет за воротами Густавссона!!! 8 секунд оставалось продержаться шведам!

60'

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!!! 2:2!!!! Рахунек!!!!!!!!!!!!!!!!!

60'

Тайм-аут шведов.

60'

Проброс. Вбрасывание в зоне шведов! 15 секунд до конца!

60'

Густавссон прижимает шайбу ко льду.....44 секунды есть у чехов, чтобы спасти этот матч!

59'

Вбрасывание....1:16 до конца третьего периода.

59'

Встали в зоне шведов чехи!

59'

Снимают вратаря чехи!

59'

Тайм-аут берет Ружечка.

59'

Последние две минуты основного времени!

58'

Тает время! Пора уже чеха штурмовать владения Густавссона!

57'

Жарко у ворот шведов! Розсивал опасно бросал и пытались чехи добить шайбу в сетку, но не получилось у них этого сделать.

56'

Густавссон ловит очередной бросок!

55'

Атакуют чехи, следует бросок от синей линии - чуть мимо.

54'

Впятером шведы!

54'

Ягр выскочил со скамейки штрафников и убежал на рандеву с Густавссоном,но переиграть голкипера чех не сумел! Браво Йонас!

53'

Спокойно сейчас на площадке. Затишье перед бурей?

52'

Уравнивают судьи составы. Нильсон отдохнёт две минуты.

52'

Карлссон бросает - Вокоун надежен.

52'

Ягр завелся. Удаляется он.

51'

Чехи оккупировали зону шведов, но опасности пока нет.

50'

Вокоун прижимает шайбу ко льду. Вбрасывание.

49'

В средней зоне проходит игра.

48'

Вот Ягр опасно бросает, но шайба рядом со штангой проходит.

48'

Непонятно за счёт чего чехи собираются спасти матч. Надо прибавлять им.

47'

В полном составе чехи.

47'

Каспар заряжает - Густавссон щитком отбивает!

46'

Нильсон бросает - Вокоун справляется.

45'

Блатяк наказан малым штрафом.

44'

Мало бросают пока хоккеисты обеих команд.

43'

Очень осторожно играют команды.

41'

Начался третий период!

40'

Всё, звучит сирена! Все же по интересней смотрятся пока шведы, более остро они атакуют. Чехам же надо прибавлять. Посмотрим как это у них получится в третьем периоде. Перерыв.

40'

Последняя минута периода.

39'

Отличный момент у Харью, но вновь блестяще играет Вокоун!

38'

Владеют шведы сейчас инициативой.

37'

Шайба в ловушке у Густавссона. Вбрасывание.

36'

Вокоун отражает бросок от синей линии.

35'

Андерссон заряжает - Вокоун на месте.

34'

Губачек бросает - Густавссон надежен.

33'

Вокоун дважды спасает свою команду!!! Перссон сначала бросал в упор, а потом сам и добивал, но Вокоун сыграл просто блестяще! Второй бросок и вовсе он отбил уже лежа на льду!

33'

Густавссон! Блатяк бросал с убойной позиции, но вратарь сумел парировать этот выстрел!

32'

ГОООООООООООООООООЛ!!! Отскочила шайба на пяточек, откуда уже Энквист поразил сетку ворот Вокоуна!Без шансов для голкипера!

31'

Эриксон появляется на льду.

30'

Нет, мало пока чего получается у чехов при реализации лишнего.

29'

Очередное удаление у шведов. Джонатан Эриксон нарушил правила. Во втором периоде судьи уже не благосклонны к хоккеистам в синей форме.

28'

Атакуют шведы.

27'

В полном составе "Тре крунур".

26'

Густавссон ловит бросок Клепиша от синей линии.

25'

Умарк отправляется на скамейку штрафников.

25'

Умарк с неудобной - шайба в ловушке у Вокоуна.

24'

В полном составе шведы. Ничего не получилось у чехов в большинстве.

23'

Пока спокойно отбиваются шведы.

22'

Бэкмен наказан малым штрафом.

22'

Марек опасно бросает - чуть мимо проходит шайба.

21'

Стартовала вторая двадцатиминутка.

20'

Закончен первый период! В принципе равная игра, может быть с небольшим преимуществом шведов. Но счёт ничейный и посмотрим, что будет дальше, а пока перерыв.

20'

Вокоун!!! Харью бросал в упор, но голкипер чехов успел переместиться и спасти свою команду!

20'

19'

Обменялись команды позиционными атаками.

18'

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Не забили шведы, а чехи в ответной атаке сравнивают счёт!!! Бросок от синей линии и шайба в воротах! Не видел полёта шайбы Густавссон!

17'

Ошибка защитника чехов и едва шведы не забили второй гол!

16'

Успокоилась немного игра.

15'

Нильсон хитро бросал в ближний угол - Вокоун с трудом справился.

15'

А вот и Вокоун вступает в игру. Пару опасных бросков Томаш сейчас отразил.

14'

Атакуют чехи. Много они бросают, но все их выстрелы летят мимо ворот.

13'

Вампола появляется на площадке.

12'

Впятером "Тре крунур".

11'

Вампола нарушил правила.

11'

Харью бросает - Вокоун на месте. Удаление....

10'

А вот и у шведов удаление. Мортенссон отправляется на скамейку штрафников.

9'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!! Серия бросков по воротам Вокоуна и Харью всё-таки затолкал шайбу в сетку!

9'

Клепиш наказан малым штрафом. Много удаляются чехи в начале матча.

8'

Умарк бросает - Вокоун намертво фиксирует шайбу.

8'

Всё, в полном составе чехи! Здорово они отыграли в меньшинстве!

7'

Четвёртый игрок появляется у чехов! Вообще ничего не смогли сделать шведы при игре 5 на 3.

6'

Новотны схлопотал удаление в чужой зоне! 54 секунды шведы будут играть 5 на 3!

5'

А вот и первый бросок! Вокоун здорово отбивает его щитком!

5'

Ягр нарушает правила.

4'

Без ворот пока проходит игра.

3'

Пытаются шведы прибрать инициативу к своим рукам.

2'

В спокойным темпе проходит сейчас игра. Не летят никуда команды.

1'

Поехали! В воротах шведов - Йонас Густавссон, в "рамке" чехов - Томаш Вокоун.

0'

Добрый день всем любителя хоккея! Мы начинаем нашу текстовую трансляцию первого полуфинального поединка чемпионата мира в Германии между сборными Швеции и Чехии. Эти команды уже встречались между собой на втором этапе, тогда в упорнейшем поединке победу праздновали подопечные пана Ружички. В четвертьфинальных же встречах "Тре Крунур" без проблем расправились с датчанами 4:2, а Чехи лишь в серии буллитов сломили сопротивление финнов. В сегодняшнем поединке также нельзя исключать любого варианта развития событий. Но ясно одно: заруба будет еще той!

Финал 1 23.05.2010  22:30