Стадион: Эс-Эй-Пи-Арена (Мангейм, Германия), 12 500 зрителей (92% при вместимости 13 600)
  • 30:46
    0:1
    Филип Гогулла
Швейцария — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияГермания в рамках турнира ЧМ-2010, 1/4 финала. Начало встречи 20 мая 2010 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Эс-Эй-Пи-Арена.

подножка
2'
02:36
Марцель Гоч
толчок клюшкой
2'

0-2-0 2
60'

Учитывая развитие событий в матче Россия - Канада можно уже с уверенностью назвать вторую полуфинальную пару. Действующие чемпионы мира сборная России будет снова играть с хозяевами первенства - сборной Германии. На этом мы завершаем эту трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч!

60'

Всё!!!!!!! Сборная Герамании вышла в полуфинал!!!!! Историческое достижение для немецкой команды. Поздравляю хозяев первенства с этим великолепным результатом. Хорошо они сегодня играли, с душой. Не обошлось, конечно, без везения, но великие победы без него немыслимы.

60'

Во вне игры сборная Швейцарии залезла. 25 секунд до конца.

60'

Выиграли немцы вбрасывание, но тут же сделали проброс.

60'

Встали швейцарцы в зоне! Эндрас отбивает очередной бросок.

59'

Вот сейчас пустые ворота сборной Швейцарии. Минуту 24 секунды играть. Таймаут взял Шон Симпсон.

59'

Последние две минуты. Пока Гербер остаётся в воротах.

58'

Их кожи вон лезут швейцарцы, но никак им не везёт. Сейчас вбрасывание у ворот сборной Германии будет.

57'

Выход 3 в 2 у сборной Германии. Нет, ничего не выходит. Гоч просто в чужой зоне окопался и не отдаёт шайбу. В итоге сделал классный пас на Эрхоффа, но тот промахнулся от синей с отличной позиции.

55'

Сборная Германии практически не идёт уже в нападение. Всё время проводят они в заботе о собственных воротах. Сейчас Улльманн и Гоч вдвоём зацепились за чужую зону, но шайбу у них довольно быстро отобрали.

54'

За весь матч сборная Швейцарии уже четыре раза попадала в штангу!!! Невероятное невезение.

53'

Ещё один момент у Швейцарии!!! Уже были пустыми ворота, но не дошла шайба до форварда соперника.

52'

Давят Швейцарцы, но немцы продолжают дисциплинированно действовать в обороне. Именно так и надо играть. Осталось около восьми минут до сирены.

50'

Стараются гости, но не хватает им пока удачи. Де Буа был близок к взятию ворот, но не успел за отскочившей шайбой.

48'

Швейцарцы взяли под контроль шайбу, но не хватает им творческой мысли в атаке. Всё достаточно прямолинейно и безрезультатно.

47'

Много длинных передач сейчас, и не меньше потерь.

46'

Разгораются страсти и в этом матче. Всё больше мелких стычек, но до того, что происходит в Кёльне здесь ещё далеко.

45'

Брюннер на хорошей скорости ворвался в зону по центру и бросил из-под защитника. Вратарь отбил.

44'

Заварушка на пятаке Швейцарии. Негодует Гербер. Считает бывший голкипер "Атланта", что Гоч заслужил удаление.

43'

Очень повезло сейчас сборной Германии!!! Шайба проскочила под вратарём, но попал в штангу!

43'

Ещё раз Де Буа, но снова не опасно.

42'

Де Буа проверил Эндраса. По-прежнему безупречен кипер немецкой дружины.

41'

Немцы выигрывают, но играть вторым номером не собираются. Сразу же побежали в атаку, которую завершили броском от синей.

41'

Третий период! Поехали!!!

40'

Сборной Швейцарии нужно явно что-то придумывать, потому что выиграть у такой вдохновлённой команды будет довольно сложно. За 20 минут игрового времени много чего может произойти. Подождём.

40'

Всё, звучит сирена. С хорошим настроением хозяева чемпионата уходят на перерыв. Удалось им в равной борьбе не только открыть счёт, но и взять под контроль ход матча в конце второго периода. С огромным желанием хоккеисты Бундесманшафт выходят на лёд. Бьются изо всех сил, что и принесло им вот это лидерство в счёте.

39'

Видно огромное желание немецкой команды не останавливаться на достигнутом, а увеличить своё преимущество. Желания много, но вот мастерства игрокам явно не хватает.

37'

Немного оправились от шока швейцарцы. Смогли выбраться из своей зоны и провести несколько вылазак. Опасными их назвать нельзя, но это хоть что-то.

36'

Одна из немногих попыток Швейцарии организовать что-то вроде атаки. Эндрас забирает отскочившую шайбу.

35'

20-18 по броскам ведут гости.

34'

Мюллер имел хороший момент. Перехватила сборная Германии инициативу. Практически всё время в чужой зоне проводит.

32'

Воодушевил этот гол сборную Германии. С утроенной энергией немецкие хоккеисты бросились вперёд.

31'

Гогулла на добивании над ловушкой Гербера шайбу послал!

31'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 0:1

30'

Какой момент у сборной Германии!!! Улльманн превосходный шанс упустил. Ну когда же будет заброшена первая шайба?!

29'

Проброс. Шайба будет вброшена у ворот Германии. Мало острых моментов сейчас, команды стараются в первую очередь грамотно играть в обороне.

28'

Без ворот пока игра идёт.

27'

Немцы так на пятаке боролись, что затолкали Гербера в сетку ворот.

26'

Эндрас срывает аплодисменты прекрасным сейвом ловушкой.

25'

А вот опаснейший момент у ворот Эндраса. Рядом со стойкой просвистела шайба!

24'

Прекрасный шанс у Ранке был!!! Совершенно один он был перед воротами и времени было море, чтобы подготовить бросок, но выручил Гербер в этой ситуации.

23'

Полные составы у команд. Хагер успел мощно бросить по воротам Гербера. Мартин отбил щитком летяющую как пуля шайбу.

23'

Что-то и у Швейцарии не идёт игра в большинстве. Ни одного броска по воротам.

21'

Полный состав у ШВейцарии. Выстояли они пять минут в меньшинстве, а теперь поиграют с лишним игроком на льду.

21'

А вот удаление в сборной Германии. Гоч на пятаке грубо толкнул соперника в спину.

21'

Немцы начали с места в карьер. Побежали с вбрасывания и провели моментально опаснейшую атаку, сдвинув по пути ворота.

21'

Команды на льду. Поехали!

20'

Для тех немногих наших болельщиков, которые следят за этой трансляцией детальнее опишу эпизод, в котором арбитры решили удалить Плюсса. Швейцария провела, в общем-то ординарную атаку, которая завершилась броском с правого круга вбрасывания. Плюсс, прокатываясь к борту, просто отмахнулся клюшкой от игрока сборной Германии, но сделал это довольно грубо, попав тому в пах. Вот за это и схлопотал 5+20.

20'

В целом по игре Швейцария смотрится предпочтительнее. Всё-таки более мастеровитые хоккеисты у Шона Симпсона в обойме. Однако, одного хоккеиста он уже потерял - Мартин Плюсс в совершенно дурацкой ситуации получил удаление до конца матча. Хозяева чемпионата должны по идее брать самоотдачей, но пока за счёт физики обеспечить себе какое-то преимущество не удаётся. Ждём второго периода и заброшенных шайб.

20'

Сирена! Практически завершилось пятиминутное большинство у сборной Германии. Да, игра в большинстве у немцев совершенно не клеится. С другой стороны, "красные" очень жёстко, агрессивно играют в меньшинстве, не давая сопернику ни времени, ни пространства.

20'

Надоело Швейцарии отбиваться. В меньшинстве пошли вперёд, но слишком рисковать не стали.

19'

Гогулла!!! Очень хороший момент был у Филиппа, но немного не повезло.

18'

Кройцер на добивании имел хорошую возможность. Не дотянулся Даниэль до шайбы.

17'

Совершенно невыразительно сборная Германии играет в большинстве. Даже в зоне расположиться не может.

16'

Плюсса удалили до конца игры!!! Вот это да!!! Отмахнулся ведущий форвард швейцарцев и клюшкой заехал в область паха игроку немецкой команды. Пять минут меньшинства и минус ведущий форвард.

14'

Много борьбы у бортов. Нападении сборной Германии не может никак не может выбраться на ударные позиции - всё перекрыто.

13'

Ещё один бросок! Предпочтительнее швейцарцы сейчас смотрятся, но воплотить своё преимущество в голы не могут.

12'

А вот уже Дерюн свободной вошёл в зону немецкой команды по правому флангу и метнул низом. Эндрас надёжен.

11'

Выход 2 в 2. Кристен с неудобной руки атаковал, но не сильным получился бросок.

10'

Много остановок в игре. Очередное вбрасывание в зоне сборной Германии будет.

10'

Эндрас выручает свою команду!!! Совершенно свободно швейцарец бросал по воротам с двух метров, но не сумел точно направить шайбу в угол.

9'

Монне сделал небольшой вираж и бросил с разворота низом. Кипер справился.

8'

Ранке от синей - застревает шайба в игроках на пятаке.

7'

Немецкая команда немного перехватила инициативу, но создать что-то серьёзное пока не в состоянии.

6'

С хорошей мотивацией играют команды. Много двигаются, активно вступают в единоборства.

5'

Всё, полные составы. Не получилось ничего придумать у сборной Германии.

5'

Зульцер приложился с левого фланга, Гербер отбил.

4'

Пока не идёт у немцев большинство. Ни одного момента не создали.

3'

Первое удаление в матче. У Германии есть хороший шанс открыть счёт.

3'

Монне с хорошей позиции метнул с кистей - мимо.

2'

Штанга!!!! Весёлое начало. Швейцария имела превосходную возможность открыть счёт, за хозяев сыграла рамка ворот. Савари бросал.

1'

А вот и первый бросок по воротам. Гербер шайбу забрал.

1'

Швейцария первой пошла в атаку. Зацепиться за шайбу в чужой зоне не удалось.

1'

Поехали!!! Сборная Германии играет в жёлтой форме, Швейцария - в красной.

0'

Итак, команды на льду.

0'

Таким образом, в оставшихся двух матчах определится вторая полуфинальная пара. Мы будем вести прямую онлайн-трансляцию матча Швейцария - Германия. Обе команды уверенно смотрелись на предварительном и групповом этапе, поэтому по праву заслужили выход в четвертьфинал. И у той, и у другой дружины сейчас есть уникальный шанс пробиться в четвёрку сильнейших и, быть может, зацепиться за медали. Это будет безусловным успехом для Швейцарии, ну а для Германии и вовсе фантастическим результатом.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея! В нашем хоккейном меню - четвертьфинальные поединки чемпионата мира. Первая полуфинальная пара уже определилась - Чехия по буллитам одолела Финляндию, а Швеция в непростой борьбе обыграла Данию.

Финал 1 23.05.2010  22:30