0 2
1
1 1

Стадион: Стил-Арена (Кошице, Словакия), 4 978 зрителей (60% при вместимости 8 347)
Главный судья: Юри Рённ (Финляндия); Главный судья: Владимир Шиндлер (Пльзень, Чехия)
  • 51:36
    1:3
    Кен-Андре Олимб
  • 52:49
    2:3
    Мариус Хольтет
0'
20'
40'
60'
Норвегия — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НорвегияКанада в рамках турнира ЧМ-2011, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 7 мая 2011 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Стил-Арена.

6-4-4 14
60'

Счет по броскам 43-27 — в пользу Канады, разумеется.Правда в третьем периоде норвежцы почти подровнялись в этом компоненте, да и сам отрезок матч оказался за командой Роя Йохансена. Лучшие игроки сегодняшнего матча: вратарь Ларс Хёуген (Норвегия) и нападающий Джеймс Нил (Канада). Мы же с вами не прощаемся, а говорим вас до свиданья! Чемпионат мира продолжается, хоккея будет столько, что хватит всем! С вами были Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и будьте счастливы!

60'

Поздравляют друг друга канадцы! Всё! Парни Хичкока одержали победу, но в третьем периоде создали себе проблем, а точнее норвежцам благовалила удача, которая до последнего от северян отворачивалась.

59'

Пьетранджело бросал по уже пустым воротам, но защитник сборной Норвегии по-вратарски сомкнул ноги и отразил бросок! Блеск!

58'

Тайм-аут взял тренер сборной Норвегии

58'

Эх, неплохие скорости на последних минутах у норвежцев, да только не удается им вывести своего игрока на бросок. Всё по краям, да по бортам.

58'

Шестой полевой у норвежцев! Все в атаку!

57'

Выстояли (!) канадцы. А норвежцы тем временем начинают новую атаку на ворота Бернье

55'

Вот он момент истины для норвежцев!

53'
2:3

ГОООООООООЛ!!! Вот это уже интересно! Мариус Хольтет вошел в зону вместе с партнерами, но решился бросить сам — не прогадал! Его бросок низом в угол ворот Бернье оказался очень точным и уместным. Интрига!

52'
1:3

ГОООООЛ!!! Олимб — лучший бомбардир турнира, забивает вой второй гол на этом чемпионате! Шикарный проход от борта сотворил форвард норвежцев, уложив по дороге на пузо Бёрнса и еще нескольких его партнеров оставив не у дел!

51'

42-23 пока по броскам, похоже по воротам Хёуген сегодня будет нанесен пятидесятый (!) бросок. Благо время для этого есть

50'
0:3

ГООООООЛ!!! И опять первое звено канадцев творит! Нэш сделал шикарную слепую передачу, оставил шайбу Нилу и он отменно бросил в ближнюю девятку ворот Хёугена.

47'

Бросок Стюарта в касание кипер норвежцев берет! Хорош Хёуген, ничего не скажешь!

46'

Обменялись острыми атаками соперники. Сначала Фанёф нанес дальний бросок и Нэш снес на пятаке всех, но шайбу загнать в ворота не сумел… Лорентсен же отменно прошел практически от своих ворот до чужих, но у него не получился бросок — мимо!

45'

В целом же немного аморфно выглядят норвежцы, вряд ли удастся им с такой игрой забросить сегодня канадцам хотя бы одну шайбу

44'

Лэдд в контратаке мог организовать гол в меньшинстве, но вратарь норвежцев умело сыграл клюшкой

43'

Олимб резко выходил из своей зоны, а Кейну это не понравилось и он решил жестко остановить соперника

41'

Ну и что, начем-с? Третий период стартовал

40'

Вот и вторая двадцатиминутка подошла к концу! 2:0 впереди Канада, да и по броскам в створ ворот их преимущество над норвежцами на лицо: 34-19. Посмотрим что будет в третьем периода! А пока — отдохнём.

38'

Как же легко Нил прошел к воротам норвежцев! Без сопротивления практически… не удалось ему переиграть вратаря, хотя остался он с Хёугеном один на один

35'

Таваресу выписывают штраф

34'

Неплохая атака получилась у норвежцев, было численное преимущество у команды Йрхансена. Забить не удалось, но вот Фредриксен не слишком удачно вписался в ворота — сбил их и сам слег с гримасой боли

31'
0:2

ГОООООЛ!!! Счет становится 2:0 и преимущество канадцев становится более весомым, и более ожидаемым соответственно. Это Таварес перехватил шайбу и убежал на рандеву с Хёугеном, отправив шайбу в правый угол ворот норвежского голкипера

28'

Неплохо канадцы убивают время, прессингуя соперника в их зоне… первую минуту норвежцы провели в чужой зоне, ну а потом уже канадцы не позволили своим соперника организовать хотя бы сколько-нибудь опасную атаку

26'

Словил удаление форвард сборной Канады Джеймс Нил

25'

Хёуген в отчаянном прыжке на встречу Эберле опасность у своих ворот устраняет на корню

24'

Неплохо Кейн выкатываясь из-за ворот бросал, опасно у ворот норвежцев!

22'

Бастиансен и Улимб у норвежцев неплохо атакуют на первых минутах

21'

Второй период начался! Поехали!

20'

Красавцы норвежцы! Синхронно с окончанием времени первого периода закончился и штраф Толлефсена! Отстояли втроем против пятерых хоккеисты сборной Норвегии. Перерыв.

18'

Вот это да… втроем остаются норвежцы против грозной Канады

17'

Через минуту после гола, канадцы получают шанс увеличить разрыв в счете

16'
0:1

ГООООЛ!!! Отлетела шайба к Спецце шайба и тот с пятака отравил её в оставленный вратарем угол! Есть первая шайба в этом матче!

14'

И еще одно большинство у норвежцев уходит впустую… не хватает им наглости, напора перед фаворитом

11'

Скиннер отправляет в бокс для оштрафованных

7'

Бёрнс бросил по воротам издали, а Стюарт уж слишком легко принял шайбу и попытался с разворота её направить в ворота

7'

А вот и у норвежцев удаление! Хансен уложил на лёд Скиннера

4'

Не реализовали свой шанс норвежцы, а какой задел они могли организовать!

2'

Вот так-так! втроем остаются канадцы

1'

удаление у канадцев на первых же секундах

1'

В воротах: Хёуген — у норвежцев, и Бернье — у канадцев

1'

Стартовал первый период! Началось!

0'

Что примечательно, главные бомбардиры чемпионата мира на сегодняшний день — это именно норвежцы. Олимб (1+8) и Бастиансен (3+4) занимают две первых строчки среди тех игроков, кто за прошедшие игры набрал наибольшее количество баллов по системе гол+пас. Третий в этом список канадец Таварес (3+4), да и его партнер по команде Скиннер (3+2) расположился не так уж и далеко.

0'

Доброго времени суток всем тем, кто не может оторваться от чемпионата мира по хоккею! Сегодня на ледовых площадках Словакии состоится четыре матча, и мы предлагаем вашему вниманию одну из этих игр. Норвегия — Канада — это матч первой и третьей команды группы F. Отделяет сегодняшних соперников 2 очка (у канадцев — 7, у норвежцев — 5). На втором этапе чемпионата мира эти команды провели по одному матчу, и нынешние соперники одержали победы. Канадцы по буллитам обыграли соседей из США, а сборная Норвегии взяла верх над командрй Швейцарии в основное время.

Финал 1 15.05.2011  22:30