0 1
1
1 0

Стадион: Стил-Арена (Кошице, Словакия), 7 633 зрителя (91% при вместимости 8 347)
Главный судья: Сами Партанен (Финляндия); Главный судья: Даниэль Пехачек (Германия)
    Рик Нэш
0'
20'
40'
60'
Канада — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаШвеция в рамках турнира ЧМ-2011, Группа F. 3-й тур. Начало встречи 9 мая 2011 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Стил-Арена.

4-6-6 16
60'

Финальная сирена! Завершен групповой этап чемпионата мира в Словакии! Канадцы в матче за первое место в группе F обыграли шведов, заметно перебросав своего соперника 43-25. И так… Россия — Канада, уже в 1/4 финала. Турин, Ванкувер, Кёльн — это воспоминания от встреч с родоначальниками хоккея только на стадии четвертьфиналов. А ведь Квебек и Берн еще не забыты… ну что, добро пожаловать в объятья, старые друзья! Мы же на таком небольшом анонсе завершаем текстовую трансляцию матча Канада-Швеция! С вами был Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и будьте счастливы!

59'

Канада и Россия всё ближе друг к другу…

58'

Забил Петрашек сегодня первую шайбу шведов, а следом ветеран "Тре Крунур" трижды удалялся

58'

Ойойой… Джимми Эрикссон врезался у борта в Тавареса, а юный нападающий так врезался в борт, что за него стало воистину страшно. Но ничего, поднялся и пошел на вбрасывание!

56'

Выравнены на некоторое время составы, 30 секунд соперники поиграют 4 на 4

55'

В порядке очереди численное преимущество у шведов, автор победного (на данный момент) гола отправляется на лавку для оштрафованных

55'

Таварес с партнером несся на двоих шведов, но не сумел найти передачей парня в красной форме и бросил сам — Эрсберг делает сейв

54'
3:2

ГООООООООООЛ!!! Спокойно разыгрывали шайбу канадцы и приложился Бёрнс! Не сказать, что его бросок был неожиданным для вратаря, но Нэш вовремя прокатился мимо ворот, и это сыграло свою роль. Эрсберг пропускает не самую сложную шайбу, чего греха таить.

53'

Очередное удаление в сегодняшнем матче

52'

Стюарт выкатился на свободное пространство и прицельно в лоб Эрсбергу наносит бросок! Не потемнело ли там под маской у Эрика? Судья подъехал — включил свет.

50'

Подача с фланга верхом в исполнении шведов (а хоккей ли это?), Бернье принимает шайбу на грудь и очень тяжело вратарю было её зафиксировать!

49'

Джимми Эрикссон при входе в зону тут же отправляет шайбу в сторону ворот, а Емтин чуть было не добрался до шайбы! Еще бы шаг — быть голу!

47'

Лишь первую минуту осаждали ворота Бернье шведы, а во на втором отрезке им организовывать свои атаки стало не в пример тяжелее

45'

Классно Нильссон набрасывал шайбу на ворота, но Луи Эрикссон не сумел в касание отправить шайбу в ворота

45'

Нил за атаку на Эрсберга удален на две минуты

43'

Долго не могли канадцы выйти из своей зоны, но всё же провели одну атаку и её завершал Эберле, который хлестко с разворота бросил по воротам!

42'

Берглунд и Бёрнс решили немного помахать кулаками — получилась ветряная мельница

41'

Немного удалось поиграть канадцам в большинстве и успели они создать напряжение у ворот Эсрберга

41'

Заключительный (ли?) период начался!

40'

Ну что ж! Перерыв. 2:2, у нас ничья. Во втором периоде шведы уже почти не уступали по броскам (9-11), забили одну безответную шайбу и на пару с соперником много удалялись. Что будет в следующем периоде — узнаем уже через каких-то 15 минут.

39'

Ассистент капитана сборной Швеции отправляется в бокс для штрафников. Это с Клаттербаком они боролись у борта…

38'

Нэш аж напрыгунл на Баклунда… но нарушение ли это? Не сказать, что опасный прием проводил Рик.

36'

Напористы шведы, ничего не скажешь! Перссон чуть было не снес Бернье и ворота вместе взятые, но цель у него была, конечно, иная. Забить желают шведы!

35'

Поочередно судьи предоставляют шансы командами попытать счастье в большинстве

33'

Вот момент, но не у канадцев, а у шведов!!! Контратака и Бернье то выходит из ворот, то принимает решение в ворота вернуться, но свою нерешительность он нивелировал классной игрой клюшкой — "обезшайбил" канадский вратарь Баклунда

32'

Канадцы готовят свой ответ, почему бы не забить и им в большинстве?

31'
2:2

ГОООООЛ!!! Моментально практически реализуют большинство шведы! Силфверберг приблизился к воротам, отдал пас на Теденбю, а тот с нулевого угла отправляет шайбу в ворот канадцев.

30'

Автор второй шайбы канадцев ушел в двухминутный отпуск

29'

А вот и звездный час Эрсбергаааа!!! Не очень удачно действует сегодня шведский вратарь, но как Кейн сейчас ворвался в зону и целился в дальнюю "девятку"… в блестящем стиле разрушил планы канадца Эрик!

28'

Какой же красавец Скиннер! На чужом пятаке бьется как лев! И лёжа, и стоя, и с защитниками на плечах — не важно в каких условиях, но 53 номер канадцев пытается нанести бросок. Маркус Крюгер, который находился рядом, просто отлетел от него

25'

Пытались выбросит шайбу из зоны шведы, но она попала на крюк Эберле — получайте неприятный бросок по владениям Эрсберга

24'

Скиннер на Фанёфа с фланга на фланг шайбу перенаправлял! Отличный перевод, но не получился о Диона бросок в касание — момент испорчен

23'

Пьетранджело размахнулся эффектно, бросил сильно, а шайба попала прямо в Эрсберга! Везение или выбор позиции? Вечный вопрос.

23'

Петрасек всеми силами и всеми способами пытался нейтрализовать Нэша! Без нарушения не обошлось

22'

Шведы поактивнее на первых минутах будут

21'

Ну что, господа? Вы готовы ко второй части шоу под названием "кто не хочет играть со сборной России"? Старт дан!

20'

Сирена на перерыв! 2:1 впереди Канада. Веселый матч мы имеем счастье наблюдать, чувствуется что над командами не довлеет результат, из-за этого сложно оценить реальную силу сегодняшних соперников. По броскам преимущество канадцев впечатляет 17-6, да только на игре это особенно не отражалось.Такая статистика говорит лишь о том, что парни Хичкока завершали почти каждую атаку броском (пусть и не самым опасным), а команда Мортса пыталась разыгрывать шайбу, ну или броски блокировали защитники сборной Канады.

17'

Ха! Беззубо играли шведы в большинстве, но тут на одинокостоящего у ворот Тима Эриксона последовала передача, но она была послана на такой выосте, что защитнику "Тре Крунур" пришлось её обрабатывать по-футбольному. Обработать такой пас — из разряда невозможных задач

16'

Ну что, посмотрим как шведы второе своё большинство попытаются реализовать. Первое удаление канадцев в этом матче привело к голу в ворота Бернье

15'

Знаете, это чем-то напоминает All-Star Game! Оборона — это последнее о чем сегодня думают канадцы и шведы. Супероткрытый хоккей!

14'
2:1

ГООООООЛ!!! Скиннер нанес бросок по воротам Эрсберга, швед практически зафиксировал шайбу, но другой молодой форвард сборной Канады Таварес пропихнул шайбу в сетку ворот! А забил Таварес уже в равных составах

13'

Шоу продолжается! Шведы не стесняясь пошли в меньшинстве на ворота Бернье, а канадцы этим воспользовались и втроем выкатились на защитника и вратаря!

12'

Луи Эрикссон отправляется на лавку. Практически подряд четыре минут получится провести у канадцев в численном преимуществе

11'

Бёрнс на исходе времени большинства бросает в ближний верхний угол ворот — Эрсберг не дрогнул! А розыгрыш у канадцев был неплохой, уверенный и четкий

9'

И еще о новичках клубов КХЛ… удаляется новоявленный московский армеец Перссон

8'

Успели канадцы провести ответную атаку, но шведы не лыком шиты — тут же штанга спасает удачливого Бренье!

8'

Бернье!!! Фантастика! Тёрнберг должен был забивать, но вратарь канадцев каким-то чудом выкинул в пустой угол свой щиток — действовал уже по наитию кипер. А Тёрнберг — новобранец "Торпедо", это так, между прочим

6'

Вот так-так! С правого фланга на ударной позиции оказался всё тот же Петрасек! Из этой зоны он уже сегодня забивал, да только на этот раз не удалось шведскому защитнику обработать шайбу.

4'
1:1

ГОООООООЛ!!! Отлично! У нас уже 1:1. Это новичок новосибирской "Сибири" Давид Петрасек весьма удачно сыграл на добивании, подняв шайбу над Бернье!

3'

Бёрнс отправляется на скамейку для штрафников

2'

50% гола канадцев мы отдаем Нилу, 25% — Спецце, который выдал проникающую передачу в зону между двумя шведами, ну и 25% — справедливо отходят Эрсбергу, который вполне мог остановить голевой бросок

2'
1:0

ГООООООООЛ!!! Джеймс Ниииил! Убежал от двух защитников форвард сборной Канады и бросил Эрсбергу между щитков — счет открыт!

1'

Клаттербак!!! Охохо! Крестовина ворот обладателя Кубка Гагарина звенит! Первый момент, неплохо

1'

Поехали, стартовал первый период!

0'

Вратари: Бернье (Канада) — Эрсберг (Швеция)

0'

Чуть ли не главная интрига сегодняшнего матча: будут ли шведы с канадцами выбирать соперника? Согласитесь, Россия или Германия — это две большие разницы. Несмотря на то, что немцы смотрятся на этом чемпионате очень неплохо, а наша сборная пока буксует, это плей-офф и достижения на групповом этапе здесь мало кого волнуют.

0'

У сегодняшних соперников на этом турнире на данный момент одинаковое количество очков — по 10. Разница шайб: у канадцев 20 — 9, а у шведов 16 — 7. "Кленовые листья" лучшие в своей группе по части атаки, а "Тре Крунур" меньше всего пропустили из представителей группы F.

0'

Добрый вечер, друзья! Мы вас приветствуем на матче Канада — Швеция, в котором сегодня решится судьба первого места в F, а главное — победитель этого поединка станет соперником сборной России в одном из четвертьфиналов! За ходом этого интересного матча с вами будет следить корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов!

Финал 1 15.05.2011  22:30