1 2 0 1
0
2 1 0 0

Стадион: Стил-Арена (Кошице, Словакия), 7 485 зрителей (90% при вместимости 8 347)
Главный судья: Сами Партанен (Финляндия); Главный судья: Даниэль Пехачек (Германия)
    Джордан Эберле
0'
20'
40'
60'
65'
Канада — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаСША в рамках турнира ЧМ-2011, Группа F. 1-й тур. Начало встречи 6 мая 2011 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Стил-Арена.

грубость
2'
01:12
Джефф Скиннер
подножка
2'
03:16
Крис Крайдер
задержка соперника
2'
17:07
Кэм Фаулер
удар клюшкой
2'
25:20
Дион Фанёф
задержка соперника клюшкой
2'
27:57
толчок клюшкой
2'
31:38
Крис Портер
толчок на борт
2'
41:23
Эвандер Кейн
игра высоко поднятой клюшкой
2'
44:42
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
44:42
Кевин Шаттенкирк
2'
45:10
Кэл Клаттербак
2'

#65

Какой же Нэш мастер! На паузе, на широком шаге уложил на лёд вратаря и под перекладину с неудобной руки Рик ставит точку в этом матче!

#65

В плечо бросил Реймеру Уилер — бесхитростно

#65

Отлииично!!! На высокой скорости Эберле подъехал к Конклину и отправил шайбу с неудобной руки в ворота

#65

Джонсон бросил прямо в ловушку Реймеру

65'

Индивидуальное мастерство канадских лидеров лишило американцев одного очка, но и за один балл в турнирную таблицу игроки сборной США должны благодарить судьбу и своего вратаря Тая Конклина. Мы же на этом с вами прощаемся! С вами был Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и будьте счастливы!

65'

Перестарались словаки с заливкой льда. Трибуны негодуют, мы тоже.

65'

Хоккей закончился — началась серия дуэлей буллитместеров и вратарей. Конклин отразил сегодня 48 бросков, переложится ли успешная игра Тая и на штрафные броски?

65'

Ну всё! Ждём буллитов.

64'

Гордон за несколько секунд до конца взял тайм-аут

64'

Вот это интересно! Уилер ликвидировал шайбу у своих ворот, побежал на всех парах вперед, но отдал немного неточную передачу на Шеннона. Свои ворота спас и Спецца, сдвинувший рамку.

64'

Красавец Таварес! Крутился вылезая из-за ворот и уже лёжа посылал шайбу в ближний угол, но поставил щиток в последний момент Конклин

63'

Уилер всё-таки один из самых активных игроков в составе американцев. Повозил он сейчас Канаду в их зоне, но выходя из-за ворот не нашел партнеров передачей

61'

Вбрасывание в центральном круге состоялось, положив начало дополнительному времени!

60'

Овертайм! Не хватило представителям североамериканского хоккея 60 минут на то, чтобы понять кто из них лучше. 3:3 и, конечно, американцы молодцы. Да только 47-19 как соотношение бросков намекает на то, что результат несколько незакономерен.

59'

Конклин играет клюшкой на опережение, зарядил он шайбой в борт

59'

Хичкок взял тайм-аут

58'

Зейджак, ну как не забить! С пятака отравлял шайбу верхом, но то ли промахнулся, то ли она в плечо угодила Конклину

56'

Катится, катится матч к овертайму! Чуть повозили шайбу в чужой зоне канадцы, да успокоились

54'

Бёрнс! Блестяще накатился канадский защитник и приложился по бесхозной шайбе! Этот бросок стал 45 по воротам Конклина

53'

Джеймс Нил словно крейсер рвется к воротам Конклина, продрался между защитников, но дуэль с вратарем у Нил выиграть не сумел

52'
3:3

ГОООООООООООООООЛ!!! Уилер со Степаном блестяще шли к воротам, играя в стеночку, а Степан пробил между ног Реймеру! 3:3! Интрига вновь жива и здравствует!

51'

Большинство у сборной США

50'

Всё встало на свои места и канадцы успокоились, как бы сейчас американцы скрытые резервы не достали в самый ненужный для команды Хичкока момент

46'

Оказался неожиданно Фанёф не позиции форварда и не смог переиграть Конклина, голкипер-ветеран растянулся на льду в попытке отразить бросок

45'
3:2

ГООООООООЛ!!! Моментально реализуют большинство канадцы! Блестящий по точности и мощи бросок Спеццы в ближний угол, над ловушкой Конклина! Блеск!

45'

Дюшена американец не смог по правилам остановить

44'

и Комисарек со стороны американцев

44'

обоюдное удаление

44'
2:2

ГООООООООЛ!!! Таварес! Уже в равных составах канадцы занесли шайбу в ворота, да так, что эти самые ворота снесли со своего места. Есть доля вины и Конклина, после сейва которого шайба взмыла в воздух, а Джон её слёту добил.

43'

После броска Граньяни не удалось его парням добить шайбу в ворота, а уже через мгновение Конклин спас после броска Тавареса

42'

Портер грубо сыграл против Фанёфа… Дион сам не проч сыграть жестко, но тут досталось именно ему

42'

Пока не видно, что канадцы готовы играть в том же темпе и с тем же настроем, что и в первых двух периодах

41'

Заключительный отрезок основного времени матче стартовал. Вбрасывание у Спеццы выиграл Степан и игра возобновилась

40'

Второй перерыв у нас на носу! Два периода остались позади, 2:1 — ведет в счете сборная США! А ведь счет по броскам 30-11, но уже в пользу Канады. Вроде бы и не скажешь, что канадцы валяют дурака, да и вальяжной их игру не назовешь. Где-то не хватило удачи, где-то немного недоставало напора. А вот американцы воспользовались практически всеми своими шансами. В случае с голом Комисарека помарку допустил вратарь Реймер, а про Джонсона, вылетающего со скамейки штрафников, канадцы просто позабыли, а когда спохватились — его уже было не догнать.

39'

Дюшен! Что же такое происходит с молодым форвардом "Колорадо"? В одной атаке дважды имел возможность для броска непосредственно у ворот Конклина. В первый раз он не сумел с координироваться, а со второй попытки его накрыли защитники

38'

Чуть успокоились команды. в первую очередь это канадцы приопустили хватку, сбавили напор

36'

Шенн неплохо приложился по шайбе! Но опять это дальний бросок, хоть и достаточно прицельный

36'

По уже знакомому нам сценарию продолжается игра. Канадцы комбинируют, запирают в зоне американцев, имеют моменты… Но забили пока лишь раз.

34'
1:2

Вот это дааа!!! ГОООООООЛЛ!!! Джонсон выбежал со скамейки, не уследили за ним канадские защитники и Джек отправляет шайбу меж щитков Реймера! Удивительный хоккей

33'

Фанёф в очередной раз сыграл роль наконечника атаки, находясь на синей линии, но если под такой бросок не подставлять клюшку — он не опасен

32'

Что творит Джонсон? Очень грязно в спину Скиннера он толкнул, совершенно непонятны мотивы Джека в этом эпизоде

31'

Ох чуть шайба до Скиннера после обреза американцев не дошла! Мог получиться выход 1 на 1 с Конклином, но до вратаря шайба дошла быстрее

29'

Спокойно, не торопясь разыгрывают большинство американцы, да только броски их не доходят от ворот. Почти всё блокируют игроки сборной Канады — молодцы!

28'

Залез под кожу Смиту Фанёф, после чего справедливо отправился в бокс для штрафников

27'
1:1

ГОООООООЛ!!! Сравнивают счет канадцы, шайба в большинстве! Началось всё с того, что Конклин выдал шайбу на крюк Пьетранджело, а тот отдал Бёрнсу. Бросал защитник наверняка, но ему помог конёк Комисарека — от него шайба и зашла в ворота. Выходит, что Майк сделал своеобразный дубль.

26'

Ну что, Канада? Время забивать

24'
0:1

ГООООООЛ!!! Вот это даааа!!! Комисарек швырнул шайбу от синей линии и Реймер пропустил её в "домик". А ведь это первый бросок в створ от США во втором периоде!

24'

Уилер воспользоваться редким моментом в игре, когда в защите у канадцев появилась свободная зона. Кистевой бросок прошел мимо ворот

23'

Все три минуты на старте второго периода не выпускают соперников из своей зоны канадцы. Подавляющее преимущество принадлежит команде Хичкока

22'

Колайаково должен был забивать! Отскочила к нему шайба после нескольких канадских попыток и защитник с нескольких метров пробил в штангу

21'

Зейджак с Клаттербаком словно на крыльях врывались в зону, но бросок второго американские защитники заблокировали

21'

Начали! Вторая двадцатиминутка стартовала

20'

Сирена на перерыв! Счет по броска 14-4, но вряд ли он отражает соотношение сил на льду. Канадцы предпочтительнее, местами более творчески выглядят хоккеисты этой сборной, но и США не тушуются сегодня. Зачастую американцы просто не завершают интересные атаки броском, что и отражается на их статистике.

19'

Ну и всё, Канада не реализовала своё большинство. Кроме взрыва на первых секундах численного преимущества ничего парни Хичкока не создали

17'

Вот это выдают канадцы! Граньяни — талантливейший защитник в касание переправил шайбу на Тавареса, а молодой "островитянин" развернулся на пятаке и бросал — мог получиться шикарный гол!

17'

Удален Крайдер, держал он не по правилам Спеццу. А в предшествующей атаке чудом Смит у США не замкнул передачу с противоположного фланга.

16'

А ведь не скажешь, что канадцы имеют преимущество. В последние минуты провели игроки страны кленового листа лучше соперника, пару раз умудрились встать в зону, покатать шайбу — не более.

13'

Степан вошел в зону и не стал дожидаться пока его накроют двое защитников сборной Канады и бросил! Мимо!

11'

Нэш с фланга подкрадывался к воротам и искал момент для броска. Из-под Стюарта решил бросить Рик и его бросок получился неприятным для вратаря

10'

Эберле! Фантастика! От Спеццы, стоящего на пятаке, шайба отправилась на левую штангу, а там форвард "Эдмонтона" мастерски остановил её коньком, и… чудесным образом промахнулся мимо черного круга. Ворота были пустые!!!

10'

Хм, официальная статистика ИИХФ говорит нам, что американцы нанесли лишь один бросок по воротам Реймера. И действительно, можно вспомнить лишь бросок Джонсона в большинстве. 6-1 по броскам в створ к экватору первого периода.

9'

Степан классно отобрал шайбу у борта в средней зоне, отправил её в зону, а Уилер оказавшись один на пятаке каким-то чудом промахнулся по шайбе! А не подбил ли её Дюшен?

8'

Вот он — Скиннер! Ворвались в чужую зону канадцы, Стюарт на ходу отдал передачу Скиннеру и тот бросил по воротам, и недурно бросил.

7'

Эберле бросал по воротам Конклина! В принципе, неплохой выстрел со средней дистанции

6'

Удивительно, но после хорошего начала в этом большинстве американцы больше ничего не показали.

4'

Джонсон! Неплохо. Расставились американцы сразу и вывели своего защитника на бросок. Реймер — именно он сегодня в воротах Канады, отбил перед собой, но защитники пятачок подчистили

4'

А вот и ответный ход. Самый результативный игрок сборной Канады Скиннер удален за подножку

3'

Как же Стюарт легко вошел в зону и дошел до пятака! В последний момент, уже у угла ворот отобрали у форварда шайбу. В комбинационный же хоккей у Канады играть не получаетя

2'

А вот и один из немногих звездных игроков в составе США отправился на скамейку для штрафников

1'

Марк Мето очень жестко приложился по Кевину Шаттенкирку. Канадец в последний момент немного выставил угол, но и сам Кевин не очень удачно вписался в борт

1'

Всё готово к горячему противостоянию! Стартовал первый период, поехали!

0'

Последний очный матч этих команд состоялся в главном матче последнего олимпийского цикла, и завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Канады. Память о том матче еще жива, да только нынешние версии сборных этих стран не имеют практически ничего общего с олимпийскими. Нет ни Кросби, ни Миллера, а значит тот самый бросок в овертайме вряд ли станет раздражающим фактором для американцев.

0'

Разумеется, фавориты сегодняшнего матча — канадцы. Они и в турнирной таблице располагаются выше: 1-ое место с 5 очками у Канады против 5-ого места в группе с 3 результативными баллами у США. Да и по игре именно канадцы, наряду с чехами выглядят наиболее слаженными и мощными механизмами на этом турнире. Всю ситуацию в группе, справедливости ради, может перевернуть сегодняшняя победа сборной США. Если коллектив Скотта Гордона вырвет сегодня у своего соседа три очка, то может переместиться на первое место в группе.

0'

Здравствуйте, друзья! Пока сборная России готовится к своему следующему матчу на чемпионате мира, мы вам предлагаем обратить свой взор на других участников мирового форума. "Чемпионат.ру" представляет североамериканского дерби между Канадой и США! Для вас эту текстовую трансляцию проведет корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов.

Финал 1 15.05.2011  22:30