1 0
0
0 2

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 9 300 зрителей (92% при вместимости 10 055)
Главный судья: Дэнни Курман (Швейцария); Главный судья: Кристер Леркинг (Швеция)
  • 25:32
    1:0
    Джейсон Спецца
0'
20'
40'
60'
Канада — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаРоссия в рамках турнира ЧМ-2011, 1/4 финала. Начало встречи 12 мая 2011 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

2-4-4 10
60'

Для вас работал Павел Панышев, ещё раз с победой, до скорых встреч! Здоровья и удачи!!!

60'

Сборная России обыграла своего извечного противника со счётом 2:1 и вышла в полуфинал чемпионата мира! Теперь мы сыграем с финнами. Менее, чем через сутки! В 22.15 по Москве!

60'

ВСЁЁЁЁЁ! В полуфинале мы, ура! Победили, 2:1!!! Поздравляем!

60'

Итак, вбрасывание в нашей зоне. 15 секунд осталось. Держаться.

60'

Хичкок взял 30 секунд.

60'

Саня Радулов чуток не попал в падении по пустым воротам, очень устал!

59'

Оставили канадцев без шайбы, время идёт. Бернье уехал на скамейку.

58'

Никак не можем вывести шайбу из зоны. Давно уже, причём.

57'

Овечкин рвался к воротам, но его остановили. Да так, что клюшку сломали. Однако удаления не последовало.

56'

Пока всё спокойно, тьфу-тьфу.

55'

Пять минут ещё играть, очень много для хоккея.

54'

Начинается самое "вкусное". Канада обязательно будет раскрываться. Деваться ей некуда.

53'
2:1

Как всегда, в самый нужный момент! Шикарный пас из-за ворот Бернье в исполнении Радулова, а Илюха с близкого расстояния прошил голкипера! Повели мы! Первый гол на турнире для Ковальчука! Зато какой важный!

53'

ГООООООООЛ! ЭТО КОООООООВИ!

52'

Скиннер нанёс мощный бросок с острого угла. Барулин хорош, вытащил. А ошибся Атюшов.

51'

Совсем другое дело. Напряжение накалилось до предела. Цена любой ошибки огромна.

50'
1:1

Кайгородов из своей зоны прорвался к воротам канадцев, оставив в дураках сразу трёх игроков противника. Выход один на один с Бернье и бросок точно в левый верхний угол. В меньшинстве!!! Браво, Лёша!

49'

ГООООООООЛ!

49'

Нам бы счёт сравнять, а мы не переставая в меньшинстве. Силы не бесконечны.

48'

Артюхин доигрался. Пять на три. Правда, всего 7 секунд.

47'

Афиногенов мужественно действовал, бросился под мощный выстрел Пьетранджело.

46'

Емелин не по правилам сыграл против Скиннера перед своими воротами.

45'

Классный силовой приём в исполнении Тютина!

44'

Довольно спокойно на льду. Нужно прибавлять, ребята.

43'

Ладно, играем дальше. Время полно.

42'

Нет, не зафиксировал гол судья, увы. На его совести останется это решение.

42'

Была шайба в воротах, БЫЛА! Пресекла она линию ворот! Рикошетом от перекладины. Очень важное решение предстоит принять арбитрам.

42'

Ну как же не везёт!!! ИЛИ??? Никулин бросал наверняка, шайба попала в перекладину и отскочила, похоже…

41'

Начался третий период!

40'

Тем временем, второй период подошёл к концу. Перерыв в Братиславе.

39'

Таварес напал на Емелина. Судьи всё видели. Джонни поехал на двухминутный курорт.

39'

И сразу две минуты канадцам.

39'

Афиногенов не по правилам обошёлся со Спеццой.

39'

Бездарное большинство. Теперь поиграем в меньшинстве.

38'

Не клеится игра в большинстве. У нас микс-звенья уже какие-то. Быков перетасовал пятёрки.

37'

Самый молодой игрок канадцев отправился в бокс для штрафников. Очередное большинство у сборной России.

36'

Ковальчук нашёл на синей линии Тютина, Фёдор сильно бросил, но Бернье бесподобен.

35'

Всё, Таварес уже отсидел 4 минуты. И сразу мы едва не получили второй гол. Рик Нэш нас простил.

34'

Овечкин попал шайбой в защитника Марка Мето, кровь на льду опять. Ворота Бернье распечатать удалось, но арбитры ещё раньше остановили игру.

33'

Тройка Зиновьва на льду.

32'

Больше двух минут нам играть 5 на 4! Шанс!

32'

Зарипов бросил выше ворот! Следом Емелин атаковал, мимо! Что же с прицелом?

31'

2+2 получил нападающий Канады. О чём-то спорит, но это бесполезно.

31'

Очень жарко перед нашими воротами! Ковальчуку разбили лицо, кровь у Ильи. Получилось так, что Таварес ударил по клюшке Терещенко, а та попала в лицо Кови.

30'

За удар соперника клюшкой. Скиннеру досталось.

29'

Афиногенов пытался один пройти сразу троих игроков соперника. Не вышло.

28'

Морозов выдал классный пас на Зарипова, Данис хорошо подставил клюшку. Увы, но шайба лишь слегка "облизала" перекладину.

27'

Неплохое большинство, но не получается нанести решающий бросок!

26'

Зэйджак получил 2 минуты за фол на Афиногенове.

26'
1:0

Всеми силами мы атаковали и забыли Спеццу, который убежал на рандеву с Барулиным. Выручить коллектив Костя не смог, пропустив шайбу под щитками. Дааа, откровенно проспали контратаку. А такому мастеру её только и подавай.

26'

И ГОЛ мы получили…

25'

Уууух, пронесло… Хорошо, что неточный пас вышел! А так бы бросок в упор получился в исполнении сборной Канады.

24'

Наш защитник ещё и силовые приёмы здорово проводит! Молодец Виталий, браво!

23'

Атюшов легко прервал проход Кейна. Не позволил нападающему продраться к воротам.

22'

У Канады видны огрехи в обороне, нужно этим пользоваться. Оголяют тылы родоначальники хоккея.

21'

Радулов отдал на Ковальчука, неудобно было Илье! С неудобной руки атаковал, слегка мимо!

21'

Поехали дальше!

20'

Прозвучала сирена, первый период завершён. Ничья, 0:0. Отдыхаем.

19'

Наши болельщики заряжают "Рос-си-я"! Слышно их просто отлично!

18'

Открытый хоккей под конец периода, череда опасных моментов у обоих ворот.

17'

Ой… Радулов с Ковальчуком выходили вдвоём против одного защитника, Александр пасовал на Илью, но вездесущий Бёрнс смог перехватить передачу!

16'

Кейн атаковал из-под защитника. Хорошо, что не получилось.

15'

Трэвис Зэйджак дважды пытался поразить цель. Не вышло. В первый раз сейв совершил Барулин, во второй раз шайба прошла мимо.

14'

Полностью выровнялась игра. Сложно отдать преимущество одной из команд.

13'

Клаттербак штампует один силовой приём за другим. Надо бы ответить ему. Женя, ты где? :)

12'

Никулин!!! Ну как же так, не хочет шайба залетать в ворота. В Бернье многие сомневались. Дескать, молодой, неопытный. Но пока тащит прилично.

11'

Снова шанс у Терещенко! Отскок караулил Радулов, но его вытолкали с пятака!

10'

У Артюхина сняли шайбу с крюка! Чуть-чуть до броска дело не довёл!

9'

Афиногенов пошёл в обыгрыш, бросил, голкипер выручил! На добивании сыграть не позволили, очень обидно. Всё чаще у нас стали появляться реальные моменты.

8'

Люк Шенн остановил Александра Овечкина, а проход был хороший!

7'

Встали в чужой зоне, и блестящий момент был у Терещенко! Последовал пас из-за ворот, Алексей бросал в упор! Вытащил Бернье!

6'

Нарушение численного состава. Теперь мы поиграем в большинстве. "Блюзмен" Стюарт поехал отбывать штраф.

5'

Про броскам 8-0 пока. В пользу Канады.

5'

Джон Таварес едва не открыл счёт! Один остался перед воротами, защитники зачем-то прижались к "рамке".

4'

Пока преимуществом владеют канадцы. Много работы у Кости Барулина. Как-будто в меньшинстве играем.

3'

Клаттербак получил от российских защитников. Дабы не атаковал голкипера после того, как он зафиксировал шайбу.

3'

Кови вылетел со скамейки штрафников и едва не поразил девятку ворот Бернье!

2'

Отбились довольно легко, без особых проблем.

1'

Барулин справился с броском Бёрнса от синей линии. Наши выбросили шайбу из своей зоны.

1'

На пятой секунде удалили Ковальчука! За фол на Нэше.

1'

Ну что, поехали ребята! Помчались даже, я бы сказал!

0'

Голкиперы: Джонатан Бернье — Константин Барулин.

0'

Вместо того, чтобы заявить восьмого защитника Гребешкова, Быков внёс в заявку нападающего Тарасенко. Который наверняка проведёт всего пару смен. И оставил Куликова без партнёра. Немного странное решение.

0'

Комментировать игру будет корреспондент отдела "Хоккей" Павел Панышев. Ждём 22.15 по Москве и начинаем!

0'

Безусловно, нам есть за что мстить "кленовым листьям". Можно вспомнить хотя бы олимпийский Ванкувер. Составы, правда, совсем другие, но сути дела это не меняет. Нужно выигрывать. У канадцев тоже свежи в памяти последние поражения от россиян на мировых первенствах, два из которых случились в финалах. Так что битва будет о-го-го! Иного развития событий представить трудно.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! "Чемпионат.ру" предлагает вам текстовую трансляцию матча чемпионата мира, в котором на стадии 1/4 финала встречаются сборные Канады и России. Думается, что про принципиальность встречи говорить не нужно. Всё и так понятно. У нас, к сожалению, очередная потеря. Помимо травмированного Евгения Набокова, матч пропустит молодой защитник Николай Белов, испытывающий проблемы с глазом.

Финал 1 15.05.2011  22:30