20'
40'
60'
Финляндия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияРоссия в рамках турнира ЧМ-2011, 1/2 финала. Начало встречи 13 мая 2011 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

0-6-6 12
60'

Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, друзья! Здоровья и удачи!

60'

Всё, проиграли мы полуфинал 0:3, по всем статьям. Наш соперник победил заслуженно. Финны дольше отдыхали, а мы играли с Канадой и меньше, чем через сутки, соперничали с Суоми. Финал чемпионата мира: Швеция — Финляндия. Матч за третье место: Чехия — Россия.

60'

Артюхин гоняется за финнами, пытается врезать кому-нибудь напоследок. Не получается. Догнать, всмысле.

59'

Силёнки заканчиваются. Вчера много отдали эмоций и "физики" в битве с Канадой, сегодня опустошены.

58'

Никулин два раза бросил от синей линии. Сильно, но не результативно.

57'

Гранлунд врезался в нашего голкипера.

56'

Похоже, это уже всё. Будем с чехами играть за третье место. Финны никуда не торопятся, а у нас моментов нет. А надо три шайбы забивать.

55'

Время идёт стремительно. У Калинина шайба сошла с крюка, очень обидно.

53'

Шесть полевых игроков у нас. Очевидное нарушение численного состава.

52'

Тяжело отыграться с 0:3, конечно. Но размочить счёт надо, а то как-то некрасиво получается.

51'

2+2. Разбил клюшкой лицо Афиногенову.

50'
3:0

Гранлунд отдал передачу из-за ворот на Иммонена, а Яркко с пятака переправил шайбу в ворота. Классическая комбинация.

50'

0:3… Почти сразу финны реализовали лишнего.

49'

Фантастическое судейство… Опять, якобы, удар по ловушке голкипера.

48'
2:0

Отскок от борта, который за воротами. Лаюнен подкараулил шайбу, бросил с острого угла с неудобной руки. Та проползла мимо Барулина и заползла за ленточку. Первый гол был шедевральным, второй — курьёзным.

48'

И ГОЛ… Ну что же такое… Уже в равных составах пропустили.

47'

Хоккеисты Суоми в нашей зоне. Отбиваемся, но моменты есть.

46'

Судьи не полюбили Овечкина. За аналогичный фол. Саша и ловушку-то Веханена почти не трогал. Так, чуток коснулся. Навыдумывали "полосатые".

45'

Виктора Васильевича Тихонова показали на трибуне. Как всегда улыбается, приветствует болельщиков. Легенда.

44'

Терещенко ворвался в зону, но Веханен всё видел. Выкатился далеко из ворот и справился с мощным броском.

43'

Хороший отрезок россиян. Ещё бы голом всё закончилось и было бы совсем здорово.

42'

Афиногенов отметился сольным проходом, но не забил с метра. Никулин от синей — чуть мимо.

41'

Овечкин отбыл две минуты штрафа и снова готов к подвигам.

41'

Стартовала третья двадцатиминутка.

40'

Время второго периода истекло. Отдыхаем.

39'

Баллов за результативность у Александра нет, зато удаления есть.

39'

Встали в зоне, бросили пару раз. Всё закончилось стычкой. А удаление у нас. Овечкин бил по ловушке Веханена.

38'

Первая минута большинства получилась бездарной. Смотрим, что будет во второй.

37'

За выброс шайбы. Пять на четыре.

37'

Ковальчук блеснул индивидуальным мастерством, вывел на бросок Зиновьева, но Веханен накрыл шайбу ловушкой.

36'

Здорово выглядят Иммонен и Гранлунд. Лучшие у финнов на льду. Постоянно создают моменты.

35'

Давно не появляются на льду защитники Корнеев и Гребешков. В три пары мы играем, похоже.

34'

В целом, равная встреча. Сложно отдать преимущество тем или другим.

33'

Артюхин выскочил со скамейки штрафников. А мы снова едва не пропустили. Штанга спасла. Затем у Барулина слетел шлем и арбитры остановили матч.

33'

Ещё одно удаление у россиян. Фолил перед своими воротами.

32'

Теперь нам приходится обороняться. Финны впятером.

31'

Артюхин поехал отдыхать. Как обычно, кого-то затолкал.

31'

Зиновьев наверняка бросал, мощно! Перекладина! У Веханена шансов на спасение своих владений не было.

30'

Первое удаление. Поиграем в большинстве.

29'

Овечкин!!! В последний момент подставил клюшку кто-то из финских защитников… А позиция была убойная!

28'

Никулин замешкался на синей линии. И следом второй шанс был у Кулёмина, Веханен спас.

27'

Морозов боролся в чужой зоне, но до хорошего броска дело не довёл. Не позволили защитники.

26'
1:0

Вот это голешник!!! Фантастика! Гранлунд проехал за нашими воротами, поднял шайбу на клюшку и буквально занёс её в ближнюю девятку ворот. Шедевральный гол, просто супер. Красавец. Судьи посмотрели "кино" (не была ли клюшка поднята выше плеча). Всё по правилам. Проигрываем мы.

26'

ГОЛ! А теперь получили.

25'

Очень опасный момент у наших ворот. Иммонен и Песонен создали момент. Куликов здорово сыграл на пятачке, молодец.

24'

Цена ошибки велика, команды немного осторожничают. Получается не всегда, но голов пока не пропускали.

23'

Петтери Нокелайнен простил Россию. В сантиметрах от штанги пролетела шайба.

22'

Артюхин пошёл на таран, прорвался к воротам и бросил с неудобной. Не попал. Следом Женя упал (бывает и такое) и выпрашивал удаление. Судьи не отреагировали.

21'

Едем дальше! Сразу проброс в зоне финнов.

20'

Так и есть. Отправляемся на перерыв с нулями на табло.

19'

Похоже, первый период результативным не выйдет. Предпосылок нет, по крайней мере.

18'

На встречных курсах игра. Без средней зоны. То одни рвутся вперёд, то другие.

17'

Рууту вывел на бросок Пюёряля. Гола нет. На трибунах праздник. Люди в майках СССР отплясывают, всем довольны.

16'

Ну что, забивать-то будем, друзья? По нулям в Братиславе, по-прежнему.

15'

Аалтонена почему-то забыли, тот здорово бросил. И едва Комаров не добил. Неприятный момент.

14'

Терещенко классно отдал на Зарипова, но шайба сошла с крюка клюшки Даниса! Мешал защитник, конечно.

13'

Едва не пропустили россияне. Молодой Гранлунд прорвался на пятак, освободился от опеки и атаковал с разворота. Хорошо, что под щитками Барулина шайба не прошла.

12'

Смотрится хоккей. Почти нет остановок, хорошие скорости.

11'

Ууух, Атюшов от синей линии как заряжал!!! Чуть-чуть мимо, жаль.

10'

Осси Вяянянен мужественно принял на себя шайбу, пущенную Горовиковым. Больно финну, но встал и поехал дальше помогать своим.

9'

Отличный момент был у Кулёмина, но бросок пришёлся точно в Веханена. Почти в упор.

8'

Российских болельщиков поболее будет на трибунах. Хотя, финских тоже прилично. Много колоритных личностей.

7'

Пильстрём разгонял разгонял атаку Суоми. Тем временем, запланированная пауза в Братиславе.

6'

Паси Пуйстола набрасывал, Песонен подставлял клюшку, едва не залетело…

5'

Юрки Вяливаара прессинговал Радулова и отобрал шайбу у российского форварда.

4'

Морозов — Зиновьев — Зарипов у нас. В ответной атаке бросал Комаров, но не слишком опасно.

3'

У Овечкина пока ничего не получается. Много индивидуальных проходов, но толку от них нет.

2'

Активно начали обе команды. Первый проброс у нас. В зоне россиян.

1'

Поехали!

0'

Комментировать игру будет корреспондент отдела "Хоккей" Павел Панышев. Скоро начнём!

0'

В российской заявке на матч очередные изменения. На сей раз нападающий Владимир Тарасенко в список не попал, зато в нём появился защитник Денис Гребешков. Основные голкиперы команд: Петри Веханен — Константин Барулин.

0'

Добры вечер, уважаемые читатели! Рады предложить вам текстовую трансляцию второго полуфинального матча чемпионата мира по хоккею. Сборная Финляндии против сборной России. Напомним, что финны в 1/4 переиграли норвежцев (4:1), а наши выбили из борьбы за трофей канадцев (2:1). Чуть ранее уже определился первый финалист турнира. Им стали шведы, выигравшие у чехов (5:2). Таким образом, действующим чемпионам мира защитить свой титул не удалось.

Финал 1 15.05.2011  22:30