4 0
0
1 0

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 8 947 зрителей (89% при вместимости 10 055)
Главный судья: Сёрен Перссон (Швеция); Главный судья: Даниэль Пехачек (Германия)
    Яни Лаюнен
0'
20'
40'
60'
  • 23:56
    0:1
    Кен-Андре Олимб
Финляндия — Норвегия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияНорвегия в рамках турнира ЧМ-2011, 1/4 финала. Начало встречи 12 мая 2011 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

2-10-6 18
60'

Таким образом, финны выходят в полуфинал, где сыграют с победителем матча Россия — Канада. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, для вас работал Максим Замятин, удачи вам и до встречи!

60'

Закончен матч — победа сборной Финляндии!

60'

Матис Олимб в штангу попадает!

59'

Пустые ворота у норвежцев

59'

Кристиансен тоже получил шраф

59'

Койву и Кристиансен выясняли отношения, удалили финна

58'

Яакола очень долго стоял за своими воротами, ждал, пока партнеры сменятся

57'

Холтет делал наброс на ворота, но норвежцы, похоже, уже и сами не верят в то, что что-то можно изменить

56'

По броскам счет 36 — 32, впереди сборная Финляндии

55'

Видно, что финны уже доигрывают. Очень нехотя атакуют, бросков совсем мало

54'

Два в два выходили норвежцы! Удивительно, но Холтет не сумел забить, дважды бросая по воротам

53'

Снова в меньшинстве норвежцы. Абсолютно по делу

53'

Песонена привезли в борт

53'

Рууту теряет шайбу на ровном месте, но контратаку норвежцы не смогли организовать

51'

Отбрасываются финны! Хоть что-то удается создать подопечным Роя Йохансена

50'

Норвежцы в большинстве

50'

Комаров не смог на входе в зону обмануть защиту, перекладывал шайбу с одной стороны крюка на другую

49'

Аалтонен! Вышел один на один и не бросил. Совсем. Уехал за ворота зачем-то

48'

Снова тот же "финт ушами" пытались финны проделать: Гранлунд делал поперечный пас, Иммонен пытался бросить в касание, но эту комбинацию норвежцы уже знают

47'

Снова норвежцы в меньшинстве

47'

Холос бросил от синей, Бастиансен чуть-чуть не дотянулся до шайбы на добивании. Могло быть очень опасно

46'

Койву щелкал из левого круга вбрасывания, Хауген взял намертво

45'

Финны играют в классический норвежский хоккей, действуют жестко и от обороны

43'

Холтет кружит около ворот Веханена, но все направления передач финны перекрывают

42'

Из-за ворот делали норвежцы пас на Спетса, но того закрыли защитники

41'

Койву в ближний угол атаковал, Хауген щитком отразил

41'

На старте третья двадцатиминутка

40'

По броскам норвежцы впереди, 30 — 23

40'

Закончен второй период

39'

Забили 4 на 4, но все равно еще одно удаление у норвежцев. Странновато

39'

Наверное, для норвежцев эта шайба стала решающей. Три гола отыграть будет очень трудно. Голкипер Хауген сегодня явно не в лучшей форме

39'
4:1

Лаюнен сам прошел по центру и бросил с неудобной руки в девятку!

39'

Не удалось около минуты доиграть в большинстве. Удаление у норвежцев

38'

Финны отбрасываются без особых проблем

37'

Вяливаара неласково обошелся с Кеном Олимбом на пятачке у своих ворот

36'
3:1

И снова реализовано большинство! Гол-близнец предыдущего гола Иммонена: передача Гранлунда поперек зоны и бросок в касание

36'

Два предыдущих удаления финны реализовали

36'

Удаление у норвежцев

36'

Рууту попал под силовой прием, тут же выяснение отношений

35'

Закончилось большинство у норвежцев. Не получается у них розыграть лишнего

34'

Бросок Холтета от синей, Матис Олимб пытался добить, и лишь мастерство Веханена спасает сборную Суоми!

33'

Салмела удален за задержку клюшкой

32'

Стараются норвежцы, но видно, что финны очень прилично прибавили в скорости

31'

Пилстрем бросал сходу, но в створ ворот не попал

30'

Уже второй гол в большинстве забивают финны. Не прощают соперникам удалений

30'
2:1

На добивании старался Песонен, а повезло Рууту!

29'

Аск сфолил на том же Гранлунде

29'

Гранлунд долго держал шайбу, уехал за ворота соперника, выехал, развернулся, но вот бросил мимо. А мог стать героем

28'

Холос рвался на добивание, но Веханен не допустил отскока после дальнего броска

27'
1:1

Гол! Иммонен броском в касание после передачи Гранлунда!

26'

Первое большинство у сборной Финляндии

26'

Финн толкнул защитника норвежцев на своего вратаря, и тот сбил ворота

25'

Финны явно растеряны, ничего не получается у сборной Суоми

24'

А сфолил-то Комаров, наш старый знакомый… Норвежцы вышли вперед. Очень неожиданно

24'
0:1

Гол! Олимб забивает штрафной бросок!

24'

Олимб не реализует выход один на один! Его сбили и назначается буллит!

23'

Роймарк дважды пытался бросить по воротам Веханена — оба раза неудачно. То шайба сошла, а то соперник подоспел

22'

С шайбой постоянно норвежцы, финнам приходится побегать

21'

Холос — бросок от синей! Тут же двойное добивание, но Веханен каким-то чудом забирает шайбу себе

21'

Стартовал второй период

20'

По броскам тоже равенство: 14 — 14. Вот вам и северное дерби

20'

Закончен первый период

20'

Лепистё на скамейке штрафников

20'

Спетс! Двухсотпроцентный момент упустил! Вывели его на бросок с пятачка пасом из-за ворот, но он промазал

19'

Хансен неплохо бросал со средней, Веханен выручил

18'

Не могут норвежцы расположиться в зоне соперника. Даже проброс оформили

17'

Финны в меньшинстве

16'

Бастиансен! Словно Дацюк кружил у ворот Веханена, заработал удаление

15'

Фредриксен очень жестко прессанул финского форварда в своей зоне, и благодаря этому норвежцы смогли организовать какое-то подобие атаки

14'

Лаюнен кружил около ворот Хаугена, но шайбу ему так и не удалось отобрать

13'

Норвежцы сразу же отдали шайбу, едва выйдя из своей зоны. Очень осторожный хоккей

12'

Невысокий темп игры пока. Опасных моментов очень немного

11'

Пилстрем — очень непонятный пас от синей, никого из партнеров в зоне не было

10'

Снова Аалтонен бросает с угла — Хауген просто сдвинул щитки и парировал

9'

Не могут норвежцы как следует начать атаку, финны прессингуют

8'

Улимб заблокировал бросок Пуйстолы от синей

7'

Аалтонен бросал — перекладина!

6'

В неполных составах команды

6'

Обоюдное удаление

6'

Нокелайнен и Толлефсен устроили разборки за воротами норвежцев. Шайба вылетела из ловушки Хаугена, но трогать вратаря не было резона

5'

Песонен вошел в зону и сразу бросил. Хауген размялся

4'

Наброс Вяливаары на пятачок — неточно, и на подборе норвежцы очень внимательны

3'

Бросок Лоренсена из-под защитника — мимо створа

2'

Едва-едва не самый опасный бросок финнов с помощью рикошета не залетел в ворота Хаугена

2'

Мортен Аск загубил норвежскую атаку, выпустил шайбу за синюю линию

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание за финнами

0'

В воротах сегодня Петри Веханен и Ларс Хауген

0'

Финны стали вторыми в группе Е, где выступали и россияне. Единственной сборной, сумевшей обыграть команду Юкки Ялонена, были чехи, которые уже вышли в полуфинал

0'

Норвежцы — бесспорная сенсация нынешнего турнира. Подопечные Роя Йохансена заняли третье место на втором групповом этапе, обыграв шведов и швейцарцев, ну а такие игроки, как Улимб и Бастиансен удивили многих, забронировав места в статистических чартах

0'

Добрый вечер, уважаемые хоккейные болельщики! "Чемпионат.ру" приглашает вас на третий четвертьфинальный матч чемпионата мира-2011 в Словакии. Встречаются команды Норвегии и Финляндии, до начала матча около пятнадцати минут

Финал 1 15.05.2011  22:30