1 1
0
2 3

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 9 285 зрителей (92% при вместимости 10 055)
Главный судья: Дарси Барчелл (Гамильтон, Канада); Главный судья: Брент Райбер (Швейцария)
  • 20:46
    1:0
    Патрик Элиаш
  • 54:22
    2:4
0'
20'
40'
60'
Чехия — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияШвеция в рамках турнира ЧМ-2011, 1/2 финала. Начало встречи 13 мая 2011 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

0-2-0 2
60'

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Всё это время с вами был Александр Рожков, до новых встреч, друзья, удачи!

60'

Заслуженно победили шведы. Чехи очень неуютно себя чувствовали в роли догоняющих, и в итоге, им так и не удалось взломать шведскую оборону.

60'

Звучит финальная сирена! Сборная Швеции выходит в финал!

60'
2:5

ГОООООООООЛ!!! Берглунд не промахнулся мимо пустой "рамки".

60'

Пусты ворота чехов!

59'

Фаст прижимает шайбу ко льду. Вбрасывание в зоне шведов.

58'

В зоне шведов проходит игра, но до Фаста шайба не доходит.

57'

Луи Эрикссон мажет из хорошей позиции!

56'

Ягр сегодня вообще незаметен. Закрыли его защитники "Тре крунур".

55'
2:4

ГОООООООЛ!!! Элиаш блестящим кистевым броском сокращает разницу в счёте!

53'
1:4

Шведы в финале! Силфверберг забил свой первый гол на турнире, пропихнув шайбу в сетку с пятака. Чехи недовольны, но гол был чистым, тем более, что последним коснулся шайбы Элиаш.

52'

Невидно за счёт чего чехи сумеют спасти этот матч.

51'

Ничего не получается у чехов в атаке. Шведы грамотно отбиваются.

50'

Еще одна контратака шведов и Силфверберг мог похоронить чехов, но его бросок пришелся в перекладину!

49'

Гадамчик взял тайм-аут.

49'
1:3

ГОООООООООЛ!!! А шведы чехов не прощают! Контратака "три в одного" и Джимми Эрикссон спокойно перебросил щиток Павелеца! Весомая заявка на победу.

49'

Ролинек не попадет в створ ворот с двух метров! Совершенно один был капитан чехов.

48'

Уже дважды в третьем периоде судьи были обязаны удалять чехов, но свисток арбитров молчит.

47'

Фаст неудачно поймал шайбу после броска чешского игрока. Что-то с рукой у него. Оказывают ему помощь.

46'

Элиаш заряжает от синей линии — шайба в ловушке у Фаста.

45'

Шкоула мажет из убойной позиции! На одном дыхании смотрится эта игра!

44'

Павелец! Выиграл он очную дуэль у Берглунда!

43'

Теденби бросает — рядом со штангой.

42'

Чехи сходу рванули в атаку, Элиаш нанёс бросок — Фаст выручил свою команду.

41'

Начался третий период.

40'

После того как Элиаш открыл счёт, шведы захватили инициативу в свои руки и заслуженно забросили две шайбы. Могли они увеличить своё преимущество в концовке периода, но здорово сыграл Павелец.

40'

Звучит сирена. Перерыв.

40'

Сборная Чехии играет в полном составе!

40'

Баклунд бросает — Павелец вытаскивает шайбу из-под перекладины!

39'

Вчетвером чехи!

38'

Еще одно удаление будет у чехов. Всё по делу. Милан Михалек толкнул Тёрнберга в спину. 43 секунды чехи будут играть втроём.

38'

Луи Эрикссон не сумел переиграть Павелеца! Здорово сыграл голкипер чехов!

38'

Свалка на пятаке ворот Павелеца и Рахунек прижимает шайбу — буллит!

37'

Элиаш зачем-то толкнул шведа после свистка и получил две минуты.

37'

Ответ чехов. Губачек заряжает со средней дистанции — рикошет и шайба улетает за пределы площадки.

36'
1:2

ГООООООЛ!!! Баклунд сместился из центра на правый фланг и нанёс неотразимый бросок в дальнюю девятку!!!

35'

Отбились шведы. Крюгер появился на площадке.

34'

Рахунек дважды бросает — Фаст тащит!!!

33'

Крюгер отправляется на скамейку штрафников.

32'

Перссон не попадает в створ ворот из убойной позиции!

30'

Баклунд бросает с неудобной руки — Павелец надежен. Поочерёдно соперники владеют инициативой.

29'

Берглунд бросает — Павелец щитком достаёт!

28'

Ягр не сумел переиграть Фаста в ближнем бою! Опасно было!

27'

Вот это хоккей! Совсем другая игра, нежили, чем в первом периоде. Трибуны завелись.

26'

Жидлицки пасом из своей зоны вывел Элиаша на рандеву с Фастом, но нападающий чехов не сумел переиграть голкипер "Тре крунур".

25'
1:1

ГОООООООООЛ!!! Берглунд прошивает Павелеца! Тёрнберг здорово закрыл видимость голкиперу чехов.

24'

Первое удаление в матче. Червенка нарушил правила.

23'

Опасный момент! Тёрнберг бросал из убойной позиции — Павелец эффектно поймал шайбу в ловушку!

22'

Теперь шведам нужно идти вперёд. Больше им ошибаться нельзя.

21'
1:0

ГООООООООЛ!!! Элиаш с пятака переправил шайбу в сетку! Михалек ему ассистировал.

21'

Началась вторая двадцатиминутка.

20'

Первый период прошел с преимуществом чехов, но на гол не наиграла ни одна команда.

20'

Закончился первый период. Перерыв.

19'

Збынек Михалек заряжает от синей линии — рядом со штангой!

18'

Губачек бросает — Фернхольм принимает шайбу на себя.

17'

Здорово играют обе команды в обороне, особенно это касается чехов.

16'

Марек не попал по шайбе, находясь в хорошей позиции. Тем временем Павелец совсем заскучал.

14'

По-прежнему чехи владеют шайбой, но нет уже столько бросков по воротам Фаста.

13'

11-7 по броскам в пользу чехов. Нельзя шведам пропускать первыми, думается, все знают как чехи умеют удерживать нужный для себя результат.

12'

Чехи насели сейчас на ворота шведов — Фаст пока держится.

11'

Червенка бросает в упор — Фаст успевает подставить плечо и спасти шведов!

10'

Равная игра, не рискуют команды. Есть броски, но 100-процентных моментов пока не было.

8'

Павелец! Теденби бросал с нескольких метров, но голкипер чехов занял хорошую позицию и выручил свою команду.

7'

Ролинек заряжает с дальней дистанции — Фаст спокойно ловит шайбу.

6'

Выровняли чехи игру. Стараются они как можно меньше давать шведам контролировать шайбу.

5'

Первый опасный момент! Червенка прорвался к воротам шведов по флангу и нанёс бросок — Фаст выручил свою команду!

4'

Милан Михалек атакует с острого угла — Фаст надежен.

3'

Активнее на первых минутах "Тре крунур". Павелец уже несколько раз вступил в игру.

2'

Перссон бросает с кистей — Павелец намертво фиксирует шайбу.

1'

Поехали! В воротах чехов — Ондржей Павелец, в "рамке" шведов — Виктор Фаст.

0'

Ваш комментатор — Александр Рожков.

0'

Команды уже на льду вот-вот начнётся матч.

0'

Четвертьфинальные матчи сложились для обеих команд довольно просто. Чехи обыграли американцев 4:0, а шведы были сильнее немцев 5:2. Остаётся добавить, что в прошлом году в Кёльне сборные Чехии и Швеции также встречались в полуфинале, и тогда чехи вырвали победу в серии буллитов. Так что, сегодня шведы постараются взять реванш.

0'

Добрый вечер всем любителям хоккея! Мы начинаем нашу текстовую трансляцию полуфинального матча чемпионат мира — 2011 между сборными Чехии и Швеции.

Финал 1 15.05.2011  22:30