Донован: матч с Казахстаном был важен для США, как ни крути

Защитник сборной США Мэтт Донован после победы в овертайме со счётом 4:3 над Казахстаном в 5-м туре группового этапа чемпионата мира отметил важность успеха своей команды. Напомним, Донован забросил третью шайбу американцев, которые до этого уступили Латвии и России.

«Это был важный матч, как ни крути. И наш третий гол пришёлся как нельзя кстати. Мы должны продолжать работать и улучшать игру с каждым матчем, тем более групповой раунд уже близится к концу.

Соперник, уступив во втором периоде из-за многочисленных удалений, вернулся в игру в третьей двадцатиминутке. Но мы, думаю, достаточно хорошо справились в этой ситуации», — приводит слова Донована официальный сайт турнира.

В оставшихся двух матчах группового этапа американцы сыграют с Финляндией и Германией.