Юлиан Валькер
  • 59:02
    1:4
Беларусь — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьШвейцария в рамках турнира ЧМ-2013, Группа A. 7-й тур. Начало встречи 14 мая 2013 года запланировано на 14:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
08:30
Роман Граборенко
неправильная атака
2'
12:19
подножка
2'
14:19
Зеверин Блинденбахер
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
27:25
Роман Йози
2'
33:49
Симон Боденман
подножка
2'
47:56
Александр Китаров
задержка соперника
2'

2-4-2 8
60'

Финальная сирена! Сборная Швейцарии переиграла команду Белоруссии со счётом 3:1 и, тем самым, записала на свой счёт седьмую из семи возможных побед на нынешнем чемпионате мира. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'
1:4

ГООООООООЛ! 1:4! Юлиан Уолкер убежал в чужую зону и спокойно перевёл шайбу в пустые ворота! Теперь уже никаких сомнений не возникает по поводу исхода сегодняшней игры.

59'

Андрей Скабелка воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

59'

Мартин Плюсс с острого угла атакует — голкипер начеку.

59'

Впрочем, швейцарцы быстро добились вбрасывания в чужой зоне, и Белинский вынужден вернуться в рамку.

58'

Больше двух минут осталось до окончания периода, Виталий Белинский сменился на шестого полевого.

58'

Андрей Стась на пятачке закрывал обзор голкиперу, но это нисколечко не смутило Рето Берра, который справился с броском издали.

57'

Без голевых угроз проходят последние минуты игры, небольшим территориальным перевесом владеет сборная Белоруссии.

56'

Из последних сил белорусы пытаются обосноваться в чужой зоне и потрепать нервы сопернику, но всё безуспешно.

54'
1:3

ГООООООООЛ! 1:3! Юлиан Уолкер беспрепятственным броском со средней дистанции прошивает Виталия Белинского и, похоже, убивает интригу в сегодняшнем противостоянии!

53'

Никуда теперь не спешат швейцарцы, предпочитая спокойно контролировать шайбу.

52'

Денис Холленштайн выстрелил из левого круга вбрасывания в направлении ближнего угла — голкипер справляется с угрозой!

51'
1:2

ГООООООООЛ! 1:2! Роман Йози на ураганной скорости влетел в чужую зону, собрал на себя внимание всех белорусских хоккеистов и откинул шайбу влево, откуда Матииас Бибер без помех отправил её впритирку с дальней стойкой!

51'

Мартин Плюсс слева отправил шайбу в направлении пятака, там её аккуратно принял на крюк Нино Нидеррайтер, но в цель переправить не успел!

51'

Нино Нидеррайтер из левого угла площадки набросил шайбу на пятак, где она стала добычей Виталия Белинского.

50'

Александр Китаров удалён на две минуты, хотя сначала судьи отправили в штрафной бокс Романа Граборенко.

49'

Швейцарцы в меньшинстве организовали контрвыпад два в одного! Андрес Амбюль разогнался по левому краю, но затянул с броском, а щелчок с острого угла блокирует голкипер!

48'

Симон Боденман, который сегодня отчего-то играет в сетке без фамилии под номером 73 (хотя у него по всем протоколам 23-й), отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку.

46'

В плотной борьбе у пятачка клюшкой по шее получил Андрей Стась, причём от своего же партнёра. Лёд наложили форварду, который, скорее всего, продолжит игру без пропуска смен.

45'

Заметно упали скорости в третьем периоде, не хватает игре "огонька". Белорусы стараются не нестись вперёд большими силами, а швейцарцев пропущенная шайба немного выбила из колеи.

44'

Роман Йози со средней дистанции атакует — вновь голкипер белорусов не сплоховал.

43'

Нино Нидеррайтер с кистей метров с трёх бросал — Виталий Белинский забирает шайбу ловушкой.

42'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Вячеслав Андрющенко с левого фланга резко рванул на вражеский пятак, проехал мимо голкипера и ткнул шайбу в направлении дальнего угла, а Евгений Ковыршин помог ей пересечь ленточку!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Александр Китаров мажет из левого круга вбрасывания, совсем неточный бросок!

39'

Рето Сури пытался впечатать в борт Павла Черноока, но сам пострадал в данном эпизоде! Громоздкий белорусский защитник упал прямо на ноги сопернику, и тот, прихрамывая, отправился в раздевалку.

38'

Неприятный эпизод! Шайба отскочила прямо в лицо Евгению Соломонову, нападающий сборной Белоруссии с трудом покидает площадку в сопровождении докторов и партнёров.

37'

Андрес Амбюль убежал один на один с голкипером, выцеливал "домик" Виталия Белинского, но тот ловко свёл щитки и спас свою команду от неминуемой беды!

36'

В полном составе сборная Швейцарии, возобновляется игра в формате пять на пять.

35'

Илья Казнадей заряжает со входа в зону, Рето Берра отводит угрозу в сторону.

34'

Роман Йози удалён на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

34'

Устроили швейцарцы настоящий навал на вражеские ворота, загадочный 73-й номер, который не числится ни в одном протоколе на сегодняшнюю игру и катается в сетке без фамилии, пытался протолкнуть шайбу за ленточку, но безуспешно, отбились белорусы!

34'

Юлиан Уолкер хлёстко жахнул от синей линии — Виталий Белинский в эффектном шпагате сэйвит ловушкой!

33'

Михаил Стефанович в касание в упор замыкал – Рето Берра выручает свою команду!

32'

Быть может, пора швейцарцам выходить из энергосберегающего режима? При определённом стечении обстоятельств белорусы могли уже и повести в счёте.

31'

Рето Берра парирует мощный щелчок от синей линии, Артём Демков добивал с трёх метров – вновь голкипер на высоте!

30'

В полном составе играет сборная Швейцарии. Белорусы в большинстве создали, по сути, всего лишь один момент, но зато какой!

29'

Вновь белорусы в большинстве полагаются на мощные щелчки защитников. Вот, к примеру, сейчас Илья Казнадей выстрелил от синей линии — шайба после рикошета от щитка Рето Берры смачно стукнулась о крестовину!

28'

Северин Блинденбахер отправлен на "скамейку для плохих парней" за атаку игрока, не владеющего шайбой.

27'

Артём Демков зарядил со входа в зону — после рикошета шайба покидает пределы площадки. Минимум опасных моментов во втором периоде. Хотя, вероятно, это лишь затишье перед бурей.

25'

Артур Гаврус поборолся за шайбу за воротами, прокинул её на пятак, и там сразу накрывает Рето Берра.

24'

После перерыва обе команды стали куда более собраннее выглядеть в обороне, кто ошибётся первым?

23'

Денис Холленштайн отпасовал на пятак, там белорусские защитники оперативно разряжают обстановку.

22'

Бросок Морриса Трахслера из правого круга вбрасывания заблокирован, неспешно команды начинают период.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Мартин Плюсс щелкает с разворота из правого круга вбрасывания — шайба застревает в скоплении игроков на пятачке, и защитники выносят её оттуда.

18'

Удаление немного сбило атакующий пыл швейцарцев, но и от белорусов в нападении пока исходит мало конструктивных действий.

17'

В полном составе играет сборная Швейцарии.

17'

Никого не удаётся вывести на бросок из убойной позиции, поэтому Павел Черноок заряжает свою пушку от синей линии — Рето Берра начеку!

16'

Впрочем, воспользоваться ею сполна пока не получается у подопечных Андрея Скабелки.

15'

А вот теперь появляется и у белорусов возможность поиграть в большинстве, Юлиан Уолкер наказан двухминутным штрафом за подножку.

15'

В полном составе номинальные хозяева, Виталий Белинский за последние две минуты ни разу не вступил в игру.

14'

Второе большинство соперника в матче белорусы нейтрализуют куда лучше.

13'

Ещё одно удаление у белорусов, Роман Граборенко оштрафован на две минуты за толчок соперника на борт.

12'

Увлеклись швейцарцы атакой и чуть не получили ответную шайбу! Вячеслав Андрющенко в упор бросал без помех, однако блестящую реакцию продемонстрировал Рето Берра, отразив шайбу щитком!

11'

Сборная Белоруссии играет в полном составе, в последние сто двадцать нередко коллектив Андрея Скабелки "висел на волоске".

11'

Всё тот же Денис Холленштайн простреливает вдоль вражеского пятачка, и в самый последний момент накрывают партнёра.

11'

Виталий Белинский не удержал шайбу в ловушке, Денис Холленштайн попытался воспользоваться оплошностью голкипера, но безуспешно.

10'

Роман Йози метров с семи атакует — прямо в голкипера прилетает шайба, который заранее начал складываться.

9'

Первое удаление в нашей игре, Александр Еронов получает две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

8'

Симон Боденман из-под защитника слева — голкипер не без труда отводит угрозу в сторону!

7'

Филипп Фуррер ускорился по левому борту и выводил своей передачей партнёра на пустой угол, но того успевают прикрыть защитники.

6'

При первой удобной возможности бросают швейцарцы, не брезгуя щелчками и с дальнего расстояния, и с углов площадки.

5'

Швейцарцы взяли небольшую передышку после бурного начала, но шайбу по-прежнему оппоненту не отдают. Шесть побед из шести возможных добилась дружина Шона Симпсона на нынешнем чемпионате мира, и сегодня останавливаться они не намерены.

4'

Позиционная атака сборной Швейцарии на этом не закончилась, и Матиас Зегер щелчком от синей линии поражает левую штангу! Как-то совсем всё пока выглядит для белорусов безысходно.

3'

Нино Нидеррайтер прикладывается из правого круга вбрасывания — на сей раз не подкачал Виталий Белинский.

2'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Роман Йози протащил шайбу по правому борту, свободно выкатился на пятак, ткнул шайбу в направлении створа, и та от клюшки голкипера перелетает за ленточку! Налицо провал белорусской обороны, вся пятёрка в данном эпизоде выступила в качестве сторонних наблюдателей, да и вратарь не лучшим образом сыграл, ведь бросок был вполне берущимся.

2'

Мартин Плюсс с кистей из левого круга вбрасывания — разминается белорусский голкипер.

1'

Матч начался! В воротах сборной Белоруссии играет Виталий Белинский, на последнем рубеже у швейцарцев – Рето Берра.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Белоруссия — Швейцария. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 14.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30