• 52:39
    1:4
    Максим Мамин
Швеция U20 — Россия U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Швеция U20Россия U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2015, 1/2 финала. Начало встречи 5 января 2015 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Скотиабанк-Арена.

12-2-2 16
60'

Звучит сирена. Сборная России выходит в финал молодёжного чемпионата мира! Красивую победу одержали россияне над сборной Швеции со счётом 4:1.
Во втором периоде россияне сделали хороший задел, поведя в счёте 2:0. В начале заключительного отрезка Шаров оформил дубль и довёл преимущество сборной России до трёх шайб. У шведов был шанс зацепиться за игру после гола Валльмарка, но уже через минуту Мамин восстановил разницу в счёте.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания! Всех с победой!

60'

Валльмарк забивает гол, но его не засчитывают. Так как перед этим была атака на Игоря Шестёркина.

60'

Вернулся в ворота Линус Сёдерстрём.

60'

Шведы в упор добивали шайбу, но переиграть Шестёркина не сумели.

59'

Раз за разом сборная России выбрасывает шайбу из своей зоны.

58'

Не сумели шведы закрепиться в зоне атаки, россияне сумели вывести шайбу в центр площадки.

57'

Уже дважды наши бросали из средней зоны по пустым воротам, оба раза неточно.

57'

Сняли шведы вратаря за четыре минуты до конца периода.

57'

Тайм-аут взял шведский тренер.

56'

Провели контратаку три в два шведы, не хватило последнего броска.

55'

Дергачёв с ползоны бросал с разворота в дальний угол, в створ ворот не попал.

54'

Должны россияне сейчас пятую шайбу забрасывать, но контратаку три в два не удалось завершить, не прошёл пас на пустые ворота в исполнении Барбашева.

53'
1:4

ГООООЛ! Уже не первый раз ошибся на синей линии Форслинг. Убежали наши в контратаку вдвоём против одного защитника. Мамин мощно щёлкнул, Сёдерстрём отбил перед собой, и Мамин буквально с мясом затолкал шайбу в ворота.

53'

Очень опасный момент был сейчас у наших ворот. После дальнего броска шайба едва не заползла в ворота Шестёркина.

52'
1:3

ГОЛ! Красивый гол забили шведы. Как-то легко наши парни позволили войти сопернику в зону атаки. Последовал прострел на дальнюю штангу, Бродецки не забил. На добивании сыграл Валльмарк, который из-под ноги послал шайбу под щитком Шестёркина.

50'

Россияне лишний раз не рискуют, если не видят явной возможности для контратаки, то просто выбрасывают шайбу на свободное место.

49'

Контратака шведов три в два. Самоотверженно сыграл наш защитник и в падении перехватил шайбу.

48'

Пока у шведов немного бросков по воротам, если смотреть в разрезе всего матча в целом. Всего 18 бросков у шведской сборной.

47'

Убежал Голышев один на один, но не сумел бросить. Успел сзади подбить клюшку нашему нападающему Густав Форслинг.

45'

Шведская сборная находится в некоторой прострации, не удаётся им проводить хорошие атаки и наладить контроль шайбы.

44'

В полном составе сборная России.

43'

Удачно отыграли первую минуты в этом меньшинстве. Пока раз за разом наши парни выбрасывают шайбу из своей зоны.

42'

За задержку соперника на две минуты удалён Дмитрий Юдин.

42'
0:3

ГОЛ! Себастьян Ахо упал за своими воротами и потерял шайбу. Брюквин перерхватил, а Мамин сделал передачу в центр зоны. Шаров подготовил бросок и с кистей прошил шведского голкипера.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
В первой половине второго игрового отрезка шведская команда владела преимуществом, но после гола Шарова в контратаке, сборная России играла значительно лучше соперника. Россияне могли забивать пять-шесть голов, но пока сумели забить два.

40'

Лещенко выскочил один на один с шведским голкипером и попал ему в плечо. Очередной момент упустили.

39'

Лещенко поборолся на левом борту, завладел шайбой и отдал передачу на подключившегося Дергачёва. С неудобной руки бросал. Сёдерстрём отбил, а затем в падении от конька шайба зашла в ворота. Судьи гол не засчитали.

38'

В полном составе сборная Швеции.

38'

Провалились наши в большинстве, сумел на перехвате удачно сыграть Валиев.

37'

Не получается в этом большинстве надолго закрепиться в зоне атаки.

36'

Себастьян Ахо получил две минуты штрафа за задержку соперника.

35'

Ещё один стопроцентный момент имела сборная России. Барбашев с партнёрами не сумели запихать шайбу в ворота лежащего Сёдерстрёма.

35'

Ух! Могли наши парни делать счёт 3:0, но Дергачёв не сумел один в один переиграть шведского вратаря.

34'

Выпустил шайбу Сёдерстрём и это едва не привело к опасному добиванию по воротам шведов.

33'

33'
0:2

ГОЛ! Мощный щелчок в касание из основание правого круга вбрасывания нанёс Зият Пайгин и попал точно в дальний угол ворот. Передачу под бросок отдал Ринат Валиев.

33'

Каменев на пятак закрывал видимость голкиперу и после броска от синей линии сыграл на добивании. Сёдерстрём щитком отбил.

32'

Двухминутное удаление за атаку игрока не владеющего шайбой заработал Антон Блид.

32'
0:1

ГОЛ! Сумели россияне быстро улететь в контратаку три в два. Голышев получил передачу от правого борта от Дергачёва. Голышев с ползоны не стал бросать и сделал пас на подключившегося Шарова. Александр с кистей нанёс точный бросок в дальнюю девятку.

30'

Всего один бросок нанесла наша команда за второй период. Шведы в последние несколько минут завладели инициативой.

29'

Выручает нашу команду Шестёркин. Бродецки на паузе положил на лёд Рафикова и практически в упор бросил.

28'

Жёсткий силовой приём против Голышева провёл шведский защитник в средней зоне.

27'

Шестёркин не удержал шайбу после несильного броска от синей линии. Фищенко самоотверженно в падении успел помешать шведу добить.

26'

В более открытой манере проходит второй игровой отрезок. По такой игре команды имеют примерно равные шансы на то, чтобы открыть счёт.

25'

Момент был у Шарова, но не позволили ему с пятака добить шайбу.

24'

Шаров чуть-чуть затянул с принятием решения, и бросок из левого круга вбрасывания получился не совсем опасным.

23'

В полных составах играют команды.

22'

Антон Блид из-за ворот отдал передачу на пятак, Якоб де ла Роуз не сумел пропихнуть шайбу в сетку под щитком Шестёркина.

21'

Недолго сборная России поиграла в большинстве. Толчинский неумышленно попал клюшкой по лицу сопернику и получили за это две минуты штрафа.

21'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Юлиус Бергман.

21'

Начало второго периода.

20'

Равную игру продемонстрировали команды в первом периоде. Голевых моментов было немного. А вот броскам в створ ворот россияне имеют двукратное преимущество, 12-6 в пользу сборной России.

20'

Голышев из правого круга вбрасывания чуть-чуть сместился ближе к центру и после паузы здорово бросил с кистей. Шайба в считанных сантиметрах от штанги ворот пролетела.

20'

Удалось создать опасный момент россиянам. Диагональная передача от синей линии на пятак прошла, Бучневич подставлял клюшку, Сёдерстрём сумел отбить.

18'

Контролируют шайбу шведы, наша сборная встречает соперника на своей половине поля.

17'

16'

Удалось минуту выстоять нашим парням, пока достаточно неплохо действуем в меньшинстве.

15'

Мамин жёстко толкнул Лагессона на борт и получил две минуты. Также судьи выписали десятиминутный дисциплинарный штраф.

14'

Бучневич сделал оставление на партнёра. Иван Барбашев подхватил шайбу на скорости и нанёс кистевой бросок с ползоны. Щитками отбил шведский вратарь.

13'

Антон Блид подхватил шайбу в центре площадки, самостоятельно вошёл в зону атаки и бросил, получилось чуть выше ворот.

12'

Получилась хорошая атака сходу у сборной России. Анатолий Голышев бросал низом с кистей с ползоны. Линус Сёдерстрём сумел краем щитка отбить шайбу.

11'

Бучневич тонкую передачу на дальнюю штангу из правого круга вбрасывания отдавал. Никто из партнёров этого паса не понял и замыкать было некому.

10'

9'

Сумели россияне расположиться в зоне соперника и дважды бросили по воротам от синей линии, получилось не совсем точно.

8'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Лукас Валльмарк.

7'

В штангу попал Брынцев после броска от синей линии в касание.

6'

Позиционную атаку провели наши соперники с завершающим броском от синей линии. Также была подставлена клюшка, но не смотря на это Шестёркин сумел поймать шайбу без отскока.

4'

Вильям Нюландер по центру прорвался между двумя нашими защитниками и бросил в упор. Шестёркин успел положить щитки на лёд и шайбу отбить.

3'

Опасную контратаку три в два провели шведы. Шестёркин справился с первым броском, Виктор Олофссон спешил на добивание, Проворов бросить не позволил.

2'

Активно наши парни начали встречу. С первых минут стараются перевести игру в зону атаки.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Линус Сёдерстрём — Игорь Шестёркин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча молодёжного чемпионата мира: Швеция U20 — Россия U20. Начало встречи запланировано на 00:00 по московскому времени.

Финал 1 06.01.2015  04:15