Михаил Чесалин
Статьи автора
Пьер Людерс. Из соперников – в наставники Тренером сборной России по бобслею стал прославленный канадский спортсмен Пьер Людерс. Контракт с ним уже подписан, теперь предстоит долгое и интригующее ожидание первых плодов его работы.
8 июня 2012, 19:00
Другие
2.33 3
Усейн Болт
Усейн Болт. Римский разгон На этапе "Бриллиантовой лиги" в Риме Усейн Болт показал, что снова готов побеждать, выиграв стометровку с лучшим результатом сезона в мире. И, по его заверениям, время 9,76 – далеко не предел.
6 июня 2012, 16:00
Олимпиада 2024
3.29 7
Кузьмин: дальше может наступить полный провал
Кузьмин: дальше может наступить полный провал О проблемах конного спорта, в том числе финансовых, и возможном дальнейшем пути его развития рассказал заслуженный тренер России, замдиректора КСК "Битца" Борис Сергеевич Кузьмин.
4 июня 2012, 20:05
2.00 7
Яна Носкова
Палина: Россию с Олимпийскими играми могут кинуть Тренер женской сборной России по настольному теннису Ирина Палина рассказала о скандале с участием национальной команды и о том, возможно ли будет противостоять спортсменкам из Китая на Олимпиаде.
3 июня 2012, 12:00
1.67 6
Борис Гельфанд и Виштванатан Ананд
Длуги: шахматы будут идти вперёд Гроссмейстер, экс-президент федерации шахмат США Макс Длуги рассказал о развитии шахмат в мире, отметил их уникальное положение между спортом и искусством и оценил влияние компьютерных технологий.
2 июня 2012, 17:15
Другие
2.38 8
Вишванатан Ананд
Матч, уходящий в историю Гроссмейстер Владимир Малахов рассказал, почему Ананду удалось одержать верх на тай-брейке, и поделился общими впечатлениями от матча за чемпионский титул, условно разделив его на две половины.
1 июня 2012, 18:00
Другие
2.25 12
Шах и мат действующего чемпиона Судьба титула чемпиона мира по шахматам решилась на тай-брейке. Действующий чемпион Вишванатан Ананд в напряжённой борьбе с претендентом Борисом Гельфандом смог сохранить звание ещё на два года.
31 мая 2012, 00:15
Другие
3.20 15
День жертв Гроссмейстер Евгений Бареев высказал свою точку зрения по поводу событий 12-й партии матча за звание чемпиона мира между Вишванатаном Анандом и Борисом Гельфандом.
29 мая 2012, 17:08
Другие
2.33 3
Всё решает блиц
Всё решает блиц По итогам 12 партий победитель финального шахматного матча за титул чемпиона мира между Вишванатаном Анандом и Борисом Гельфандом так и не был выявлен. Судьба титула решится на тай-брейке.
29 мая 2012, 00:45
Другие
3.00 5
Под контролем претендента
Под контролем претендента Международный гроссмейстер Сергей Григорьянц рассказал, почему чемпион сменил защитные принципы и откуда возник перевес во времени в анализе 11-й партии матча за титул чемпиона мира.
27 мая 2012, 23:00
Другие
3.00 4
Тише ходишь – дальше будешь
Тише ходишь – дальше будешь В 11-й партии шахматного матча за титул чемпиона мира вновь была зафиксирована ничья. Борис Гельфанд, играя белыми, действовал против действующего чемпиона осторожно и вновь разделил с ним очки.
27 мая 2012, 15:00
Другие
2.78 9
Партии разные, а результат — один Гроссмейстер Александр Злочевский проанализировал и сравнил девятую и десятую партии шахматного матча за титул чемпиона мира между Вишванатаном Анандом и Борисом Гельфандом.
25 мая 2012, 16:30
Другие
2.00 3
Финал по полной программе В десятой партии шахматного матча за титул чемпиона мира Вишванатан Ананд и Борис Гельфанд не смогли выявить победителя. Счёт в матче остался равным, а это значит, что будут сыграны все 12 партий.
24 мая 2012, 23:00
Другие
2.64 11
Вишванатан Ананд – Борис Гельфанд
Индийская крепость В девятой партии шахматного матча за чемпионскую корону между Анандом и Гельфандом претендент имел весомое преимущество, но грамотная оборона чемпиона позволила ему сохранить итоговое равенство.
23 мая 2012, 23:30
Другие
2.00 8
Партия № 8. Необоснованная ошибка Гроссмейстер Борис Грачёв проанализировал восьмую партию матча за чемпионскую корону, ещё раз подчеркнув важность предматчевой подготовки и предположив, почему Гельфанд допустил ошибку.
22 мая 2012, 16:30
Другие
1.00 1
Потеря концентрации В восьмой партии шахматного матча за титул чемпиона мира действующий обладатель титула Вишванатан Ананд обыграл претендента Бориса Гельфанда и сравнял счёт в матче – 4:4.
21 мая 2012, 22:00
Другие
2.52 27
Партия № 7. Под диктовку претендента Международный гроссмейстер Сергей Григорьянц в анализе седьмой партии матча за титул чемпиона мира выделяет ключевые моменты партии и рассуждает, почему Ананд потерпел поражение.
21 мая 2012, 15:00
Другие
1.00 1
Мат шахматному королю
Мат шахматному королю Седьмая партия шахматного матча за титул чемпиона мира, наконец-то, определила лидера. Борис Гельфанд в непростой борьбе одолел действующего обладателя титула Вишванатана Ананда.
20 мая 2012, 23:30
Другие
2.00 4
Амадор идёт в гору
Амадор идёт в гору 14-й этап веломногодневки завершился победой коста-риканского гонщика Андрея Амадора. Райдер Хешедаль, финишировав четвёртым, перехватил розовую майку лидера у гонщика "Катюши" Хоакима Родригеса.
19 мая 2012, 22:30
Другие
1.00 1
Партия № 6. Игра без агрессии О новинке, применённой Анандом в борьбе за перевес в шестой партии, и о том, как Гельфанд проверяет качество подготовки действующего чемпиона, – в анализе гроссмейстера Владимира Малахова.
19 мая 2012, 15:45
Другие
1.00 2
Всё вкусное – на десерт Закончилась первая половина шахматного финального матча за звание чемпиона мира между Вишванатаном Анандом и Борисом Гельфандом. Во всех шести сыгранных партиях была зафиксирована ничья.
18 мая 2012, 20:30
Другие
3.92 12
Партия № 5. Скоростная ничья
Партия № 5. Скоростная ничья О том, как Гельфанд решил все вопросы в дебюте и почему Ананд не смог ничего противопоставить своему сопернику, – в анализе пятой партии чемпионского матча от гроссмейстера Евгения Бареева.
18 мая 2012, 15:00
Другие
1.00 2
Затяжной штиль В пятой партии шахматного матча за титул чемпиона мира индус Вишванатан Ананд и Борис Гельфанд, выступающий за Израиль, в очередной раз не смогли определить победителя, сделав счёт в матче 2,5 – 2,5.
17 мая 2012, 23:30
Другие
2.33 3
Вишванатан Ананд и Борис Гельфанд
Партия № 4. Мир во время войны Международный гроссмейстер Борис Грачёв проанализировал четвёртую партию матча за шахматную корону, отметив миролюбивый настрой Бориса Гельфанда и точную, выверенную игру Вишванатана Ананда.
16 мая 2012, 16:00
Другие
1.00 2
Обмен любезностями
Обмен любезностями Результат четвёртой партии финального матча за шахматную корону вновь ничейный. Однако сама игра в каждой следующей партии становится всё интереснее и, кажется, приближает нас к первой победе.
15 мая 2012, 21:00