Антолин Алькарас
  • 57'
    Шон Малони
Арсенал — Уиган Атлетик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналУиган Атлетик в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 37-й тур. Начало встречи 14 мая 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Всё, звучит финальный свисток. "Арсенал", буквально смяв соперника во втором тайме, возвращает себе четвёртую строчку за тур до конца чемпионата, опережая "Тоттенхэм" на одно очко. "Шпорам" остаётся провести домашний матч с "Сандерлендом", а "канонирам" — гостевой с "Ньюкаслом". Отмечу, что обе эти команды лишены турнирной мотивации. "Уиган" же официально прощается с Премьер-Лигой, отставая на 4 очка как раз от "Сандерленда".

90+2'

Пригодился Вермален, выбил мяч из штрафной после навеса Коне.

90+1'

Вермален вместо Артеты.

90+1'

Последняя замена в матче.

90'

Всего две минуты добавляет Майк Дин.

90'

Не получается быстрая атака левым флангом у "Арсенала" из-за неудачно прострела Уолкотта в штрафную.

88'

Энрикес попал в офсайд.

86'

Отбивается "Уиган" после углового.

85'

Энрикес на поле.

85'

Малони отправляется отдыхать.

83'

Уолкотт наносит удар из-за пределов штрафной — голкипер на месте.

81'

Ди Санто попадает в офсайд.

79'

Окслейд-Чемберлен в игре.

79'

И Подольски под аплодисменты уходит с поля.

78'

Уилшир вместо Росицки.

78'

Двойная замена у "Арсенала".

77'

Уолкотт побежал вперёд по левому флангу, покатил мяч на Рэмси, а тот выполнил слишком сильную ответную передачу на Тео.

75'

Ди Санто опасно бьёт головой после навеса Малони с углового, однако мяч немного разминается со створом!

73'

Малони пытается прострелить в штрафную, но передача у него не проходит.

71'
4:1

ГООООООООООЛ! Касорла оформляет покер по голевым передачам, а Рэмси отправляет мяч в сетку. Вышел Аарон на ударную позицию, пусть и под острым углом, и вместо передачи на Подольски решил бить сам — и направил мяч в угол, попав между вратарём и штангой!

69'

Пожалуй, теперь на надеждах "Уигана" на спасение можно ставить крест.

68'
3:1

ГООООООООООЛ! Подольски получает мяч перед штрафной после того, как Касорла скидывает его головой, выходит один на один с голкипером и технично перекидывает его, отправляя мяч по дуге в левый угол!

66'

Коне рвётся к мячу после дальнего заброса Маккарти, но Гиббз опережает его и выносит футбольный снаряд куда подальше.

64'

Уотсон вместо Гомеса.

64'

Вторая перестановка в рядах "Уигана".

63'
2:1

ГООООООООООЛ! Касорла прорывается вперёд по правому флангу и здорово простреливает в штрафную — а там Уолкотт выскакивает из-за спин двух защитников и, опережая голкипера, переправляет мяч в дальний угол ворот!

61'

Бойс неточно бьёт головой после навеса Малони со штрафного.

59'

Подольски бьёт головой под перекладину после навеса Уолкотта на линию вратарской — Бласкес уверенно ловит мяч.

58'

Ди Санто вместо него.

58'

Не может Макманаман продолжать игру.

57'

Малони получает "горчичник".

56'

Макманаман получил травму. Оказывают ему медицинскую помощь за пределами поля.

54'

Рэмси неточно бьёт по воротам от линии штрафной.

53'

Алькарас сфолил на Рэмси.

52'

Опасно как! Сначала Бласкес спасает команду после удара Касорлы, потом кто-то из защитников "ложится" под удар, а затем Росицки бьёт чуть левее цели из правой части штрафной!

51'

ГОЛ! Нет, отменено взятие ворот "Арсенала". Пришёл мяч к Маккарти после удара Малони из-за штрафной и рикошета, и тот уверенно "расстрелял" Щенсны с 11-метровой отметки — но Джеймс был в офсайде.

49'

Коне красиво обыгрался с Макманаманом на входе в штрафную и мощно пробил с острого угла — Щенсны спас команду!

47'

Боковой арбитр ошибочно фиксирует офсайд у Уолкотта на этот раз.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+3'

Отправляются на перерыв футболисты. "Арсенал" на протяжении большей части тайма играл лучше и контролировал ход матча, однако ближе к концу ослабил давление на чужие ворота. "Уигану", впрочем, с игры всё равно практически ничего создать не удавалось — зато сработало стандартное положение. Посмотрим, удастся ли "Арсеналу" вновь выйти вперёд; во всяком случае, шансы забить второй мяч у "канониров" были и наверняка ещё будет.

45+2'

Санья навешивает в штрафную с правого фланга — "Уиган" отбивается.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'
1:1

ГООООООООООЛ! На этот раз со стандарта бил сам пострадавший, и удар у него получился на славу! Закрутил Шон мяч над "стенкой" так, что тот пролетел буквально на полметра выше Подольски и юркнул в правый угол ворот! Щенсны дотянулся до мяча кончиками пальцев, но тот всё равно влетел в сетку.

44'

Артета вновь фолит на Малони.

42'

Коне попадает в офсайд.

40'
1:0

ГОЛ забивает Уолкотт, оказавшийся один на один с Бласкесом и пославший мяч в дальний угол, но это взятие ворот отменяется из-за офсайда. По делу.

39'

Косельни опасно бьёт после навеса с углового, едва не отправляя мяч в ближний угол эдаким "тычком"! Совсем рядом со штангой получается.

38'

Малони бьёт из-за пределов штрафной — мяч попадает в одного соперника, рикошетит в другого и затем выносится из штрафной.

36'

Макманаман простреливает в штрафную с правого фланга, но защитники легко прерывают эту передачу.

34'

Коне отметился очень неточным дальним ударом по воротам.

32'

У "Уигана" атаки пока что категорически не складываются.

30'

Артета пострадал. Оказывают ему медицинскую помощь.

28'

Рэмси наносит удар по воротам из-за пределов штрафной — мимо цели летит мяч.

26'

Хорди Гомес бьёт со штрафного и попадает в "стенку".

25'

Артета нарушает правила на Малони в паре метров от своей штрафной.

23'

"Уиган" атакует правым флангом, однако Бойс теряет там мяч.

21'

Рэмси бьёт от левого угла вратарской в борьбе с двумя соперниками — мяч попадает в сетку с внешней стороны.

19'

Подольски бьёт головой после навеса Уолкотта, но не попадает в цель.

17'

Санья то ли сильно бьёт из-за пределов штрафной, то ли простреливает. В любом случае мяч катится мимо дальнего угла, однако Гиббз в подкате едва не дотягивается до футбольного снаряда! Мог Киран переправить его в сетку.

15'

Два угловых подряд заработал "Арсенал" в итоге, но ничего опасного из них не извлёк.

13'

Пытается Уолкотт "накрутить" двух соперников на правом фланге, но ему удаётся лишь заработать угловой.

11'
1:0

ГООООООООООЛ! Касорла навешивает с углового на дальнюю штангу, Косельни выигрывает борьбу у Алькараса, но не бьёт по воротам — и мяч прилетает к оставшемуся без опеки Подольски, который переправляет его в ближний угол!

9'

Намного активнее выглядит "Арсенал" в начале матча.

7'

Уолкотт здорово проходит вперёд по правому флангу и навешивает от лицевой линии, а Касорла бьёт головой — рядом со штангой пролетает мяч!

6'

Не получается атака правым флангом у "Уигана".

4'

Касорла пытается выполнить передачу в штрафную, но защитники её прерывают.

3'

Напомню, что "Арсенал" ведёт борьбу за путёвку в Лигу Чемпионов, а "Уиган" — за то, чтобы не вылететь из Премьер-Лиги. Поражение лишит гостей шансов на сохранение прописки в элитном дивизионе.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 37-го тура английской футбольной премьер-лиги: "Арсенал" — "Уиган Атлетик". Начало этой встречи запланировано на 22.45 по московскому времени.