17 апреля 2013, среда. 22:45 МСК
29-й тур
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 47 106 зрителей (85% при вместимости 55 097)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
Матч был перенесён с 9.03.2013 на 17.04.2013 в связи с участием соперников в четвертьфинале Кубка Англии.
  • 38'
    Майка Ричардс
  • 50'
    Карлос Тевес
  • 83'
    1:0
0'
45'
90'
  • 90+4'
    Джеймс Маккарти
Манчестер Сити — Уиган Атлетик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиУиган Атлетик в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 17 апреля 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+4'

Финальный свисток! "Манчестер Сити" сегодня не показал своей лучшей игры, но благодаря голу Карлоса Тевеса в концовке сумел обыграть "Уиган" с минимальным счётом. Гости играли самоотверженно, однако упустили все свои возможности для взятия ворот Джо Харта. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

90+3'

Карлос Тевес обводящим ударом пробил в дальний угол, чуть-чуть не хватило!

90+2'

Джеймс Маккарти нарушил правила на границе штрафной площади, очень опасный штрафной для "горожан".

90+1'

В компенсированное время "Уигану" мешает спешка, желание отыграться любой ценой преобладает над разумной игрой.

90'

Скотт Синклейр подал мяч на средней высоте с левого края и заработал угловой.

89'

Передача Джеймса Милнера с правого фланга оказалась совершенно безадресной, Эдин Джеко в последний момент погнался за мячом, но не смог его остановить.

87'

Александр Коларов получил мяч в штрафной, сблизился с голкипером и прострелил вдоль ворот, Эдин Джеко не успел на дальнюю штангу!

85'

"Уиган" идёт в атаку большими силами, теперь гостям терять совсем нечего.

84'

Джеймс Макартур появился на концовку.

84'

Хорди Гомес отправился отдыхать.

83'

Скотт Синклейр вместо него.

83'

Майка Ричардс покинул поле.

83'
1:0

ГООООООООЛ! Карлос Тевес получил мяч с левого фланга, быстро обыграл двоих соперников и по красивой траектории с 15-и метров отправил мяч в ближнюю девятку, Хоэль Бласкес не смог дотянуться до мяча!

82'

Офсайд! Но всё равно красиво! Шон Малони закрутил мяч со штрафного с левого фланга на дальнюю штангу, Пауль Шарнер опередил всех и пробил головой в перекладину, но арбитр остановил атаку свистком, положение "вне игры".

81'

Джеймс Милнер пробил верхом с 20-и метров, Хоэль Бласкес поймал мяч в прыжке.

79'

"Горожане" любыми способами пытаются взломать оборону "Уигана", но ничего не помогает: гости справляются и с короткими розыгрышами, и с подачами, и с дальними ударами.

77'

Фигероа разогнал атаку гостей 3 в 4 через центр, но слишком сильно прострелил на Жана Босежура, Джо Харт надёжно сыграл на выходе.

76'

Эдин Джеко оказался один перед воротами и пробил в касание, Хоэль Бласкес вышел вперёд и отбил мяч!

75'

Гости долго разыгрывали мяч на чужой половине поля, а затем Каллум Макманаман оказался у ворот после мягкой передачи из глубины и пробил низом — прямо по центру, Джо Харт сложился и поймал мяч намертво.

73'

Самир Насри подхватил мяч в центре поля, затем красиво развернулся на 180 градусов, обыгрался с Карлосом Тевесом и пытался выйти на ударную позицию, но был вынужден сместиться влево и потерял мяч в борьбе с двумя защитниками.

71'

Эдин Джеко ворвался в штрафную и выполнил передачу на Карлоса Тевеса, удар которого заблокировал защитник, а затем и выстрел Яя Туре с 20-и метров пришёлся в игрока "Уигана".

70'

Каллум Макманаман вступил в игру. Замена по позиции.

70'

Франко Ди Санто покинул поле, в последние минуты он был незаметен, усталость взяла своё.

69'

Карлос Тевес пробил с разворота из-за пределов штрафной, вратарь даже не шелохнулся.

68'

Джеймс Милнер забросил мяч на Карлоса Тевеса с правого фланга, Мейнор Фигероа идеально выполнил роль последнего защитника.

67'

Карлос Тевес красиво убрал соперника на левом фланге и закрутил мяч на дальнюю штангу, где Хоэль Бласкес оказался проворнее Эдина Джеко.

65'

Эдин Джеко в офсайде после проникающей передачи Яя Туре.

64'

"Горожане" смогли организовать давление на чужие ворота, но "Уиган" пока что без проблем отбивается от длинных передач с флангов.

63'

Карлос Тевес с трудом прошёл Мейнора Фигероа и отдал мяч Джеймсу Милнеру, который в касание прострелил на дальнюю штангу, Эдин Джеко не добрался до мяча.

61'

Хозяева практически не атакуют во втором тайме, "Уиган" свободно разыгрывает мяч на чужой половине поля уже несколько минут.

59'

Джеймс Милнер вышел на полчаса.

59'

Хави Гарсия покинул поле.

57'

"Уиган" в последние минуты играет очень активно, сейчас Франко Ди Санто не решился наносить удар с убойной позицией и продолжил атаку передачей, а затем Жан Босежур выполнил подачу с левого фланга — защитник заблокировал.

56'

Франко Ди Санто получил повреждение в центральном круге и поднялся лишь через полминуты.

55'

Шон Малони обыграл Майку Ричардса и выполнил подачу в штрафную, Джо Харт прочитал ситуацию и поймал мяч.

54'

Аруна Коне организовал контратаку 3 в 3, ушёл от Хави Гарсии и пробил — Гарет Барри успел помешать сопернику нанести прицельный удар, Джо Харт выбьет мяч от ворот.

53'

Пауль Шарнер не смог опередить Джо Харта в воздухе.

52'

Гости хитро разыграли мяч на левом краю и вынудили Майку Ричардса выбить мяч за лицевую, угловой.

50'

Карлос Тевес опоздал и подкатом сзади остановил Мейнора Фигероа, очень грубо, жёлтая карточка не вызывает сомнений.

49'

Шон Малони завершил динамичную атаку "Уигана" мощным ударом из левого угла штрафной, Джо Харт не смог отразить мяч, но ему помог Джолеон Лескотт, вовремя оказавшийся на линии ворот!

48'

Карлос Тевес и Самир Насри долго комбинировали вблизи чужой ворот, а затем француз сделал передачу на ход аргентинцу — слишком сильно, Хоэль Бласкес первый на мяче.

47'

Босниец сразу же включился в игру, обыграл двоих на левом фланге, но передача на Тевеса не прошла.

46'

Эдин Джеко сыграет вместо него.

46'

Серхио Агуэро не появился на поле.

46'

Стартовал второй тайм!

45+4'

Перерыв! Временами "Манчестер Сити" выглядел куда интереснее соперника, проводил кружевные комбинации на чужой половине поля, но так и не создал ни одного голевого момента за первый тайм. А вот "Уиган" упустил великолепный шанс открыть счёт, Джо Харт выручил "горожан" после удара Франко Ди Санто. В составе хозяев стоит отметить Майку Ричардса и Александра Коларова, они часто обостряли игру на флангах. Ждём второго тайма!

45+3'

Шон Малони не боится бить, сейчас он пальнул с 30-и метров, крайне неудачно.

45+2'

Яя Туре прострелил в штрафную через центр, Карлос Тевес в падении откинул мяч Серхио Агуэро, который оказался в офсайде.

45+1'

Мейнор Фигероа не позволил Майке Ричардсу набрать скорость справа, ещё один корнер для "горожан".

45'

Александр Коларов сегодня очень активен, сейчас он пробил издали с острого угла, Бласкес встал на пути мяча.

44'

Пауль Шарнер очень грубо сыграл против Карлоса Тевеса, арбитр почему-то не предупредил австрийца.

43'

Защитники "Уигана" "играют с огнём" на своей половине поля, Серхио Агуэро едва-едва не обокрал Бойса и не выскочил к воротам.

41'

Никто не помешал Александру Коларову принять мяч слева на линии штрафной и нанести прицельный удар, сербский защитник отправил мяч в рекламный щит.

40'

Шон Малони здорово пробил верхом, Джо Харт в прыжке ликвидировал угрозу.

39'

Майка Ричардс "срубил" Ди Санто вблизи своих ворот, бесспорная карточка.

37'

Шон Малони закрутил мяч в штрафную, защитники "горожан" не смогли сразу разрядить обстановку и позволили Франко Ди Санто пробить с 15-и метров, Джо Харт сыграл отменно!

36'

Венсан Компани сделал чудесную передачу на Майку Ричардса через полполя, тот сразу же выполнил вертикальную подачу в штрафную, но партнёры не поддержали британца.

35'

Шон Малони наудачу забросил мяч в штрафную, там никого, кроме Джо Харта.

33'

Жан Босежур выполнил отменный кросс с левого края, Александр Коларов опередил соперника в штрафной и выбил мяч на трибуны.

32'

У гостей совершенно не получаются контратаки, Аруна Коне и Франко Ди Санто практически не получают мяч на чужой половине поля.

30'

Гарет Барри выполнил разрезающую передачу на Серхио Агуэро, аргентинец в этот же момент упал на газон в борьбе с защитником, в этом эпизоде арбитр встал на сторону "Уигана", нужно продолжать игру.

29'

Самир Насри собрал вокруг себя двоих соперников, но не смог пробросить мяч мимо Антолина Алькараса.

28'

Франко Ди Санто с правого фланга мягко забросил мяч на Аруна Коне, Мика Ричардс опередил соперника и выбил мяч.

27'

После достаточно продолжительной паузы игра продолжилась, гости владеют мячом.

25'

Хорди Гомес в подкате выбил мяч у Самира Насри на правом фланге, арбитр не отреагировал на эпизод, а француз никак не может подняться с газона.

23'

"Горожане" сбавили обороты на несколько минут и позволили "Уигану" провести пару атак, в частности, Джеймс Маккарти рвался к воротам через центр и был остановлен лишь на линии штрафной.

22'

Карлос Тевес одним пасом "отрезал" всю оборону и вывел Александра Коларова на оперативный простор слева, прострел серба адресата не достиг.

21'

Здорово сыграл Агуэро! Аргентинец обокрал соперника на левом краю, сблизился с голкипером, попутно обыграв двоих защитников, а затем пробил в дальний угол, рядом со штангой!

20'

Хозяева провели размашистую комбинацию вблизи чужой ворот, а затем Карлос Тевес получил мяч в штрафной, но не смог развернуться с мячом в борьбе с двумя защитниками.

18'

"Горожане" в последние 10 минут смотрятся очень солидно, "Уиган" не выбирается со своей половины поля.

17'

Яя Туре пытался прорваться в штрафную через центр, втроём соперники его остановили.

16'

Теперь Тевес подключил к атаке Коларова, который пробил в касание с острого угла, даже не близко к голу.

15'

Карлос Тевес на правом краю красиво пробросил мяч на Майку Ричардса, но пас получился слишком сильным и защитник не смог его принять.

14'

Пауль Шарнер смог остановить Александра Коларова на левом фланге лишь недозволенным приёмом. Впрочем, серб ничего не извлёк из стандарта: подача в штрафную не получилась.

12'

Яя Туре выводил Карлоса Тевеса один на один с голкипером, боковой арбитр прервал рейд аргентинца — офсайд.

11'

Серхио Агуэро отважился на удар с 25-и метров, надеясь на ошибку голкипера, но просто не попал в створ ворот.

10'

А вот защитники гостей заметно нервничают и ошибаются в простых ситуациях, сейчас Пауль Шарнер потерял мяч на своей половине поля.

9'

Немного спал темп игры, "Уиган" перестал высоко встречать соперника.

7'

Александр Коларов пытался перебросить "стенку", но немного не рассчитал, мяч пролетел в метре от ближней штанги.

6'

"Горожане" перехватили инициативу и заставляют гостей играть без мяча, сейчас Жан Босежур сбил Майку Ричардса на подступах к штрафной и подарил сопернику перспективный стандарт.

5'

Хорди Гомес оказался на правом краю и сильно закрутил мяч в направлении дальней девятки, чуть выше цели.

4'

Без особых усилий "горожане" отбились, однако "Уиган" продолжает комбинировать на чужой половине поля.

3'

Хорди Гомес подключал к атаке по левому флангу Жана Босежура, Майка Ричардс выбил мяч на угловой.

2'

Джеймс Маккарти здорово действовал в прессинге и отобрал мяч у Хави Гарсии, но затем сыграл небрежно и не смог развить атаку.

1'

Матч начался! Хозяева сегодня выступают в привычных небесно-голубых цветах, "Уиган" в чёрной форме с жёлтыми вкраплениями. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 29-го тура английской футбольной премьер-лиги: "Манчестер Сити" — "Уиган Атлетик". Начало этой встречи запланировано на 22.45 по московскому времени.