Дирк Кюйт
  • 90+3'
    Рафаэль ван дер Варт
Швеция — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияНидерланды в рамках турнира ЧЕ-2012 - квалификация, Группа E. 12-й тур. Начало встречи 11 октября 2011 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Росунда.

0
90+3'

Обе команды вышли на чемпионат Европы. Как и сборная России. Полный состав мы узнаем чуть позже, когда будут сыграны стыковые матчи. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Всё! Швеция на Евро-2012, бурно они это празднуют в центре поля!

90+3'

Ван дер Варт получил жёлтую карточку.

90+2'

Угловой заработали гости. 12-й в том матче.

90'

Две минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Мяч, судя по всему, от ван Перси ушёл за лицевую, а арбитр отдал мяч голландцам. Шведы негодуют.

87'

Ничего из углового не извлекли хозяева.

86'

Эльм заметил, что Ворм далеко вышел из ворот и пробил с огромной дистанции, мяч едва не залетел за спину голкиперу, тот в последний момент успел рукой перевести мяч на корнер.

85'

Ларссон перестарался при прессинге и нарушил правила.

84'

Шведы полностью отошли к своим воротам, почти не выходят со своей половины.

81'

Люк де Йонг вышел вместо Стротмана.

81'

Ещё одна замена.

80'

Свенссон сфолил недалеко от своей штрафной.

79'

Ван Боммель вместо удара с 25 метров отдавал мяч на Хунтелара, мяч задел ногу шведа и ушёл на угловой.

78'

Заброс в штрафную с левого фланга, Хунтелар до мяча не дотянулся.

75'

Вернблум вместо него.

75'

Тойвонен был заменён.

74'

Хунтелар неоправданно жёстко сыграл против голкипера.

73'

Элиа поменял Кюйта.

73'

Первая замена на сегодня.

72'

Красивую комбинацию разыграли гости, завершалась она ударом ван Боммеля на точность, но он попал в игрока в жёлтой майке.

70'

33 тысячи с небольшим сегодня на стадионе.

69'

Ван дер Варт исполнил девятый угловой. Но его пас назад не привёл ни к чему опасному. В продолжении атаки Стротман подыграл себе рукой.

67'

В этот раз после подачи ван Боммеля Эльмандер вынес мяч. Приходится ему отрабатывать в обороне.

66'

Седьмой угловой у ворот Исакссона. Давяд гости.

65'

Очередной корнер. Мяч вынесен из штрафной, но на подборе оказался Стротман, его удар из-за штрафной задел ногу футболиста Швеции и улетел в сторону от ворот.

64'

Ван Боммель решил подать и получилось отлично. На дальней штанге оказался совершенно свободный Хунтелар, который неплохо пробил головой, но Иакссон ногой отбил мяч.

63'

Ван Перси заработал угловой.

62'

На сей раз Стротман рукой сыграл. Далёкий штрафной, но Челльстрём и оттуда нанёс удар. Ворм намертво зафиксировал мяч.

61'

С похожей точки сегодня забыл Челльстрём, удар Хунтелара просвистел рядом со штангой.

60'

Эльм сыграл рукой неподалёку от своей штрафной. Опасный стандарт…

59'

После вброса из-за боковой мяч заметался по штрафной голландцев и дошёл до Тойвонена, у которого в этот раз акцентированный удар не вышел.

57'

Питерс закинул мяч в штрафную, но вышло достаточно удобно для Исакссона.

56'

Гости тут же ринулись в атаку. Ван дер Варт подал с угла поля, Тойвонен вынес мяч подальше от собственных ворот.

53'
3:2

ГООООООООООООООЛ! Что творится! Только что проигрывали хозяева, но через пару минут они уже впереди! Снова с мячом в штрафной был Эльмандер, но теперь его прострел попал не в руку защитника, а в пятку, от которой мяч удачно отскочил к Тойвонену, который направил мяч в брошенный дальний угол ворот.

51'

И тут же пенальти в ворота Нидерландов!.. Эльмандер прострелил в штрафной, Матейсен рукой прервал полёт мяча!

50'
1:2

ГООООООООООООООЛ! Выходя вперёд гости! Кюйт сделал отличный заброс в штрафную в нужное мгновение, когда Хунтелар был в правильном положении. Ван Перси в это время на правом фланге был в явном офсайде, но он в эпизоде не участвовал, так что арбитр промолчал. Хунтелар нанёс удар, но вовремя выдвинулся из ворот Исакссон. От вратаря мяч отскочил точно к Кюйту, который нанёс точный удар.

49'

Тойвонен пошёл в одиночку на всю оборону соперника, но даже штрафной заработать не сумел.

48'

Пока что на поле ситуация не изменилась. Позиционное преимущество у голландцев.

46'

Стартовала вторая половина. Замен нет.

46'

Команды снова на поле.

45'

Ничего не добавил арбитр к первому тайму, команды отправляются отдыхать. По ходу всего тайма было небольшое преимущество у гостей, но пока что счёт равный.

44'

В этот раз в атаке ван дер Вил неудачно принял мяч, испортив атаку своей команды.

43'

Приносим извинения за перерывы в трансляции.

41'

Ненадёжно сыграл ван дер Вил в защите, но Ларссон не успел воспользоваться невнимательностью защитника.

40'

Вновь боковой арбитр поднимает флаг. На сей раз Кюйт в основе.

38'

Очередной удар ван Перси из-за штрафной, Исакссон вновь справился.

35'

Теперь Эльмандер оказался во вне игры.

33'

Ван дер Варт исполнил штрафной с правого фланга, арбитр остановил игру, так как Брума был в офсайде, правда, удар у него всё равно не получился.

31'

Какой момент! Набросили в штрафную мяч шведы, от Мельберга мяч отскочил к Тойвонену, который был неприкрытым в центре штрафной, однако Ола промахнулся из отличной позиции.

28'

Ван Перси нанёс дальний удар, Исакссон на месте.

27'

Стротман сделал проникающую передачу в штрафную, мяч прикатился к Исакссону.

25'

Гости продолжают давить после своего забитого мяча, шведы немного растерялись.

22'
1:1

ГООООООООООООООЛ! Недолго шведы были впереди. Первой же серьёзной ошибкой соперника воспользовались голландцы. Брума исправился за свой фол, который привёл к голу со штрафного. Джефри подключился к атаке на левом фланге и великолепно вырезал мяч на дальнюю штангу на Хунтелара, которого закрыть не успели. Клас-Ян спокойно головой направил мяч в правый от вратаря угол.

20'

Теперь Ларссон жёстко сфолил против ван дер Варта, снова арбитр простил нарушителя.

19'

Эльм направил свою передачу на Эльмандера, но того уложили на газон. Похоже было на жёлтую карточку, но арбитр обошёлся без предупреждения.

17'

Кюйт забросил мяч в штрафную, Исакссон на выходе отбил мяч кулаком, а затем врезался в Хунтелара.

15'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Челльстрём подошёл к мячу и нанёс потрясающий удар с левой ноги. Мяч обогнул стенку и влетел точно в девятку! У голкипера не было ни единого шанса!

14'

Брума подтолкнул Эльмандера в воздухе. Арбитр назначил крайне опасный штрафной.

12'

Неплохая атака гостей завершилась простеньким навесом с левого фланга, который достался голкиперу.

11'

Очень спокойное начало. Мяч держится преимущественно в центре поля.

8'

Быстрая контратака шведов ни к чему не привела, Ворм спокойно забрал мяч.

6'

На первых минутах инициатива у гостей, забрали они мяч себе.

4'

Ван дер Варт исполнил корнер, Эльм вынес мяч из штрафной.

3'

После подачи ван Перси мяч был выбит на угловой.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды уже на поле. Прозвучали национальные гимны.

0'

Однако у гостей вполне боевой состав, возможно, они не будут умирать на поле, но просто так очки шведам также не отдадут.

0'

Гости уже гарантировали себе место в финальном турнире чемпионата Европы, а шведам нужна сегодня победа для того, чтобы гарантировано стать лучшей из вторых команд.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию поединка сборной Швеции и сборной Нидерландов. Начало в 22:15 по московскому времени.