Милан Барош
    90+3'
    Томаш Пекхарт
Шотландия — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШотландияЧехия в рамках турнира ЧЕ-2012 - квалификация, Группа I. 7-й тур. Начало встречи 3 сентября 2011 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хэмпден Парк.

0
90+4'

Невероятно напряжённым получился этот матч! 2:2 — ничья, которая на руку чехам. Для вас этот матч комментировал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите футбол! До новых встреч!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток! Вот это концовка!

90+3'

Томаш Пекхарт грубо сыграл.

90+3'

Берра упал в штрафной, судья показывает "горчичник" за симуляцию. А ведь ситуация была аналогична той, в которой он назначил пенальти в ворота хозяева.

90+2'

Вместо него Вацек.

90+2'

И тут же уходит с поля Милан.

90+1'

Просто срубил Хаттона Милан. Справедливое наказание.

90'
2:2

ГОООООООООООООООЛ! Вколотил мяч под перекладину Михал!!! 2:2, вот это триллер!

89'

ПЕНАЛЬТИ!!! Росицки увидел рывок Резека, и того срубил Уилсон.

89'

Пекхарт вошёл в штрафную, пробил, но на пути мяча оказались сразу два защитника хозяев.

88'

Прострел на Бароша, но Милан выключился из эпизода и не смог добраться до мяча.

87'

Чехи оккупировали штрафную хозяев, но до опасных ситуаций пока не доходит.

86'

Вместо него Робсон появляется.

86'

Временами хорошую игру показывал Стивен.

85'

Дальний удар Кадлеца, рикошет, и мяч в руках у Макгрегора.

84'

Как всё быстро меняется в Глазго! Теперь уже чехи вынуждены искать счастья в атаке!

83'

Если бы в футболе был "хет-трик имени Горди Хоу", то Миллер его сегодня исполнил!

82'
2:1

ГООООООООООООООООООООЛ! Грубейшая ошибка защитника сборной Чехии, который дал Миллеру оттеснить себя от мяча. Кенни вошёл в штрафную с левого фланга и выдал изумительный пас на набегающего Флетчера. Даррен с нескольких метров не промахнулся.

82'

А вот в следующей атаке Хаттону дали подать. Хорошо сыграл Лаштувка, своевременно вышедший из ворот.

81'

После розыгрыша аута продолжилась атака. Хаттон смело пошёл на троих соперников, его от мяча оттеснили.

81'

Навес Уилсона заблокирован кем-то из чехов. Аут вблизи штрафной гостей.

80'

Резко поменялась ситуация в группе. Вынуждены хозяева большими силами идти вперёд.

79'

Коуи вместо него.

79'

Лидер хозяев покидает поле.

78'
1:1

ГООООООООООООООЛ! Блестящую передачу на Плашила выполнил вышедший на замену Резек, и Ярослав чуть ли не животом переправил мяч в сетку ворот! 1:1!

77'

Номинальный нападающий вместо него.

77'

Самый опасный игрок сборной Чехии покидает поле.

76'

Молодой Уилсон вместо него.

76'

Большой объём работы выполнил Филлип.

75'

Йирачек пытался средним по высоте навесом найти Бароша. Хаттон блокирует.

74'

Пока не видно, за счёт чего могут прибавить чехи. Довольно примитивно выглядит игра подопечных Билека в эти минуты: заброс или навес, попытка удара.

73'

Чехи в атаке. Очередная попытка Росицки вывести Бароша на рандеву с Макгрегором заканчивается ничем.

72'

А теперь уже Губник сфолил на своей половине поля. Адаму на сей раз не удалась подача со штрафного.

72'

Очередной навес с корнера мог принести чехам успех. Кто-то из центральных защитников бил выше ворот в прыжке.

71'

Губник прошёл по правому флангу и заработал угловой.

70'

Барош в окружении троих соперников умудрился-таки скинуть мяч Резеку, но Ян неудачно прокинул снаряд себе на ход. В результате — потеря.

68'

Хюбшман сначала бил по воротам, его удар заблокировали, но мяч отскочил к чехам. После серии передач удар наносил уже Росицки, но "круглый" угадил в Резека. Если бы девятый номер чехов не помешал, мог бы гол быть.

67'

Очередная атака подопечных Левейна закончилась неподготовленным ударом Нейсмита.

66'

И тут же ответ хозяев! Хаттон прекрасно увидел Моррисона на правом краю штрафной. Джеймс зряче простреливал на Миллера, но с ударом Кенни кое-как Лаштувка справился. Угловой ничего не принёс шотландцам.

66'

Росицки хорошо исполнил навес. И чуть было чехи не сравняли счёт. Хубник не добил мяч в сетку.

65'

Браун отомстил Резеку, толкнув того в спину. Штрафной метрах в 38 от ворот.

64'

В очередной раз с помощью дальних забросов пытаются чехи поставить мяч своим форвардам. Играть в пас шотландцы им не дают.

63'

Ничего не получается в созидании у гостей во втором тайме. Очень бледно смотрятся подопечные Билека.

62'

Накаляются страсти. Резек грубо сыграл против Брауна.

60'

За это самое недовольство Плашил наказан.

59'

Резек получил в челюсть плечом от Нейсмита. Недовольны чехи.

58'

Хаттон неприятный удар от Йирачека получил. С трудом поднимается Алан.

57'

Сольный проход исполнил новобранец "Ливерпуля" Адам, уже на подступах к штрафной его в подкате Хубник остановил.

56'

Форвард в помощь Бароша вместо него.

56'

Подустал Милан.

56'

Чехи теперь перешли в активный прессинг. Шотландцы ошибаются.

55'

Очередной прострели в штрафную чехов ликвидирует Сивок. Не окажись его там, могло быть 2:0…

54'

Росицки хорошо забросил мяч в направлении Бароша, но того сразу два защитника опекали.

53'

Хаттон отлично задумал передачу на Флетчера, защитники чехов надёжно действовали.

53'

Петржела толкнул в спину Бардсли. Справедливый штрафной.

52'

А в ответной атаке всё тот же Чарли Адам сам заработал нарушение правил.

51'

Петржела хорошо увидел Плашила, и отдал тому передачу на правый фланг. Адам оттеснил Ярослава от мяча.

50'

Чехи более охотно пошли вперёд после перерыва. Оно и понятно — поражение их никак не устраивает.

49'

Миллер на пустом месте зарабатывает горчичник на Плашиле.

48'

Угловой получился неопасным. От ворот.

48'

После подачи со штрафного Кадлец ликвидировал угрозу. Угловой.

47'

Нейсмит в верховой борьбе получил по затылку. Штрафной с хорошей позиции.

46'

Барош ускорился в штрафную получил передачу от Росицки, бил в дальний угол, но чуть-чуть не попал.

46'

Хаттон совершает рывок по правому флангу, потерей всё заканчивается.

46'

Начинается второй тайм!

45'

Ничего не добавил арбитр из Нидерландов. Перерыв.

44'
1:0

ГОООООООООООЛ! Флетчер протащил мяч в борьбе с двумя чехами, сделал хитрый пас на Миллера. Кенни сделал пару шагов и пробил. Нельзя не отметить ошибку Лаштувки, который безобразно сыграл ногами. 1:0!

43'

Кадлец прошёл по своему левому краю, подача получилась слишком сильной. Мяч перелетел всех футболистов.

42'

Ничем не закончился розыгрыш корнера. Очень внимательно действуют шотландцы при стандартах.

42'

Петржела боролся с Бардсли на подступах к штрафной. Угловой назначен.

41'

Пытаются запутать оборону чехов своими резкими перемещениями Нейсмит и Миллер.

40'

Браун грубо сыграл. Пожалел его судья. Одна жёлтая у полузащитника уже есть.

39'

Дальний удар Адама с его убойной левой заблокировали. А траектория была многообещающей.

38'

После розыгрыша углового Хаттон подавал. Хубник вновь великолепен на втором этаже.

37'

Петржела догнал мяч на правом фланге. Отдал пас на Плашила, который сыграл на своего капитана. Росицки передержал мяч — получился перехват.

36'

Браун от безвыходности в атаке вынужден был просто от соперника выбить мяч в аут.

35'

Росицки получил мяч после перехвата, прошёл до чужой штрафной и буквально вложил мяч в ногу Бароша. Милан решил бить в дальний угол, его удар заблокировал Колдуэлл.

35'

Очень плотно располагаются при обороне гости. Такой футбол крайне неудобен шотландцам.

34'

А теперь Росицки сфолил на Хаттоне на левом фланге чешской атаки.

34'

Петржела очень хорошо поборолся на фланге и остановил рывок Бардсли.

33'

Очередная попытка полузащиты сборной Чехии найти Бароша. Мяч заканчивает свой путь в руках Макгрегора.

32'

Чехи контролировали мяч вблизи штрафной. Плашил задумал разрезающий пас в направлении Бароша. Защитники хозяев разгадали.

31'

Нейсмит плохо обработал мяч и не смог выйти один на один. А передача Адама была хороша.

30'

И вновь прекрасно сыграл головой Миллер. Получил мяч Кенни слева в штрафной, исполнял точный пас на Нейсмита, но Лаштувка своевременно забрал мяч.

29'

Миллер выиграл верховую борьбу на чужой половине поля. Моррисон загубил атаку своей команды, отдав неточный пас.

28'

Пытаются перехватить инициативу хозяева, но чеха не очень-то спешат отдавать им мяч.

27'

Росицки неудачно навесил, слишком низко получилось.

26'

Штрафной назначен. Колдуэлл толкал Бароша.

25'

Вновь блестяще подключился Хаттон! Его навес, правда, не доставил проблем обороне чехов.

24'

Барош получил мяч в штрафной. Бить было неудобно, и Милана успели накрыть.

23'

Хаттон!!! Тот случай, когда можно восхититься подкатом. В своей штрафной Алан буквально выцарапал мяч у Йирачека.

22'

Йирачек прекрасно прострелил в штрафную, Берра успел первым к мячу. Угловой.

21'

Бардсли разогнался по своему левому флангу, но подать точно не смог — мяч ушёл за лицевую линию.

20'

Моррисон прекрасно открылся, но Нейсмит переусердствовал с передачей. От ворот.

19'

Барош едва не воспользовался беспечностью Колдуэлла. Чуть-чуть не хватило Милану до перехвата.

18'

Браун ударил Росицки по ногам сзади. Справедливое наказание.

17'

В который раз уже следует дальний навес на Миллера, но габаритные защитники гостей не пускают Кенни к мячу.

16'

Плашил и Росицки дважды хорошо обыгрались в стеночку, партнёры не поддержали их.

15'

Йирачек вновь демонстрирует скоростные данные на своём левом фланге. Хаттон успел выбить у него мяч.

14'

Очередная быстрая атака хозяев. Хорошо работает подстраховка у чехов.

13'

По-прежнему прессингуют гостей шотландцы. И защита сборной Чехии нервничать начинает.

13'

Ответная атака хозяев закончилась тем, что упустил мяч за боковую Браун.

12'

Росицки делал передачу на правый фланг в направлении Петржелы. Слишком сильно получилось, извиняется капитан.

11'

Хаттон получил мяч на правом фланге, прошёл одного соперника и сделал передачу на Моррисона, Джеймс с мячом завозился. В результате — потеря.

10'

Флетчер эффектно вырезал мяч в центр штрафной. Но до Нейсмита мяч не дошёл — Хубник контролировал ситуацию.

9'

Заманивают хозяев чехи на свою половину поля. Видимо, Билек дал установку растягивать оборону соперника.

8'

Адам пробил по воротам, получилось неточно.

7'

Шотландцы взяли мяч под свой контроль, Браун заработал штрафной на правом фланге атаки.

6'

И вновь опасно было у ворот шотландцев. Подача со штрафного метров с 40 закончилась ударом головой. Мяч, к радости местных болельщиков, прошёл выше ворот.

6'

Барош нарушил правила на Брауне, опасная игра.

5'

А вот сейчас очень опасно получилось! Йирачек прорвался по флангу и выдал блестящий пас в центр штрафной на Бароша. Милан должен был забивать, но запустил мяч выше ворот.

4'

Чехи тщетно пытались провести быструю атаку. Довольно высоко встречают своих соперников хозяева.

3'

Миллер прессинговал Лаштувку, чуть было не добрался до мяча нападающий хозяев.

3'

Браун нарушил правила в атаке. Слишком активно боролся с Губником.

2'

Плашил грубо нарушил правила в центре поля. Пожалел его судья.

1'

Шотландцы начинают матч в присущей им манере — сразу длинные забросы вперёд следуют.

1'

Прозвучали национальные гимны Чехии и Шотландии! Матч начинается! Вместе с вами следить за всеми перипетиями игры будет Николай Новгородский.

0'

Обслуживать сегодняшний матч будет бригада судей из Нидерландов, во главе которой Кевин Блом.

0'

Напомню, что сегодняшние соперники представляют группу I. Чехи на данный момент расположились на втором месте в группе вслед за грозными испанцами, в активе подопечных Билека 9 очков после 5 проведённых матчей. Сборная Шотландии провела на одну встречу меньше и на данный момент имеет в зачёте лишь 4 балла, занимая четвёртую строчку в турнирной таблице.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. "Чемпионат.com" приглашает вас совершить виртуальный тур в Глазго, где сегодня, в 18 часов по московскому времени, сойдутся в борьбе за путёвку на Евро-2012 сборные Шотландии и Чехии. Ждём интересного футбола!