• 22'
    0:2
    Хаби Алонсо
Чехия — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияИспания в рамках турнира ЧЕ-2012 - квалификация, Группа I. 9-й тур. Начало встречи 7 октября 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе ЭПЕТ Арена - Летна.

0
90'

Ну вот и всё! Матч окончен! Испанцы напрочь лишив мяча чехов довели дело до уверенной победы. На этом я с вами прощаюсь. Для вас работал Илья Поспелов. До новых встреч!

90'

Давид Вилья получил мяч у левого угла чужой штрафной площади, сместился ближе к центру для удара, но защитники встали у него на пути. Затянул и с ударом, и с возможным пасом форвард "Барселоны" и в итоге потерял мяч.

89'

Хави неудачно пробил со штрафного с выгодной позиции над стенкой из футболистов сборной Чехии и одновременно высоко над перекладиной ворот.

88'

Мартинес! Ну не идет мяч в ворота. Получил "снаряд" в штрафной и пробил в дальний угол — Чех сумел среагировать.

87'

Касильяс, напоследок сыграл на выходе, выбил мяч на Росицки, однако ветеран сборной мяч обработать толком не сумел.

86'

Вилья, казалось бы уходил от защитников, только вот чуть-чуть в офсайд угодил форвард.

85'

Крутят кружева хозяева у чужой штрафной, но дальше пройти не получается. Непроходимой стеной встречают испанцы своего соперника!

84'

Ба-бах! Мартинес хлёстко прикладывается к мячу от линей штрафной, снаряд по пути зацепил защитника и угодил прямо в перекладину! Очень опасно было.

83'

А владение-то просто поражает! 27 на 73!

82'

Опасности нет. Неплохо сыграл Сивок на втором этаже, выбив снаряд за пределы штрафной!

81'

Подача одного стандартом завершилась назначением другого стандарта! Угловой будет подавать Хави! Ждем опасности!

80'

Остается десять минут у чехов на сотворение чуда. Но они похоже в него и сами не верят.

79'

Пытаются хозяева создать свою атаку, чтобы отыграться, но не получается это у них! Отлично играют испанцы в обороне сегодня!

78'

Вот так да! Мартинес получает передачу на входе в штрафную, в касание ушел от защитника и оставшись с глазу на глаз с Чехом пробил мимо!

76'

Колажа сменил Вацек.

75'

Угловой заработали хозяева у ворот Касильяса! Подавал Пекжаи, но снова неудачно! Очень хорошо сегодня действуют гости на втором этаже!

74'

Арбелоа совершил рейд по правому флангe на своей половине поля. Там он наткнулся на Йирачека. Мяч потерян!

73'

Но все-таки не сможет продолжить игру хавбек "Реала". Хави Мартинес его сменил.

72'

Уводят эскулапы Хаби за пределы площадки. Идет, хоть и прихрамывая, зато сам.

71'

Ух, Хюбшман дичайшим образом прыгает в ноги Алонсо. Даже не особо оспаривал последующую красную карточку — здесь все неоспоримо.

70'

Испанцы закружили карусель возле чужой штрафной; Мата закидывал мяч в надежде на Вилью, однако форварда опередил Петр Чех.

69'

Вилья на кураже!!! Обошел защитников, прострелил и повезло чехам, что мяч в ворота не залетел.

68'

Вилья и Хави убегали в контратаку, тем не менее решили не спешить и быстро атаковать не стали.

66'

Поменял Вилья Торреса.

65'

Мата решил взять хитростью и вместо навеса, пробил в ближний угол — Чех легко забрал мяч.

64'

Барош врезал локтем по лицу Пике. Видимо не понравилось форварду, что защитник подключается в атаку.

63'

Очередной удар Пике сблокировали защитники, тем не менее еще один корнер.

62'

Сивок выбивает мяч на очередной угловой. Пике, естественно уже в штрафной.

61'

Торрес получил мяч в штрафной, на ложном замахе убрал одного защитника, потом этим же приемом другого, а потом… накрыли форварда. Видимо хотел всю команду на одном приеме убрать Фернандо.

59'

Алонсо со штрафного с дальней дистанции отважился на удар, похвальное стремление, вот только мяч полетел в сторону.

58'

Два в два вышли чехи, Барош попробовал прокинуть Пуйоля и ведь прокинул же. Карлос оттолкнул оппонента — арбитр проморгал этот фол.

57'

Касильяс пошёл на перехват мяча после длинного заброса на Бароша, произошло столкновение голкипера с Пуйолем, защитнику досталось.

56'

Более-менее собранную атаку провели хозяева. Но снова передача прерывается одним из защитников!

55'

Пудил попытался соорудить дальнюю передачу в штрафную, но она снова прерывается отменно играющим в защите Пике!

54'

Игра постепенно сместилась к центру поля. Снова испанцы начинают немножко засушивать игру. Да, по-прежнему проводят они атаки, но уже не такие стремительные…

53'

Торрес бьет из-за пределов штрафной — мяч проходит рядом со штангой, похоже, Чех контролировал ситуацию.

52'

Сильва прошел по флангу и заработал угловой. Можно сказать сделал свою работу.

51'

Испанцы оживились, смогли дойти до штрафной, а затем Бускетс, находясь на левом фланге заставил соперника нарушить правила.

50'

Испанцы на этот раз даже первый оборонительный редут гостей не смогли преодолеть. Чех штрафной исполнит со своей половины поля.

49'

Вот это да! Атака сборной Чехии! Пудил направил мяч в штрафную, где никого из партнеров не было, надеялся полузащитник видимо на вмешательство инопланетных сил.

48'

Пуйоль сменил его.

47'

Рамос покинул поле в перерыве.

46'

Продолжаем!

45'

Перерыв! Не стал ничего добавлять арбитр.

44'

Мата оказался с мячом около чужой штрафной, отпасовал на Торреса! Тот тут же пробил, но удар Фернандо оказался очень неточным!

43'

Хаби Алонсо отдал пас вникуда… На правый фланг последовала передача. А в той зоне никого в радиусе 10-ти метров-то не было!

42'

Альбиоль чуть было не потерял мяч прямо у своей штрафной. Его пас направо на Хави оказался, мягко говоря, неточным… Но, слава богу, что никого из сопериков рядом с мячом не было.

41'

Ух! Барош изящно скидывает на линию штрафной Томашу Росицки, "канонир" в касание бьет щёчкой — мяч слегка расходится со штангой.

40'

А меж тем осталось пять минут до конца тайма. Быстро время летит.

39'

Правда, вот ни к чему опасному он не привёл. Точно в руки пришелся хозяйский навес.

38'

В неплохую контратаку убегали чехи, но отлично отработал в обороне Альбиоль. Угловой сейчас будет разыгран у ворот Касильяса!

37'

Барош дотащил мяч до чужой штрафной, но там завозился со снарядом и беспроблемно подарил того сопернику.

36'

Арбелоа продолжает "бомбить" штрафную навесами — Чех только этом рад, вратарь блестяще играет на выходах.

35'

Пике даже и не думает покидать чужую штрафную — старается играть "столба" Жерар.

34'

Губник не по букве Правил обошелся с Сильвой. Арбитру из Италии это не понравилось — он назначил штрафной. Хави исполнил стандарт — мяч прошел выше перекладины ворот Чеха.

33'

Гости обложили угловыми ворота Чеха, однако в габаритах гости все-таки выигрывают.

32'

Момент у чехов! Хюбшман после стандарта в касание прострелил в штрафную, где не без труда защитники вынесли мяч.

31'

Кадлец заскучал видимо и чуть было не привез опасный момент в свои ворота. Повезло, что Чех успел подстраховать защитника.

30'

Сильва то ли подавал, то ли бил — в общем издали. Получилось несильно и очень неточно.

29'

На розыгрыше углового ошиблись испанцы — ответная передача в флажку привела к офсайду.

28'

Арбелоа исполнил красивый финт в штрафной, похоже защитник сам не понял, как у него получилось уйти от соперника. Тем не менее, пробить не рискнул, в итоге загубив момент.

27'

Мата чуть-чуть не успел к передаче Хави; Чех вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах у игрока "Челси".

26'

Висенте дель Боске смеется, находясь на скамейке запасных. Хорошее настроение у наставника. Вообще атмосфера встречи напоминает дружеский матч ветеранов.

25'

Рамос отдавал перспектнивную навесную передачу — но наконец чехи сыграли в своей штрафной выше всяких похвал.

24'

Альбиоль в пылу борьбы выписывает леща по лысой голове Бароша. Тот немного полежал на газоне и затем спокойно продолжил игру.

23'

Неплохо в штрафную навешивал Хави — Кадлец сумел опередить Торреса и выбить мяч.

22'
0:2

ГООООООООООООООООООООООООЛ! 2:0! Торрес пытался укрыть мяч спиной, но его уложили на газон. Сильва подхватил снаряд и на крейсерской скорости влетел в штрафную, откуда сделал паралелльную передачу на одинокого Алонсо. Хаби оставалось лишь попасть в незащищенный угол.

21'

Наставник чехов загрустил, похоже не понимает он, что можно сделать с испанскими "волшебниками".

20'

А вот и огрызнулись хозяева — поперечная передача проходит на Барош, Милош на всех порах ускоряется к мячу и быть опасности если бы он к нему успел. Но у испанцев есть Серхио Рамос, который обобрал чеха.

19'

Складывается ощущение, что испанцы не слишком хотят забивать. Видимо думают, что такого соперника можно наказать в любой момент. Пока сборная Чехии выглядит как футбольный "карлик", приехавший пропустить, как можно меньше голов.

18'

Губник здорово отработал в обороне, не пустив Арбелоа в штрафную; только аут удалось заработать Альваро.

17'

Барош включил свою скорость, и решил протаранить оборону хозяев, но с четырьмя игроками Милош мог справиться, разве, что в молодости.

16'

Действительно, лучше бы Хави пробил… Все-таки Алонсо решился на удар — мяч отправился на трибуны.

15'

Бускетс штрафной зарабатывает. Метров 25 до ворот. Можно и пробить с этой позиции. Скорее всего Хави будет исполнять, хотя у мяча еще несколько футболистов.

14'

Очередная атака подопечных дель Боске заканчивается простым навесом в штрафную, с которым без проблем справляется Чех.

13'

Касильяс еще не касался мяча. Игра в одни ворота, тем не менее испанцы не включают максимальные скорости.

12'

Хозяева сейчас держат мяч на своей половине поля — получается не слишком удачно. Защитники заметно нервничают и играют просто на отбой.

11'

Торрес получает мяч в штрафной, однако в борьбе с Губником все-таки уступил. Стоит отметить, что чехи очень плотно действуют в обороне.

9'

Испания не прекращает атаковать! Тяжеловато приходится чехам, зажатым на своей половине поля.

8'

Продолжают нагнетать испанцы. Торресу доверили пробежку по флангу, но с ней он не справился, потеряв равновесие на пути к мячу.

7'
0:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! 1:0! А вот уже и преобразовали свое преимущество в гол испанцы. Мату прекрасной передачей вывели на рандеву с Чехом, "аристократ" обработал снаряд и вторым касанием переиграл вратаря.

6'

Вновь Сильва получает пас от Маты, но на этот раз уже с левого фланга, находясь перед чужой штрафной площадью: попытка провести удар — в ногу защитнику!

5'

С правого фланга следует подача в хозяйскую штрафную — всех перелетел мяч, но Сильва на дальней штанге не обработал снаряд.

4'

Игроки "красной фурии" длинными передачами пытались найти впереди футболистов группы атаки, каждый раз подобные попытки не приводили к успеху.

3'

Испанцы пытаются взять мяч под контроль, это получается без проблем, чехи против, но ничего не могут поделать.

2'

Попробовали хозяева развить атаку через фланг, но Альбиоль стал для чехов непреодолимой преградой.

1'

Начали!

0'

Приветствую вас, дорогие друзья. Я рад представить вам текстовую трансляцию матча между сборными Чехии и Испании. Для вас работать будет Илья Поспелов.