Гленн Уилан
  • 84'
    Шон Сент-Леджер
Испания — Ирландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияИрландия в рамках турнира ЧЕ-2012 - финальный раунд, Группа C. 2-й тур. Начало встречи 14 июня 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Польсат Плюс.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Всё, звучит финальный свисток. Сборная Испании становится автором самой крупной (во всяком случае, пока что) победы на этом чемпионате Европы, и теперь ей достаточно не проиграть Хорватии, чтобы выйти в плей-офф. Ирландия же теряет все шансы на продолжение борьбы — впрочем, вряд ли кто-то ожидал иного варианта развития событий.

90+2'

Ирландские болельщики продолжают петь. Кроме этого, практически ничего интересного не происходит.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Ирландцы уже даже не пытаются атаковать фактически. А Сильва тем временем попадает в офсайд.

88'

Макгиди неудачно сыграл, упустив мяч за пределы поля.

86'

Макклин выбивает мяч за пределы штрафной после передачи Арбелоа.

84'

Сент-Леджер в подкате заехал Сильве по ноге.

83'
4:0

ГООООООООООООООООЛ! Сильва выполняет короткий навес с углового, находя Фабрегаса, а тот разворачивается к воротам, делает несколько шагов и наносит отличный удар в дальний угол ворот, пробивая Гивена!

82'

Касорла плотно бьёт по воротам — Гивен переводит мяч на угловой.

80'

Пол Грин в игре.

80'

А у Ирландии Уилан был заменён.

80'

Касорла на поле.

80'

Иньеста заменён.

78'

Хави неточно пробил со штрафного.

77'

Джеймс Макклин, хорошо проявивший себя в ряде матчей за "Сандерленд", выходит вместо него.

77'

Джованни Трапаттони убирает с поля Дэмьена Даффа.

76'

Мартинес в подкате врезался в Уилана.

75'

Кин неплохо пробил по мячу из-за пределов штрафной, но Касильяс справился с этим ударом.

74'

Фабрегас появляется на поле.

74'

Уходит на заслуженный отдых Фернандо.

72'

Не получилась атака у ирландцев, потеряли они мяч на левом фланге.

70'
3:0

ГООООООООООООООООЛ! Сильва выполняет отличную передачу на ход Торресу, который оказывается между Данном и О'Ши, открываясь на линии офсайда, убегает к воротам и, выдержав небольшую паузу, посылает мяч в ближний угол мимо выскочившего ему навстречу Гивена!

68'

Хави Мартинес разрезающей передачей едва не выводит Торреса один на один с Гивеном, но Фернандо всё же не удаётся убежать от защитников.

67'

В суматохе после углового Сент-Леджер нарушил правила на Бускетсе.

67'

Макгиди выполняет навес в штрафную со своего фланга, Рамос и Касильяс вдвоём идут на этот мяч, и в результате Серхио головой выбивает футбольный снаряд за лицевую линию.

65'

Мартинес вместо него.

65'

Алонсо отправляется отдыхать.

64'

Проваливаются в обороне испанцы, позволяя ирландцам войти в свою штрафную — но после заблокированного удара Макгиди они затевают мудрёную комбинацию в стиле своих соперников, и это приводит к потере мяча.

62'

Данн блокирует удар Торреса пяткой от линии вратарской, а потом Бускетс, к которому отскочил мяч, сильно бьёт в направлении левого угла — рядом со штангой пролетает футбольный снаряд!

60'

Макгиди неплохой навес на дальнюю штангу сейчас выполнил, но Касильяс достаточно легко забрал мяч в руки.

58'

Торрес сейчас едва не убежал один на один с Гивеном, но боковой арбитр зафиксировал у Ферннадо положение "вне игры".

57'

Слишком сильно выполнил передачу в штрафную Сильва.

55'

Вот так момент у Испании! Сначала мяч после удара Иньесты попадает в защитника, а потом Хави выполняет опаснейший удар с пары метров, но Гивен ухитряется среагировать и отбить мяч. Браво!

54'

Хаби Алонсо нарушил правила на Уолтерсе.

51'

Неудачно распоряжаются штрафным ирландцы, после чего в контратаке Торрес отдаёт неточную передачу направо.

49'
2:0

ГООООООООООООООООЛ! Хави, находясь в правой части штрафной, переводит мяч налево, на Иньесту, который наносит удар по воротам — Гивен парирует его, но отбивает мяч точно на Сильву. Перед Давидом стоят три защитника, однако это его ничуть не смущает — сделав пару ложных движений, испанец затем пробивает низом мимо всех троих, и не видевший момент удара Гивен не успевает помешать мячу вкатиться в сетку ворот!

48'

Арбелоа бьёт по воротам после передачи Хави, но попадает в соперника.

46'

Джонатан Уолтерс в игре.

46'

Саймон Кокс не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

А углового уже не будет — времени не осталось. Отправляются отдыхать команды.

45+2'

Иньеста очень опасно пробил со штрафного, направив мяч под самую перекладину, но Гивен сумел дотянуться до него в прыжке и перевести мяч на угловой!

45+1'

Уилан толкает Сильву, роняя его на газон.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Ирландия наконец-то убегает в опасную контратаку, но Кин долго возится с мячом в штрафной и в итоге бьёт в защитника.

45'

Гивен выбивает мяч кулаком после навеса Хави с углового, а оказавшийся на подборе Хаби Алонсо пытается в одно касание направить футбольный снаряд в оставленный голкипером угол ворот, но в цель не попал.

44'

Защитники буквально ложатся под удар Хаби Алонсо, не давая мячу долететь до ворот.

42'

Гивен уверенно справляется с ударом Хави низом.

41'

Иньеста пару раз делал ложный замах, и в итоге пробил из штрафной в защитника.

40'

И снова Торрес с мячом оказался в штрафной, и на этот раз выполнил навес вдоль ворот — Гивен в прыжке дотянулся до мяча и забрал его в руки.

39'

Торрес убежал к штрафной после отличной передачи на ход, но оказался намного левее ворот, выполнил прострел вдоль линии штрафной, и в итоге испанцы потеряли темп атаки, позволив соперникам вернуться в свои владения и занять оборону.

36'

Кин в подкате врезался в Иньесту и получил "горчичник".

35'

Отбивается Ирландия после углового.

34'

Любопытный момент сейчас был — ирландцы выходили из обороны, а арбитр, повернув голову в сторону, врезался в Кейта Эндрюса, уронив его на газон. Вообще-то за это ему следовало показать себе жёлтую карточку или, как минимум, свистнуть нарушение правил — но вместо этого Проэнса позволил получившим мяч испанцам впятером организовать быструю атаку, завершившуюся тем, что кто-то из защитников выбил у Сильвы мяч в штрафной.

32'

Сбавила в настойчивости своих атак Испания в последние минуты. Впрочем, их соперникам полученная небольшая передышка пока что в плане проведения атак никак не помогает — да и передышка-то во многом условная, мяч испанцы всё равно держат.

30'

Арбелоа выиграл борьбу за мяч в чужой штрафной, однако оказалось, что он был в офсайде.

28'

Макгиди прошёл по флангу, но не сумел выполнить точный навес в штрафную.

27'

Пике не лучшим образом пробил головой после навеса Хави.

26'

Хаби Алонсо мощно "стрельнул" из-за пределов штрафной. Гивен на всякий случай прыгнул, но мяч пролетел на пару метров выше цели.

25'

Очередная атака Испании заканчивается проходом Альбы в штрафную и мягким навесом вдоль ворот, после которого Сильва в прыжке наносит удар головой — выше перекладины летит мяч.

23'

Иньеста плотно пробил по воротам со средней дистанции, но Гивен дотянулся до мяча и отбил его.

22'

Кин ускорился, но попал в офсайд.

21'

Пике вырезал передачу в штрафную в направлении Торреса, но мяч был перехвачен.

19'

Касильяс выходит из ворот и легко забирает мяч в руки после кросса Даффа.

18'

Ирландцы практически и не пытаются отбирать у испанцев мяч, довольствуясь редкими контратаками в моменты, когда соперники сами его теряют.

16'

Пике пробил по воротам после розыгрыша углового — Гивен на месте.

14'

Затяжная атака испанцев с перепасовской по всему полю завершилась разрезающей передачей на Хави, который, однако, неточно пробил, будучи в окружении трёх соперников. Похоже, правда, что там был рикошет, но арбитры его не заметили.

12'

Уилан, пойдя в подкат против Сильвы, попал по мячу рукой, но Педру Проэнса не обратил на это внимания — а после передачи Давида (который, кстати, тоже коснулся мяча рукой) Торрес оказался в небольшом офсайде.

10'

Макгиди прорвался в штрафную с левого фланга, но чуть-чуть упустил мяч за лицевую линию. Впрочем, в любом случае его передача на партнёра вышла неточной.

9'

Данн неточно бьёт головой после навеса Даффа с углового.

9'

Кейт Эндрюс оказался с мячом у линии чужой штрафной и попытался пробить в ближний угол ворот — после рикошета от защитника мяч ушёл на угловой.

8'

Находящийся на дальней штанге Арбелоа головой сбрасывает мяч под удар Торресу после навеса Хави, однако Фернандо на этот раз бьёт неточно, рядом со штангой.

7'

Сильва нанёс удар низом после передачи Алонсо, но мяч полетел точно в руки Гивену, который накрыл его.

6'

Не получилась ответная атака у ирландцев — навес Даффа в штрафную оказался безадресным.

4'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Отличная разрезающая передача в штрафную на Сильву проходит, но защитники останавливают рывок Давида. На какой-то момент создается ощущение, что опасность уже ликвидирована — но потерянный Сильвой мяч подбирает Торрес, смещается правее и с 10 метров пробивает под перекладину, посылая футбольный снаряд над руками Шея Гивена!

3'

Бускетсу досталось в столкновении с соперником в районе центра поля. Полежал он на газоне некоторое время, но потом продолжил игру.

2'

Первая атака осталась за Ирландией — Саймон Кокс плотно пробил в левый угол ворот, но Касильяс без особых проблем дотянулся до него в прыжке.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучат национальные гимны.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады приветствовать вас на текстовой трансляции матча чемпионата Европы 2012 года в группе C между сборными Испании и Ирландии. Испанцы в первом туре сыграли вничью с итальянцами, а ирландцы уступили хорватам. Матч начнётся в 22:45 по московскому времени.

Финал 1 01.07.2012  22:45