Стадион: НСК Олимпийский (Киев, Украина), 64 340 зрителей (92% при вместимости 70 050)
Главный судья: Педру Проэнса (Лиссабон, Португалия)
    Андреа Барцальи
  • 94'
    Кристиан Маджо
Англия — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнглияИталия в рамках турнира ЧЕ-2012 - финальный раунд, 1/4 финала. Начало встречи 24 июня 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе НСК Олимпийский.

#9

ГООООООООООООООООООООООЛ! Уверенно реализовал решающий удар Диаманти! Италия в полуфинале! Больше сегодня атаковала Италия, но в основное и дополнительное время это им не помогло. В серии пенальти сначала повели англичане, но затем неудачи двух Эшли погубили англичан! В полуфинале итальянцы сыграют со сборной Германии. Для вас об этом матче рассказывали Дмитрий Шахов и Евгений Гайдуков. До новых встреч.

#8

Буффон!!! Угадал направление удара и поймал мяч.

#7

ГОООООООООООООЛ! 2:3. Аккуратно в левый угол после мяч Ночерино, Харт снова не угадал.

#6

Перекладина! Мощнейшим ударом по центру Янг сотряс каркас ворот.

#5

ГОООООООООООООЛ! 2:2. По-пижонски забил Пирло! Слегка подрезал мяч, тот издевательски медленно покатился, а Харт уже улетел в другой угол.

#4

ГОООООООООООООЛ! 2:1. Руни чётко реализовал свою попытку.

#3

Мимо! 1:1. В тот же угол метил и Монтоливо, но он в створ не попал!

#2

ГОООООООООООООЛ! 1:1. В тот же левый угол пробил Джеррард. Буффон бросился туда, но не достал мяч.

#1

ГОООООООООООООЛ! 0:1. Точно в угол направил пенальти Балотелли, Харт угадал, но не дотянулся.

120'

Ничего не добавил арбитр. Судьба матча решится в серии пенальти!

119'

Монтоливо попытался поразить чужие ворота издали, но его удар не попал в створ.

117'

Монтоливо заработал угловой. Диаманти выполнил не очень удачный навес, после которого мяч улетел за лицевую линию.

115'

Гол забивают итальянцы, но он не засчитан! Балотелли отдал мяч на правый фланг на Диманти. Тот вошёл в штрафную, обыграл Коула и подал на дальнюю штангу, откуда Ночерино пробил точно в ворота, но при этом он был в офсайде, что не укрылось от арбитров.

113'

Бальцаретти прострелил со своего фланга, Диаманти в центре штрафной не сумел попасть по воротам. Схватился за голову Алессандро.

113'

Коул принял мяч на себя после дальнего удара Маджо.

112'

Пирло откатил мяч под удар Балотелли, который направил мяч к болельщиками.

111'

Кэрролл отнял мяч у Монтоливо, арбитр показал, что форвард нарушал правила.

110'

Диаманти со стандарта закрутил мяч в штрафную, но Балотелли не добрался до него. Затем последовал ещё один навес, с которым справился Кэрролл.

109'

Маджо неудачно приземлился после борьбы с Кэрроллом.

108'

Диаманти получил мяч справа, вошёл в штрафную и с левой ноги пробил заметно мимо цели.

107'

Лескотт поскользнулся в своей штрафной, однако за его спиной был только Терри, который и подстраховал партнёра.

107'

Остановил игру арбитр. Янг жёстко сыграл против Диаманти.

106'

Начался второй дополнительный тайм.

105+1'

Первый дополнительный тайм завершён. Команды меняются воротами.

105+1'

Уолкотт оторвался от Бальцаретти и подвесил мяч на дальнюю штангу. Кэрролл не успел к нему до того, как мяч покинул пределы поля.

105'

Одну минуту добавил к первой половине дополнительного времени судья.

104'

Правым флангом атаковали итальянцы. Балотелли, в итоге, отдал неточный пас на забегавшего Маджо.

103'

По ударам огромный перевес у Италии — 30 (19) — 9 (4).

101'

Длинная позиционная атака итальянцев закончилась навесом Диаманти, из которого получился отличный удар. Во второй раз в матче Харта спасла штанга!

100'

И ещё один удар от Балотелли. Опять в руки Харту.

99'

Рикошет после дальнего удара Балотелли не смутил Харта. Мяч прилетел чётко ему в руки.

98'

Заброс в чужую штрафную в сторону Уолкотта был легко перехвачен Буффоном.

97'

Кэрролл получил мяч вдали от чужих ворот. Придумать что-либо в такой ситуации ему оказалось не под силу.

96'

Отличный пас на Балотелли, мог бы тот и 1 на 1 выскочить, но запутался в собственных ногах и упал.

95'

После навеса с левого фланга в штрафной итальянцев возникла неразбериха. Лескотт не смог попасть по мячу, но чуть раньше у него зафиксировали офсайд.

94'

Хендерсон вышел вместо Паркера.

94'

Замена в английской команде.

94'

Маджо ударил Янга сзади по ногам. Следующий матч он пропустит.

93'

Дальний удар Ночерино не достиг цели.

91'

Навес Диаманти был легко перехвачен.

91'

Началось дополнительное время.

90+3'

Завершился второй тайм. До сих пор мы голов не увидели, но без них мы сегодня точно не обойдёмся, как минимум с пенальти уж будут, но до этой серии ещё 30 минут игрового времени, которые могут что-либо изменить. Небольшая пауза.

90+3'

Коул с левого края штрафной подал на дальнюю штангу, Кэрролл сбросил мяч Руни, а тот пробил через себя выше ворот.

90+1'

Маджо сменил Абате.

90+1'

Последняя замена у итальянцев.

90'

Три минуты добавлены к основному времени.

90'

Пирло выполнил подачу с углового на линию штрафной, но каким-то сюрпризом для англичан это не стало.

89'

Маркизио выдал прекрасный пас на Ночерино в штрафную, Антонио пробил вторым касанием, но защитник его накрыл.

87'

Кэрролл пробил в защитника, мяч остался у англичан, но тут же последовала неточная передача.

86'

Балотелли решил рукой подработать себе мяч, что особо ему не помогло. Да и арбитр всё видел.

86'

Обе команды аккуратно действуют, совсем недолго осталось до возможного дополнительного времени.

84'

Бальцаретти лежит на газоне. Паркер едва случайно не наступил ему на голову, но к счастью лишь слегка ударил его ногой. Быстро пришёл в себя итальянец.

83'

Барцальи не лучшим образом головой выбивал мяч из штрафной. В итоге, ему этого сделать не удалось, а мяч оказался у Паркера, под чей удар смело бросился Бальцаретти.

82'

Барцальи жёстко подкатился под Янга, арбитр впервые в матче показал жёлтую карточку.

81'

Диаманти нанёс плотный удар с левой ноги из-за пределов штрафной. Харт уверенно поймал мяч.

80'

Ночерино вместо него.

80'

Де Росси был заменён.

79'

Диаманти подал угловой, Харт мягко отбил мяч на фланг.

78'

Диаманти вышел.

78'

Кассано покинул поле.

77'

Кэрролл заработал штрафной. Джеррард закрутил мяч в штрафную на Руни, тот слегка задел мяч, но Буффона не дезориентировал.

76'

Маркизио бил по воротам — на пути мяча встал Терри.

75'

Монтоливо приложился по мячу из-за штрафной, но попал в ближайшего соперника.

74'

Стивен вернулся в игру.

72'

У Джеррарда, похоже, свело ногу. Английские медики прибежали на поле.

71'

Разыгрывали мяч перед штрафной англичане, в итоге Паркер из центра сделал слишком сильный пас в направлении Уолкотта и мяч ушёл за дицевую линию.

70'

Длинный заброс в сторону Кассано, но тот к мячу не успевает.

69'

Абате пытался подать в штрафную с правого фланга, но попал в Янга, а от того мяч отскочил в Абате, после чего оказался за пределами поля.

67'

Очередной дальний удар нанёс Де Росси, на сей раз мяч попал в игрока сборной Англии.

67'

Маркизио собирался пробить по воротам из-за пределов штрафной. Удар был заблокирован.

66'

После подачи с угла поля Де Росси оказался на газоне, Терри нарушил на нём правила.

65'

Уолкотт подал с правого фланга в итальянскую штрафную, за мяч боролся Кэрролл, но пробить через себя ему не дали. Однако удар всё же последовал — оказавшийся на подборе Янг пробил по воротам, но попал в Абате.

63'

Маркизио отменным пасом пяткой в центре поля начал итальянскую атаку, Пирло продвинулся вперёд, но передержал мяч, и англичане его отобрали.

63'

Пирло мягко набросил в штрафную на Де Росси, тот с лёта пробил в небеса.

62'

Кассано забрался во вне игры.

61'

Уолкотт сыграет на фланге, а Милнер отправился отдыхать.

61'

Даже на две перестановки сразу решился тренер сборной Англии.

60'

Кэрролл займёт место Уэлбека.

60'

Первая замена в этом матче.

59'

Балотелли в чужой штрафной в борьбе с Терри принял мяч на грудь, потом вторым касанием поднял его в воздух и пробил через себя — выше.

58'

Небольшая пауза в матче. Янгу и Абате оказывали помощь.

57'

Кассано исполнял мягкий навес на дальнюю штангу с правого фланга, но никого из партнёров там не оказалось.

56'

Пирло отдал в штрафную пас на ход Абате, того опередил Коул.

55'

Бальцаретти отобрал мяч у Джеррарда, затем отдал, но тут же вновь отобрал.

55'

Быстрая атака англичан завершилась ничем. Руни сделал пас правее Джеррарду, а тот поскользнулся.

53'

Длинная передача на Балотелли, Харт вновь вовремя вышел из ворот.

53'

Харт неуверенно отбил мяч перед собой. Первым на добивании был Балотелли, но здесь Харт уже выручил, сумев ногами отбить мяч после удара Балотелли. А Монтоливо с близкого расстояния направил мяч чуть выше перекладины.

52'

Ещё одно удачное подключение Абате, после его навеса Терри вынес мяч.

50'

Угловой у итальянских ворот ни к чему опасному не привёл.

49'

Руни вошёл в штрафную, пошёл в обыгрыш, но Абате выбил у него мяч в подкате.

48'

Де Росси упустил вернейший момент! После навеса с углового Харт кулаками недалеко выбил мяч, Маркизио головой вернул мяч в штрафную, а совершенно свободный де Росси (никакого офсайда не было), с линии вратарской не попал в ворота.

48'

Абате получил пространство на правом фланге и прострелил. Джонсон вынес мяч из штрафной.

46'

Милнер задумал неплохой прострел справа, но до адресата мяч не дошёл.

46'

Стартовала вторая половина матча.

46'

Через минуту вернулись и англичане.

46'

Итальянцы вернулись на поле.

45'

Ничего не добавил к первому тайму арбитр. Моменты были у обеих команд, но счёт пока никому открыть не удалось. Перерыв.

44'

Балотелли исполнил простенький навес с левой бровки, мяч полетел удобно для Харта.

43'

Балотелли зарядил по воротам метров с 30. Немного выше ворот просвистел мяч.

43'

После углового итальянцев пошла контратака англичан, но завершилась неудачей после неточного навеса Руни.

42'

Пирло выполнил подачу с углового, а толкового удара так и не последовало.

42'

Прекрасный момент был у итальянцев! Пирло исполнил отличный навес на Кассано, тот сделал классную скидку во вратарскую на Балотелли. Марио опередил двух соперников, но ему помешали нанести точный удар.

41'

Пирло пробил по воротам с дальней дистанции. Мяч не долетел даже до штрафной, угодив в кого-то из англичан.

39'

Опасный заброс в сторону Балотелли, но пока тот толкался с защитником, Харт перехватил передачу.

38'

Кассано на сей раз попал в створ ворот. Харт отбил мяч в сторону и затем догнал его, не допустив углового.

37'

Руни пробросил себе мяч на ход и упал. Арбитр показал, что против Уэйна правила не нарушали и надо играть дальше.

36'

Кассано поспешил с вводом мяча в игру из-за боковой. Монтоливо попытался обработать непростой мяч бедром, но получилась передача в ноги сопернику.

34'

Кассано пробил из-за пределов штрафной в ближний угол. Мяч слегка разминулся с воротами, хотя Харт вроде бы всё контролировал.

33'

Достойный ответ англичан! Уэлбек отдал мяч на Руни, тот пяткой откатил обратно на партнёра по клубу. Дэниэл с линии штрафной метил в девятку, но пробил выше.

32'

Ещё один хороший момент был у Балотелли. Сейчас, правда, бить оказалось не слишком удобно, но Марио всё-таки сумел положить корпус так, чтобы нанести удар в створ, правда, прямо в Харта. А отличную передачу на Балотелли исполнил Кассано.

31'

Бальцаретти в касание прострелил с левого фланга, но мяч угодил в Джонсона.

29'

Монтоливо неточно пробил из-за пределов штрафной.

28'

По владению мячом итальянцы имеют перевес — 56%-44%.

26'

Джонсон уже во второй раз упал на газон. То ли с полем что-то не так, то ли с Джонсоном.

25'

Прекрасная длинная передача прошла на Балотелли. Марио оказался с глазу на глаз с Хартом, но чуть-чуть промедлил с ударом, а потом и Терри успел его заблокировать.

25'

Кассано нанёс слабый удар с угла штрафной — разминка для Харта.

24'

Монтоливо решил взять игру на себя и пошёл вперёд на нескольких соперников, однако перед штрафной потерял мяч.

23'

Балотелли и Лескотт не в первый раз сошлись друг против друга, на сей раз всё завершилось фолом со стороны Марио.

22'

Кассано попробовал в свои силы в дальнем ударе — мимо.

21'

После подачи углового Уэлбек головой выбил мяч из собственной штрафной. Бонуччи немного запоздал с рывком к мячу.

20'

Кассано пошёл напролом в чужую штрафную через центр, но числом его сумели остановить англичане.

18'

Неплохую комбинацию разыграли итальянцы, но завершающий пас Монтоливо в штрафную на Кассано был перехвачен голкипером.

17'

Не получился толком навес со штрафного у Пирло. Бальцаретти подобрал мяч лишь у противоположной бровки и подал за ворота.

16'

Руни сместился на правый фланг и оттуда исполнил навес, но сорвался у него мяч с ноги и улетел за пределы поля.

15'

Бальцаретти сделал передачу низом в центр штрафной, но там англичане были внимательны, и Кассано не смог добраться до мяча.

14'

После навеса Джонсона с правого фланга Руни головой пробил, опередив Абате, который тянулся к мячу ногой, однако мяч в створ не пошёл.

13'

Буффон кулаками выбил мяч из своей штрафной. Паркер был первым на подборе, но пробил в одно касание неудачно.

12'

Джеррард подал угловой, Руни выпрыгнул в центре штрафной и упал, но на нарушение это не было похоже.

11'

Руни вошёл в штрафную с левого края и прострелил на ближнюю штангу. Бонуччи в последний момент сумел выбить мяч из-под ноги Уэлбека на угловой.

10'

Итальянцы попытались организовать быструю контратаку, однако её испортил Кассано, сделав очень сильный пас на Балотелли.

9'

Коул навесил с левого фланга на дальнюю штангу на Милнера, но тот проиграл верховую борьбу.

9'

Длинная передача на ход Балотелли оказалась слишком сильной. Мяч прилетел в руки Харту.

8'

Кассано пытался зацепиться за мяч перед английской штрафной, но в борьбе с Лескоттом нарушил правила.

6'

Бальцаретти на левом фланге не сумел обработать мяч, упустив его за боковую линию.

5'

И тут же достойнейший ответ англичан! После прострела с правого фланга и нескольких рикошетов Джонсон оказался на ударной позиции в центре чужой штрафной и пробил в створ, но Буффон проявил фантастическую реакцию и отбил мяч, а потом ещё и успел поймать его, не дав никому сыграть на добивании.

3'

Какой момент! Прострел с правого фланга, де Росси приложился с лёта. Мяч полетел по замысловатой траектории и ударился в штангу! Повезло англичанам на первых минутах.

1'

Балотелли нанёс дальний удар, Харт на месте.

1'

Всё готово к началу матча. Ваши комментаторы — Дмитрий Шахов и Евгений Гайдуков. Поехали!

0'

Команды вышли на поле. Звучат гимны.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию последнего четвертьфинального матча Евро-2012. Сборная Англии, победившая в группе D, в Киеве встретится с занявшей, как и ожидалось, второе место в группе C Италией. Начало матча, как и обычно, в 22:45 по московскому времени.

Финал 1 01.07.2012  22:45