"Вердер" добился ничьей в выездном матче против "Валенсии"

«Вердер», сыграв на выезде вничью 1:1 с «Валенсией» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, многократно увеличил свои шансы на выход в четвертьфинал турнира. «Бременские музыканты» в середине первого тайма заработали право на пенальти, и многоопытный полузащитник Торстен Фрингс при ударе с 11-метровой отметки оплошности не допустил. Через 10 минут после перерыва хозяева остались в меньшинстве – с поля был удалён молодой аргентинский хавбек «Валенсии» Эвер Банега. Однако такой поворот событий не смутил подопечных Унаи Эмери, и вскоре Хуан Мата поразил ворота гостей. Тем не менее результативная ничья на выезде, согласно стратегии двухматчевых противоборств, резко увеличила возможности германского клуба на попадание в следующую стадию Лиги Европы.

Лига Европы

1/8 финала. Первый матч

«Валенсия» (Испания) – «Вердер» (Германия) – 1:1

Голы: Фрингс, 24 – с пенальти (0:1); Мата, 57 (1:1)

Удаление: Банега, 55 (В).

Ответный матч пройдёт в Бремене 18 марта.

Напомним, что «Валенсия» трижды становилась триумфатором этих соревнований под прежними «вывесками». В 1962 и 1963 годах «летучие мыши» выигрывали Кубок ярмарок, а в 2004 году — Кубок УЕФА.