3 : 2
Герта
Берлин
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 80 000 зрителей (98% при вместимости 81 360)
Главный судья: Дениз Айтекин (Оберасбах, Германия); Ассистент: Кристиан Диц (Кронах, Германия); Ассистент: Эдуард Байтингер (Регенсбург, Германия); Резервный: Арне Арнинк (Нордхорн, Германия)
  • 33'
    Юлиан Вайгль
  • 47'
    1:1
    Марко Ройс
  • 78'
    Марк Бартра
  • 108'
    Гонсало Кастро
  • 2
    119'
    Сократис Папастатопулос
    119'
0'
45'
90'
105'
120'
  • 13'
    Джон Энтони Брукс
  • 27'
    0:1
    Саломон Калу
  • 31'
    Петер Пекарик
  • 34'
    Пер-Сильян Шелбред
  • 39'
    Никлас Штарк
  • 52'
    Владимир Дарида
  • 62'
    Максимилиан Миттельштедт
Боруссия Д — Герта

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДГерта в рамках турнира Кубок Германии, 1/8 финала. Начало встречи 8 февраля 2017 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

#120

Саломон Калу пробил выше ворот, и «Боруссия» вышла в четвертьфинал Кубка Германии! На протяжении большей части матча (с 46-й по 120-ю минуту) хозяева владели большим преимуществом и были ближе к победе, так что их выход в следующий раунд выглядит закономерным. «Герта» очень сильно смотрелась в первом тайме и вполне добротно в остальное время, обороняясь большим числом. В четвертьфинале подопечные Тухеля сыграют с «Гамбургом». На этом трансляция завершена. Провёл её Михаил Потапов, спасибо за внимание, друзья, и до встреч!

#120
4:3

Кастро поразил нижний угол.

#120
3:3

Аллаги вроде не переиграл Бюрки, но от голкипера мяч закатился в ворота.

#120
3:2

Обамейянг переиграл голкипера.

#120
2:2

Эшвайн с большим трудом переиграл Бюрки.

#120

Пулишич также не переиграл Ярштайна.

#120

Дарида не забил. Бюрки вытащил мяч из левого от себя нижнего угла.

#120
2:1

Дембеле свой удар реализовал.

#120

Первыми бьют гости. Лустенбергер попал в перекладину.

120'

Завершилось дополнительное время. Нас ждёт серия пенальти.

119'

Удаление у «Боруссии». Сразу две жёлтых за полминуты получил Сократис. Сначала за фол, затем за пререкания с судьей.

118'

Вместо него вышел Аллаги.

118'

Замена у «Герты». С поля ушёл вышедший на 60-й минуте Шибер.

116'

В последние минуты уже ни одна из команд не торопится в атаку. Все согласны на пенальти?

114'

Калу вбегал в штрафную «Боруссии» и упал в единоборстве с Дурмом. Пенальти судья не увидел.

112'

Вайгль выполнил крайне неудачный навес в штрафную «Герты» на ближнюю штангу.

110'

Угловой заработали хозяева благодаря активности Шюррле.

108'

Кастро получил жёлтую карточку за грубы подкат против Эшвайна в центре поля.

107'

Штарк пробил по воротам «Боруссии» совсем неточно, а Дембеле, кстати, вернулся на поле после долгого колдовства медиков.

106'

Начался второй дополнительный тайм.

105'

Совершенно не стесняются гости того, что обороняются всей командой. Даже против играющего вдесятером соперника.

104'

Унесли на носилках с поля Дембеле.

102'

Травму у «Боруссии» получи Дембеле, но замен у Тухеля уже нет.

100'

Бартра делал пас на Обамейянга — слишком сильно, мяч пришёл к голкиперу «Герты».

99'

Наверное, устали команды. «Герта» только обороняется, а «Боруссия» не атакует также активно, как в начале второго тайма.

97'

Момент у «Боруссии»! Дембеле зряче забрасывал мяч на Дурма, но тот не сообразил, что делать с мячом и исполнил не то пас, не то удар.

96'

Вместо него вышел Эшвайн.

96'

Замена у «Герты». С поля ушёл Харагуси.

94'

Позиционно атакует «Боруссия», не меняется картина игры. Катают мяч гости и натыкаются на эшелонированную оборону.

92'

Бартра попытался пробить слёта из-за пределов штрафной — попал в кого-то из соперников.

91'

Ушёл с поля Ройс.

91'

Начался овертайм. У «Боруссии» на поле вышел Шюррле.

90+2'

Всё. Прозвучал свисток. Нас ждёт овертайм.

90+1'

Обамейянг мог отдать Ройсу на выход один на один, но сделал плохой пас и загубил супер-перспективную атаку.

90'

Дурм выполнил кошмарный навес в штрафную «Герты» — точно на ногу защитнику.

89'

То через правый, то через левый фланг пытаются пройти хозяева, но всё перекрыли защитники и хавбеки «Герты».

87'

После подачи углового в штрафную «Герты» Бартра сделал скидку на Ройса, но удар немца в угла вратарской пришёлся на трибуны.

85'

Обамейянг пробил с угла штрафной, мяч из под штанги не без труда достал голкипер «Герты».

84'

Вместо него вышел Лустенбергер.

84'

Замена у «Герты». С поля ушёл Шелбред.

83'

Ройс обыграл двоих соперников, вошёл в штрафную, выполнил навес, мяч с ноги у Дурма снял Калу.

81'

На этот раз навес последовал! С ноги у Ройса мяч сняли, но выбили точно на Дембеле, Усман бил низом с линии штрфной — немного промахнулся. Очень опасно было.

80'

Правым флангом атаковали хозяева, но до навеса на этот раз дело не дошло.

78'

Жёлтую карточку получил Бартра. В колено он сыграл сопернику, пытаясь попасть в мяч.

77'

Вместо него вышел Кастро.

77'

Замена у «Боруссии». С поля ушёл Геррейро.

75'

Ройса уронили в штрафной «Герты», но мячом он не владел, а скорее просто проиграл Бруксу борьбу, так что пенальти нет. Корпусом играл Брукс.

73'

Никуда не торопясь, «Боруссия» владеет мячом в центре поля и на своей половине. Ищет возможность для неожиданной острой передачи.

71'

Шибер входил в штрафную «Боруссии», но пробить ему не дал Сократис, едва ли не впервые сегодня сыгравший надёжно.

69'

Обамейянг получил сзади по ногам прямо на линии штрафной «Герты», но тут рефери почему-то решил обойтись без жёлтой.

67'

На удар Дурма Ярстейн тоже среагировал, забрал мяч намертво.

66'

Момент! Геррейро пробил с 25 метров — из девятки мяч вытащил Ярстейн.

65'

Гинтер выполнил навес в штрафную «Герты» — слишком сильно и неточно.

63'

Дембеле уронил Калу в центре поля, но тут без карточки обошлось, хотя тоже вполне можно было трактовать это как срыв атаки.

62'

Ещё и Миттельштедт получил жёлтую карточку у «Герты». Сорвал он атаку «Боруссии», руками остановив Гинтера.

60'

Вместо него вышел Шибер.

59'

Замена у «Герты». С поля ушёл Ибишевич.

57'

Гол! Не засчитан он, правда. Обамейянг, как показалось, арбитру, выбил мяч из рук у вратаря «Герты», но тот лишь одной рукой прислонил мяч к земле. Спорное решение.

55'

Ответ «Герты»: Харагуси пробил из-за пределов штрафной — мимо.

53'

Снова опасно! Ройс дошёл до вратарской соперника и покатил мяч вдоль ворот, но партнёры ждали мяча не там, а чуть сзади. Не поняли друг друга игроки «Боруссии».

52'

Дарида получил жёлтую карточку за неоправданную грубость в центре поля.

51'

Активизировалась «Боруссия» и не выпускает «Герту» с её половины поля.

49'

Едва второй не забил Ройс! После его удара мяч чиркнул сначала о ногу защитника, а затем о перекладину.

47'
1:1

Гол! Сравняла счёт «Боруссия»! Ройс поразил ворота «Герты» из района 11-метровой отметки после идеального паса Геррейро. Мгновением ранее мяч попал в штангу ворот гостей.

46'

Вместо него вышел Пулишич.

46'

И с поля ушёл Шмельцер.

46'

Вместо него вышел Гинтер.

46'

Начался второй тайм. Две замены в перерыве сделала «Боруссия». С поля ушёл Пищек.

45+1'

Закончился первый тайм. Свисток на перерыв застал «Боруссию» в атаке. «Герта» ушла на перерыв лидером после точного удара Саломона Калу. Голевых моментов команды создали поровну.

45'

Калу выполнил прострел в штрафную «Боруссии» с правого фланга, Бюрки сыграл на выходе и забрал мяч намертво.

43'

Штарк издали пробил по воротам «Боруссии» — мимо.

41'

Гол «Боруссии» не будет засчитан. Ройс из офсайда делал голевой пас-прострел на Обамейянга.

39'

Штарк получил жёлтую карточку за необязательный грубый подкат против Геррейро в центре поля.

38'

На своей половине поля катают мяч хозяева, никуда не торопятся. «Герта» высоко прессингует.

36'

Позиционная атака «Боруссии» завершилась неточным пасом на Ройса, гости вбросят аут.

34'

И Шелбред получил свою жёлтую за неспортивное поведение.

33'

Вайгль получил жёлтую за срыв потенциально опасной контратаки «Герты».

32'

Момент! Бартра затылком пробил чуть мимо ворот после подачи Ройса на ближнюю штангу.

31'

Жёлтую получил защитник «Герты» Пекарик, проигравший борьбу Шмельцеру.

29'

Удар от ворот выполнил вратарь «Герты» после неудачной атаки хозяев.

27'
0:1

Гол! Герта вышла вперёд после точного удара Калу. Навес выполнял Штарк, Калу отклеился от Сократиса и в падении слёта пробил под перекладину с линии вратарской.

26'

Моментище! После подачи углового защитники «Боруссии» дали пробить Бруксу, Бюрки мяч отбил перед собой, и Ибишевич странным образом промахнулся с трёх метров, пробив выше ворот.

25'

Угловой заработали гости, Пекарик выполнял навес, ногу подставил Шмельцер.

24'

Удар по воротам «Боруссии»! Дарида пробил с линии штрафной, Бюрки мяч поймал с отскоком от газона.

22'

Калу забрался в офсайд, длинный пас на него не прошёл, мячом вновь завладела «Боруссия».

20'

Неплохо! Дурм отдал на Дембеле, тот ворвался в штрафную и навесил — защитники «Герты» выбили мяч на угловой.

18'

Офсайдами обменялись команды, ничего слишком опасного не было ни в одном из эпизодов.

16'

И вновь Обамейянг бил с убойной позиции! Вайгль сделал блестящий обостряющий пас, габонец бил с очень близкого расстояния — шикарный сейв выполнил Ярстейн.

15'

Голевой момент у «Боруссии»! Обамейянг чисто вышел один на один, но пробил мимо.

13'

Первая жёлтая карточка. Контратака «Борусии», Брукс жёстко встретил Дембеле и заслуженно был наказан.

12'

Правым флангом атаковала «Герта», Дарида момента для навеса не нашёл и отдал назад.

11'

Активизировалась «Герта», Калу выполнял навес в штрафную «Боруссии» — слишком сильно, удар от ворот.

9'

А это голевой момент у ворот «Боруссии»! Грубейшую ошибку допустил Сократис, подарил мяч Ибишевичу, упустил его один на один и в последний момент чудом помешал боснийцу пробить. Чудом без фола и красной карточки обошлось.

8'

Дембеле пытался очень тонким пасом вразрез вывести Обамейянга один на один с голкипером гостей, защитники разгадали замысел.

7'

И ещё один навес, Дурм его выполнял, мяч всех перелетел и ушёл за лицевую.

6'

Навес в штрафную «Герты» вновь не привёл ни к чему опасному.

5'

«Герта» обосновалась на своей половине поля в полном составе. Дурм заработал штрафной возле углового флага.

4'

Ответ «Герты»: Харагуси пяткой пытался сыграть в чужой штрафной, но там партнёров не было в радиусе 10 метров.

3'

Геррейро в центре поля заработал для «Боруссии» фол, навес в штрафную «Герты» был выполнен, но защитники гостей легко отбились.

2'

Атака хозяев левым флангом не увенчалась даже навесом, но мяч «Боруссия» сохранила и владеет им в центре поля.

1'

Добрый вечер, друзья! Игра началась. «Боруссия» начала с центра поля и сразу, не встречая особого прессинга, пошла в атаку.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Кубка Германии: «Боруссия» (Дортмунд) — «Герта». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.

Финал 1 27.05.2017  21:00