13 декабря 2015, воскресенье. 20:00 МСК
16-й тур
0 : 0
Стадион: Диего Армандо Марадона (Неаполь, Италия), 55 726 зрителей (93% при вместимости 60 240)
Главный судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия); Ассистент: Джанлука Карьолато (Италия); Ассистент: Андреа Падован (Италия); Резервный: Марко Барбирати (Феррара, Италия)
  • 59'
    Рауль Альбиоль
  • 71'
    Дрис Мертенс
0'
45'
90'
  • 3
    90'
    Норберт Дьёмбер
    90+1'
    Раджа Найнгголан
    90+3'
    Даниэле Де Росси
Наполи — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НаполиРома в рамках турнира Италия - Серия А, 16-й тур. Начало встречи 13 декабря 2015 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Диего Армандо Марадона.

0
90+4'

Конец! 0:0! Один из двух центральных матчей тура завершился без голов, такой результат явно на руку «Интеру». Хозяева с первой и до последней минуты играли опаснее, пытались нагнетать у чужих ворот, но создали только несколько опасных моментов. Постоянно на пути мяча становился Щенсны, именно поляка римляне должны благодарить за такой результат.

90+3'

Де Росси без жёлтой поле покидает крайне редко.

90+2'

И как тут Эль-Каддури не забил! Мертенс метров с 10 плотно пробил в левый угол, Щенсны отразил мяч перед собой, а Омар с нескольких метров не попал в створ!

90+1'

Найнгголан долго терпел, но под занавес матча всё же подкатился сзади.

90+1'

Ко второму тайму также компенсированы три минуты.

90'

Гиомбер отметился в протоколе предупреждением.

89'

Наш старый знакомый Ванкёр появился на последних минутах.

89'

Флоренци часто доставалось в борьбе по ходу матча.

88'

Эль-Каддури появился на последние минуты.

88'

Инсинье отправился отдыхать.

86'

Флоренци под свист трибун корчится от боли на газоне. Да, досталось ему локтем от Игуаина в игровом эпизоде.

85'

А вот и он, самый реальный момент! Гамшин с боями вошёл в штрафную площадь, раз пробил в левый угол — Щенсны выручил, второй — также поляк на высоте!

85'

Одинокий Джеко всё ещё пытается что-то создать впереди. Ничего у него не получается, но за старательность его стоит поблагодарить.

84'

Вряд ли уже что-то поменяется, командам очень далеко, чтобы открыть счёт в сегодняшнем матче.

82'

Гиомбер больше нацелен на оборону своих ворот, нежели на созидание.

82'

Фальке не хватило азарта на всю игру.

81'

В штрафной площади «Ромы» началась какая-то вольная борьба. Все всех держат, падают, валяются, апеллируют к арбитру.

80'

Гости отправили мяч в сетку ворот Рейны — гол не засчитан! Рюдигер выпустил мяч за пределы поля во время подачи. Де Росси так красиво в прыжке забил головой, аж самому понравилось.

79'

Хозяева угловыми обложили чужие ворота. Даже со стандартов ничего не получается создать у неаполитанцев.

77'

Манолас в падении головой вынес мяч на угловой, не позволив Игуаину расстрелять ворота с линии вратарской!

76'

Взрывной Итурбе не помешает по такой игре.

76'

А был ли вообще Салах на поле?

75'

Болельщики «Наполи» хотели, чтобы арбитр назначил пенальти в ворота «Ромы», Флоренци рискованно плечом сыграл в штрафной.

74'

Соскучились мы уже за голевыми моментами. Вроде бы и быстрый темп хотят поддержать команды, но на подступах к воротам у них возникают проблемы.

72'

Динь получил повреждение в центре поля. Обошлось без врачей в этот раз, а то и так слишком много пауз.

71'

Мертенс, по мнению Риццоли, нарочно сыграл рукой на бровке и тут же получил предупреждение.

70'

Фальке старается брать игру на себя, только он стремится хоть как-то обострить игру у «Ромы».

69'

Джеко вновь получил по ногам, но арбитр на этот раз не обратил внимания на падение боснийца. Чисто, всё было чисто.

67'

Мертенс может усилить любую игру, тем более, против «Ромы».

67'

Кальехон выдал далеко не лучший матч.

66'

Инсинье заигрался уже практически на линии вратарской, собрал вокруг себя троих соперников и позволил Щенсны забрать мяч.

65'

Команды продолжают нарушать правила вдали от ворот, футбола намного меньше, чем борьбы.

64'

Инсинье сам же и пробил в ближний левый угол — рядом с девяткой! А будут ли удары в створ, кажется, соперники доселе ни разу так и не побеспокоили вратарей.

63'

Инсинье заработал перспективный штрафной метрах в 23 от ворот, Де Росси сыграл в корпус сопернику.

61'

Сорвался мяч с ноги Флоренци во время кросса справа и полетел куда-то на трибуны. Одна из немногочисленных вылазок римлян ничем не завершилась.

60'

А вот и реальный голевой момент! После серии рикошетов Гамшик ворвался слева в штрафную площадь и на силу пробил в дальний угол — рядом со штангой!

59'

Альбиоль нарвался на предупреждение, в центре поля защитник не по правилам встретил Джеко.

58'

Кальехон не смог вложить мяч в ногу Хюсаю на правом фланге, защитник уже был готов ворваться в штрафную на всех парах, а там всё могло приключиться.

56'

Римляне, похоже, вообще не настроены атаковать во втором тайме. Настолько активно подопечные Гарсии играют вторым номером, что кажется они приехали только за одним очком, как последний аутсайдер.

55'

Игуаин уже обыграл Щенсны за пределами штрафной, готов был пробить по пустым воротам с линии вратарской, но арбитр дал свисток об офсайде!

53'

Наконец-то дошла подача Гулама на голову Кальехону, испанец уже в падении головой пальнул над перекладиной! Шикарный шанс был у хозяев.

51'

Активно действуют хозяева, мяч буквально не покидает половину поля «Ромы». В перерыве Сарри наверняка настроил свою команду только на победу.

50'

Щенсны вовремя вышел из ворот и в прыжке забрал мяч уже в ногах Кальехона. Испанец был готов с линии вратарской в касание запустить его в цель.

49'

Гулам опасно прострелил слева вдоль ворот, Игуаин уже замыкал на дальней штанге, но не попал по мячу. Метра три было до створа.

48'

Неаполитанцы продолжают заводить свою же песню: контроль мяча на подступах к чужой штрафной в попытке вывести кого-то на ударную позицию.

47'

Щенсны красиво на замахе уложил на газон Игуаина, а затем уже отдал пас ближайшему защитнику. Зрелищно, ярко, побольше бы таких моментов.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 0:0! Главным событием первого тайма стала замена помощника арбитра, а больше и вспомнить нечего. Ноль ударов в створ ворот, о чём можно ещё говорить? Территориальное преимущество было на стороне хозяев, Инсинье пытался обострять, несколько раз даже бил, но уж очень неточно. У «Ромы» можно вспомнить разве удар Маноласа с лёта, да и тот не в цель.

45+1'

Руди Гарсия активно работает у бровки, пытаясь как-то повлиять на игру своих подопечных.

45'

Целых три минуты компенсировано к первому тайму.

44'

Инсинье из-за пределов штрафной сильно пробил по воротам — мяч угодил точно в голову Маноласу.

43'

Команды уже начали доигрывать первый тайм, так и не начав играть в нём. Бывает.

42'

Гамшик продолжает бить в соперников. Когда же будут по-настоящему опасные моменты в нашем матче?

40'

Замена! Резервный арбитр вышел на ближнюю к камерам бровке, заменив одного из лайнсменов. Бывает и такое в футболе.

39'

Ассистент арбитра потянул ногу, делая рывок по бровке. Вышли врачи, оказывают помощь лайнсмену.

38'

Игуаин уже и на газон присел. Гулам хорошо прошёлся по флангу, а подачу выполнил куда-то в спину партнёру.

37'

Манолас не только красиво бить в лёт может, а и в обороне «читает» большинство передач, акцентированных на Игуаина.

35'

Местным болельщикам не нравится, что «Рома» долго катает мяч в центре поля, свистят они, гудят, калошами топчут.

34'

Инсинье опять бил по воротам с левого края. Вновь неточно, вновь куда-то на трибуны полетел мяч.

33'

Инсинье плохо обработал мяч на линии штрафной и упустил возможность для перспективного удара. Де Росси, вовремя вернувшийся назад, воспользовался помаркой.

31'

Игуаин всё ищет какие-то лазейки в обороне соперника, пытается выдвинуться на перспективную передачу. Партнёры его же не видят.

29'

На встречных курсах пошла игра. Только во второй половине тайма соперники разыгрались и начали играть активно.

27'

Неплохо римляне ответили. Фальке аккуратно подал на левый угол штрафной, откуда Манолас с лёта пальнул чуть выше ворот!

26'

Когда уже будут предупреждения «волкам»? Римляне в любой непонятной ситуации фолят, а Риццоли их прощает.

25'

Инсинье с левого фланга ворвался в штрафную и из-под Флоренци плотно пробил в ближний угол — рядом с девяткой полетел мяч!

24'

Игуаин перспективно сбросил мяч уже во вратарскую площадь. Щенсны выбежал на мяч, а вот никто из бело-голубых вовремя на него не пошёл.

22'

«Рома», стоит это признать, не может покинуть свою половину поля. Подопечные Маурицио Сарри включили тотальное давление.

21'

Красиво в одно касание атаковали хозяев, последняя передача не получилась у Игуаина, мяч к Кальехону не дошёл.

20'

Гамшик умело освободился от опеки на левом фланге и прострелил на одиннадцать метров. Игуаин эту зону уже пробежал, Жоржиньо пока не добежал.

18'

Неаполитанцы потихоньку забирают мяч себе. То ли на правах хозяев, то ли просто решили сыграть с позиции силы.

17'

Фальке долго не хотел отходить от мяча на положенное расстояние. Риццоли только намекнул — предупреждение последует — сразу отошёл.

16'

Игуаин не смог укротить мяч, пущенный ему Гамшиком на ход, наклёвывался выход один на один со Щенсны в данном эпизоде.

14'

Джеко хоть и больно было пробить головой, однако босниец решился на выстрел. Мяч в цель не попал, хотя до ворот было каких-то пять метров. Опасно навешивал справа Пьянич.

13'

До комбинационного футбола соперникам далеко. Ожидался красивый футбол, яркая игра на скоростях, а тут только сплошные нарушения правил и непонятные забросы вперёд в исполнении обеих сторон.

12'

Инсинье боковым зрением не посмотрел, есть ли кто в штрафной площади, и выполнил прострел. Щенсны там нашёлся, но вряд ли ему Лоренцо отдавал пас.

11'

Врачи оперативно ещё на поле перебинтовали голову Джеко. Эдин покинул пределы газона, продолжая о чём-то общаться с медиками. Похоже, сможет он вернуться, и то хорошо.

10'

Кулибали, судя по выражению лица мавра, не понимает, почему все накинулись на него. Джеко лежит на газоне, головами столкнулись футболисты. Боснийская оказался более мягкой.

9'

Кальехон требовал у судьи пенальти за игру Диня рукой в штрафной площади. Вероятно, так бы оно и было, однако перед этим испанец уже находился в положении вне игры.

8'

Рюдигер идеально сыграл в центре поля. Правила на Игуаине нарушил, сорвал быструю атаку «Наполи», да и жёлтую не получил.

7'

Взрыва в начале игры не получилось. Футболисты действуют слишком осторожно, сделав ставку на оборонительный футбол.

5'

Первый акцентированный выстрел в игре нанёс Салах с левого края штрафной. Выцеливал египтянин в дальний угол — не попал.

4'

Много борьбы на первых минутах, нарушений правил в верховой борьбе. Риццоли пока не спешит доставать предупреждения, хотя было несколько моментов, где они необходимы.

3'

Аллан пытался воспользоваться ошибкой Щенсны, неудачно сыгравшего на выходе, и в касание запустить мяч за спину голкиперу. Удар у бразильца не получился, мяч улетел в сторону углового флажка.

2'

Сумбурно действуют команды в начале игры. Мяч пребывает в центре поля, переходя от одной команды ко второй.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бело-голубой форме, а их соперники — бордово-жёлтой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура итальянской Серии А: «Наполи» — «Рома». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.