1 : 0
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Старт (Саранск, Россия), 6 700 зрителей (58% при вместимости 11 613)
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия); Ассистент: Сергей Суховерхов (Воронеж, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия)
  • 29'
    1:0
    Олег Власов
  • 45'
    Аслан Дудиев
0'
45'
90'
  • 28'
    Игорь Смольников
  • 65'
    Виктор Файзулин
  • 70'
    Халк
Мордовия — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МордовияЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 15-й тур. Начало встречи 29 ноября 2014 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Старт.

0
90+5'

Всё, матч окончен! «Мордовия» на своём поле обыграла «Зенит» со счётом 1:0. Автором победного гола стал Олег Власов, который отличился на 29-й минуте. Во втором тайме «Зенит» имел большое территориальное преимущество, но отличиться гостям не удалось. Великолепный матч провёл Антон Коченков, который в концовке справился с опасными ударами Шатова и Халка. Питерцы потерпели второе поражение в чемпионате, однако по-прежнему уверенно лидируют в турнирной таблице. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+3'

«Зенит» пытается устроить финальный штурм. Смольников грузит мяч в центр штрафной — Нахушев выиграл борьбу в воздухе у Шейдаева.

90+1'

Пять минут компенсировано ко второму тайму.

90+1'

Халк! Со штрафного мощно бил в дальнюю девятку — мяч прошёл над перекладиной!

90'

«Зенит» получил право на штрафной, до ворот метров тридцать. Халк собирается бить.

89'

Халк со штрафного выполнил навес в район 11-метровой отметки, Аршавин затылком пытался сделать скидку на Шатова, но Нахушев оказался первым на мяче.

87'

Халк! Могучий выстрел метров с 25 — Коченков кулаками перевёл мяч на угловой!

86'

Шатов! Получил передачу в штрафной и метров с семи пробил в нижний угол — Коченков ногой отразил мяч!

84'

Шатов оказался первым на подборе и мощно приложился из-за пределов штрафной — получилось слишком неточно!

82'

Нахушев вступил в игру.

82'

Божович покинул поле.

82'

Шатов на скорости дошёл до штрафной и мощно пробил по центру — мяч угодил в ногу защитнику и ушёл в сторону!

81'

Рязанцев вступил в игру.

81'

Данни покинул поле.

80'

Шейдаев вышел вместо Файзулина.

80'

Двойная замена у «Зенита».

79'

Витсель здорово поставил корпус и оттеснил от мяча Данило, помешав хозяевам провести острую контратаку.

77'

Затяжную атаку провели гости. Мяч заметался по штрафной «Мордовии», но удалось выстоять подопечным Юрия Сёмина.

75'

Мухаметшин вышел на замену.

75'

Сысуев ушёл с поля.

74'

Халк! В штрафной опередил защитника и попытался перекинуть вышедшего из ворот Коченкова — мимо!

71'

Сысуев, прихрамывая, покинул пределы поля. Досталось ему в борьбе с Ломбертсом.

70'

Халк за разговоры с арбитром схлопотал «горчичник».

70'

Данило вышел на замену.

70'

Дудиев из-за травмы не смог продолжить игру.

67'

Дудиев долго лежит на газоне и не может подняться, врачи оказывают помощь Аслану.

65'

Файзулин получил жёлтую карточку за грубый фол против Дудиева.

64'

Власов прорвался по флангу и навесил в штрафную, но Дудиев не дотянулся до мяча! А затем Сысуев сфолил в атаке.

63'

«Зенит» долго разыгрывал мяч возле чужой штрафной, но всё закончилось неточной передачей Смольникова на Халка.

61'

Аршавин вышел на замену.

61'

Рондон покинул поле.

60'

У «Зенита» готовится замена, Андрей Аршавин пошёл переодеваться.

58'

Ещё одна остановка в игре, на этот раз Файзулин грубо атаковал Ломича.

56'

По-прежнему ничего опасного не удаётся создать гостям в атаке, уверенно обороняется «Мордовия».

54'

Кришито получил повреждение в игровом эпизоде. Врачи оказывают помощь итальянцу, небольшая пауза в игре возникла.

52'

Хозяева заработали штрафной на правом фланге, но гости спокойно справились с навесом Власова.

50'

Власов по центру едва не выскочил на рандеву с голкипером, но чуть раньше был зафиксирован офсайд.

48'

Питерцы сразу же забрали мяч под свой контроль, но подобраться к воротам Коченкова не удаётся.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 1:0 в пользу «Мордовии» после первого тайма. Хозяева действовали заметно активнее, создали больше опасных моментов и заслуженно ведут в счете. Единственный гол на счету Олега Власова, которому удался великолепный сольный проход. «Зенит» практически ничего не создал в атаке, можно лишь отметить удар Халка с острого угла в самом начале встречи. Посмотрим, что изменится после перерыва, а пока немного отдохнём!

44'

Власов по высокой траектории навесил на дальний угол вратарской, но Перендийя в борьбе с защитником пробил прямо во вратаря.

42'

Власов попытался протащить мяч по центру, но Гарай успел выбить у него мяч. А могла получиться опасная контратака.

40'

Данни в центре поля грубо сыграл против Ле Таллека, обошлось без жёлтой карточки.

39'

Придавили гости. Футболисты «Зенита» выполнили несколько угловых подряд, но ничего опасного создать не удалось.

38'

Данни с углового навесил на дальнюю штангу, мяч отскочил к Шатову, который пробил в нижний угол — Коченков забрал мяч в руки!

35'

Халк с правого края ворвался в штрафную и прострелил в центр, но мяч до Рондона не дошёл.

33'

«Мордовия» продолжает действовать агрессивно, питерцам никак не удаётся подобраться к воротам Коченкова.

31'

Смольников с фланга сместился в центр и попытался сделать передачу на ход Шатову, однако Божович сумел перехватить мяч.

29'
1:0

ГОЛ! Блестяще сыграл Власов! Олег ворвался в штрафную, обыграл Гарая с Ломбертсом и метров с пяти пробил в ближний угол!

28'

Первая жёлтая карточка в матче — Смольников пошёл прямой ногой на Ломича.

26'

Хозяева попытались провести атаку по левому флангу, однако Власов забрался в офсайд.

24'

Дудиев промчался по флангу и внешней стороной стопы вырезал передачу во вратарскую — Смольников снял мяч с ноги Власова!

22'

Опасно! Сусыев головой сделал скидку в центр штрафной, Власов в касание бил в ближний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

20'

По владению мячом небольшое преимущество у «Зенита» — 53% на 47%.

19'

Момент! Шитов здорово сыграл на перехвате, дошёл до штрафной, где сыграл в «стенку» с Дудиевым, вышел на ударную позицию, но пробил в сетку с внешней стороны!

17'

Халк эффектно прокинул мяч между ног Ле Таллеку, но вовремя на подстраховке сыграл Власов. А затем хозяевам не удалось ответить контратакой — Власов сделал неточную передачу на партнёра.

15'

Власов выкатил мяч под удар Божовичу, тот плотно приложился метров с двадцати — мяч ушёл в сторону!

13'

Власов по высокой траектории забросил мяч во вратарскую — Лодыгин уверенно сыграл на выходе.

12'

Власов с углового навесил на дальнюю штангу, мяч отскочил к Перендии, который опасно пробил в дальний угол — Лодыгин перевёл мяч на угловой!

10'

«Мордовия» действует довольно активно, хозяева при первой же возможности пытаются ответить быстрой контратакой.

9'

Власов с фланга выполнил навес в штрафную, Дудиев головой сделал скидку в центр, однако Ломбертс не пустил к мячу Ле Таллека.

7'

«Зенит» забрал мяч под свой контроль и неспешно разыгрывает его на чужой половине поля.

5'

Шатов прорвался по правому флангу и навесил в штрафную, Халк в касание мощно пробил с острого угла — Коченков среагировал!

3'

Власов попытался сделать передачу вразрез на ход Сысуеву, однако здорово на перехвате сыграл Ломбертс.

1'

Матч начался! Футболисты «Мордовии» разыграли мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура российской Премьер-Лиги: «Мордовия» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.