Владимир Быстров
  • 89'
    0:1
Шахтёр — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрЗенит в рамках турнира Объединенный турнир - 2013, 4-й тур. Начало встречи 6 июля 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+4'

Всё! Звучит финальный свисток — победа "Зенита"! "Шахтёр" владел игровым преимуществом большую часть матча, создал массу хороших моментов, но забить так и не смог. А вот питерская команда реализовала острую контратаку на последних минутах, когда навес Губочана с правого фланга замкнул Джорджевич. Его удар отразил голкипер, но на добивании первым был Быстров, которого никто не держал. Этот мяч стал единственным в матче, а победа стала первой для "Зенита" в этом турнире. На этом наша трансляция окончена, удачи вам и хорошего настроения!

90+3'

Ожил "Зенит" в самой концовке. Даже удивительно, как возродили свою игру гости — большую часть тайма у них ничего в атаке не получалось.

90+2'

Срна ушёл на скамейку запасных, но замены не было. Интересный момент.

90+1'

Срна получил жёлтую карточку за удар в спину Данни.

90+1'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'
0:1

ГООООООООООЛ! Губочан навесил с правого фланга, Джорджевич пробил в голкипера, но на добивании первым был Быстров! Неважно сыграла оборона "Шахтёра", проморгала своих оппонентов.

89'

Майкон закручивал в дальнюю девятку, решившись пробить с правого угла штрафной — выше цели.

87'

Тайсон пробил из центра штрафной — заблокировали, Срна подобрал и откатил Степаненко — тот выстрелил прямо в голкипера.

86'

Тайсон! Развивал сумасшедшую скорость по правому флангу, но толку из этого никакого не извлёк. Затормозил и тут же потерял мяч.

84'

Держат мяч футболисты донецкой команды, Майкон пытался перекинуть вышедшего навстречу вратаря — безрезультатно.

82'

Снова Тайсон на острие атаки! Вошёл в штрафную и пробил с носка из-под защитника — чуть-чуть выше цели!

81'

Тайсон лежит на газоне. Падающий Нету попал ему по ноге.

81'

Подобие атаки в исполнении "Зенита" завершилось безадресным навесом в чужую штрафную и быстрым выносом мяча в исполнении хозяев.

79'

Лука Джорджевич вышел.

79'

Замена у гостей. Аршавин заменён.

78'

Тайсон! Неплохой дальний удар, мяч скакнул перед Лодыгиным и пролетел рядом со створом. Вратарь, как казалось, контролировал ситуацию.

77'

У питерцев игра в атаке совсем пропала, Аршавин совершенно не заметен.

76'

Веллингтон бил с линии штрафной — мяч попал в ногу защитнику "Зенита". На добивании был первым Гречишкин, и его мощный выстрел просвистел рядом со штангой.

75'

Отличный прострел Кучера с правого фланга никто из партнёров не смог замкнуть, хотя оставалось только подставить ногу.

73'

Вместо Адриано играет Майкон.

73'

Адриано также покинул поле.

73'

Вместо него играет Степаненко.

73'

Двойная замена у "Шахтёра". Хюбшман ушёл.

72'

Соболь сыграл в стенку с партнёром, прорываясь по левому флангу. Смог исполнить навес в центр, Коста пробил головой — выше ворот.

71'

Удивительно, как много хороших моментов сегодня упустили обе команды. Счёт мог быть уже очень крупным.

69'

Дуглас Коста! Прошёл Ходжаниязова на дриблинге, пробил из-под Нету, и Лодыгин сумел перевести удар в штангу! А повторным броском зафиксировал мяч. Классный момент и отменная игра голкипера "Зенита".

67'

Вместо него вышел Ходжаниязов.

67'

И ещё одна замена у питерцев. Лукович заменён.

66'

Могилевец играет вместо него.

66'

Замена у "Зенита". Кержаков покинул поле.

64'

Быстров получил жёлтую карточку — схватил Веллингтона за майку.

64'

Подача хозяев с правого фланга, Срна закручивал мяч на линию вратарской, но Лодыгин уверенно выбил кулаками.

63'

Адриано заработал угловой. По корнерам счёт 10 — 1 в пользу "Шахтёра".

62'

Дмитрий Чигринский играет вместо него.

62'

Замена у "Шахтёра". Ракицкий ушёл с поля.

61'

Дальний выстрел Кержакова был недостаточно сильным, чтобы быть опасным. Но удар в створ засчитан.

60'

Срна! Пробил со штрафного в правый от Лодыгина угол — вратарь успел переместиться и поймать.

59'

Данни получил жёлтую за откидку мяча.

58'

Срна оказался на газоне, а Быстров не нашёл ничего лучше, чем эмоционально высказать претензии арбитру. Фол Витселя на хорватском полузащитнике "Шахтёра" был очевиден.

57'

Быстров! Рвался в контратаку, пробежал полполя и упал на подступах к штрафной — свисток арбитра промолчал. Была борьба корпус в корпус.

56'

Лодыгин зачем-то вышел из ворот, пытаясь встретить набегающего Тайсона, и защитники сумели подстраховать вратаря.

55'

Соболь поставил подножку, пытаясь прессинговать соперника на левом фланге атаки. Фол в нападении.

53'

Здорово хозяева кружили на подступах к штрафной "Зенита", который на старте второго тайма выглядит тяжеловато.

52'

Отошли питерцы в оборону. Все, кроме Кержакова, на своей половине поля, а Александр дежурит в центральном круге.

50'

Лодыгин! Тайсон бил после удивительной передачи Косты под удар, и вратарь "Зенита" вытащил потрясающий удар! Коста обыграл Нету на левом фланге, сделал пас назад, но Тайсон пробил в стиле Кержакова — вратарю было очень удобно отбивать.

50'

Неторопливо комбинирует "Зенит" в центре поля, без скорости ничего сделать не удалось.

48'

Угловой заработал "Шахтёр", уже восьмой в этом матче. Подача в центр штрафной — пробить не удалось.

46'

Вместо Каниболоцкого играет Пятов.

46'

Каниболоцкий ушёл.

46'

Вместо Фреда играет Гречишкин.

46'

Фрёд заменён.

46'

Вместо Зырянова играет Родич.

46'

Зырянов ушёл с поля.

46'

Вместо Файзулина играет Быстров.

46'

Замена у "Зенита". Файзулин ушёл.

46'

Вместо Исмаили играет Соболь.

46'

Замена у "Шахтёра" в перерыве. Исмаили ушёл.

46'

На старте второй тайм!

45+3'

Звучит свисток, и на этом первый тайм окончен. "Шахтёр" имел солидное территориальное преимущество, но забить так и не сумел. "Зенит" создал два прекрасных голевых момента, однако Аршавин с линии вратарской пробил во вратаря, а Кержаков, замыкая прострел Файзулина, не смог перебросить Каниболоцкого и также сделал голкипера хозяев настоящим героем. Перерыв.

45+1'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Тимощук наступил на ногу Адриано, бразилец требовал штрафной, но арбитр решил свистнуть в пользу "Зенита".

43'

Нету успел опередить Веллингтона, который рвался по месту правого инсайда, как следует разогнавшись. Очень резкий полузащитник "Шахтёра", стартовая скорость отменная.

41'

Зырянов неплохо открывался на 11-метровой отметке, делали ему навес с правого фланга, но пробить не было возможности — хозяева успели накрыть.

40'

Тимощук ошибся позиционно, и вынужден был завалить на газон Адриано. Обошлось без карточки.

39'

Два угловых подряд заработал "Шахтёр" на правом фланге атаки. Второй решили хозяева подать, а не разыграть, и Луис Адриано очень неплохо подставлял голову. Витсель не успел накрыть соперника, но удар пришёлся рядом со штангой.

38'

Дальний удар Фреда, последовал небольшой рикошет, но мяч всё равно прилетел ровно по центру прямо в руки Лодыгину.

36'

Срна! Замыкал диагональ от Исмаили, бил со средней дистанции, и мяч попал в руку Аршавина. Умышленной игры не было, арбитр пенальти не назначил. На повторе видно, что мяч руки не коснулся.

35'

Жёлтая карточка Луковичу. Отложенный штраф, и карточка, что называется, по совокупности.

34'

Аршавин попытался забросить мяч "за шиворот" Каниболоцкому, но трюк не прошёл.

33'

Два стопроцентных момента упустил уже "Зенит". Кержаков и Аршавин отметились по нереализованному шансу, а вратарь "Шахтёра" оба раза сыграл просто восхитительно.

32'

Кержаков! Как не забил Александр! Снова Каниболоцкий выручил! Вдвоём с Файзулиним они вышли против одного защитника, последовал удобнейший поперечный пас, но форвард пробил в бросившегося в ноги вратаря.

30'

Фред попытался пробить с острого угла и заработал угловой — мяч ушёл от Губочана.

29'

Срна снова против Луковича действовал неплохо на правом фланге, но питерец подставился, чем вызвал неудовольствие хорвата.

27'

Срна с правого фланга сделал передачу низом, Лукович не смог её прервать, но Дуглас Коста махнул ногой мимо мяча, не попал.

25'

Очень жёстко столкнулись Губочан и Исмаили. Оба лежат на газоне, Губочан воткнулся головой в плечо сопернику.

23'

Снова разыграли угловой хозяева. Хюбшман бил головой в дальний угол после навеса на угол вратарской, и мяч пролетел рядом со штангой!

22'

Тимощук ошибся на подступах к своей штрафной, тут же включился Адриано, и вместе с Костой они смогли заработать угловой.

21'

Ещё один хороший момент у питерцев, Данни бил со средней дистанции — снова мяч в руках у Каниболоцкого.

20'

Аршавин! В упор бил с линии вратарской после прострела Файзулина с правого фланга, но попал во вратаря! Удивительно, как Андрей не попал в ворота.

19'

Дуглас Коста пробил со штрафного — прямиком в стенку. Как-то очень бесхитростно получилось.

18'

Нету сфолил на Адриано в метре от штрафной площади "Зенита". Очень опасный стандарт.

17'

Лукович подключился вперёд по левому флангу, но первый же обостряющий пас получился неточным.

15'

Мяч попал в руку Адриано, о чём Тимощук эмоционально сигнализировал арбитру. Тот предпочёл этого не заметить.

14'

Коста делал диагональ с левого фланга в штрафную гостей, но Луис Адриано пытался избежать офсайда, и поэтому к мячу не успел.

13'

Губочан заработал угловой. Подача с правого фланга, и пробить питерцам не удалось — передача вышла безадресной.

11'

Срна! На дриблинге прошёл Луковича, продвинулся к линии штрафной "Зенита" и пробил, но мяч лёг на подъём и получилось намного выше створа.

10'

Кержаков с Аршавиным пытались скомбинировать на правом фланге, удалось Александру войти в штрафную, но пробить он не успел.

8'

Два угловых подряд в пользу донецкой команды. Розыгрыш, подача — Витсель выбил мяч подальше.

7'

Тайсон! Очень опасно врывался в штрафную, но с ударом затянул — буквально с ноги у него выбил мяч Нету в подкате.

6'

Фред получил по ноге от Аршавина, но Андрей не стал извиняться, прошёл мимо, не посмотрев на пострадавшего.

5'

Веллингтон Нем! Отменный удар с линии штрафной, позволили ему пройти по центру и пробить — выше ворот. Тимощуку сегодня предстоит много работы, именно он действует в центре обороны у питерцев.

4'

Данни пытался прорваться по левому флангу, но мимо Срна просто так не пройдешь. Мяч отобрали, и пришлось нарушать правила.

3'

Дальний удар Аршавина — метра на два правее створа ворот. Но для начала — неплохо.

1'

Сразу же неплохая атака хозяев правым флангом, Дуглас Коста финтил, но против него два защитника, которые справились достаточно уверенно.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Объединённого турнира: "Шахтёр" — "Зенит". Начало встречи запланировано на 20.00 по московскому времени. Не пропустите!