Стадион: Звезда (Пермь, Россия), 14 150 зрителей (83% при вместимости 17 000)
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва, Россия)
    Луиш Нету
  • 36'
    Александр Анюков
Амкар — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 26 мая 2013 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+5'

Все, матч окончен! Ничья 0:0. Небольшое преимущество было у "Зенита", чаще они владели мячом. Однако практически без моментов прошла игра. Можно лишь вспомнить моменты первого тайма, когда Георгиев зарядил в крестовину, а Герус выручил после дальнего удара Губочана. Во втором тайме была скучная борьба. "Амкар" играл на ничью и добился своего. Но свою главную задачу пермяки выполнили, оставшись в РФПЛ без стыковых матчей. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

90+3'

Канунников не сумел обыграть Анюкова, даже корнер не удалось заработать.

90+1'

"Амкар" уже никуда не спешит, ничья пермяков вполне устраивает.

90'

4 минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Васильев выполнил подачу в штрафную, без проблем отбились питерцы.

88'

Нету ударил по ногам Георгиева, перспективный штрафной заработали пермяки на чужой половине поля.

86'

Могилевец покинул поле, Зинков вышел на замену.

86'

Последняя замена у "Зенита".

84'

Упал темп в матче, без моментов идет игра.

82'

Могилевец сделал передачу на ход Гасилину, тот ворвался в штрафную по левому флангу, но Черенчиков вынудил его сместиться в край и момент для удара был упущен.

80'

В центре поля идет игра, Васильев ударил сзади по ногам Ящука.

78'

Пикущак вышел на поле.

78'

Последняя замена у пермяков.

76'

Первый угловой в матче заработал "Амкар", Георгиев подошел к мячу, но выполнил стандарт крайне неудачно — мяч ушел за лицевую.

74'

Якубко протащил мяч до линии штрафной, пытался пяткой скинуть мяч под удар Георгиеву, но Алвеш сумел перехватить передачу.

72'

"Зенит" не потерпел ни одного поражения в 6 последних выездных встречах с "Амкаром".

70'

Арбитр отправляет команды на водопой.

69'

Ящук заменил Родича.

69'

Замена у "Зенита".

68'

Якубко получил мяч в штрафной "Зенита", но Нету не позволил ему развернуться и пробить по воротам.

67'

Васильев! Мощный удар метров с 35 — неточно получилось.

66'

Анюков прошел по флангу и навесил во вратарскую — Герус спокойно забрал мяч.

65'

Канунников из угла штрафной выполнил подачу на дальнюю штангу, но мяч перелетел через голову Георгиева.

64'

Бурмистов вышел на поле.

64'

Не сможет Пеев продолжить игру, замена будет.

62'

И тут же Пеев получил повреждение на ровном месте, что-то с икроножной мышцей у Георги.

60'

Пеев вышел вместо Камеша.

60'

Замена у "Амкара".

59'

Канунников технично разобрался с защитником, навесил на дальнюю штангу, но там был только Алвеш, который выбил мяч из штрафной.

57'

"Зенит" намного чаще владеет мячом — 61% против 39%.

55'

Бруну Алвеш выиграл борьбу в воздухе у Канунникова, не позволив тому пробить по воротам с близкого расстояния.

54'

Камеш выполнил подачу в центр штрафной — Бабурин уверенно сыграл на выходе, забрав мяч намертво.

52'

"Зенит" продолжает разыгрывать мяч на чужой половине поля, но до опасных моментов дело не доходит.

50'

Анюков неудачно приземлился на газон, держится за поясницу Александр. Врачи появились на поле.

48'

6 ноября 2005 года была одержана единственная победа "Амкара" над питерским клубом. С тех пор на протяжении 13 матчей пермский клуб не может выиграть у "Зенита".

46'

Начался второй тайм!

46'

Гасилин вступил в игру вместо Кержакова.

46'

Замена во втором тайме произошла у "Зенита".

45+1'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. "Зенит" смотрелся чуть активнее, питерцы чаще владели мячом. Однако самый острый момент был у "Амкара", когда Георгиев со штрафного пробил точно в крестовину. В дальнейшем "Зенит" перехватил инициативу и вся игра была на половине поля пермяков. Один раз выручил свою команду после плотного удара Губочана под перекладину. Две желтые карточки были показаны в первом тайме — их схлопотали Нету и Анюков.

45+1'

Георгиев на фланге накрутил защитника, навесил дальнюю штангу — Бабурин здорово сыграл на выходе.

45'

1 минута добавлена к первому тайму.

45'

Герус быстро ввел мяч в игру на Бурмистрова, но тот не смог один в один переиграть Нету.

43'

Витсель продрался в штрафную по правому краю, навесил на дальнюю штангу, но высоковато получилось, Родич не сумел пробить по воротам.

42'

"Зенит" неспешно разыгрывает мяч на чужой половине поля, "Амкар" позабыл про атаку.

41'

Нету сделал слабую передачу в центре поля, Губочан до конца поборолся и сохранил мяч для своей команды.

39'

Витсель получил мяч у штрафной "Амкара", но там его встретили сразу трое соперников и мяч отобрали.

37'

Родич с левого края выполнил подачу на ближнюю штангу, Бруну Алвеш, опередив защитника, пробил в ближний угол — мяч прошел рядом со штангой!

36'

Анюков за разговоры получил "горчичник".

35'

Нету из центрального круга выполнил шикарную передачу к штрафной "Амкара", Кержаков принял мяч, но пробил точно в Геруса.

33'

Губочан выполнил подачу в центр штрафной — пермяки спокойно отбились.

32'

Опасно! Губочан плотно пробил под перекладину — Герус в эффектном броске перевел мяч на угловой!

30'

Витсель пробил из-за пределов штрафной — мяч прошел намного выше цели.

29'

Зырянов метров с 30 пробил прямо по центру — Герус спокойно забрал мяч в руки.

28'

Якубко жестко сыграл против Файзулина, отделался словак устным предупреждением от арбитра.

26'

Родич выполнил очередной кросс с левого фланга, мяч перелетел через голову Кержакова и ушел за лицевую.

25'

Кержаков со штрафного пробил в ближний угол — Герус спокойно забрал мяч в руки, слабовато получилось.

24'

Судья отправил команды на водопой, небольшой перерыв у нас.

23'

Кержаков на скорости промчался по левому краю, сделал передачу в центр, но до Файзулина мяч не дошел.

22'

Георгиев со штрафного мягко навесил на дальнюю штангу — Бабурин вышел из ворот и кулаком выбил мяч подальше.

20'

Родич решился на удар метров с 35 — мяч ушел намного выше цели.

18'

Зырянов из глубины забросил мяч на ход Кержакову, Александр не сумел зацепиться за мяч.

16'

Левым флангом провели атаку питерцы, Родич выполнил подачу на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось.

15'

Немного успокоилась игра, "Зениту" удалось отодвинуть игру от своих ворот.

13'

"Амкар" на первых минутах намного опаснее. Все-таки, если у питерцев нет турнирной мотивации, то пермяки сражаются за право, чтобы не участвовать в переходных матчах.

11'

Еще одна опасная ситуация в штрафной "Зенита", Бруну Алвеш сумел разрядить обстановку у своих ворот.

10'

Опасно! Георгиев мощно пробил в дальнюю девятку — крестовина выручила питерцев! Без шансов было для Бабурина, немного не повезло пермякам.

9'

Нету у линии штрафной уложил на газон Канунникова, перспективный стандарт для "Амкара".

7'

Камеш навесил в центр штрафной — Нету эффектно выбил мяч пяткой подальше от ворот.

6'

Канунников на скорости протащил мяч по левому краю, убежал от Витселя, но Нету помешал выполнить прострел в штрафную.

4'

Георгиев со штрафного плотно пробил в дальний угол, но получилось слишком неудачно — мяч прошел далеко от ворот.

2'

"Зенит" сразу же прибрал мяч под свой контроль. Быструю атаку по левому флангу провели питерцы, Родич пытался прострелить во вратарскую, но мяч от ноги защитника ушел на угловой.

1'

Поехали! Матч начался, футболисты "Амкара" разыграли мяч с центра поля.

0'

Хорошая погода в Перми. Команды появились на поле, звучит гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча заключительного 30-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Амкар" — "Зенит". Начало этой встречи запланировано на 13.30 по московскому времени. Не пропустите!