Виктор Файзулин
  • 62'
    Доменико Кришито
Шахтёр — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрЗенит в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 3-й тур. Начало встречи 19 октября 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

Всё! С преимуществом "Зенита" прошёл сегодняшний матч, но питерцам всё-таки не удалось заработать три очка в Донецке, ограничившись ничьёй.

90+1'

Семак вышел. Ещё две минуты играть.

90+1'

Зырянов покидает поле.

90'

Виллиан на скорости ушёл от Широкова и сделал пас во вратарскую. Ломбертс выбил мяч подальше от своих ворот.

89'

У Виллиана не прошла обводка, но затем побежал назад и исправился, отобрав мяч у соперника.

88'

Файзулин принял мяч в чужой штрафной, долго его подрабатывал и всё-таки нанёс удар по воротам, который пришёлся в игрока "Шахтёра".

88'

Срна с правого края штрафной пробил по воротам, и Малафеев без лишнего риска отбил мяч кулаками.

87'

Занервничал Рыбка — пошёл было на выход, чтобы сыграть кулаками, но в последний момент решил остаться в воротах. Мяч долетел до Ломбертса, у которого не получился удар.

86'

Угловой заработали гости.

84'

Лазович со штрафного здорово навесил на дальнюю штангу, Данни сделал скидку вдоль ворот Ломбертсу, и Рыбке пришлось хоть как-то выбивать мяч. Получилось недалеко прямо на ногу Широкову, а удар зенитовца в пустые ворота принял на себя Кучер.

83'

Зырянов получил пас от Файзулина и пытался прострелить вдоль ворот, но Кучер не позволил мячу докатиться до Широкова.

82'

Фернандиньо грубо ошибся в центре поля, но гостям не удалось быстро организовать атаку на ворота "Шахтёра".

79'

Фернандиньо низом пробил по воротам из пределов штрафной. Малафеев был закрыт своими игроками, но удар был не очень сильным, и вратарь успел на него среагировать.

76'

Срна выполнил навес с углового, но зенитовцы не позволили Хюбшману даже выпрыгнуть за мячом.

75'

Тейшейра вышел вместо Косты.

75'

И последняя замена у "Шахтёра".

74'

И выпустил Лазовича.

74'

Спалетти убрал с поля Бухарова.

73'

Рыбка в борьбе с двумя соперниками сумел кулаками вынести мяч из своей штрафной. А затем судья зафиксировал атаку на вратаря.

72'

Кучер вышел на поле.

72'

Чижов покинул поле.

72'

Данни сделал пас в центр штрафной, но Зырянов не успевал к мячу.

72'

Кришито хорошо подключался по левому флангу, но Бухаров не заметил его и отдал пас в ту зону, в которой никого из партнёров не было.

69'

Бухаров сыграл на опережение защитника и пробил головой в сторону ворот — неточно.

68'

У Кришито не получился навес с левого фланга. Вышла передача низом в ноги Хюбшману.

67'

Мхитарян заменил Жадсона.

67'

Первая замена у "Шахтёра".

64'

Бухаров всё сделал для Данни, но Рыбка успел сократить угол обстрела, и Данни пробил со всей силы в руки вратаря.

63'

Коста закрутил мяч в ворота, но Малафеев успел подставить ладони и отбил мяч.

62'

А Срна получил жёлтую карточку за разговоры.

61'

Кришито получил предупреждение за то, что в подкате остановил капитана "Шахтёра".

60'
2:2

ГОЛ! Откровенный "привоз" двух центральных защитников. Чигринский на своей половине поля решил сыграть накоротке с Чижовым, а тот споткнулся и упал. Мяч подхватил Файзулин и с 23 метров красиво перебросил далеко вышедшего из ворот Рыбку.

59'

У "Шахтёра" был похожий штрафной на первых минутах. Файзулин выполнил его чуть менее опасно, чем Коста.

58'

Чижов сбил Данни вблизи своей штрафной площади.

56'

Широков здорово разобрался на левом фланге, пасом пяткой оставив не у дел двух игроков "Шахтёра". Получивший мяч Кришито подал в центр штрафной, а Рац ошибся при выносе. Мяч оказался у Данни, который то ли хитро пытался забросить мяч в дальний угол, то ли навесить на Бухарова. В любом случае, ни один из этих вариантов не получился.

55'

Что-то хитрое задумали хозяева при розыгрыше углового. В итоге, не удалось им даже доставить мяч в штрафную.

54'

Виллиан вышел на ударную позицию и нанёс удар с 23 метров. Мяч попал в ногу Ломбертса и покинул пределы поля.

53'

Бухаров на правом фланге проскочил мимо двух игроков "Шахтёра", упал, успел подняться и отпасовал чуть назад Широкову. Роман вторым касанием сделал ответную передачу в штрафную Бухарову, чей удар с 10 метров успел заблокировать Срна.

51'

Дуглас Коста обыграл двух игроков "Зенита" на подступах к штрафной и когда на него вышел Ломбертс, он отдал зрячую передачу Жадсону, который вновь промахнулся из выгоднейшей позиции.

49'

Срна выдал отличный пас низом с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, а Жадсон из отменной позиции отправил мяч намного выше ворот.

48'

Жадсон выполнил передачу на дальний угол вратарской, но для Адриано оказалось слишком сильно.

46'

И сразу же момент у ворот "Зенита". Рац подал во вратарскую, и Ломбертс лишь в падении помешал Адриано расстрелять ворота Малафеева.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Первый тайм завершён. Перерыв.

45+1'
2:1

ГОЛ! Рац вроде бы собирался бить по воротам из-за пределов штрафной, но получился пас в центр на Адриано. Ломбертс пытался выбить мяч, но упал, что позволило Адриано спокойно развернуться и пробить с близкого расстояния мимо Малафеева.

45'

Теперь стандарт в пользу "Шахтёра". Фернандиньо с правого фланга опасно закрутил мяч в сторону ворот, но Чигринский не допрыгнул до него, а затем Ломбертс вынес мяч из вратарской.

43'

И ещё один фол со стороны хозяев. На этот раз Бруно Алвеш сильно пробил низом с 35 метров, и после небольшого рикошета от стенки мяч оказался в руках Рыбки.

42'

И из этого штрафного не удалось питерцам извлечь пользы. Бухаров нарушил правила в борьбе за мяч.

41'

Файзулин подал, но до удара дело не дошло. Впрочем, мяч был выбит в сторону противоположного фланга, и там Губочан удачно подставился под фол. Ещё один штрафной.

40'

Бухаров заработал штрафной удар возле правого угла штрафной площади. Хюбшман нарушил правила.

38'

Кришито очень своевременно сместился в центр и помешал Адриано нанести удар. В итоге, нападающий "Шахтёра" попал по ноге Кришито, и тому требуется помощь.

36'

Подача на ближнюю штангу, и опять Бухаров первый на мяче. Александр головой выбил мяч подальше.

35'

Угловой заработали хозяева. Бухаров отработал сзади, выбив мяч за лицевую.

33'
1:1

ГОЛ! Всё-таки воспользовались зенитовцы очередным провалом в обороне "Шахтёра". Бухаров отдал отличный пас Широкову, тот пробросил мяч мимо вышедшего навстречу Рыбки и успел с острого угла закатить мяч в ворота.

32'

Жадсону дали немного свободного пространства, и тот пробил с 20 метров. Малафеев был на месте.

31'

Срна пошёл в лицевую, но не успел сделать пас раньше, чем мяч покинул пределы поля.

29'

Зырянов пробил из-за пределов штрафной, но удар толком не получился и не доставил каких-либо неприятностей "Шахтёру".

27'

Бухаров мог легко выкатить мяч на Данни, который остался в одиночестве, но на линии штрафной решил разобраться со всей защитой "Шахтёра" в одиночку, и ничего из этой затеи у него не вышло.

25'

Широков мягко набросил мяч на Бухарова, тому пробить по воротам мешал защитник, поэтому Александр сделал скидку назад, а Данни не угадал, куда она последует.

23'

Бухаров отдал хорошую передачу в штрафную на ход Данни, тот сделал пас вдоль ворот из-под Чигринского, но Рац помешал Широкову нанести удар из убойной позиции. Мяч дошёл до Файзулина, который пробил с угла вратарской в ближнюю девятку, однако попал в штангу.

20'

Срна исполнил кросс с правого фланга, но Малафеев здорово сыграл кулаками на выходе.

18'

Данни ворвался в штрафную, но слишком бесхитростно пробил по воротам, и Рыбка с этим ударом справился.

17'

Жадсон в чужой штрафной получил передачу от Виллиана. Бразилец пробил по воротам не слишком ловко, но мяч опасно покатился в угол и едва разминулся с воротами.

15'
1:0

ГОЛ! Денисов позволил Виллиану пробить с линии штрафной, и тот великолепно закрутил мяч в дальнюю девятку. Малафеев в отчаянном прыжке дотянулся до мяча и перевёл мяч в штангу, но от неё футбольный снаряд всё-таки оказался в воротах.

14'

Широков здорово ворвался в свободную зону, которую ему любезно предоставил Чигринский, и выкатил мяч Данни. Тому оставалось лишь не промахнуться, но португалец покатил мяч низом, и Рыбка ногой отбил мяч.

12'

После передачи с левого края штрафной в центр Файзулин мог пробить в одно касание, но не попал по мячу. Губочан продолжил борьбу и сумел завершить атаку ударом из-за пределов штрафной, но мяч улетел выше ворот.

10'

Широков бил в правый от себя угол ворот, но удар получился не слишком чётко направленным в угол, и Рыбка, угадав, куда будет наноситься удар, отбил мяч.

9'

Пенальти в ворота "Шахтёра"! Чигринский сбил Файзулина на краю штрафной площади.

8'

Жадсон хотел сделать проникающую передачу на врывавшегося в штрафную Раца, но вновь Губочан удачно сыграл на перехвате.

8'

Срна исполнял интересную по задумке диагональ на левый фланг, однако Губочан смог опередить Виллиана.

6'

Широков хорошо пробил по воротам метров с 22-23, и Рыбке пришлось потрудиться, чтобы отбить мяч.

4'

Дуглас Коста выполнил опасный удар в верхний угол, который не закрывала стенка, но чуть-чуть не попал в створ.

3'

Фернандиньо заработал опаснейший штрафной. Всего 20 метров до ворот и прямо по центру.

3'

Рац очень легко перепрыгнул Губочана и сделал скидку в штрафную, но там удачно сыграл Кришито.

1'

Широков уже в падении пытался выполнить точную передачу в центральную зону атаки, но вышло в ноги защитнику "Шахтёра".

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Губочан сыграет сегодня на правом фланге вместо травмированного Анюкова.

0'

Футболисты обмениваются рукопожатиями.

0'

Команды появились на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

К первой в новейшей истории официальной встрече "Шахтёр" с "Зенитом" подошли респектабельными во всех отношениях клубами, действующими чемпионами своих стран. Два с половиной года назад дончане соперничали – и, надо сказать, успешно – с ЦСКА в Кубке УЕФА (они же в итоге его и выиграли). Ранее пересекались с "Локомотивом" и даже с "Ротором", а с питерцами – не доводилось. Как в июле 1989 года последний раз встретились в высшей союзной лиге – так и разошлись, считайте, на целых 22 года. Тот матч, кстати, выиграл "Шахтёр" (1:0), а из его участников в Донецк прилетели двое – Михаил Бирюков и Николай Воробьёв, в настоящее время помощники Лучано Спаллетти.

Сам же главный тренер "Зенита" перед премьерой на "Донбасс-Арене" предавался воспоминаниям о более свежих матчах – пятилетней давности. Осенью 2006 года его "Рома" обменялась с "горняками" домашними победами, но успех итальянцев в цифровом отображении оказался в четыре раза весомее (4:0, 0:1). Да и в плей-офф в конечном итоге вышли именно они, а не украинцы.