• 83'
    0:3
    Фатих Текке
Томь — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 3-й тур. Начало встречи 5 апреля 2009 года запланировано на 11:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+3'

Что же, "Зенит" выходит на первое место в чемпионате России, если учитывать разницу мячей. Отличный матч они провели, а хозяева сегодня провалились в обороне. На этом всё, с вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Короткие послематчевые комментарии тренеров для НТВ+. Адвокат: "Отличная победа. Очень тяжёлые условия были. Это победа целой команды и именно конманда проявила себя с лучшей стороны". Непомнящий: "Приношу извинения болельщикам, нам не удалось играть на равных с "Зенитом". Причины разные. Жизнь продолжается. Сегодня нам не удалось даже играть на своём уровне".

90+3'

Финальный свисток. Матч завершён.

90+2'

Климов упал в штрафной, никакого пенальти и в мыслях у Николаева нет.

90+2'

Широков едва не вывел Семшова 1 на 1, вовремя Парейко вышел из ворот.

90'

2 минуты добавляет Николаев.

88'

Но гости портить сухой матч своему вратарю не хотят, пока уверенно обороняются.

87'

Ну теперь уж точно доигрывают обе команды поединок, хотя "Томь" ещё постарается забить гол престижа.

84'

На последние минуты выходит Широков. Нечасто Дик использует все 3 замены.

84'

Улыбаясь, покидает поле Зырянов.

83'

Пас на счету Константина, какой же красивый проход он совершил.

83'

ГООООООООЛ! Великолепный проход Зырянова по центру, всю оборону обыграл и выдал пас на Текке, которому оставалось просто добить мяч в пустые ворота и он не промахнулся!

82'

Появляется опытнейший Янотовский.

82'

Уходит с поля Немет, по сравнению с предыдущим матчем, очень неудачно сыграл венгр.

81'

Теперь у уже томичи хотели пенальти после попадания мяча в руку Тимощука.

80'

Данни ворвался в штрафную и сам упал португалец, очень хотелось ему пенальти. Бесится Данни, когда Николаев показывает ему, что там ничего не было.

78'

Неплохо задумал Денисов, только передачу сделал слишком сильно.

76'

Ничего в атаке не выходит у хозяев, в который раз.

74'

Небольшую игровую практику получает Текке.

74'

Аплодисментами провожают Павла, стадион то для него знакомый, много он для "Томи" в своё время сделал.

73'

Очередной проход Данни и удар, Парейко играет здорово.

73'

Практически не вылезают с чужой половины поля "лазурные".

72'

2 угловых кряду исполнили гости, оба раза с трудом отбилась "Томь".

71'

Тимощук был единственным у мяча, пробил в дальний, но Парейко ждал такой удар и уверенно парировал мощный удар Анатолия.

70'

Данни пошёл в фирменную обводку и заработал очень опасный штрафной, где-то метров 20 по центру. Заодно карточку получает Иванов.

69'

Мейра сыграл чётко против свеженького Архипова.

67'

Чуть сбавили обороты гости, после сверхактивного начала второго тайма.

64'

и Архипов.

64'

На поле выходит Волков...

64'

А также единственного форварда Дядюна, у него тоже не многое получилось в этот день.

64'

Непомнящий делает сразу 2 замены, убирает с поля Скоблякова, не очень хороший матч он провёл.

63'

Появляется Семшов.

63'

Замена у "Зенита", вместо Крыжанаца...

63'

Ещё одна опаснейшая атака, Погребняк бил с острого угла, но классно вышел из ворот Парейко и удар пришёлся в него.

62'

А Непомнящий по-прежнему не торопится делать замены. Гостевая трибуна вся в дыму, а стадион "Труд" немного притих.

60'

ГОООООЛ! Затяжная атака "Зенита" сначала в центре штрафной Данни промахнулся по мячу, но затем мяч отскочил Денисов и от с 20 метров выстрелил в дальний угол, красивый гол!

57'

А вот и атака "Томи", после высоченной подачи Климова здорово на выходе сыграл Малафеев.

56'

А Валерию Непомнящему теперь надо что-то менять, потому что что в последние минуты команда практически не атаковала.

55'

Как забегали гости, хорошо их зарядил Адвокат. Ещё один момент был у Зырянова, Парейко выручил свою команду.

53'

Пас на счету Файзулина.

53'

ГОООООООЛ! Файзулин великолепно навесил и Мейра ногой с двух метров вколотил своей первый гол за новую команду! Провалились в центре обороны хозяева, слишком большими силами пошли на ближнюю штангу.

53'

Как опасно у ворот хозяев! Угловой после рикошета...

52'

Предпочёл сам пойти в проход Скобляков вместо паса и зря, мяч потерял.

50'

Потихоньку хозяева всё глубже и глубже садятся в оборону.

49'

Хорошая динамичная атака питерцев, только Погребняк залез в оффсайд. А вот с Ивановым что-то не так, он лежит на газоне и вот уже принесли носилки к нему, но обошлись без них, своим ходом ушёл с поля Андрей.

46'

И уже на первой минуте Файзулин решил опробовать ударчик по ветру.

46'

Второй тайм начался!

46'

Валерий Непомнящий по пути к скамейке встретил Владислава Радимова и тепло с ним поздоровался.

46'

Команды снова появляются на поле, вроде бы замен нет.

45'

Свои комментарии для телеканала "НТВ+ Наш Футбол" в перерыве дал Владислав Радимов (экс-игрок "Зенита", а ныне начальник команды): "Обе команды немного опасаются друг друга и много внимания уделяют обороне. Поле, ветер мешают, при такой погоде проще разрушать, чем атаковать. В первом тайме "Зенит" играл против ветра, во втором, мне кажется, когда Зенит будет играть по ветру это поможет моей команде, можно будет чаще использовать удары. В новой должности чувствую себя отлично".

45'

Ровно 45:00 длился первый тайм и не секундой больше, в принципе, остановок и правда почти не было. Очень мало опасных моментов создали команды. Перерыв.

45'

Немет пробил издали, весьма неточно.

44'

Харитонов прорывался по левой бровке, но очень малыми силами атакует "Томь" и никого передачей найти он не смог.

42'

Погребняк здорово скинул мяч на Данни, португалец опасно пробил, но Парейко на месте.

40'

Нагло Ким схватил игрока хозяев, срывая контратаку. Логично, что он за такое действие получает жёлтую карточку.

39'

Очередной стандарт "Томи" - ничего опасного. Евсиков срывает контратаку соперника, сфолив на Данни, выговаривает ему португалец, всё что о Денисе думает, а Николаев показал Евсикову жёлтую карточку. Уже третья у Томичей.

38'

Опять совсем один в атаке Дядюн и рядом с ним сразу Ким и Крыжанац, но он всё равно исхитрился пробить в сторону ворот, немного неточно.

37'

Большими силами стал ходить "Зенит" в атаку. Тимощук отдал Анюкову направо, его прострел заблокировал Иванов.

36'

И вот наконец-то действительно опасный момент, Зырянов зряче вывел на удар Файзулина, но Виктор метров с 7 не сумел попасть по воротам. Пока Файзулин самый активный на поле.

33'

Климов передержал мяч и, потеряв его, решил сфолить. Эпизод может не очень грубый был, но уже не первый фол Климова и Николаев решил наградить капитана жёлтой карточкой.

32'

Пока только стандарты могут нести какую-то угрозу, впрочем в обеих командах защита и вратари играют надёжно, безошибочно

30'

Угловой тоже ничем интересным не завершился.

29'

Файзулин зацепил по ногам Иванова, штрафной с левого фланга пробьёт "Томь". Харитонов не очень удачно подал, но угловой заработали... ещё шанс для хозяев.

29'

Если не ошибаюсь, ещё ни одного ударов в створ обе команды не нанесли. Уже это говорит о характере игры.

26'

Данни в своём стиле полез в обводку, ну может самую малость оттеснил его Евсиков, судья не решил давать штрафной, Данни машет рукой в сердцах, вместо того, чтобы возвращаться назад.

25'

Опасный стандарт вышел, но, по-моему, Данни и Погребняк помешали друг другу и удар у Павла не вышел.

24'

Файзулин сместился на левый фланг и уходил от Смирнова, тот решил сфолить и сорвать атаку. И даже не спорит с решением Николаева показать ему карточку.

22'

Один из самых опасных моментов за весь матч. Дядюн совсем немного не дотянулся до подачи. В это время Тимощук лежит на газоне, но вроде с ним всё в порядке, встал, ощупал ногу и побежал.

21'

Очередное наступление "Томи" заканчивается лишь ударом от ворот.

20'

Неплохая атака гостей, но Данни решился полезть в обводку и потерял мяч.

18'

Не получаются длинные передачи у футболистов, всё тот же ветер мешает.

16'

Штрафной метров с 30 пробил Немет. Венгр пробил низом, но неточно, хотя может это он пас такой задумал.

15'

На подступах в штрафной "Зенита" образовалась небольшая суматоха, но удары игроков хозяев были блокированы.

14'

Харитонов навесил на Климова, но Александр не сделал поправку на попутный ветер и подача вышла слишком сильной, а направление хорошее было.

12'

Хорошая атака гостей, большими силами шли они вперёд, при этом абсолютно один находился на правом краю штрафной, ему то мяч и вырезал Зырянов, но вновь защита "Томи" сыграла внимательно.

11'

Файзулин снова попытался найти передачей Погребняка, но Павла хорошо закрыли.

10'

Много брака в действиях обоих клубов пока. Поле при этом не сильно виновато, а вот сильный ветер, пожалуй, мешает.

8'

Зырянов дважды навешивал в штрафную за короткий срок, оба заброса были вынесены защитниками.

8'

В одиночку идёт в атаку Дядюн, но пройти сразу нескольких защитников "Зенита" оказалось ему не под силу.

7'

Файзулин неплохо продрался по правому флангу, навешивал на Погребняка, но первый на мяче был Парейко.

4'

Анюков на родной правой бровке заработал штрафной, гости решили разыграть, но тут же потеряли мяч.

3'

Тимощук задумал хорошую проникающую передачу, но никто не откликнулся, от ворот.

2'

Первая минута закончилась, в этот раз "Томь" гол не забила в отличие от предыдущего матча.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу, ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Минута молчания в память о Владимире Федотове.

0'

Обменялись в центре поля вымпелами и несколькими репликами капитаны. После выбора половины Тимощук с улыбкой заметил, что Зениту первый тайм играть против ветра и это дополнительная нагрузка.

0'

Тем временем, капитаны Тимощук и Климов под звуки российского гимна поднимают российский флаг.

0'

Как и анонсировалось ранее, "Зенит" сегодня сыграет в лазурной форме.

0'

Команды появляются на поле. Алексей Николаев главный арбитр матча.

0'

У "Томи" прежде всего брсоается в глаза отстутсвие автора гола в ворота ЦСКА - Горана Мазнова, вместо него сегодня на острие будет Владимир Дядюн.

0'

Запасные "Зенита": Чонтофальски, Широков, Ионов, Хусти, Семшов, Риксен, Текке.

0'

Запасные "Томи": Поляков, Радосавлевич, Катынсус, Янотовский, Корниленко, Архипов, Волков.

0'

Пока ещё трибуны не заполнены, но болельщики всё прибывают и прибывают. Все билеты были проданы за день до матча.

0'

Напомню, что для "Томи" это домашнее открытие сезона, так как в первом туре они провели домашнюю игру в Пятигорске, из-за ненадлежащего состояния газона на стадионе "Труд". Сейчас вроде визуально он выглядит очень-очень красиво и здорово, посмотрим, что будет на деле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола. Воскресную программу третьего тура Росгосстрах чемпионата России откроет матч "Томь" - "Зенит". Петербуржцы в прошедшем туре при пустых трибунах переиграли "Сатурн" - 2:1. А подопечные Валерия Непомнящего увезли 3 очка из столицы. В матче с ЦСКА они показали очень грамотный футбол, сумев отстоять минимальное преимущество - 1:0. Так что обе команды находятся на ходу, а после такой победы над действующими вице-чемпионами "Томь" наверняка не будет тушеваться у себя дома и сыграет смело. Не пропустите нашу прямую текстовую трансляцию в 11:45 по московскому времени!