Артём Концевой
  • 56'
    Владимир Кисенков
Томь — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 5-й тур. Начало встречи 18 апреля 2009 года запланировано на 12:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+5'

Штрафной на последних секундах, Хомич бежит в чужую штрафную, а гости зачем-то при этом разыгрывают "стандарт", и звучит финальный свисток. Матч закончен. Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе.

90+4'

Парейко жёлтая за затяжку времени.

90+3'

Опрометчиво выбежал из ворот Парейко, но томичи всей командой обороняются, так что для гостей выгод никакой.

90+1'

Четыре минуты добавил Безбородов.

90'

Гогуа со штрафного закрутил мяч, но перемудрил, не подача, а очень неточный удар.

88'

Берхамов головой замкнул подачу, но из явного офсайда.

87'

Янотовский вместо него.

87'

У хозяев Смирнов с перевязанной головой вернулся на поле, а уходит Скобляков.

86'

Берхамов вышел.

86'

Итак, у гостей замена.

85'

Оказывают помощь Фелипе, у хозяев тоже нужна помощь защитнику. И будет двойная замена.

83'

Что-то неприятное произошло с Фелипе, болезненный удар по голове, потерял сознание.

80'

Неплохой перепас в центральной зоне, но дальнийй пас на правый край у томичей не прошел.

77'

ГООООООООООООООЛ!!! Ну вот и мерное течение матча нарушает-таки гол! Хомича опередил свой защитник, Мазнов подобрал отскок, набросил на Корниленко, который в упор расстрелял ворота.

75'

Так что отметим выход Волкова вместо Харитонова.

75'

Ну что, кроме замен, в общем-то, и не происходит ничего на поле.

72'

Дзахмишев появился на поле.

72'

И у нальчан вторая замена.

70'

Корниленко в пару к Мазнову вышел.

70'

Атаку усиливает Непомнящий.

68'

Ещё один игрок "повис" на карточках - третья жёлтая в сезоне у Иванова.

66'

Климов пытался обострить в центре штрафной, но пас налево наоборот загубил атаку.

63'

Гогуа вместо Бикмаева.

63'

Замена в составе гостей.

59'

Мазнов выскочил один на один, но пространства обыграть не было, и своевременный выход Хомича выручает.

57'

Климов забил, но перед этим подыграл себе рукой.

56'

За срыв атаки карточка.

55'

Два подряд угловых подали гости. Тактика у них проста - почти вся команда толкается в районе вратарской. Успеха она не принесла.

53'

Гетериев на дальний угол вратарской подавал, не успел там Леандро замкнуть. Но угловой заработал.

51'

Отличный прострел с левого фланга, Климов бил в касание, успел броситься под мяч защитник.

49'

Жарко было в штрафной гостей. Но Мичков толком пробить не смог.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Завершён первый тайм. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Радосавлевич пытался акробатически пробить из штрафной, толком не вышло.

43'

Срывает атаку хозяев Концевой и получаёт жёлтую. Она для него уже третья в чемпионате, следующая приведёт к дисквалификации.

41'

А неплохого качества газон в Томске. Не идеально ровный, конечно, но вполне.

38'

Мазнов из-за штрафной пробил, на месте Хомич.

36'

Пробили гости со штрафного, после удара Кисенкова стенка не выручила, а вот Парейко оказался ровнёхонько там, куда и прилетел мяч, несмотря на рикошет.

34'

Климов выигрывает верховую борьбу после подачи со штрафного.

33'

Концевой поборолся за мяч в углу поля, заработал перспективный "стандарт".

31'

Зачастил Безбородов с карточками. Ну сейчас хотя бы понятно за что - за срыв атаки.

29'

Ещё одна жёлтая на ровном месте. Теперь Фелипе её получил.

28'

Йокич чуть ли не с центра поля попытался пробить, очень точно, что и неудивительно.

26'

Подачу Бикмаева на дальнюю штангу замыкал Леандро, акцентированного удара не вышло, и Парейко справился.

24'

Скобляков со штрафного с правого фланга решил прямой удар нанести. Мяч полетел довольно далеко от дальней штанги.

22'

Остроумно пропущен мяч в штрафной и Мазнов бьёт в ближний угол - там позицию верно занял Хомич.

21'

В короткий пас хозяева хорошо играют, но с прессингом гостей пока ничего не могут поделать.

19'

Хорошая скидка на Харитонова перед штрафной, пошёл в обводку Александр и мяч потерял. А позиция была отменная.

16'

А вот и ещё "стандарт", с левого фланга, но на сей раз Харитонов не добил до центра штрафной.

13'

Харитонов хорошо подал со свободного, в борьбу, Хомич забирает мяч.

13'

На ровном месте первая карточка в матче. Бикмаев мешал исполнить штрафной.

10'

Фелипе с линии штрафной пристрелялся, мяч сильно выше полетел.

8'

"Томь" пока и инициативой владеет, и смотрится более организованно и цельно во всех линиях. Хотя удар по воротам всего один пока.

5'

У нальчан пока каждый второй пас в атаке - в ноги сопернику.

3'

Первая хорошая атака хозяев. Скобляков подключился слева в штрафной, навесил на дальнюю, удар Мазнова головой принял на себя защитник.

1'

Матч начался.

0'

Запасные "Томи": Поляков, Строев, Голяткин, Янотовский, Корниленко, Архипов, Волков.
Запасные "Спартака-Нальчика":Радич, Феррейра, Концедалов, Дзахмишев, Берхамов, Гогуа, Гошоков.

0'

Добрый день, уважаемые болельщики! Начинаем наш репортаж из Томска, где матчем "Томи" и "Спартака-Нальчика" стартует пятый тур чемпионата России.