04 июля 2015, суббота. 23:00 МСК
Финал
Стадион: Насьональ - Хулио Мартинес Праданос (Сантьяго, Чили), 45 693 зрителя (94% при вместимости 48 665)
Главный судья: Вильмар Рольдан (Медельин, Колумбия); Ассистент: Александер Гусман (Колумбия); Ассистент: Кристиан Де ла Крус (Колумбия); Резервный: Хосе Арготе (Маракайбо, Венесуэла)
  • 24'
    Франсиско Сильва
  • 34'
    Гари Медель
  • 44'
    Марсело Диас
  • 86'
    Чарлес Арангис
0'
45'
90'
  • 2
    55'
    Маркос Рохо
    55'
    Хавьер Маскерано
  • 91'
    Эвер Банега
Чили — Аргентина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧилиАргентина в рамках турнира Кубок Америки, Финал. Начало встречи 4 июля 2015 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Насьональ - Хулио Мартинес Праданос.

#7

ГОЛ! Точный удар Алексиса Санчеса в стиле Паненки поставил точку в этом Кубке Америки! Сборная Чили заслуженно выиграла этот турнир, обыграв в серии пенальти вторую команду мира — Аргентину. В 2017 году команда Чили выступит на Кубке конфедераций в России, который станет предшественником будущего розыгрыша Чемпионата мира в 2018 году. Вместе с вами за этим футболом следил Ян Иванов.

#6

Не забил Банега! Браво угадал очень простой выстрел Банеги с отметки, легко отбив мяч в правом от себя углу ворот.

#5

ГОЛ! Арангис классно забил пенальти, послав мяч в правый нижний угол с очень большой силой.

#4

Нет гола! Игуаин промазал! Форвард итальянского «Наполи» послал мяч намного выше перекладины!

#3

ГОЛ! С трудом забил свой пенальти Видаль! Ромеро почти взял этот удар, но отбил мяч в ворота.

#2

ГОЛ! Легендарный Месси ударил низом, Браво угадал, однако не дотянулся.

#1

ГОЛ! Фернандес очень мощно пробил в левую девятку. Без шансов для Ромеро.

120'

Закончилось дополнительное время. Сейчас Хорхе Сампаоли и Херардо Мартино составят специальные списки игроков, которые будут исполнять одиннадцатиметровые удары.

120'

Выстрел Месси был блокирован, мяч отлетел к Игуаину, чей выстрел также пришёлся в соперника.

119'

Месси в очередной раз заработал стандарт перед штрафной Чили.

118'

Ромеро кулаками отразил подачу Фернандеса со стандарта.

116'

Демикелис грубым подкатом снёс Фернандеса. Вновь без карточки.

115'

Ромеро забрал мяч на выходе их ворот, перехватив диагональ Санчеса на Энрикеса.

114'

Видаль зацепился за мяч в штрафной Аргентины и отыграл назад на Арангиса, у которого не получился удар в касание.

113'

Отаменди немного зацепил пробросившего мяч себе на ход Санчеса. Арбитр не среагировал на это падение форварда лондонского «Арсенала».

111'

Лавесси немного не успел за навесом Банеги на дальнюю штангу.

110'

Энрикес сыграл в стеночку с Фернандесом, но ответный пас Матиаса оказался неудачным — офсайд.

109'

Розыгрыш углового у ворот Ромеро ни к чему не привёл. Санчес потерял мяч в попытке прорыва слева.

108'

Арангис подключением справа и последующей попыткой прострела заработал угловой.

106'

Исла проиграл борьбу Отаменди и ударил обидчика по ноге.

106'

Второй экстра-тайм начался.

105+1'

Свисток арбитра заставил команды немного отдохнуть, и затем поменяться половинками поля. Ждём решающего отрезка встречи.

105+1'

Сабалета помешал пробить ворвавшемуся в штрафную Аргнетины Санчесу!

105'

Медель помешал Лавесси выскочить на подачу со стандарта, отразив головой мяч на угловой. Угловой закончился навесом в руки Браво.

104'

Исла запрыгнул на Лавесси на фланге.

103'

Судорога схватила ногу Лавесси, а замен у аргентинцев нет. Игра приостановлена.

103'

Видаль локтем задел голову Отаменди. Обошлось без карточки.

102'

Демикелис поставил корпус Видалю, из-за чего Артуро не смог выиграть борьбу за заброс. Ничего не получается впереди у обеих команд.

99'

Рохо придержал Энрикеса, который набирал скорость на фланге.

98'

Диас сыграл в стеночку с Энрикесом и нанёс неточный удар в направлении дальней девятки.

97'

Игуаин испортил контратаку Аргентины плохим проникающим пасом на ход Лавесси.

96'

Игуаин в борьбе за подбор затолкал Босежура. Мяч вновь у чилийцев.

95'

Энрикес попробует проявить себя.

95'

Варгас заменён.

94'

Анхело Энрикес готовится к выходу на поле.

93'

Фернандес пробросил мяч в свободную зону себе на ход, уступив при этом в скорости Маскерано.

91'

Банега получил «горчичник» за подножку после потери мяча.

91'

Отаменди легко отразил неточный фланговый навес Босежура.

91'

Стартовал первый экстра-тайм.

90+2'

Закончилось основное время. Обе сборные провели 90 минут в достаточно осторожной игре. При таком довольно оборонительном футболе моментов было немного, поэтому команды отыграли на 0:0. Тридцать минут игрового времени ещё впереди. Ждём.

90+2'

Игуаин! Месси разогнал контратаку три в три передачей на Банегу, который исполнил прострел на дальнюю штангу. Игуаин забежал в ту зону, но не попал в створ!

90+2'

Санчес потерял мяч, стараясь развернуться на краю чужой штрафной, обыграв при этом Отаменди.

90+1'

Две минуты остаётся до экстра-таймов.

89'

Месси со стандарта сделал навес на Рохо, которому не дали выскочить на мяч. Игровой снаряд прилетел в руки Браво.

88'

Фернандес нарушил правила против Месси на фланге.

86'

Арангис толкнул Банегу. Очередная жёлтая карточка отправилась в пассив Арангису.

85'

Лавесси! Месси забросил мяч вперёд на ход Лавесси. Форварда «ПСЖ» легко реализовал выход на свидание с Браво, однако секундами ранее прозвучал свисток — положение вне игры.

84'

Рохо в очень грубом подкате срубил Ислу. Похоже, обошлось без удаления, ведь у защитника «Манчестер Юнайтед» уже есть одна жёлтая карточка.

82'

Санчес! Какой момент был у Чили! Казалось, аргентинцы отбились, но мяч резко был возвращён «парашютом» в штрафную на Санчеса, который избежал офсайда и пробил в дальний угол — мяч пролетел у штанги!

81'

Банега будет помогать форвардам Аргентины в оставшееся время игры.

81'

Пасторе отправился отдыхать.

80'

Сильва и Исла сумели обокрасть Лавесси, который вместе с партнёрами продирался через центр.

79'

Месси неудачно откинул мяч на край штрафной на ход Лавесси.

77'

Видаль чуть не принял мяч у вратарской Серхио Ромеро! Повезло Аргентине в этом отрезке встречи.

76'

Варгас головой скинул мяч в свободную зону чужой штрафной на Видаля, на которого налетели двое соперников. Не поставил пенальти арбитр.

75'

Матиас Фернандес постарается помочь Чили.

75'

Вальдивию тоже сняли с игры.

74'

Игуаин усилил нападение Аргентины.

74'

Агуэро был заменён.

73'

Исла неплохо прошёл справа, сыграв в центр на Варгаса, у которого толком не получился удар.

71'

Видаль в игровом эпизоде получил повреждение.

70'

Санчес, Варгас и Видаль побежали на подбор, помешав друг другу.

68'

Рохо неправильно ввёл в игру мяч из-за боковой линии, сорвав тем самым атаку Аргентины.

67'

Билье досталось от Вальдивии. Арбитр пожалел Хорхе.

66'

Санчес красиво обыграл оппонента у края штрафной, после чего перевёл мяч на Видаля, чей удар был блокирован бедром Сабалеты.

66'

Отаменди столкнулся с Браво в процессе подачи с углового. Арбитр зафиксировал нарушение.

65'

Выстрел Месси со стандарта блокировала чилийская стенка.

64'

Месси оказался на газоне из-за удара Видаля. Очень опасный для Чили штрафной.

63'

С трудом чилийцы перешли центр поля за счёт нескольких аутов.

61'

После неудачного розыгрыша углового от Аргентины Санчес решил потащить мяч вперёд, нарвавшись на чёткую игру Отаменди на опережение.

60'

Аргентинцы решительно перешли в наступление и заработали несколько угловых подряд.

59'

Агуэро не сумел зацепиться за мяч в центре чилийской штрафной.

58'

Отаменди выиграл борьбу за навес Лавесси, ударом головой послав мяч мимо створа ворот.

57'

Пасторе в борьбе с Арангисом заработал угловой.

55'

Уилмар Перес увидел игру рукой у Маскерано, когда опорный каталонской «Барселоны» пытался перехватить поперечный пас. Ещё одно предупреждение выписал арбитр.

55'

Рохо была показана жёлтая карточка после стыка с Ислой.

54'

Отаменди легко выбил мяч из-под ног техничного Санчеса.

52'

Вальдивия неудачно подставил ногу под прострел Арангиса с углового, срезав мяч за лицевую линию поля.

51'

Видаль классно сыграл на ход Вальдивии, однако дальнейший прострел Хорхе был легко блокирован.

49'

Арангис очень грубо ударил по ноге развернувшегося на фланге Пасторе.

48'

Пас Вальдивии был блокирован корпусом аргентинца, а «десятка» Чили стал просить у арбитра штрафной из-за игры рукой. Судья не повёлся.

47'

Демикелис врезался в Варгаса. Повреждение у лучшего снайпера Чили.

46'

Санчес отобрал мяч у чужой штрафной и с правого края навесил на противоположный на Видаля. Артуро нанёс простой удар головой, Ромеро справился.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Настоящий финал выдают команды! Сборная Аргентины имела чуть больше голевых моментов, но отличиться за первые 45 минут ни у кого из звёзд не получилось. Посмотрим, что покажут команды во втором тайме. Напомню, что при ничейном счёте по итогам основного времени команды будут играть ещё два экстра-тайма.

45+2'

Лавесси! Пасторе на замахе убрал Ислу и покатил мяч под удар Лавесси, выстрел которого получился точно в Браво!

45+1'

Санчес! На левом краю штрафной принял мяч Алексис, немного ушёл в центр и очень слабо пробил в дальний угол.

45'

Месси и Агуэро убежали на троих соперников, а исполнить умную передачу Лионелю помешал защитник.

44'

Диас откровенно прихватил за футболку Месси. Уилмар Перес после продолжительной паузы всё же показал опорному Чили жёлтую карточку.

43'

Вальдивия ошибся с проникающим пасом, но быстро подобрал мяч и заработал штрафной в стыке с Бильей.

42'

Санчес забрался в положение вне игры, выскакивая на заброс со стандарта.

41'

Месси нарушил правила на своей половине поля, толкнув в спину Вальдивию.

41'

Вальдивия неудобно перевёл мяч направо на Ислу, у которого не получился прострел.

38'

Прессинг аргентинцев заставил Меделя совершить ошибку с передачей на ближайшего партнёра. Дальнейший угловой также был разыгран неудачно со стороны Аргентины.

37'

С небольшой паникой чилийцы отбились после розыгрыша углового. Инициатива потихоньку перешла к бело-голубым.

36'

Низкорослый Медель отразил последовавший со стандарта навес. Будет угловой.

35'

Видаль прихватил убегавшего к штрафной Лавесси. Перспективный стандарт в пользу Аргентины.

34'

Медель получил «горчичник» за удар ногой по корпусу Месси.

33'

Лавесси помог аргентинской обороне, отобрав мяч у Санчеса в штрафной!

32'

Маскерано после ошибки партнёра с передачей уронил на газон Вальдивию.

31'

Санчес потратил множество сил, чтобы уйти от двоих соперников и разогнать атаку. А вот дальнейший пас налево на Босежура привёл к потере.

30'

Варгас затянул с решением у чужой штрафной и проиграл борьбу подбежавшему Рохо и Отаменди.

29'

Нападающий Лавесси вышел на левый край атаки.

29'

Травмированного Ди Марию заменили.

28'

Ди Мария не стал поддерживать позиционную атаку своей сборной. Первая замена готовится у Аргентины.

26'

Повреждение Ди Марии заставило Лавесси начать разминку.

25'

Ромеро без труда кулаками отразил подачу Алексиса Санчеса со стандарта.

24'

Рохо на фланге сделал подножку Вальдивии.

24'

Сильва вытолкал в аут Ди Марию, получив от арбитра первую в игре жёлтую карточку.

23'

Варгас неожиданно выскочил на заброс по правому флангу, вошёл в штрафную и из-за подбегавшего Демикелиса нанёс крайне неточный удар.

22'

Режиссёры трансляции показали Гарая, который в специальной манишке находится за пределами поля. Похоже, уже начал разминаться защитник петербургского «Зенита».

20'

Браво спас! Месси со стандарта сделал опасный навес на ближний край вратарской, куда ворвался Агуэро, пробив головой прямо в Браво! Серхио рассчитывал на то, что Клаудио отразит мяч в свои же ворота, но этого не случилось.

19'

Агуэро проскочил троих соперников и оставил уходящий за лицевую линию мяч в игре. Мяч на фланге подхватил Сабалета, которому тут же досталось от Босежура.

18'

Активный прессинг Аргентине не удался, поэтому Билье пришлось сбивать Арангиса. Но это всё около центрального круга.

16'

Пасторе развернулся у чужой штрафной и из-за плохого движения партнёров очень быстро потерял мяч.

15'

Медель сумел поставить корпус Агуэро, который стремился выскочить на отличный заброс Пасторе!

13'

Сборная Чили легко отбилась от передачи Месси в штрафную Браво.

13'

Ассистент Уилмара Переса подошёл к тренерской скамейке Аргентины, чтобы успокоить некоторых наставников, недовольных судейством.

11'

Видаль! Санчес проскочил справа и не увидел стоящего в одиночестве в штрафной Видаля. Последующий прострел низом Отаменди отразил прямо на Видаля, который с лёта пробил в правый угол — Ромеро записал на свой счёт первый сейв!

10'

Перехват чилийцев на чужой половине поля привёл к неточному дальнему выстрелу Варгаса.

9'

Демикелис легко перехватил пас вразрез обороне от Вальдивии. Даже если бы передача прошла, Варгас всё равно был в офсайде.

8'

Месси в своём стиле диагональю перевёл мяч на ход Ди Марии, у которого ассистент арбитра заметил офсайд.

7'

Билья задел резко ускорившегося Вальдивию. Атака чилийцев закончилась плохим прострелом Босежура слева.

6'

Пасторе обокрал Санчеса в центре поля и тут же сыграл на Месси, который выдал проникающий пас на Агуэро. Форварду «Манчестер Сити» успел помешать защитник, поэтому удар не получился.

5'

Ди Мария с края штрафной исполнил что-то между подачей на дальнюю штангу и ударом.

4'

Вновь Санчес столкнулся с отличной игрой в обороне от Рохо, после чего неудачно сыграл пяткой, выпустив мяч в аут.

2'

Санчес справа запустил мяч верхом в сторону Варгаса, однако единственного центрфорварда Чили опередил Серхио Ромеро.

2'

Мяч держится у чилийцев, которые не спешат переходить середину поля, опасаясь более звёздных аргентинцев.

1'

Матч начался! Аргентинцы разыграли мяч под свист местных болельщиков.

0'

Прозвучали гимны команд и перед стартовым свистком футболисты выстроились у центрального круга для минуты молчания в память о погибшем чилийском автогонщике.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча на Кубке Америки-2015: Чили — Аргентина. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.