• 90+3'
    2:3
    Давид Вилья
Севилья — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СевильяБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 6-й тур. Начало встречи 30 сентября 2012 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Рамон Санчес Писхуан.

0
90+6'

Невероятным по накалу страстей и своему сценарию получился сегодняшний матч! Каталонский клуб в очередной раз доказал свой класс, совершив камбэк со счёта 0:2. Но и перед футболистами "Севильи" после этой встречи смело можно "снимать шляпу", сегодня они боролись до конца, и им не хватило считанных минут, чтобы удержать победный результат. Для вас работал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите футбол!

90+6'

Прозвучал финальный свисток! Тито Виланова стал ещё одним тренером "Барселоны", которому удалось одержать шесть побед кряду на старте сезона.

90+5'

Альберто Ботия под занавес встречи получил жёлтую карточку.

90+4'

Дико расстроены футболисты и болельщики "Севильи". Честно говоря, вряд ли кто-то рискнёт сказать, что они заслужили это поражение.

90+3'
2:3

ГООООООООООООООЛ! Оправдал свой выход на замену Вилья! Давид сыграл в стеночку с Лионелем Месси и с левого угла вратарской пробил над падавшим Андресом Палопом! Вот это развязка, вот это футбол!

90+1'

Пять минут добавлено ко второму тайму.

90'

Наставник "Севильи" Мичел получил красную карточку за споры с арбитром.

89'
2:2

ГОООООООООООЛ! Тельо совершил перехват недалеко от чужой штрафной (футболисты "Севильи" затем абсолютно справедливо сигнализировали, что мяч попал бразильцу в руку). Кристиан тут же выполнил передачу на Хави, тот в касание перевёл мяч на Месси, а Лионель исполнил проникающий пас в штрафную, где поймавший кураж Сеск Фабрегас оторвался от опекуна и спокойно пробил под опорную ногу голкиперу соперников.

88'

Давид Вилья получил мяч в метре от левого угла вратарской, но зачем-то стал выкатывать мяч в расчёте Месси. А Лионель-то был уверен, что испанец решит исход эпизода сам.

88'

Хесус Навас "убил" с десяток драгоценных секунд, убежав в контратаку по левому флангу.

87'

Капитан "Барселоны" пробил со штрафного, мяч попал в стенку и улетел на угловой. Очередной "корнер" не принёс никаких дивидендов гостям.

86'

Ману дель Мораль завалил на газон Сеска Фабрегаса. Опасный штрафной. Хави у мяча.

85'

Не получилась у Хави не самая сложная по исполнению передача, сказывается усталость в концовке.

84'

В завершении позиционной атаки "Барселоны" Кристиан Тельо забрался в офсайд во время остроумного паса Хави.

83'

Давид Вилья пока не может найти своё место на поле в и без того насыщенной атаке каталонского клуба.

82'

Продолжается осада штрафной "Севильи". Очень тяжело приходится сейчас игрокам обороны во главе с Андресом Палопом.

81'

Предсказуемо вместо форварда вышел защитник Мануэль Луна.

81'

Последнюю замену провёл Мичел. Автор второго гола хозяев ушёл под овации.

81'

Тельо! Едва-едва не переиграл голкипера соперников молодой бразилец, чуть-чуть резкости Кристиану не хватило.

79'

Давид Вилья укрепит и без того внушительную атакующую линию команды.

79'

В три защитника сейчас будет действовать "Барселона". Дани Алвес покинул поле.

77'

Очень активен Тельо, уже дважды лишь самоотверженные действия защитников хозяев не позволили Кристиану пробить.

76'

Вместо опорного полузащитника вышел атакующий. Тьяго появился.

76'

Замена и у "Барселоны". Серхио Бускетс ушёл с поля.

76'

Жоффрей Кондогбиа заменил хорвата.

76'

Вторая замена у "Севильи". Иван Ракитич ушёл с поля.

74'

Накаляются страсти на поле. Вот уже и Педро получил жёлтую карточку.

73'

Эмир Спахич активно предъявлял претензии Сеску Фабрегасу за излишнюю театральность в падении последнего. Футболист "Барселоны" лишь усмехнулся в стиле:"А как бы поступил ты на моём месте?".

72'

Гари Медель боднул Сеска Фабрегаса. Футболист каталонского клуба тут же упал на газон, чем и привлёк к эпизоду максимально возможное внимание судей. Матеу Лаос показал полузащитнику хозяев прямую красную карточку. Очень тяжело теперь придётся "Севилье".

70'

Молодой Кристиан Тельо призван освежить атакующие действия каталонского клуба.

70'

Первая замена у "Барселоны". Алексис Санчес ушёл с поля.

70'

Серхио Бускетс нарушил правила и получил справедливый "горчичник".

70'

Педро с правого края штрафной выполнил мягкий наброс на дальний угол — Фернандо Наварро выбил мяч за лицевую линию.

69'

Не производят пока замен тренеры команд, что вполне понятно — входить в такую игру безумно тяжело.

68'

Сеск Фабрегас ворвался в штрафную соперников по левому флангу и выполнил прострел вдоль ворот. Эмир Спахич и Иван Ракитич общими усилиями устранили угрозу.

67'

Ничего путного из стандарта футболисты каталонского клуба не смогли извлечь.

66'

И ещё один опасный штрафной будет исполнять "Барселона".

65'

Гари Медель в очередной раз отметился классной передачей в штрафную, Альваро Негредо упал в борьбе с Хорди Альбой. Матеу Лаос не назначил пенальти и был прав в своём решении: "нырял" форвард хозяев.

64'

Подбор после стандарта остался за футболистами хозяев, последовал заброс в штрафную. Но атаку прервал судейский свисток, зафиксировавший офсайд.

63'

Угловой будет у ворот Виктора Вальдеса. Мягкий навес Хесуса Наваса с правого фланга прервал защитник каталонского клуба.

62'

И вот на 62-ой минуте матча "Барселона" впервые за матч нарушила правила! Сеск Фабрегас сфолил в центре поля.

61'

Палоп! Невероятный сэйв совершил ветеран хозяев поля, выудив мяч из ближней девятки после удара Лионеля Месси.

61'

Опасный штрафной в сторону ворот Андреса Палопа. Мяч метрах в 7 от владений голкипера "Севильи".

60'

Очень самоотверженно действуют сегодня все футболисты хозяев. Что-что, а настраиваться на "Реал" или "Барселону" подопечные Мичела умеют превосходно.

59'

Педро пытался незамысловатым финтом обыграть Фернандо Наварро, защитник "Севильи" жёстко поставил ногу и забрал мяч.

58'

А вот сейчас Сеск Фабрегас не решился бить с границы штрафной, предпочтя скатить мяч на ускорявшегося слева Санчеса. Алексис ворвался в штрафную и с разворота пробил в ближний угол. Мяч поразил сетку с внешней её стороны.

57'

Фернандо Наварро прервал навес Дани Алвеса с правого фланга. Нагнетают давление на штрафную хозяев футболисты каталонского клуба.

56'

Эмир Спахич в подкате прервал прострел Педро с левого фланга. Угловой.

55'

Дани Алвес выполнил правильный по вектору развития атаки навес на дальнюю штангу, Андрес Палоп уверенно на выходе сыграл кулаком.

54'

Алексис Санчес не смог пройти Эмира Спахича на границе чужой штрафной.

53'
2:1

ГОООООООООООООЛ! Передачу Лионеля Месси в штрафную защитники "Севильи" прервали, но первым на подборе оказался Фабрегас. Практически от самой границы владений Андреса Палопа Сеск уложил мяч точнёхонько в дальний угол!

52'

Алексис Санчес упал рядом с левым углом штрафной гостей в борьбе с Сисиньо. Матеу Лаос находился рядом и показал чилийцу, что надо подниматься с газона.

50'

Ботия! Буквально с линии ворот выбил мяч после удара Педро защитник "Севильи".

49'

И вновь прекрасно сыграл на опережение Гари Медель. На сей раз, правда, не было у него адресатов для паса.

48'
2:0

ГОООООООООООООЛ! Атака "Севильи" началась с классного перехвата Гари Меделя, затем чилиец выполнил передачу на Негредо. Альваро сумел протиснуться в штрафную мимо двух защитников соперника и затем хладнокровно переиграл Виктора Вальдеса! Вот это начало второго тайма!

46'

Стартовала вторая половина встречи!

45+2'

Статистика после первого тайма.
Владение мячом. "Севилья" — 35%, "Барселона" — 65%.
Удары (в створ). "Севилья" — 5(2), "Барселона" — 3(2).
Угловые. "Севилья" — 1, "Барселона" — 2.
Нарушения правил. "Севилья" — 7, "Барселона" — 0.
Офсайды. "Севилья" — 3, "Барселона" — 3.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Минимальное преимущество "Севильи" зафиксировано после первого тайма.

45+1'

Гари Медель самоотверженно бросился под удар Сеска Фабргеса.

45+1'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Матеу Лаос уже в последний раз устно предупредил Эмира Спахича. Босниец извинился перед пострадавшим Алексисом Санчесом.

44'

Альберто Ботия со своей половины поля выполнил длинную передачу на правый фланг. Даже если бы на месте Хесуса Наваса в "Севильи" играл Усэйн Болт, то он всё равно бы к этому мячу не успел.

43'

Мичел призывает своих подопечных не терять концентрации. Оно и понятно — пропустить гол "в раздевалку" будет крайне обидно.

42'

Очередная быстрая атака "Севильи" завершилась ударом. Заблокировали защитники выстрел Ману дель Мораля.

41'

Быстро разыграли "корнер" хозяева. Последовал навес на дальнюю штангу, Альберто Ботия выиграл верховую борьбу и скинул мяч в расчёте на то, что кто-то из партнёров вступит в борьбу. Внимательный Хавьер Маскерано тут же разрядил ситуацию.

40'

Футболисты "Севильи" заработали угловой на левом краю атаки.

39'

Восторженно встречают трибуны стадиона "Рамон Санчес Писхуан" каждый переход своих любимцев атаку.

38'

Ману дель Мораль вышел на поле.

38'

Да, не смог продолжить встречу автор единственного гола. Вынужденная замена.

37'

И опасная контратака "Севильи" в ответ! Альваро Негредо с правого края нанёс техничный удар в дальний угол, немного точности не хватило форварду хозяев.

37'

Алексис Санчес правого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, Эмир Спахич спокойно головой выбил мяч из владений Андреса Палопа.

36'

Петр Троховски получил повреждение в борьбе с Дани Алвесом. Полузащитнику "Севильи" оказывают помощь за кромкой поля.

35'

В небольшом офсайде оказался Негредо во время передачи из глубины. Вновь не удалось Альваро по правилам организовать выход один на один с Виктором Вальдесом.

33'

Лионель Месси в центре поля вступил в отбор и в довольно жёсткой борьбе оставил Гари Меделя без мяча.

32'

Педро по известным только ему причинам пошёл в обыгрыш на двух соперников и, что неудивительно, потерял мяч.

31'

Чуть добавили в движении гости, но пока это им не особо помогает — хорошо с точки зрения "физики" готовы футболисты "Севильи".

30'

Сисиньо задержался в момент, когда его партнёры создавали искусственный офсайд. Дело едва не закончилось выходом один на один: Месси слишком сильно выполнил передачу на Санчеса.

29'

Гари Медель выполнил длинный заброс на Негредо. Альваро к этому мячу при всём своём желании не успевал.

28'

Первая жёлтая карточка в матче. Иван Ракитич отметился в протоколе.

28'

Пропущенный мяч по-хорошему разозлил футболистов "Барселоны". Две опасные атаки кряду провели подопечные Тито Вилановы. В первом случае прекрасно действовал Андрес Палоп, во втором — Педро не хватило точности.

27'

Интересно, что два тура назад Петр Троховски забил единственный гол в матче "Севильи" с мадридским "Реалом". Грозой грандов можно величать немецкого полузащитника, не иначе.

26'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Атаковали футболисты каталонского клуба, а счёт в конечном итоге открыла "Севилья". Гари Медель пробил с границы штрафной, после рикошета мяч отскочил к Троховски, и Петр с довольно близкой дистанции пробил из-под Дани Алвеса низом в дальний угол. Не обошлось и без ошибки Виктора Вальдеса — голкипер "Барселоны" вполне мог выручить свою команду.

25'

Заметим, что "Барселона" к данной минуте ещё ни разу не нарушила правила. Не сказать, что и со стороны хозяев поля зафиксировано много фолов, только 5.

24'

Эмир Спахич пришёл помогать партнёру на левый край обороны и буквально снёс Алексиса Санчеса. Вполне мог показать жёлтую карточку в этом эпизоде Матеу Лаос, но пожалел защитника хозяев.

23'

Свисток судьи прервал возможный выход Альваро Негредо один на один с голкипером. Спорный офсайд, очень спорный.

22'

Дани Алвес с правого фланга выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки. Альберто Ботия вынес мяч из штрафной "Севильи".

21'

Эмир Спахич прихватил за шею Алексиса Санчеса. Тут же Матеу Лаос дал свисток о нарушении правил.

20'

Дважды подряд Дани Алвес пытался прорваться в штрафную соперников по правому флангу, оба раза Фернандо Наварро преграждал ему путь.

19'

Сами сейчас привезли атаку на свои ворота футболисты гостей. Дело закончилось плотным ударом Ивана Ракитича с границы штрафной. Виктор Вальдес без особых проблем поймал мяч.

18'

Иван Ракитич увидел рывок Хесуса Наваса, но эту передачу прочитали центральные защитники "Барселоны".

17'

Эмир Спахич попал под жёсткий прессинг Дани Алвеса, но не позволил бразильскому защитнику обокрасть себя.

16'

Продолжает наращивать своё преимущество каталонский клуб. Уже можно говорить и о том, что гол в ворота "Севильи" назревает.

15'

Иван Ракитич выполнил заброс практически к самой лицевой линии. Хорди Альба успел к мячу раньше Хесуса Наваса и вынес круглый снаряд из владений Виктора Вальдеса.

14'

Угловой у ворот хозяев. Алексису Санчесу после навеса партнёра не позволили пробить защитники.

13'

Иван Ракитич из центральной зоны выполнил передачу налево. Альваро Негредо немного подработал мяч и фактически от самого угла штрафной пробил низом в дальний угол. Точности форварду "Севильи" не хватило.

12'

Фернандо Наварро довольно жёстко поставил спину ускорявшемуся по правому флангу Алексису Санчесу. Матеу Лаос показал, что нарушения правил не было.

11'

Хави резким финтом обыграл Гари Меделя, но далековато отпустил от себя мяч, и Эмир Спахич совершил перехват.

10'

Первая десятиминутка прошла под знаком некоторого преимущества каталонцев. При этом нельзя сказать, что у ворот Андреса Палопа были действительно опасные моменты.

9'

Алексис Санчес забрался в офсайд во время мягкого заброса в штрафную "Севильи".

8'

Альваро Негредо зацепился за мяч на чужой половине поля и выполнил скидку на левый край в расчёте на рывок Ракитича. Иван не понял партнёра и не успел на эту передачу.

7'

Характерная для стиля "Барселоны" быстрая атака сходу. Месси практически с границы чужой штрафной выполнил аккуратную передачу налево на ускорявшегося Педро, испанец низом пробил не слишком сильно, и Андрес Палоп сумел среагировать.

6'

Робкая вылазка в атаку в исполнении "Севильи". Хесус Навас навесил в штрафную с правого фланга, получилось точно в руки Виктору Вальдесу.

5'

Хорди Альба не смог проскочить в штрафную соперников мимо быстроногого Сисиньо. Внимательно действовал в этом эпизоде бразильский защитник.

4'

Дани Алвес далеко отпустил от себя мяч на правом краю атаки, Фернандо Наварро спокойно выбил круглый снаряд за боковую.

3'

Активно прессингуют на чужой половине поля футболисты "Барселоны". Хозяева поля уверенно выбираются из-под этого давления.

2'

Первый удар в матче. Педро вошёл в штрафную по левому флангу и хлёстко пробил. Мяч просвистел над перекладиной.

1'

Сеск Фабрегас выполнил правильную по мысли разрезающую передачу в расчёт на рывок Месси. Своевременно прервал этот пас Эмир Спахич.

1'

Начался матч! Футболисты каталонского клуба разыграли мяч с центра поля.
Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Команды появились на поле из подтрибунного помещения. Совсем скоро начнётся встреча!

0'

Стали известны стартовые составы команд.
"Севилья"(4-1-2-2-1): Палоп — Наварро, Спахич, Ботия, Сисиньо — Медель — Ракитич, Мадуро — Троховски, Хесус Навас — Негредо.
"Барселона" (4-1-2-2-1): Вальдес — Альба, Маскерано, Сонг, Дани Алвес — Бускетс — Фабрегас, Хави — Педро, Санчес — Месси.

0'

Главный судья на эту встречу — Матеу Лаос из Валенсии.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура испанской Ла Лиги: "Севилья" — "Барселона". Начало встречи запланировано на 00.00 по московскому времени, не пропустите! Напомним, что "Барселона" является соперником московского "Спартака" по групповому этапу Лиги чемпионов.