Давид Альбельда
  • 88'
    Адиль Рами
Барселона — Валенсия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаВаленсия в рамках турнира Испания - Примера, 3-й тур. Начало встречи 2 сентября 2012 года запланировано на 23:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+4'

"Барселона" сегодня была объективно сильнее и одержала заслуженную победу. Что касается "Валенсии", то подопечные Маурисио Пеллегрино не смогли воспользоваться теми несколькими моментами, которые у них были. Теперь "летучие мыши" находится совсем рядом с зоной вылета, на 17-ом месте, а каталонский клуб, напротив, является единоличным лидером чемпионата. Для вас работал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и хорошей рабочей недели!

90+4'

Прозвучал финальный свисток, зафиксировавший минимальную победу каталонского клуба.

90+3'

Месси расстался с мячом лишь тогда, когда его прессинговали сразу трое соперников. При этом показалось, что в этом эпизоде на Лионеле ещё и правила нарушали.

90+2'

Нельсон Вальдес оказался в положении "вне игры" во время длинной передачи из глубины.

90+1'

Жонас попытался с дальней дистанции закинуть мяч "за шиворот" Вальдесу. Круглый снаряд приземлился на сетке с внешней её стороны.

90+1'

Три минуты добавлено к основному времени.

90'

Момент! Виктор Руис оторвался от своего опекуна в штрафной и после навеса в упор бил головой. Мяч пролетел над перекладиной ворот.

90'

И ещё один угловой заработали "летучие мыши".

89'

Самоотверженно играют защитники "Валенсии". Сначала дважды прервали проникающие передачи от Месси, а затем кто-то из них принял на себя дальний удар Хави.

88'

Адиль Рами получил жёлтую карточку за срыв атаки в центре поля. В роли пострадавшего был Педро.

87'

Серхио Бускетс призван укрепить опорную зону.

87'

Последняя замена у каталонского клуба. Алексис Санчес покинул поле.

87'

Не без труда сейчас Виктор Вальдес сыграл на выходе после навеса с "корнера". Мяч улетел за боковую, аут в пользу гостей.

86'

"Валенсия" заработала угловой на правом фланге. Алекс Сонг выбил мяч за лицевую после передачи Сольдадо на Нельсона Вальдеса.

85'

Алексис Санчес получил мяч в левом углу штрафной соперников и попытался выполнить очень сложную по исполнению передачу на Педро. Адиль Рами спокойно прервал этот пас.

84'

Месси имел неплохую позицию для удара в штрафной соперников, но с носка пробил в защитника "летучих мышей". Затем Лионель ещё и правила нарушил.

83'

Гости заработали право на штрафной в центральной зоне. Последовал заброс в штрафную, Виктор Вальдес на выходе спокойно забрал мяч.

82'

Прямо в "стенку" пробил со штрафного Лионель Месси.

82'

Рискует Маурисио Пеллегрино. Вместо Фегули появился арендованный у "Рубина" нападающий Нельсон Вальдес.

82'

Последняя замена у гостей.

81'

Адиль Рами завалил Лионеля Месси на подступах к штрафной.

80'

Роберто Сольдадо грамотно открывался на границе офсайда, но партнёры этого не заметили.

79'

Дважды подряд не смогли довести до удара свои позиционные атаки футболисты "Барселоны". Виной тому не столько грамотная игра гостей в обороне, сколько собственные ошибки в передачах.

77'

Замена по позиции, Гаго усилит опорную зону.

77'

И сразу вторая замена у "летучих мышей". Подуставший Альбельда отправился отдыхать.

77'

Хорошо вошёл в игру Виера. Дважды помешал Месси нанести удар из-за пределов штрафной.

76'

Хонатан Виера призван освежить действия команды в передней линии.

76'

Ну вот и первая замена "Валенсии". Гуардадо ушёл с поля.

75'

Опять "Валенсия" получила право на штрафной на правом краю атаки, и опять футболисты каталонского клуба не без труда устранили угрозу.

74'

Дисквалифицированный наставник "Барселоны" Тито Виланова внимательно следит за матчем с трибуны. Сразу после свистка на перерыв он сразу куда-то спустился. Думаю, все прекрасно понимают, куда.

73'

Если Иньеста активно вошёл в игру и постоянно задействован в атакующих действиях своей команды, то Хорди Альба незаметен.

72'

Маурисио Пеллегрино пока не спешит с заменами. Как бы потом не было слишком поздно.

71'

Иньеста короткой передачей нашёл Месси в штрафной. Лионель обыграл двух соперников, а вот третьего на резком уходе вправо убрать не смог.

70'

И опять Алексис Санчес слишком долго возится с мячом. Дважды имел возможность сделать передачу, а в итоге позволил сопернику выбить мяч в аут.

69'

Алексис Санчес оказался в офсайде после того, как прессинговал голкипера соперников. Попросту не успел вернуться в правильное положение чилиец.

68'

Красивый эпизод. Хави попал под жёсткий прессинг Гуардадо рядом с боковой линией, но не растерялся и пяткой прокинул мяч между ног соперника себе на ход.

67'

Во время позиционной атаки "Барселоны" Санчес заигрался и не заметил сразу два хороших открывания партнёров.

66'

Во время передачи Тино Косты Сиссоко забрался в небольшой офсайд на левом фланге.

65'

Активно вошёл в игру Иньеста. Удар Андреса из-за пределов штрафной заблокировал Адиль Рами.

64'

"Награда нашла своего героя". За очередное нарушение правил капитан "Валенсии" получил жёлтую карточку.

64'

Вполне ожидаемое появление Иньесты состоялось.

64'

Вторая замена у "Барселоны". Фабрегас с недовольным видом покинул поле.

63'

Хорди Альба вернулся назад и остановил рвавшегося вперёд Сольдадо. Роберто всем своим видом показывал судьям свою уверенность в том, что против него фолили.

62'

Как же надёжен Хавьер Маскерано. Никому ещё не удалось сегодня пройти через него, предельно уверенно действуют аргентинец.

61'

Не будет засчитан гол "Валенсии". Виктор Руис по мнению судьи нарушил правила в борьбе с соперником, и мнение это, надо сказать, вполне имеет право на жизнь. Кроме того, у Руиса ещё и офсайд был.

60'

Софьян Фегули заработал для своей команды штрафной рядом с правым углом штрафной хозяев.

59'

Адриано Коррея обыгрался в "стеночку" с Хави и пробил практически с линии штрафной. Мяч прилетел точно в руки Диего Алвесу.

58'

Заметно добавили в движении после перерыва подопечные Маурисио Пеллегрино. Но вот агрессивности и точных передач вблизи чужой штрафной по-прежнему не хватает.

57'

Сеск Фабрегас заработал угловой для своей команды. На этот раз "корнер" у каталонцев получился неопасным.

55'

Очень плотно стараются действовать в обороне футболисты "Валенсии", они прекрасно понимают, что второй пропущенный мяч поставит крест на их надеждах спасти матч.

54'

Вот так номер! Алексис ушёл от двоих защитников и от самой лицевой линии выкатил мяч под удар Фабрегасу на границу вратарской. Сеск запустил мяч в небеса.

53'

Софьян Фегули получил мяч на правом краю атаки и затем выполнил правильную по мысли, но при этом ужасную по исполнению передачу в центр.

52'

Не получилось у "Барселоны" быстрой контратаки. Успели вернуться в оборону гости после углового и закрыли большинство свободных зон.

51'

В центре внимания в последние минуты Адриано. Сейчас он вынес мяч на угловой после навеса Гуардадо с правого фланга.

50'

А теперь Адриано забрался в небольшой офсайд на правом фланге.

49'

Адриано Коррея подключился к атаке и решился на дальний удар. На сей раз защитнику каталонского клуба точности не хватило.

48'

После навес от правого углового флажка и скидки партнёра Виктор Руис едва не переправил мяч в сетку — в последний момент ему смогли помешать.

47'

Роберто Сольдадо заработал угловой в борьбе со свежим Хорди Альбой.

46'

Резво начала второй тайм "Валенсия". Быстрая атака гостей завершилась ударом Жонаса с границы штрафной, мяч попал в руку Пике, но в таких ситуациях пенальти назначаются редко.

46'

Стартовала вторая половина встречи!

46'

Хорди Альба сыграет против своего бывшего клуба.

46'

Замена произошла в перерыве. Дани Алвес покинул поле.

45+3'

Статистика после первого тайма.
Владение мячом. "Барселона" — 72%, "Валенсия" — 28%.
Удары (в створ). "Барселона" — 9(6), "Валенсия" — 2(0).
Угловые. "Барселона" — 2, "Валенсия" — 0.
Нарушения правил. "Барселона" — 6, "Валенсия" — 7.
Офсайды. "Барселона" — 1, "Валенсия" — 0.

45+3'

Почти две минуты переиграли команды. Перерыв, минимальное преимущество "Барселоны" по счёту и более существенное по игре.

45+2'

И ещё один "корнер". Диего Алвес хорошо сыграл на линии, не позволив Сонгу подставить голову под навес партнёра.

45+1'

Угловой под занавес первой половины матча заработали каталонцы.

45+1'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Андрес Гуардадо с правого фланга выполнил навес в штрафную соперников. Получилось точно на голову Пике.

44'

Перспективная атака "Валенсии" закончилась потерей Тино Косты, который не увидел, что сзади его накрывал соперник.

43'

Роберто Сольдадо вернулся на помощь своим защитникам, но особо на этом поприще не преуспел. Сфолил против Хави в центре поля форвард "летучих мышей".

42'

Позиционная атака хозяев поля завершилась неточной передачей в исполнении Алекса Сонга.

41'

Уже в который раз за матч Дани Алвес выполнил подачу в штрафную с правого фланга, Адиль Рами уверенно выиграл "второй этаж".

40'

Не получилась быстрая атака у "Барселоны". Педро завозился с мячом на правом фланге.

39'

Огрызнулась "Валенсия". Софьян Фегули обыграл Сонга и решился на удар не из самой удобной позиции. Мяч пролетел над перекладиной ворот. Роберто Сольдадо в жёсткой форме высказал претензии партнёру — форвард был открыт для передачи.

38'

Дани Алвес активно прессинговал Гуардадо на чужой половине поля и в итоге переусердствовал, нарушив правила.

37'

Давид Альбельда вновь жёстко встретил Лионеля Месси в центре поля. Мог бы судья показать ветерану жёлтую "по сумме" нескольких нарушений.

36'

Каталонский клуб не проигрывал "Валенсии" уже 10 матчей подряд. И пока нет предпосылок считать, что эта традиция нарушится.

35'

Серьёзным преимуществом на данный момент владеют хозяева поля. Подопечные Маурисио Пеллегрино за исключением удара Сольдадо из-за пределов штрафной, ничего себе в актив занести не могут.

34'

Адриано Коррея практически обыграл соперника на левом краю штрафной, но запутался в собственных ногах и упустил мяч за лицевую линию.

33'

Роберто Сольдадо оказался на газоне после небольшого контакта с Пике. Явная симуляция со стороны форварда "Валенсии" была в этом эпизоде.

32'

Али Сиссоко на левом фланге атаки обыграл двоих соперников и навесил на дальнюю штангу. Хавьер Маскерано не позволил Жонасу сыграть головой.

30'

Очередная позиционная атака хозяев поля завершилась прострелом Дани Алвеса с правого края штрафной. Немного запоздал с рывком Санчес, иначе имел бы все шансы замкнуть дальнюю штангу.

29'

По ходу своей позиционной атаки футболисты "Барселоны" дважды пытались войти в штрафную соперников: сначала с левого фланга, затем с правого. Оба раза внимательно действовали защитники гостей.

28'

Гуардадо схлопотал глупый "горчичник". Не дал быстро разыграть Хави свободный удар Андрес.

28'

Пока абсолютно не работаю фланги у "Валенсии". И Жонас, и Гуардадо просто выключены из игры своими опекунами.

27'

Опасно! Лионель Месси увидел рывок Фабрегаса в штрафную и выдал партнёру точную передачу. Сеск хотел аккуратно закинуть мяч в дальний угол, но попал в штангу, от которой мяч ушёл за пределы поля.

26'

Алексис Санчес не смог один в один обыграть Жуана Перейру на левом краю атаки.

25'

Ответная контратака "Валенсии" завершился не лучшим навесом в штрафную в исполнении Сольдадо.

24'

И чуть было сразу не удвоили своё преимущество каталонцы! После классной разрезающей передачи Хави Педро в падении едва не "проткнул" мяч в сетку, успел сложиться Диего Алвес.

23'
1:0

ГОООООООООЛ! Быстро разыграли угловой футболисты "Барселоны". Адриано Коррея получил мяч на левом углу штрафной и красивейшим ударом послал мяч в дальний угол ворот! Не было шансов у Диего Алвеса в этом эпизоде.

21'

Алексис Санчес хитро прокинул мяч между ног Тино Косте на ход Месси. Получилось чуть сильно, Диего Алвес вышел из ворот и забрал мяч.

19'

Едва не прошла кинжальная передача в штрафную на Санчеса, в последний момент защитники "Валенсии", сумели оттеснить чилийца от мяча.

18'

Момент! Дани Алвес получил мяч на правом краю атаки, выждал паузу и навесил на дальний угол вратарской. Лионель Месси высоко выпрыгнул и пробил головой в дальний угол, Диего Алвес сумел среагировать не на самый простой удар.

17'

Лишний раз подхлёстывает гостей тот факт, что "Валенсия" уже 6 туров не побеждала в чемпионате. Крайне неприятная серия для поклонников "летучих мышей".

16'

Адриано Коррея сумел догнать мяч у лицевой линии после не самого лучшего паса на ход и навесил в район центра вратарской. Лионель Месси пробил головой выше ворот.

15'

Виктор Руис откровенно грубо сыграл против Месси в центре поля. Карточки не последовало, что странно.

14'

Сольдадо и Жонас активно прессинговали соперников около чужой штрафной. Виктор Вальдес, наученный горьким опытом, сразу от греха подальше выбил мяч вперёд.

13'

Первая жёлтая карточка в матче. Пике грубо сыграл против Жонаса во время ведения верховой борьбы.

12'

После длинной передачи из глубины в направлении Педро Диего Алвес выбежал за границы штрафной и головой выбил мяч за боковую.

11'

А вот и первый тревожный звонок для обороны каталонцев! Херард Пике позволил Сольдадо пробить примерно с линии штрафной, мяч после удара Роберто разминулся с дальним углом ворот.

10'

Пока создаётся ощущение, что Сонг вполне вписал в модель "Барселоны". По-крайней мере, быструю игру в одно касание с постоянными перемещениями Алекс поддерживает уверенно.

9'

Давид Альбельда, которому вчера исполнилось 35 лет, в центре поля завалил на газон Лионеля Месси.

8'

Педро получил мяч от Дани Алвеса на границе чужой штрафной, сделал несколько шагов вперёд, раскачал защитника и пробил в ближний угол. Диего Алвес спокойно забрал мяч в ближнем углу.

7'

Жонас классной разрезающей передачей задумал отправить Сольдадо на рандеву с Вальдесом, Херард Пике грамотно поставил корпус и преградил лидеру атак гостей путь к мячу.

6'

Хавьер Маскерано грамотно подстраховал ушедшего вперёд Коррею, прервав прорыв Жонаса по флангу.

5'

Во время позиционной атаки "Барселоны" Хави и Фабрегас за короткий промежуток времени по разу совершили потери. В контратаку гостям убежать не удалось.

4'

Новобранец каталонского клуба Алекс Сонг нарушил правила на Софьяне Фегули в районе центрального круга.

3'

Дани Алвес немного дёрнул мышцу во время ускорения по флангу. Всё в порядке с бразильцем — немного похромал и показал врачам клуба, что не нуждается в их помощи.

2'

Напомню, что в "Барселона" на своём поле выиграла последние пять матчей против сегодняшних соперников. Интересно, смогут ли подопечные Маурисио Пеллегрино прервать эту неприятную традицию.

1'

Первую минуту матча хозяева поля провели, перекатывая мяч с левого на правый край в центральной зоне.

1'

Началась встреча! Футболисты "Валенсии" разыграли мяч в центре поля.

0'

Считанные минуты остались до начала матча на "Камп Ноу"! Команды появились из подтрибунного помещения.

0'

Обслуживать матч будет судейская бригада, во главе которой опытный Мигель Анхель Перес Ласа.

0'

Стали известны стартовые составы команд.
"Барселона" (4-1-2-2-1): Вальдес — Коррея, Маскерано, Пике, Дани Алвес — Сонг — Фабрегас, Хави — Месси, Педро — Санчес.
"Валенсия" (4-2-1-2-1): Диего Алвес — Сиссоко, Руис, Рами, Перейра — Коста, Альбельда — Фегули — Гуардадо, Жонас — Сольдадо.

0'

Всем доброго вечера и отличного настроения! Мы рады пригласить вас на текстовую трансляцию центрального матча третьего тура испанской Ла Лиги. "Барселона", будущий соперник московского "Спартака" в Лиге чемпионов, сыграет на своём поле с "Валенсией". Начало этого занимательного противостояния запланировано на 23.30 по московскому времени, а вместе с вами следить за футболом будет Николай Новгородский.