• 86'
    1:2
    Лионель Месси
Динамо К — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо КБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 6-й тур. Начало встречи 9 декабря 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского.

0
90+5'

На этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Напоследок напомню, что жеребьёвка обеих Лиг - и Лиги Чемпионов, и Лиги Европы - состоится 18 декабря, после завершения группового этапа Лиги Европы.

90+5'

Теперь немного статистики - 2 удара (1 в створ) у "Динамо", 13 (9) у "Барселоны". Вот так, один-единственный точный удар нанесли киевляне, и его едва не оказалось достаточно.

90+5'

Для начала следует констатировать, что "Барселона" выигрывает группу F, второе место занимает "Интер", "Рубин" отправляется в Лигу Европы, а "Динамо" остаётся на последней строчке, упустив третье место за каких-то девять минут до конца матча.

90+5'

Всё, звучит финальный свисток!

90+4'

Киевляне пытаются организовать последнюю атаку, однако "Барса" не даёт им этого сделать.

90+4'

Ибрагимович выдаёт мощнейший выстрел со штрафного, однако Шовковскому удаётся спасти команду! Отбивает Александр мяч перед собой, а там защитники первые на подборе.

90+3'

Аргентинцу пока что оказывают помощь.

90+2'

Алмейда с нарушением правил останавливает Лионеля Месси, сейчас ещё один опаснейший штрафной будет. До ворот всего 17 метров, и прямо по центру устанавливается мяч.

90'

Месси практически с угла вратарской бьёт в дальний угол, однако Шовковский спасает команду от третьего гола!

90'

Три минуты добавляет Ховард Уэбб.

88'

Рафаэль Маркес вместо него.

88'

Пике отправляется отдыхать.

88'

Шевченко зарабатывает "горчичник".

86'

ГОООООООООЛ! Лионель Месси поражает ворота отличным ударом со штрафного! Не в девятку, конечно, положил мяч Лионель, зато точно под перекладину - даже коснулся её "пятнистый", прежде чем нырнуть в сетку. Александр Шовковский почти дотянулся, и, вероятно, спас бы, если бы не перекладина...

85'

Месси роняют рядом со штрафной, опасный стандарт сейчас будет.

82'

Педро Родригес меняет Андреса.

82'

Иньеста покидает поле.

81'

За срыв атаки.

78'

А следом Тарас Михалик получает предупреждение за фол на Иньесте.

77'

Златан проигрывает борьбу за мяч и толкает Алмейду.

76'

Милош Нинкович вместо Маграо.

76'

Первая замена Валерия Газзаева.

73'

Месси и Алвеш поочерёдно бьют по воротам Шовковского - оба раза мяч принимают на себя защитники.

71'

Месси врывается в штрафную и бьёт в дальний угол - Алмейда бросается наперерез, вынося мяч на угловой!

67'

Андрей Ярмоленко с левого фланга навешивал на тёзку - Шевченко, расположившегося на дальней штанге, однако Эрик Абидаль сумел снять мяч с головы украинского форварда, переправив его (мяч, не Шевченко) на угловой!

65'

Златан Ибрагимович фолит на Алмейде, борясь за мяч в чужой штрафной. Раздаётся свисток, а футбольный снаряд тем временем отскакивает к Пике, который отправляет его в сетку. Второй жёлтой за этот проступок, впрочем, не следует.

64'

Пострадал в стокновении с Бетао Даниэль, медики оказывают ему помощь.

63'

Алвеш обыгрывает двух соперников на правом фланге, однако в штрафной мяч у него всё же отбирают.

63'

Марио Балотелли делает счёт в матче "Интер" - "Рубин" 2:0...

60'

Сначала Ибрагимович, затем Маграо попадают в офсайд.

58'

Не лучшим образом воспользовались гости штрафны, назначенным за фол на Месси.

55'

Вукоевич врезается в ноги Сейду Кейта.

54'

Закручивает подачу на дальнюю штангу Андрей Шевченко, где Леандро Алмейда бьёт головой, целясь в угол - однако немного не попадает!

53'

Алвеш заплетает ноги Милевскому, роняя того на газон. Штрафной.

51'

За удар по ногам Ибрагимовича.

50'

Ибрагимович падает на подходе к штрафной, однако "Барса" сохраняет мяч, Месси протискивается в штрафную площадь, а там уже кто-то из защитников грамотно действует в подкате.

49'

Тарас Михалик совершает неточный прострел.

47'

"Барса" атакует, однако до удара по воротам дело не доводит. Контратака "Динамо" выглядит более опасной, Ярмоленко почти убегает один на один, но в итоге Пике настигает его.

46'

Составы прежние.

46'

Игроки возвращаются на поле.

45+1'

Штрафной ничего не приносит киевлянам. Не сфоли Пике, всё могло бы быть намного опаснее... А тут и перерыв у нас подоспел.

45'

Шовковский отбивает мяч кулаком после навеса-удара с правого фланга, "Барселона" после этого пытается вернуть себе мяч и провести напоследок ещё одну атаку, однако вместо этого получает выпад "Динамо" - Артём Милевский выигрывает борьбу за мяч в подкате и устремляется вперёд по правому флангу, а затем делает навес в центр - Пике прерывает его рукой.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

42'

Ярмоленко и Михалик не понимают друг друга не левом фланге.

39'

Теперь Златан забирается в офсайд.

38'

Ибрагимович пытается сделать пас в штрафную - неудачно.

35'

Огнен Вукоевич пострадал и лежит на газоне.

33'

ГОООООООЛ! Хави забивает первый выездной гол "Барселоны" в этом розыгрыше Лиги Чемпионов! Симпатичную комбинацию разыграли гости, Месси отдал мяч налево, на Абидаля, Эрик прошёл к штрафной и выдал пас вразрез между защитниками и вратарём на Хави, который в падении замкнул эту передачу.

31'

"Интер" тем временем повёл в счёте - 1:0.

30'

После подачи углового Вальдес уверенно выпрыгивает и забирает мяч.

28'

В целом справляются пока что с давлением "Барселоны" киевляне, но вот долго ли так будет продолжаться - вопрос.

26'

Ибрагимович наносит удар с линии штрафной - точно в руки голкиперу.

24'

Шевченко забирается в офсайд.

21'

Шовковский спасает команду, отбив удар Даниэля Алвеша, а подоспевший Златан Ибрагимович пытается добить мяч - неудачно.

20'

Вукоевич мешает Иньесте нанести прицельный удар.

17'

Месси выдаёт пас на Ибрагимовича в штрафной, его прерывает кто-то из защитников.

13'

Какой момент дарит Лионелю Месси Александр Шовковский! Неудачно выбивает мяч от ворот голкипер, попадая точно в аргентинца, тот пользуется моментом, выйдя один на один, однако Шовковский исправляется, отбив удар Месси!

13'

"Барселона" неудачно разыгрывает угловой.

10'

Ярмоленко забирается в офсайд.

8'

Нарушает правила в атаке Златан Ибрагимович. В этот момент уже полсостава "Барсы" было в чужой штрафной.

4'

"Барселона", конечно, раскисать от такого неожиданного начала событий не станет. Берут мяч под контроль испанцы и начинают пробираться к воротам Шовковского.

2'

ГООООООООЛ! Артём Милевский открывает счёт! Шевченко исполнил стандарт от угла штрафной, Милевский головой чуть-чуть изменил направление полёта, а затем и Вальдес помог - Виктор вроде бы отбил удар, однако мяч всё же заполз в ворота.

1'

Хозяева сразу рванули в атаку, и Ярмоленко заработал штрафной.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Запасные "Барселоны": 13 Хосе Пинто, 4 Рафаэль Маркес, 11 Боян Кркич, 14 Тьерри Анри, 17 Педро Родригес, 19 Максвелл, 24 Яя Туре.

0'

Запасные "Динамо": 31 Станислав Богуш, 4 Тибериу Гиоане, 8 Александр Алиев, 20 Олег Гусев, 22 Артём Кравец, 26 Андрей Несмачный, 36 Милош Нинкович.

0'

Начало матча, как обычно, в 22:45.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приветствует вас на текстовой трансляции одного из восьми заключительных матчей группового этапа Лиги Чемпионов, а именно на игре "Динамо" Киев - "Барселона". Ситуация в группе F, где расположились эти команды, запутана донельзя - все четыре ещё сохраняют шансы на выход в плей-офф, и все могут обеспечить себе такой результат самостоятельно, не ожидая помощи со стороны. Правда, "Динамо", чтобы не зависеть от исхода параллельного матча, надо побеждать "Барселону" со счётом 2:0 (тогда в пользу киевлян будет большее количество забитых мячей за 6 матчей), либо с разницей в три мяча. В случае же ничьей "Интера" с "Рубином" подопечных Валерия Газзаева устроит любая победа. Ничья позволит обогнать лишь "Рубин", в случае, разумеется, поражения казанцев в Милане, а вот "Интеру" "Динамо" уступает по личным встречам.