Стадион: Сан-Сиро (Джузеппе Меацца) (Милан, Италия), 77 321 зритель (93% при вместимости 82 995)
Главный судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг, Германия)
    Тьерри Анри
  • 83'
    Яя Туре
Интер — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИнтерБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 1-й тур. Начало встречи 16 сентября 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

0
90+2'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+2'

Возглавило группу F киевское "Динамо", а "Интер" и "Барселона" делят вторую строчку.

90+2'

Достаточно закрытый футбол получился у нас, ни одна команда не хотела рисковать, в итоге всё ограничилось периодическим вылазками вперёд, а в основном шла борьба в центре поля. "Барселона", разумеется, больше контролировала мяч, но никаких дивидендов из этого не извлекла.

90+2'

Марио Балотелли забирается в положение "вне игры", и это становится последним действием в матче.

90+2'

Андрес Иньеста попытался за счёт финтов ворваться в штрафную с левого фланга, однако мяч у него отобрали, даже пас не дали сделать.

90'

Ещё две минуты будет сыграно в нашем матче.

90'

Грубоват подкат под Месси, да ещё и на ногу Лионелю Кристиан наступил.

88'

Дальний удар Майкона никакой опасности в себе не таит.

85'

Марио Балотелли получает несколько минут игрового времени.

85'

Самый активный, пожалуй, игрок в составе "Интера" уходит отдыхать.

84'

Это'О со штрафного пробил низом, мяч катился чуть левее штанги, но Валдес для верности решил зафиксировать его.

83'

Яя Туре фолит недалеко от собственной штрафной и получает "горчичник".

80'

Давиде Сантон вступает в игру.

80'

Уэсли Снейдер покидает поле.

77'

Андрес Иньеста вместо него.

77'

И тут же заменяют француза.

76'

Анри борется за мяч в центре штрафной, и уже почти выигрывает у двух защитников, но в последний момент Вальтер Самюэль грамотно подставляет корпус.

72'

Анри делает что-то среднее между прострелом вдоль ворот и ударом, Месси вроде бы готовится подправить мяч в створ, однако первым бросается на футбольный снаряд Даниэль Алвеш, который в подкате отправляет "пятнистого" выше ворот.

67'

После навеса Хави с угла поля в штрафной "Интера" возникает небольшая суматоха, и в конце концов Лионель Месси наносит удар, который, впрочем, блокируют.

66'

Деян Станкович на острие атаки, смещается он вправо вдоль линии штрафной и неожиданно выстреливает - чуть выше ворот!

66'

Ибрагимович попытался исполнить обводку в чужой штрафной, однако защита была начеку.

64'

Это'О в контратаке забирается в офсайд.

63'

Теперь очередным неточным ударом отмечается Ибрагимович.

62'

Деян Станкович вместо Салли Мунтари, в общем-то усиление атаки это.

62'

Первая замена в нашем матче.

61'

Сейду Кейта после сделанного Тьерри Анри паса назад с ходу бьёт по воротам - и промахивается.

61'

Даниэль Алвеш делает высоченный навес в центр штрафной, Златан Ибрагимович даже в прыжке почти не дотягивается до мяча.

58'

Лусио прерывает навес Хави в свою штрафную, ликвидируя угрозу.

55'

Ибрагимович принимает мяч в чужой штрафной, однако пока швед разворачивается лицом к воротам, его успевают заблокировать.

54'

Диего Милито забирается в офсайд, а Тьерри Анри получает жёлтую. Вряд ли эти события связаны, видимо, отложенный штраф за фол в центре поля.

51'

Тиаго Мотта бьёт по воротам, не слишком опасно.

48'

Златан Ибрагимович ухитряется добраться до высокого мяча, однако перебрасывает и вратаря, и ворота.

47'

Уэсли Снейдер целился впритирку со штангой, но попал чуть-чуть правее ворот. Голкипер "Барселоны" вроде бы контролировал полёт мяча, но именно вроде бы...

46'

Составы прежние, второй тайм начался!

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+2'

Вскоре после не самого удачного удара Месси по воротам звучит свисток на перерыв.

45'

Одна минута компенсирована Вольфгангом Штарком.

43'

Майкон и Это'О на пару забираются в офсайд, а виновником поднятия флажка становится именно бразилец.

42'

Классный шанс был сейчас у каталонцев! Тьерри Анри выскочил на оперативный простор практически в штрафной, однако не попал по воротам.

40'

Это'О выбегает к воротам "Барселоны", однако пропускает точку для удара, а его пас назад перехвачен.

38'

Валдес спасает команду после очередного удара Милито.

37'

Сейду Кейта здорово обыграл трёх соперников на левом фланге, одного за другим, а вот за его навес в штрафной "Интера" никто толком не зацепился.

36'

Тьерри Анри после нескольких пасов его партнёров неточно бьёт по воротам.

34'

Ну вот, тут Лионель Месси попытался добраться до высокого навеса с правой части поля, однако мяч летел чересчур высоко, да и Вальтер Самуэль мешал бить, так что удар толком не вышел.

33'

И опять игра переместилась в центр поля.

29'

Диего Милито вырвался на оперативный простор, проспали защитники "Барселоны" его рывок, зато на месте был Валдес, зафиксировавший мяч после неплохого удара аргентинца!

25'

А теперь Тьерри Анри в офсайде.

24'

Салли Мунтари ворвался в чужую штрафную, но флажок лайнсмена и свисток главного арбитра, а также застывший на месте Виктор Валдес сообща охладили его пыл.

23'

Сейду Кейта бьёт в сторону ворот, но очень уж неточно. Впрочем, и таких ударов мы давно уже не видели.

21'

Штрафной после фола Алвеса на Это'О был назначен, но ничего интересного он не принёс.

18'

Затихли у нас события на поле в последние минуты, атаки стали затухать ещё на подступах к штрафным.

14'

Ибрагимович фолит в атаке.

12'

Майкон разогнался и ухнул с дальней дистанции - немного выше перекладины.

10'

Достаточно опасная атака получилась у "Барселоны", сначала Ибрагимовичу в штрафной принять мяч толком не дали, зато после второго навеса состоялся удар Месси - Жулио Сезар в падении накрыл футбольный снаряд.

8'

А теперь Ибрагимович нанёс удар по воротам, однако в створ не попал.

7'

Златан Ибрагимович получает мяч в штрафной "Интера", зрители встречают это свистом.

6'

Последовал пас вразрез с левого фланга в расчёте на Диего Милито, но аргентинец до мяча не добрался - Виктор Валдес был расторопнее.

2'

Первую атаку провёл "Интер", однако она логического завершения не получила, а вот Лионель Месси нашёл возможность пробить по воротам - впрочем, Жулио Сезар легко справился с ударом.

0'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле, матч вот-вот начнётся.

0'

Запасные "Барселоны": 13 Хосе Мануэль Пинто, 4 Рафаэль Маркес, 8 Андрес Иньеста, 16 Серхи Бускетс, 17 Педро Родригес, 19 Максвелл, 35 Суарес Хеффрен.

0'

Запасные "Интера": 1 Франческо Тольдо, 2 Иван Кордоба, 5 Деян Станкович, 14 Патрик Виейра, 19 Эстебан Камбьяссо, 39 Давиде Сантон, 45 Марио Балотелли.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию центрального, пожалуй, матча первого группового тура Лиги Чемпионов, и уж точно центрального сегодня - "Интер" - "Барселона". Наверняка многих российских и украинских болельщиков больше интересует соседняя игра, проходящая в рамках этой же группы, но когда встречаются чемпионы двух из трёх сильнейших футбольных стран, а один из них ещё и является действующим победителем Лиги Чемпионов - это интересно вдвойне. Можно лишь представить себе, насколько "тёплый" приём уготован сегодня в Милане Ибрагимовичу. А сам Златан не то что догадывается, он знает, какой ад его ждёт. Такой же примерно, какой 24 ноября устроят Самуэлю Это`О на "Камп Ноу". Здесь, на стадионе имени Джузеппе Меаццы, швед выступал три года и выиграл столько же "скудетто" – чемпионских нашивок на игровую форму. Стаж камерунца в "Барсе" составил ещё больше – пять лет, за которые он забил в гранатово-синей футболке более сотни голов и дважды выиграл Лигу чемпионов. И не только её. Сегодня они впервые сыграют против бывших товарищей. И это не единственный пикантный подтекст миланской футбольной ночи. Для Жозе Моуринью, тренера "Интернационале", "Барса" тоже – не совсем посторонняя дама. На исходе прошлого века португалец пять лет трудился в Каталонии, будучи подмастерьем вначале у сэра Бобби Робсона, а затем и у Луи ван Гаала. Начало матча, как обычно в Лиге, в 22:45 по Москве, не пропустите!