Сол Кэмпбелл
  • 31'
    Абу Диаби
Порту — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортуАрсенал в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 17 февраля 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

И всё. "Порту" обыграл "Арсенал", но гол, забитый Солом Кэмпбеллом даёт отличные шансы "Арсеналу" на то, чтобы продолжить борьбу в Лиге Чемпионов.

90+3'

Могли сравнять счёт в концовке "канониры". Эбуэ на замахе убрал Альваро и сделал пас на Фабрегаса, который располагался в районе одиннадцатиметровой отметки, но Роланду успел выбить мяч. Диаби был первым на подборе, но не стал бить сразу, и момент был упущен.

90+1'

Три минуты осталось играть футболистам.

90'

Вела простреливал в штрафную, там никого, кроме игроков "Порту".

88'

Ничем не запомнился сегодня Насри, и уступил место на поле Эбуэ.

88'

Третья замена и у "Арсенала".

85'

Беллуши вместо Рубена.

85'

Заключительная замена у хозяев.

84'

Ещё одна жёлтая на Фабрегасе. Фернандо должен был быть предупреждён ещё в первом тайме, но жёлтую карточку получил лишь сейчас.

83'

Вела на поле. Нападающий вместо нападающего.

83'

Ну вот и замена Венгера.

81'

Мариано Гонсалес вместо Халка. А Вела не успел выйти на поле, видимо, его очередь придёт во время следующей остановки игры.

81'

Опять синхронные замены у нас.

81'

Всего-навсего второй угловой заработали португальцы.

78'

Фалькао на левом фланге пытался обыграть двух защитников "Арсенала". Не получилось, Кэмпбелл встал стеной на пути Фалькао.

77'

Альваро получил "горчичник" от Ханссона.

75'

На Фабрегаса пошёл заброс в штрафную, а Сеск не стал бить с лёта, после чего Перейра успел поставить корпус, и Фабрегас уже ничего не мог поделать.

72'

Фабрегас простреливал во вратарскую, однако Фернандо успел выбить мяч.

68'

Вместо Мейрелеша появился на поле Томаш Коста.

68'

Жесуальдо Феррейра ответил своей заменой.

68'

Посмотрим, удастся ли Уолкотту обострить игру на правом фланге.

68'

Первая замена в матче.

65'

Очередной фол на Фабрегасе, и на этот раз арбитр предъявил жёлтую карточку, которой удостоился Фусиле.

64'

Фабрегас выполнил не очень точный навес с углового, Росицки, пытаясь сыграть головой, вынужден был отбежать чуть ли не к линии штрафной, и создать опасный момент уже не удалось.

63'

Мейрелеш мощно пробил в ближний угол, Фабиански чётко зафиксировал мяч.

62'

Фабрегас получил мяч в штрафной, но пока выходил на удобную позицию для удара, далековато отпустил мяч и потерял его.

59'

Халк технично обыграл Кэмпбелла и пробил из пределов штрафной, но Фабиански оказался на месте.

56'

Фусиле решил сыграть на публику, пяткой отдавал тонкий пас на Варелу, но тот не прочувствовал ситуацию и не побежал за мячом.

51'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! И опять в какой-то мере комичный гол влетел в ворота "Арсенала". Мяч катился в руки Фабиански, Кэмпбелл зачем-то дотронулся до него, а Лукаш забрал его в руки. Свободный! Пока Кэмпбелл убивался своей ошибкой, Рубен быстро разыграл свободный, и Фалькао беспрепятственно закатил мяч в ворота. Фабиански был не готов к этому, видимо ожидал того, что свободный будет разыгрываться по свистку.

50'

Росицки с правого края вошёл в штрафную, но упал в противоборстве с Перейрой. Пенальти? Нет, Ханссон показал, что можно продолжать игру.

48'

Бендтнер пробил, не доходя до штрафной, - неточно.

47'

Кэмпбелл бил по воротам после подачи со штрафного Фабрегаса, но удар получился мягким, да ещёи мяч опустился сверху на сетку.

47'

В перерыве тренеры решили обойтись без замен.

46'

Итак, стартовал второй тайм.

45+1'

Вновь досталось Фабрегасу, в этот раз Рубен грубо сбил его, что накалило обстановку, как на поле, так и на трибунах. И на этом и завершился первый тайм. Перерыв.

45'

Халк за счёт дриблинга решил пройти всю оборону "Арсенала", но прибежавший на выручку Санья отобрал мяч.

43'

Контратаку попытались организовать Халк и Фалькао, но последний потерял мяч.

38'

Фернандо очень грубо въехал в ногу Фабрегаса, но Ханссон ограничился лишь устным внушением.

37'

Бендтнер после навеса со штрафного пробил затылком, Элтон с трудом вытащил мяч из-под перекладины.

36'

Фабрегас заработал штрафной на левом фланге. Фусиле нарушил на нём правила.

34'

Ещё одна жёлтая карточка. Бруну Алвешу за откидку мяча.

31'

Чётко сыграл Фабиански на выходе.

31'

Диаби срубил Варелу на правом фланге и получил предупреждение от Ханссона.

31'

Не заметил Халк Мейрелеша на правом фланге, а ведь тот находился в полном одиночестве. В итоге Халк отдал неточный пас налево, и атака захлебнулась.

29'

Рубен сыграл в стенку с Фалькао и зарядил в дальний угол с 21 метра, но Фабиански в этот раз здорово среагировал и отбил сложный удар.

28'

Первый "корнер" заработали футболисты "Порту", но никакой угрозы для ворот Фабиански он не таил.

24'

Халк метил в дальний угол, но удар у него не получился.

23'

Фалькао уткнулся в спину Вермалена, но Ханссон решил, что бельгиец нарушил правила. Штрафной.

21'

Никто не встречал Росицки, тот вошёл в штрафную и спокойненько пробил в дальний угол, но Элтон вытащил мяч.

18'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Сол Кэмпбелл отметил голом своё возвращение в Лигу Чемпионов! Вермален выиграл воздух после навесв с углового, скинул на дальнюю штангу, где находился Росицки. Томаш также головой скинул мяч в центр вратарской на Кэмпбелла, который и поразил ворота Элтона. Не сумели его закрыть защитники, которые зачем-то встали на линии ворот и смотрели, как забивает Сол.

18'

Бендтнер пробил с дальней дистанции мяч попал в ногу Роланду и улетел на угловой.

15'

Насри отлично убрал на замахе одного защитника, вошёл в штрафную, но Роланду в подкате заблокировал его удар.

15'

Росицки нашёл в штрафной Бендтнера, тот прострелил вдоль ворот, но защитники не спали.

11'

ГОООООООООООООООООЛ! Кошмарнейшая ошибка Фабиански. Варела легко прошёл на правом фланге Клиши и прострелил в центр вратарской, где не было вообще никого из партнёров, но Фабиански попытался так нелепо поймать мяч, что тот от его рук закатился в ворота.

9'

Алвеша не смутило то, что до ворот было 30 ворот, и капитан "Порту" пробил прямым ударом со штрафного - Фабиански на месте.

7'

Элтон легко справился с ударом Самира Насри с 18 метров.

6'

Фабрегас едва не вышел на ударную позицию в штрафной "Порту", но Бруно Алвеш в последний мяч снял мяч с его ноги.

3'

И ещё один опасный момент у ворот "Арсенала"! Халк получил мяч в центре штрафной и пробил в дальний угол, но немного не хватило ему точности.

2'

Неплохой момент был у "Порту", Фалькао рвался к воротам, Кэмпбелл с трудом успел выбить мяч, но его подобрал Рубен Микаэль и пробил с 20 метров, однако на пути мяча встал Вермален.

1'

Элтон едва не начудил на первых же секундах, выбивая мяч, попал в Фабрегаса, но на его счастье, мяч отскочил за лицевую.

1'

Мартин Ханссон дал свисток к началу встречи. Будем надеяться, что сегодня он сможет отсудить без грубых ошибок.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Запасные "Арсенала": 24. Манноне, 12. Вела, 14. Уолкотт, 16. Рэмси, 18. Сильвестр, 27. Эбуэ, 30. Траоре.

0'

Запасные "Порту": 24. Бету, 6. Гуарин, 7. Беллуши, 11. Мариано Гонсалес, 16. Майкон, 20. Томаш Коста, 22. Мигель Лопес.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Едва не выбывший из чемпионской гонки в английской премьер-лиге "Арсенал" не теряет надежды побороться и за главный европейский трофей. Однако серьёзной помехой для "канониров" могут стать травмы – по какой-то недоброй традиции лазарет команды заполняется как раз перед лигочемпионскими баталиями. Так было на групповом этапе, так произошло и накануне плей-офф. В списке выбывших сплошь игроки основного состава – Альмуниа, Галлас, Сонг и Аршавин, который выбыл из-за повреждения подколенного сухожилия. В общем, Арсену Венгеру придётся латать нешуточные дыры в составе, что даже с внушительным резервом не так-то просто. "Порту" в этом сезоне впервые за долгое время неважно выступает на внутренней арене, отставая от лидирующих "Бенфики" и "Браги". Однако групповой этап Лиги чемпионов команда преодолела без труда. Впрочем, серьёзным соперником для португальцев стал только "Челси". В матчах с командой Анчелотти "Порту" заодно и поднаторел в плане игр с английскими командами. Впрочем, по стилю "Арсенал" и "Челси" всё же не вполне близки.