Лучо Гонсалес
  • 73'
    Силвештре Варела
Аустрия — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АустрияПорту в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 1-й тур. Начало встречи 18 сентября 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эрнст Хаппель.

0
90+3'

Свисток главного судьи. Матч окончен.
"Аустрия" хорошо провела первый тайм, но вот во втором игровом отрезке уже не смогла предложить сопернику той плотности и скорости перестроения. "Порту" на протяжении всего матча владело мячом, и как только хозяева перестали успевать перекрывать свободные зоны, португальцы стали создавать голевые моменты, один из которых был реализован Лучо Гонсалесом.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания.

90+3'

90+3'

Ортлехнер блокирует удар из пределов штрафной, возможно спасая свою команду от второго гола.

90+2'

Мадер с правого фланга подавал штрафной, мяч летит в руки Элтону, возможно последний шанс австрийцы упускают.

90+1'

Три минуты добавил главный судья к основному времени матча.

90'

Ройер с левого фланга подал штрафной, португальцы головой отбивают мяч на правый фланг.

89'

Право на еще один угловой заработали хозяева, и вновь качество подачи оставляет желать лучшего.

87'

Хуан Кинтеро вошёл в игру.

87'

Лучо Гонсалес заменён.

86'

Шанс на угловом был у хозяев, но подача на ближнюю штангу не нашла нужного адресата. Португальцы головой вынесли мяч.

84'

Роман Кинаст вышел на замену.

84'

Хосинер заменён.

84'

Рубин Окоти вошёл в игру.

84'

Холланд заменён.

82'

Фернандо вывели на ударную позицию, и этот пробил мимо ворот.

80'

"Порту" пока ближе к тому, чтобы забить еще один мяч, нежели пропустить. Австрицы практически не атакуют.

79'

Вместо него выходит полузащитник Эктор Эррера.

79'

Варела заменён.

77'

Разыгрывают мяч футболисты "Порту" вблизи штрафной площадки "Аустрии". Дело до ударов не доходит, но драгоценное время для хозяев уходит.

75'

Прорыв Марата Измайлова заканчивается тем, что его сбивают. Штрафной будет "Порту" с правого фланга подавать.

73'

Варела умудрился жёлтую карточку заработать.

71'

Напомним, что "Аустрия" пробилась в групповой этап Лиги Чемпионов через квалификацию, где едва не упустила свою путевку в домашнем матче с загребским "Динамо".

70'

Австрийские футболисты стараются, но в последние минуты у них никак не получается зацепиться за мяч в атаке.

68'

Томаш Шимкович вошёл в игру.

68'

Замена нападающего у австрийцев. Томаш Юн покидает поле.

67'

Вместо него на поле выходит Марат Измайлов.

67'

Луиш Лика заменён.

67'

Хосинер заработал жёлтую карточку.

66'

Жозуэ нарушил правила правила Хосинера. Правда далеко это от штрафной было.

64'

Очень опасный момент у португальцев. Один из их нападающих убегал один на один с Линднером, но переиграть его не сумел.

62'

Хосинер с правого угла штрафной пытался пробить с подкруткой в дальний угол, но исполнить удар технически ему не удалось. Мяч полетел прямо по центру и Элтон уверенно с этим ударом справился.

60'

Не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что хозяева будут сейчас вынужденны раскрыться, так как сейчас не имеет особого значения, проиграть со счётом 0:1 или 0:2.

58'

Можно сказать, что австрийцы пока не выдерживают того оборонительного темпа, что они задали в первом тайме, у футболистов "Порту" всё больше и больше свободных зон стало появляться.

56'

Ройер вновь взялся за старое и выполнил прорыв по правому флангу, однако подачу выполнить не смог, ему успели ударить по ногам.

55'
0:1

ГОООООЛ! Гонсалес набежал в штрафную, обработал мяч, посмотрел, где находится голкипер и пробил в противоход его движению. 0:1 — "Порту" выходит вперёд!

52'

Жозуэ продвинулся к углу штрафной и попытался выполнить продольную передачу, которую прервал кто-то из австрийцев.

51'

Португальцы выполняли опасный потенциально опасный прострел с правого фланга, но Рогуль занял правильную позицию и перевёл мяч на угловой.

49'

Фернандо скинул мяч на Лику, и тот попытался на замахе обыграть австрийца в опорной зоне, не вышло.

47'

Холланд проиграл борьбу сопернику в центре поля и был вынужден фолить, чтобы не дать португальцам развить свою атаку.

46'

Начало второго тайма.

45+1'

Перерыв.
Стоит отдать должное австрийской команде, её футболисты играют с огромным желанием и навязывают борьбу более мастеровитому сопернику. "Порту" же действует местами достаточно академично, и где-то португальцам не хватает движения для того, чтобы вскрыть многочисленную оборону хозяев. В целом довольно интересный футбол мы наблюдаем, и крайне любопытно, что же будет во втором тайме. Оставайтесь с нами.

45+1'

Угловой под занавес тайма разыграли гости, но судья не позволил довести дело до подачи в штрафную и дал свисток.

44'

Сандро следом получил "горчичник".

43'

Кох удостоился предупреждения.

42'

Станкович выполнил удар из-за пределов штрафной, мяч полетел чуть выше перекладины. Да и Элтон на всякий случай полностью контролировал ситуацию.

41'

Португальцы в новом сезоне в пяти официальных матчах пропустили всего один мяч!

39'

Команды продолжают гнуть свою линию. "Порту" играет за счёт контроля мяча, а "Аустрия" пытается выстрелить на контратаке.

37'

Лучо выполнил подачу с углового, но подача у него совсем не получилось. Мяч полетел по крайне низкой траектории, и попытка пробить сходу была изначально обречена на провал.

33'

Интересный факт, команды играли между собой десять лет назад дважды в Кубке УЕФА, и тогда австрийцы не смогли забить в ворота "Порту" ни одного мяча, интересно, как получится сегодня.

31'

Хосинер получил мяч рядом со штрафной, прокинул защитник и пробил. Элтон занял правильную позицию и довольно уверенно парировал этот удар.

29'

Активный Ройер выполнил еще один проход по флангу, но в этот раз прострелить не смог. Фланговый защитник "Порту" подставил ногу и мяч улетел за боковую линию.

27'

Опасный момент гости создали. Мартинес открылся в штрафной, получил передачу и из выгодной позиции пробил выше ворот.

25'

Возникает такое ощущение, что португальцы еще ни разу не пробили по воротам хозяев, а уже ведь больше половины тайма прошло.

23'

Прессинга "Аустрии" вынудил португальцев упустить мяч за боковую линию поля.

21'

Выполнили хозяева подачу со штрафного, но никто из игроков "Аустрии" не сумел добраться до мяча.

20'

Кох активно пошёл на мяч и Лика нарушил правила. Штрафной в 25 метрах от ворот "Порту".

18'

Возможно стоит добавить в движении без мяча. Потому что контроль хорошо, но когда соперник вдесятером сидит на своей половине, нужно движение, чтобы взломать такую массированную оборону.

16'

Кто-то может сказать, что игра скучная, но это не так. Не смотря на то, что опасных моментов нет, мы видим интересную тактическую борьбу на достаточно высоких скоростях.

14'

Если австрийцы хоть как-то стараются бить по воротам, то "Порту" пока не может продвинуться дальше середины поля.

12'

Ройер на скорости прорывал по правому флангу. Затем он выполнил прострельную передачу, которую прервал Алекс Сандро.

11'

Стоит отметить, что хозяев довольно активны в центре поля, и за счёт прессинга и грамотной позиционной игры не дают проходить сопернику свободно вперёд.

9'

Еще один дальний выстрел хозяев, и снова мяч летит выше ворот.

7'

"Порту" контролирует мяч, но без особого продвижения вперёд. Даже вратарь Элтон поучаствовал в атаке.

6'

Австрийцы дважды владели мячом на половине поля гостей, и оба раза нанесли неподготовленные дальние удары. Мяч сильно выше ворот улетал.

4'

Португальцы в основном владеют мячом на первых минутах матча. Футболисты "Аустрии" же в свою при перехвате мяча пытаются резко выстреливать в контратаку.

3'

Болельщики "Аустрии" с первых минут активно принялись поддерживать свою команду. Довольно мощно поют австрийцы.

2'

Гости зарабатывают штрафной в метрах тридцати ворот "Аустрии".

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: "Аустрия" — "Порту". Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22.45 по московскому времени.