90'
  • 56'
    Василис Торосидис
Южная Корея — Греция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Южная КореяГреция в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 12 июня 2010 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Нельсон Мандела Бей.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

В 18:00 по Москве начнётся второй матч этой группы - Аргентина - Нигерия. Как минимум до его завершения Южная Корея будет возглавлять группу B.

90+3'

Южнокорейские футболисты провели хороший матч. Впрочем, греки во многом позволили им так сыграть, а как корейцы будут смотреться против более серьёзного соперника - неизвестно. Греции же, судя по этому матчу, будет весьма сложно одержать свою первую победу на чемпионатах мира.

90+3'

Который и звучит. Корейцы поздравляют друг друга, греки в расстроенных чувствах покидают поле.

90+2'

Обе команды уже ждут финального свистка.

90+1'

Ким Джа-Сунг на поле вместо Ли Чунг-Ёнга.

90+1'

Последняя перестановка на последних же минутах.

90'

Две минуты добавляет главный арбитр.

87'

Ли Сенг-Юл вместо проделавшего большой объём работы, но при этом не реализовавшего пару отличных голевых шансов Пак Чу-Юнга.

87'

Вторая замена у Кореи.

87'

Ким Чунг-Ву наносит мощнейший выстрел из пределов штрафной после углового - мяч сотрясает сетку с внешней стороны.

86'

Ли Чунг-Ёнг хотел мягким ударом переправить мяч в нижний правый угол ворот, но Цорвас успел среагировать и перевести его за лицевую линию!

85'

Гекас немного не дотягивается до мяча и упускает потенциально опасный момент.

83'

Пак Чу-Юнг нанёс удар метров с 25 - Цорвас перевёл на угловой.

81'

Гекас разворачивается в штрафной и стреляет по воротам - Сунг-Рёнг реагирует, отбивая мяч на угловой!

79'

Пак Чу-Юнг едва не создаёт голевой момент после отличной передачи Ким Нам-Ила из глубины поля - Цорвас в последний момент успевает выскочить к границе штрафной и выбить мяч!

76'

Винтра бьёт метров с десяти после навеса с фланга, мяч попадает в Ли Юнг-По, и греки бегут к судье доказывать, что у корейца была рука. Боковой, однако, фиксирует офсайд, который был в момент навеса, так что всё остальное уже неважно.

74'

Игрок "Томи" вступает в игру вместо него.

74'

Ки Сунг-Юнг покидает поле.

72'

Салпингидис бьёт точно в голкипера.

72'

Немного подсели корейцы в последние минуты. Греки воспользовались этим и обложили соперников стандартами и навесами.

70'

Капетанос после поперечной передачи Салпингидиса из левой части штрафной отправляет мяч в небеса.

68'

Гекас обрабатывает мяч в чужой штрафной, после чего пытается пробить через себя - неточно.

66'

Капетанос фолит в атаке.

64'

Ким Чунг-Ву пытается пробить с острого угла, но попадает во вратаря.

63'

Пак Чу-Юнг в ответной атаке едва не переправляет мяч головой в левую девятку - чуть-чуть выше цели бьёт кореец!

62'

Сунг-Рёнг спокойно забирает мяч после навеса в направлении Гекаса.

61'

Капетанос выходит на поле, Харистеас отправляется отдыхать.

61'

И тут же последняя замена происходит.

59'

Салпингидис вместо Самараса.

59'

Вторая перестановка Отто Рехагеля.

58'

Уже непонятно что происходит в обороне греков. Часть футболистов, кажется, вовсе не хочет играть.

56'

Торосидис жёлтую получает. Первый "горчичник" в матче.

53'

Честно говоря, не видно в футболе греков ничего, что позволит им сравнять счёт.

52'

ГООООООООООООЛ! Пак Чжи-Сун забивает второй мяч своей команды! Корейцы, впрочем, должны поблагодарить Винтру за этот гол - Лукас на ровном месте потерял мяч, Чжи-Сун подкараулил эту ошибку, рванул вперёд, вышел один на один с Цорвасом и пробил низом в правый угол.

49'

По первым минутам видно, что инициатива по-прежнему у корейцев. Впрочем, ничего не позволяло предположить, что будет иначе.

46'

Пацацоглу выходит вместо Карагуниса. Рехагель решает укрепить оборону.

46'

Замена в перерыве.

46'

Возвращаются команды на поле.

45+1'

Ничего не добавляет судья, отправляя команды в раздевалки.

45'

Ещё один дальний навес, на этот раз из центра поля. Кто-то из греков пытается замкнуть передачу в полёте, но промахивается, и голкипер на этот раз уверенно фиксирует мяч.

43'

Едва не допускает роковую ошибку Чунг Сунг-Рёнг - неудачно ловит он мяч после дальнего навеса с фланга, и не пролети уже Гекас мимо него, он вполне мог наказать вратаря голом.

41'

Срезался мяч с ноги у Пак Чу-Юнга и улетел намного выше и левее цели.

38'

Обязывает ситуацию греков лезть вперёд, но все атаки имеют настолько предсказуемое развитие, что корейцы легко прерывают их ещё до штрафной.

34'

Греки уже шестой угловой за матч подают, но опасности для корейцев большая часть этих стандартов не представляет.

31'

Гекас попадает в офсайд.

29'

Намного мобильнее соперников смотрятся корейцы. Грекам же не только скорости, но и надёжности в обороне не хватает явно.

27'

Пак Чу-Юнг упускает шикарный момент для взятия ворот! Выскакивает он один на один с Цорвасом после разрезающего паса из глубины поля и бьёт из пределов штрафной, но вратарю удаётся коснуться мяча, после чего тот парашютом опускается на сетку ворот с верхней стороны!

23'

Пак Чу-Юнг не лучшим образом пробил из-за пределов штрафной.

19'

Гекас подошёл с мячом к воротам, но больно уж острый угол был, чтобы создать голевой момент.

18'

Атакуют греки в последние минуты, много навешивают с флангов и из центра поля. Корейцы пока надёжно обороняются.

15'

Ли Чунг-Ёнг падает в борьбе в чужой штрафной. На пенальти, пожалуй, не тянуло.

14'

Ём Ки-Хун чуть-чуть не добрался до мяча в центре штрафной, защитник успел опередить его в последний момент.

11'

Не доходят пока навесы из центра поля до Харистеаса. Надо бы грекам что-нибудь похитрее придумать, пожалуй.

9'

Чунг Сунг-Рёнг после навеса отбивает мяч, закручивавшийся в сторону его ворот.

9'

Греки сразу пошли вперёд, в результате чего заработали угловой.

7'

ГОООООООООООООЛ! Джунг-Су Ли забивает после навеса со штрафного! Последовала подача на дальнюю штангу, никто из греков до мяча не дотянулся, и никто же из греков не помешал корейскому защитнику ногой поразить пустой угол ворот.

6'

Прорываются по левому флангу корейцы. Пак Чу-Юнг мяч теряет, а затем Ли Юнг-По зарабатывает штрафной.

4'

После дальнего удара кого-то из корейцев мяч застрял в греческой обороне.

3'

Торосидис бьёт по воротам после навеса с угла поля - немного выше цели летит мяч.

2'

Первый угловой удар зарабатывают греки.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Капитаны команд, Пак Чжи-Сун и Георгиос Карагунис, пожимают друг другу руки в центре поля.

0'

Порт-Элизабет, как и другие города ЮАР, сотрясает жужжание вувузел.

0'

Команды вышли на поле. Звучат национальные гимны.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию первого матча второго игрового дня чемпионата мира-2010, в котором Южная Корея сразится с Грецией. Игра состоится в Порт-Элизабет на стадионе Нельсон Мандела Бей. Сложно предсказывать, как завершится этот матч. Оборона Греции нынче не столь крепка, как пять-шесть лет назад, но и нападение Южной Кореи суперпробивным не назовёшь. Будем надеяться, во всяком случае, что игра получится более весёлой, нежели Франция - Уругвай. А вот на что точно не приходится надеяться, так это на отсутствие вездесущих вувузел. Что ж, увидимся в 15:30 по московскому времени!

Финал 1 11.07.2010  22:30