Невен Суботич
  • 90+1'
    Радосав Петрович
Хорватия — Сербия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияСербия в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа A. 5-й тур. Начало встречи 22 марта 2013 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Максимир.

0
90+3'

Матч завершён. Сборная Хорватии, забив два мяча в первом тайме, спокойно довела дело до победы и одолела сербов, обыграв соперника 2:0. Во втором тайме больше атаковали гости, однако распечатать ворота отлично отыгравшего Плетикосы так и не смогли. Поздравляем коллектив Игора Штимаца с победой и заканчиваем наш репортаж. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

90+2'

Опасный момент, но Плетикоса просто неотразим, всё тащит Стипе, красавец!

90+1'

Петровичу жёлтая карточка. Наступил сзади на ногу Манджукичу. Марио упал, словно подкошенный.

89'

Ракитич на газоне, получил болезненный ушиб головы. Партнёр помог Ивану подняться. Всё хорошо.

87'

Плетикоса спокойно выбил мяч подальше от своих ворот. Многовато пауз, которые, безусловно, в пользу хозяев поля.

85'

А вот Суботичу жёлтая карточка. Сбил он набравшего скорость Ковачича. За это и предупреждён.

84'

Манджукич заехал рукой по лицу Тадичу. Судьи проморгал этот эпизод, тут можно было и "горчичник" получить.

83'

Вукоевич вместо него, полузащитник московского "Спартака".

83'

И ещё замена. Олич аплодирует зрителям и отправляется отдыхать.

81'

Ловрен призван усилить защиту в концовке.

81'

Стринич покинул поле у хорватов.

79'

Свист с трибун сопровождает атаки сборной Сербии. Продолжают атаковать подопечные Синиши Михайловича.

77'

Моментище у ворот Плетикосы. С первым ударом справился голкипер, а затем он же спас после добивания Джорджевича. Такое надо забивать.

75'

Петрович вышел и сразу побежал на корнер.

75'

Игнёвски покинул поле у Сербии.

75'

Тадич пробил по воротам Плетикосы. Заблокирован удар, будет угловой. И замена.

73'

Срывается контратака сербов. И теперь пошло контрнаступление хорватской сборной. Тоже неудачно.

71'

Сербия во втором тайме атакует больше, ситуация обязывает. А Хорватия намеренно сбивает темп матча. Счёт хозяев полностью устраивает.

69'

Манджукич на газоне. Полежал, подержался за колено, а затем поднялся. Травмы нет, что радует.

67'

Сербы провели несколько неплохих атак. Но не хватает последнего, решающего удара. С этим проблемы, причём явные.

65'

Ракитич навешивал с фланга, Настасич подставил ногу — мяч в руках у Бркича. Умышленной скидки голкиперу тут не было, можно продолжать играть.

63'

Вида появился вместо него.

63'

Кранчар покинул поле у Хорватии.

61'

Два подряд удара в створ ворот Бркича. С обоими голкипер сборной Сербии справился.

60'

Ракитич опасно простреливал справа, едва не замкнули хорваты в упор. Угловой в итоге. Очень спокойно играют хорваты.

59'

Плетикоса выполнил удар от ворот. Чуть более получаса осталось играть в этом матче.

57'

Тадич вышел вместо него.

57'

Стеванович покинул поле у Сербии.

56'

Тошич отправился выполнять угловой. Подача, но мяч из штрафной хорватов вынесен.

54'

Буквально ревут трибуны стадиона "Максимир". Поддерживать своих здесь умеют, любой позавидует!

52'

Снова Модрич бьёт издали, и вот теперь гораздо опаснее, в сантиметрах от штанги пролетел мяч.

51'

Иванович нарушил правила против Модрича. Главный судья это прекрасно видел, да и боковой флажок поднял.

49'

Модрич издали пробил по воротам Бркича. Не попал в створ Лука, голкипер сербов проводил мяч взглядом.

47'

Два подряд момента у ворот Плетикосы. Коларов здорово себя проявил. Едва не размочили счёт гости.

46'

Начался второй тайм. Замен в перерыве сделано не было.

45+2'

Первый тайм завершён. Хорватия абсолютно по делу выигрывает у Сербии 2:0. Голы на свой счёт записали Манджукич и Олич. Отметим, что у гостей в самом начале тайма травму получил Щепович, которого заменил Джорджевич. Единственной жёлтой карточки удостоился Коларов. Перерыв в Загребе.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму. Были остановки в игре.

43'

Стараются сербы организовать прессинг в самой концовке тайма.

41'

Постепенно подходит к концу первый тайм этого увлекательного матча. Хорватия уверенно выигрывает у Сербии.

39'

Кранчар лежит на газоне и держится за ногу. Пауза в матче, врачи на поле. Сам никто тоже играл опасно.

37'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Олич сперва сделал голевой пас, а сейчас отличился сам. Срна со штрафного выполнил заброс во вратарскую, Иванович не уследил за соперником, а Ивица грудью переправил мяч в сетку ворот Бркича.

36'

Манджукичу досталось. Коларову жёлтая карточка, хотя там оба нарушали правила.

35'

Плетикоса неторопливо ввёл мяч в игру. Хорваты продолжают выглядеть лучше и интереснее.

33'

Олич в нападении нарушил правила против Настасича. А ведь едва не получилось опаснейшей контратаки.

31'

Манджукич упал в середине поля. Судья зафиксировал штрафной, но не более того. Немного успокоились страсти на поле. Но думается, что ненадолго.

29'

Как-то невразумительно смотрится сборная Сербии в первом тайме. Совершенно ничего не создаётся у ворот Плетикосы.

27'

Теперь хорваты никуда не торопятся. Задачу минимум они выполнили.

25'

Модричу заехали по ногам. Но жёлтой карточки нет, а могла и быть.

23'
1:0

ГООООООООЛ! Второй гол Манджукича в этом отборочном цикле! Ошибка гостей в середине поля при розыгрыше стандарта, в итоге Олич добежал до штрафной и справа сделал пас на дальнюю штангу на Манджукича, который переправил мяч в пустые ворота, голкипер был отыгран. Суботич пас тоже прервать не смог.

21'

Неравная игра. Много фолов, эмоций, есть и ошибки, а куда без них?

19'

Кранчар бил с разворота в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой. Бркич проводил мяч взглядом.

17'

Хороший момент у гостей, вот только прострел справа в штрафную Плетикосы не получился. В итоге мяч у голкипера.

15'

Мяч в сетке ворот сербов. Но Манджукич неправильно атаковал голкипера, было нарушение правил. Гол не засчитан.

13'

Хорваты более активны на старте тайма. В принципе, этого стоило ожидать. Но победа нужна обеим сборным.

11'

Бркич выполнил удар от ворот. Пока без опасных моментов, но всё интересное впереди.

9'

Филип Джорджевич появился вместо него.

9'

Марко Щепович покинул поле.

8'

Так, будет замена, увы. Щепович не может продолжить игру, держится за бок. К сожалению, вот такое начало…

6'

Щеповичу достаточно долго оказывали помощь. Далее матч продолжился. Вернулся на поле форвард сербов.

4'

Коларов грубовато сыграл против Ракитича. Штрафной, заброс во вратарскую Бркича — довольно опасно.

3'

Атмосфера на трибунах просто фантастическая. Аншлаг, все билеты на игру были куплены заранее.

1'

Была минута молчания. Умер вице-президент футбольной ассоциации Хорватии. Затем начался первый тайм в Загребе, поехали! Комментирует матч Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Хорватия — Сербия. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 21.00 по московскому времени.