1 0
4
0 1

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 6 390 зрителей (62% при вместимости 10 300)
Главный судья: Яков Деев (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
  • 33:36
    1:4
    Микелис Редлихс
0'
20'
40'
60'
Динамо Р — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РАк Барс в рамках турнира Кубок Латвийской Железной Дороги, Финал. Начало встречи 30 августа 2014 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

выброс шайбы
2'
08:48
2'
13:00
Марис Бичевскис
задержка соперника клюшкой
2'
18:53
2'
25:01
Артём Лукоянов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
38:18
Янне Песонен
2'
39:51
2'
42:22
Кирилл Петров
грубость
2'
44:28
2'
44:28
Александр Осипов
2'
48:30
2'

4-6-6 16
60'

Финальная сирена! Казанский «Ак Барс» одержал убедительную победу над рижским «Динамо» в финальном матче «Кубка латвийской железной дороги» и стал победителем турнира – 5:1! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

58'

Пётр Счастливый отдал отличную передачу из левого угла площадки, Роберт Букартс с двух метров без помех в касание расстреливал ворота, но Андерс Нильссон демонстрирует чудеса реакции!

57'
1:5

ГОЛ! Михаил Варнаков ворвался в чужую зону по правому крылу атаки, отдал передачу влево на Александра Бурмистрова, после чего дождался своевременного обратного паса и расстрелял полупустые ворота! Легко и непринужденно казанцы разорвали рижскую оборону!

56'

«Ак Барс» довольно уверенно контролирует ход встречи, хотя уже где-то два периода намерено отдаёт инициативу сопернику.

55'

Георгий Пуяц заполучил шайбу в левом кругу вбрасывания, однако вместо мгновенного броска пошёл в обыгрыш, и на этом эпизод утрачивает свою остроту.

53'

«Ак Барс» играет в полном составе.

52'

Лаурис Дарзиньш из левого круга вбрасывания в касание опасно бросал — Андерс Нильссон успевает переместиться к противоположной штанге!

51'

Михаил Варнаков получает две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой, против Микелиса Редлихса было крайне небрежно сыграно в средней зоне. «Ак Барс» остаётся втроём примерно на полминуты.

50'

Кришьянис Редлихс набросил шайбу вперёд от синей линии, партнёры отчаянно пытались пропихнуть её за ленточку с пятака, но безрезультатно!

49'

Александр Осипов отправлен на «скамейку для плохих парней» за задержку соперника клюшкой.

47'

Вернулись на лёд оштрафованные хоккеисты, и возобновляется игра в полноценном формате пять на пять.

46'

Михаил Варнаков с правого фланга отдавал поперечную передачу, но никто из партнёров не дотягивается до шайбы.

45'

По две минуты за грубость получает каждый из участников эпизода.

45'

Драка! Кирилл Петров и Кристапс Сотниекс сошлись в кулачном бою, и форвард «Ак Барса» достаточно быстро повалил соперника на лёд!

45'

«Динамо» играет в полном составе.

44'

В меньшинстве контратакуют рижане! Каспарс Саулиетис с левого края кистями бросал — Андерс Нильссон вынужден вступать в игру.

43'

Гунарс Скворцов наказан малым штрафом за подножку.

42'

Истекло время штрафа удалённых хоккеистов, «Ак Барс» играет в полном составе.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Янне Песонен удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой, и «Ак Барс» остаётся втроём против пятерых оппонентов под занавес периода.

39'

Владимир Ткачёв выцарапал шайбу в средней зоне, убежал к чужим воротам по левому флангу и мощно бросил в направлении дальнего угла метров с четырёх — Эдгарс Масальскис эффектно сэйвит ловушкой!

39'

Артём Лукоянов получает двухминутный штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой, против Микса Индрашиса были нарушены правила в данном эпизоде.

38'

Шон Хешка и Андрис Джериньш немного потолкались неподалеку от ворот «Ак Барса», но судьи вовремя вмешиваются и не позволяют разгореться страстям.

37'

Роберт Букартс перехватил шайбу в нейтральной зоне и прошёл с ней по правому флангу. Не дождавшись более выгодного открывания партнёров, форвард «Динамо» бросил сам — Андерс Нильссон безупречно реагирует!

36'

Фёдор Малыхин на ураганной скорости выскочил к воротам противника, не сумел вовремя затормозить и влетел в сетку ворот «Динамо» вместо шайбы.

35'

Дмитрий Обухов из-под защитника атаковал со средней дистанции — неточно.

34'
1:4

ГОЛ! Отличную трёхходовку провернули рижане! Георгий Пуяц от синей линии отдал передачу в правый угол площадки, откуда Пётр Счастливый переводит шайбу на пятак, и Микелис Редлихс с двух метров расстреливает сетку! Всё в одно касание разыграли хоккеисты «Динамо»!

33'

Лаурис Дарзиньш из правого круга вбрасывания накинул шайбу на пятачок, но там партнёру не позволяют сыграть на добивании!

32'

Артём Лукоянов буквально в упор расстреливал ворота соперника метров с двух, здорово подключившись вторым темпом на добивание, однако Эдгарс Масальскис в прыжке успевает задеть шайбу клюшкой!

31'

Кирилл Петров с правого фланга в касание замыкал поперечный перевод партнёра, но шайба чуточку разминулась со створом!

30'

Кристапс Сотниекс от правого бортика после резкого бросил — неподалеку от ближней штанги просвистела шайба.

29'

Милан Юрчина из правого круга вбрасывания щёлкнул — неточно, шайба после рикошета от лицевого борта покидает зону «Ак Барса».

28'

27'

Оскар Цибульскис вылезал к воротам соперника по центру, но ничего особо опасного не случилось.

26'

Фёдор Малыхин наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

24'

Микс Индрашис из правого круга вбрасывания атаковал — Андерс Нильссон вовремя присаживается на щитки и намертво забирает шайбу.

23'

На средних скоростях начинается период, у «Ак Барса» нет прежнего энтузиазма в атаке, а рижане впереди по-прежнему беспомощны.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'
0:4

ГОЛ! Илья Никулин мощно зарядил от синей линии — Эдгарс Масальскис парировал шайбу перед собой, а Оскар Мёллер метров с пяти беспрепятственно сыграл на добивании! Великолепного результата добивается «Ак Барс» в первом периоде!

19'

Марис Бичевскис отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника клюшкой.

18'

Казанцы стараются спокойно доиграть период и сохранить столь комфортный перевес в счёте.

17'

Илья Никулин от синей линии зарядил свою пушку — неточно, мимо створа пролетает шайба!

16'

15'

Каспарс Саулиетис в касание с трёх метров атаковал — Андерс Нильссон великолепно реагирует!

14'

Александр Бурмистров за подножку удалён на две минуты.

12'

Масальскис заменил Седлачека.

12'

Замена вратаря у рижан.

12'
0:3

ГОЛ! Фёдор Малыхин на пятаке удачно подставил клюшку под дальний бросок Сергея Костицына, и шайба влетела в ворота «Динамо»!

11'

11'

Андерс Нильссон перед собой отразил дальний бросок Милана Юрчины, а игравший на добивании Пётр Счастливый не попал в пустой угол ворот!

10'

Очень уверенно обороняются казанцы, динамовцам не удаётся закрепиться в чужой зоне.

9'

Михаил Варнаков за выброс шайбы удалён на две минуты.

9'

Цибульскис! Оскар с левого края выкатился на ворота и нанёс бросок в дальний угол — мимо!

8'

Микелис Редлихс из-за ворот выкатился на пятак, но не прошла передача на дальнюю штангу, где был свободный партнёр!

6'
0:2

ГОЛ! Второй гол забивают казанцы! Хлёсткий бросок получился у Дамира Мусина, Якуб Седлачек не успел среагировать!

4'

Александр Бурмистров из угла площадки прострелил на пятак, но там никого из партнёров не оказалось.

3'
0:1

ГОЛ! Кирилл Петров на скорости ушёл за ворота и сделал передачу на пятак, а Владимир Ткачёв с близкого расстояния переиграл вратаря!

2'

Активно начали казанцы, хоккеисты «Ак Барса» долго держат шайбу в чужой зоне.

1'

Матч начался! В воротах рижского «Динамо» играет Якуб Седлачек, на последнем рубеже у казанского «Ак Барса» – Андерс Нильссон. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны Российской Федерации и Республики Латвия.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на турнире «Кубок латвийской железной дороги»: «Динамо» (Рига) — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.