2 1
0
1 1

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 5 000 зрителей (56% при вместимости 8 900)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия)
    Евгений Медведев
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Динамо Р

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсДинамо Р в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 13 сентября 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
15:02
Гиртс Анкипанс
грубость
2'
21:15
Бьёрн Мелин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
27:02
Гинтс Мейя
подножка
2'
29:24
командный штраф
нарушение численного состава
2'
31:30
Айнарс Подзиньш
толчок на борт
2'
37:38
Денис Куляш
подножка
2'
40:59
Антти Миеттинен
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
42:09
2'
50:02
Данис Зарипов
подножка
2'
56:10
Илья Никулин
2'

25-10-2 37
60'

На этом всё! "Ак Барс" одержал убедительную победу со счётом 5:2, а особенно яркий хоккей казанцы показали в первом периоде. Рига же проснулась лишь в третьем отрезке, и создала немало проблем парням Крикунова. Этот же счёт — 5:2 -сегодня уже был зафиксирован в Новосибирске, где "Сибирь" разобралась с "Амуром". На этом мы с вами прощаемся, но не надолго! В Континентальной Хоккейной Лиге достаточно плотный график, и очередная текстовая трансляция не заставит себя долго ждать. С вами был корреспондент отдела хоккея Дмитрий Ерыкалов.

60'
5:2

ГООООЛ!!! Обокрали казанцы в средней зоне своего соперника и Медведев, уверенно и не боясь проброса, с центра поля зарядил по пустым воротам!

60'

6 против 4!

60'

Удаление Никулина напоследок…

59'

А вот и он — долгожданный тайм-аут Раутакаллио. Подействует?

59'

Вот это моментище! Данис Зарипов выбегает со скамейки штрафников и вместе с Терещенко выбежал 2 в 0… Но не смог Данис переиграть Холта, не судьба сегодня забросить шайбу лидеру "Ак Барса"

59'

Не получается взять тайм-аут у Раутакаллио, не замечают его призывов судьи

56'

И опять Зарипов фигурирует в наших сводках — на этот раз он наказан двухминутным удалением

56'

Данис как чёртик из табакерки появился напротив Холта — это его вывел на ударную позицию Алексей Морозов. Не хватает выдумки сегодня Зарипову — опять следует бросок прямо во вратаря

55'

Жгёт и разжигает Рина! На этот раз уже защитник "Ак Барса" чуть ли не с ленточки ворот вынес шайбу рукой

54'

Ландмааааарк!!! Охохо! Чуть было шайба вместе с Веханеным после его броска не залетела в ворота…

53'

То, что "Ак Барс" ничего не показал в этом большинстве, можно оправдать разве что счётом. Он вполне устраивает казанцев.

52'

Джериньш в контратаке угрожал воротам Веханена, шёл до конца, и когда Петри зафиксировал шайбу, форвард "Динамо" эффектно перелетел через вратаря

50'

Ох как Зарипов то полетел! Подножка Лавиньша тому виной…

49'

Цибульскис неудержим! Сначала подобравшись с одного фланга пробивал по воротам, и тут же он подхватил шайбу и вылетев из-за ворот вновь пытался протолкнуть её мимо Веханена

48'

Варг получил шайбу на чистом льду, и неплохой бросок, но мимо!..

46'

Уже давно Миеттинен появился на льду, но "Динамо" до сих пор действует, будто в большинстве. Это Варг с Лундмарком так хороши, что двукратные обладатели Кубка Гагарина не могут отобрать у форвардов шайбу

43'

А большинство продолжается у рижан…

43'
4:2

Кааарсумс!!! Гол! Кто заработал первое удаление, то и реализовал большинство. Атаку развил Варг, и после попадания в штангу, Мартиньш всё-таки добил её в ворота

42'

Вот и еще удаление! 5 на 3 сыграют рижане. Шанс, не иначе

41'

Куляш нарушал правила — проследуйте в бокс для плохих парней, Денис

41'

Карсууумс!!! Как ловко форвард рижан обошёл на замахе Куляша, и в падении сразу после финта еще и бросил динамовец!

41'

Заключительная двадцатиминутка стартовала! Смотрим

40'

Перерыв!

39'

Контратаки "Динамо" в меньшинстве — звоночек для дружины Крикунова! Очень опасны выпади рижан…

38'

Шестое удаление у Риги, на этот раз почти до конца периода будут хозяева играть в 5 против 4

37'

Успокоилась игра, в центре поля и по бортам сосредоточились команды… К третьему периоду уже готовятся казанцы с рижанами?

35'

Эх, не прошла передача на Цибулиса, а неплохой пас на ход задумывали рижане, но форварда "Динамо" держали очень плотно

34'
4:1

ГОООООООООООООЛ!!! Ландмарк не давал себя обокрасть Терещенко, укрывал шайбу корпусом, и с неудобной руки зарядил по воротам! Вынимай, Петри!

33'

Мобилизовались рижане, заперли казанцев в чужой зоне.

32'
4:0

ГООООООООООООЛ!!! Обухов искал за воротами адресата для передачи, и вот нашёлся Петров! Дубль молодого форварда "Ак Барса", браво!

32'

Калейдоскоп удалений у рижан! На этот раз за нарушение численного состава наказаны гости

31'

Вот это да! Дважды динамовцы атаковали в меньшинстве — недоволен Крикунов… Сначала был выход 2 в 1, а следом неприятный бросок.

30'

Мейя удалён — опять хозяева попытаются разыграть лишнего

29'

Вторая минута большинства выдалась более комбинационной, чем первая. Но когда уже Мелин спешил выйти на лёд, индивидуальными действиями отметился Морозов, для броска убравший сразу нескольких защитников "Динамо"

28'

Куляяшшшш!!! С броска Дениса начинается большинство "Ак Барса"

27'

Шведский форвард Мелин отдохнёт две минуты

26'

Гинт Мейя играючи убрал финтом Корнеева и, казалось бы, остался лицом к лицу с Веханеным, но сошла шайба с крюка у нападающего "Динамо"

26'

Карсумсу позволили произвести бросок, но эта атака рижан привела лишь к вбрасыванию у ворот Веханена

25'
3:0

ГОООООООООООЛ!!! Вернувшийся этим летом домой Кирилл Петров отличился! Не замечая защитников и форварда Лусениуса, Кирилл прошёл вдоль ворот от борта и отправил шайбу в ворота!

24'

Хороша позиционная атака "Ак Барса"! Растягивает второе звено оборону рижан, и дважды Миеттинен завершал комбинации. Помогают ему Лемтюгов и Иммонен.

23'

1 минуту и 11 секунд уже провели в большинстве казанцы, и на этой отметке Никулин отличился могучим броском по владениям Холта

22'

Анкипанс нарушил правила и попутно снёс шлем с казанца Панина

21'

"Ак Барс" с первых же минут пошёл вперед, стремясь доказать, что за 15-минутный перерыв они не принимали в раздевалке успокоительное

21'

Возобновляется хоккей, второй период стартовал!

20'

У нас перерыв! После первого периоде счёт 2:0 в пользу "Ак Барса". Преимущество казанцев просто подавляющее, и этому поспособствовало пятиминутное удаление Сотниекса

19'

Заррррипов!!! Сегодня Данис практикует по большей части мощный броски с дистанции — на этот раз Холт положил щиток и отбил бросок форварда "Ак Барса" и сборной России.

18'

Какая-то заминка произошла в зоне рижан при вбрасывании, но как только судьи дали сигнал — Капанен из дуэли на точке вышел победителем

17'

Лемтюгов! Получил шайбу Николай после паса из-за ворот и бросил в касание! Холт с броском справился, но шайба взмыла вверх и заставила поволноваться вратаря хозяев

17'

За минуту рижане сумели нанести один бросок, а вот с того момента, как шайба вышла из зоны "Ак Барса" динамовцам даже завладеть шайбой стало непросто

16'

Анкипанса задержал Лемтюгов и вот он шанс для Риги! Не 5 минут, но 2 для начала тоже неплохо

15'

Анкипанс наконец-то завершает броском атаку своей команды! Заждались мы активных действий от "Динамо". Вот только одна незадача: Веханен, как топ-вратарь, подобные броски пропускать не желает

13'

Зарипов из-за ворот отдавал без пяти минут голевой пас на Морозова, но сжалились лидеры "Ак Барса" — в полном составе рижане

11'

"Ак Барс" же, тем временем, продолжает играть в большинстве. Как бы такие комфортные условия не успокоили хозяев.

11'
2:0

ГОООООООЛ!!! Поругали мы "Ак Барс" и тут же забили казанцы! Медведев разрезал передачей всю оборону и у Лемтюгова было время, чтобы разобраться с Холтом.

10'

Первые 2 минуты — в пустую. Ничего не придумали казанцы в большинстве — даже удивительно.

8'

Первое удаление в матче и сразу с последствиями… Сотниекс 5+20 за удар коленом

8'

Хомицкий столкнулся с кем-то из рижан… с помощью партнёров поднимается Вадим…

7'

Куляш в своём стиле! Размахнувшись на рубль, бросил он на два! Правда щелчок из-за синей линии проблематично превратить в гол, даже для Дениса

6'

Накрывали Зарипова сразу два игрока "Динамо", и Данис принял решение завершить атаку щелчком от борта — Холт успугаться не успел

5'

Джериньш затащил шайбу в чужую зону и накидывал шайбу на пятак — не дошла она до адресата

4'

Ну просто не дают "барсы" рижанам шайбы коснуться! Тотальный контроль шайбы в исполнении казанцев

3'

Первое звено "Ак Барса" запрело соперников в их зоне, и Морозов в этой атаке дважды угрожал воротам Холта. В полном порядке Алексей!

2'

Миеттинен продавил своего соотечественника Лусениуса, но кроме ка на бросок с неудобной руки во вратаря ни на что на сподобился.

1'
1:0

ГОООООООООООООЛ!!! Блестящая передача через всю площадку на Морозова в исполнении Никулина, и такой большой мастер как Алексей выход 1 на 1 реализует играючи

1'

Выигрывают вбрасывание хозяева, но первая же атака упёрлась в проброс.

0'

Минута молчания в Казани…

0'

Стартовые составы:
"Динамо" (Рига): Холт, Озолиньш-Цибульскис, Лундмарк-Варг-Редлихс
"Ак Барс": Веханен, Никулин-Корнеев, Зарипов-Капанен-Морозов

0'

Добрый вечер, дорогие друзья! "Чемпионат.com" предлагает вам текстовую трансляцию матча "Ак Барс" — "Динамо" (Рига). Ведущий сегодняшнего онлайна — Дмитрий Ерыкалов.

13.09.2011 19:00